[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик ли я?
Страницы: 1, 2
Fortunata
ОПТИМИСТ44RUS
Признать себя алкоголиком - это не больно. unsure.gif Это - реальная правда, которая сегодня мне помогает жить. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ОПТИМИСТ44RUS
А кто-нибудь пробовал гипнотерапию?
drumlinks
Хочешь пить-твое дело. Хочешь бросить-наше. (с)
Гипнотерапию-пробуй...Расскажешь, что за зверь. Если выживешь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ОПТИМИСТ44RUS
Цитата (drumlinks @ 13.04.2014 - 21:45 )
Если выживешь.




Настораживает...
тетка Мэри
Коротко расскажу о себе. Я пила. (какая неожиданность, правда? При этом думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела, и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. Ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". Они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2012 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени (как и у тебя сейчас). А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня... Первое время колбасило, конечно, а потом стало жить все радостнее smile.gif)))
drumlinks
Цитата (ОПТИМИСТ44RUS @ 13.04.2014 - 18:55 )
Цитата (drumlinks @ 13.04.2014 - 21:45 )
Если выживешь.




Настораживает...

Что тебя настораживает ? Поищи статистику алкогольных смертей , если в гугле не забанили...
Встречался я тут с одним спецом по нашей проблеме. Настоящий спец. Патологоанатом с большим стажем работы по специальности.



Спустя 2 минуты, 15 секунд drumlinks написал(а):
А по сабжу -успокойся. Точно. Алкоголик. Неалкоголики такими вопросами не мучаются.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
drumlinks
Кстати. Вспомнилось, на ночь глядя. На пятом курсе меда у нас была судмедэкспертиза. И взяли нас на вскрытие. Вид тела был страшный - черный почему-то весь. Разобрались быстро - друганы в больничку везли в угольном фургоне - надеялись оживить. Поразила меня причина смерти. Мужик где-то халтурил. С ним рассчитывались большой бутылкой самогонки. А в этот раз он очень хорошо поработал и его решили побаловать - расплатились тем же объемом, но спиртом. Ну, а он к объему ежевечернему привык, он выпил свою норму. По объему. А по градусу превысил. И все.
ame
Цитата
обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". Они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку"



прям про меня!

когда я говорю, что я - алкоголик, меня убеждают в обратном.

я поняла, что я реально пивной алкоголик, когда, находясь в очень интересной стране, в местах, где мечтала побывать, имея шикарные условия, любимого и любящего мужчину рядом, мне не хватало пива. я мечтала о том, чтобы выпить пива! я была в полугодовом перерыве тогда, сдерживалась. мужчина вообще далек от алкоголя и всего, что с ним связано, поэтому даже не догадывался о моих внутренних терзаниях. хотя для него не проблема, если я пила пиво. но тут я заявила, что не хочу. )))) после, вспоминая это путешествие, я жалела о том, что не пила там пиво!!! ну и вот - поняла, что мне кранты - я на удочке, я - алкоголик, хоть и пивной. хоть и не дошла еще до всяких там запоев и т.д.
я много путешествую, как же ж без пива? 50% удовольствия от новых мест пропадает. ))


_____________
some things are meant to be
Fortunata
Раньше, когда ехала куда-нибудь, первое о чём переживала, так это а где и как я смогу там покупать "продукт", без которого жизни не мыслила... Все другие мысли уходили на другой план... Поездка удалась - "ну мы там и дали жару... Даже фотки в большинстве своём не интересных мест, а как мы "давали жару"... Во жизня-то была! ... Ужас...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ame
Цитата (Fortunata @ 13.06.2014 - 12:51 )
Раньше, когда ехала куда-нибудь, первое о чём переживала, так это а где и как я смогу там покупать  "продукт", без которого жизни не мыслила... Все другие мысли уходили на другой план... Поездка удалась -  "ну мы там и дали жару... Даже фотки в большинстве своём не интересных мест, а как мы  "давали жару"... Во жизня-то была! ... Ужас...

да. согласна. ужас. хоть с жаром, хоть баз жару. но, когда на первое место в мыслях и желаниях выходит пивоооо (в моем случае), неважно, где ты находишься, да хоть в раю... без пива и рай не совсем рай... ужас.
вот прислали вчера приглашение на пивной фестиваль. biggrin.gif

_____________
some things are meant to be
Fortunata
ame
Цитата
вот прислали вчера приглашение на пивной фестиваль.

Интересно-то как laugh.gif biggrin.gif , Поедешь?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
нольпять
Опитмист привет )

У меня точно такая же фигня ) я бухал каждые выходные ) в будни работал ) в пятницу по пути домой попадал в пробку и как параноик дергался из за того что опаздываю туда где уже наливают коньяк ) и душевные беседы на подходе) А закончилось это как то резко,причем я не ожидал этого ...видимо переклинило ) Пошла череда намеков ...1 раз бухой друг дал девушке прокатиться на машине и мы вылетели в кувет (без последствий) через 2 недели мы бухали с друганом и он решил через 3 двора доехать до дома в итоге мы нормально влетели..тачка сильно пострадала Мы отделались ушибами ...и тут я понял что в этом состоянии я могу попасть в полную жопу . Это страшно ..Просто остановись пока беда не подстерегла
ame
Цитата (Fortunata @ 13.06.2014 - 19:29 )
ame
Цитата
вот прислали вчера приглашение на пивной фестиваль.

Интересно-то как laugh.gif biggrin.gif , Поедешь?

biggrin.gif даже не задумалась

поеду в другое место biggrin.gif

_____________
some things are meant to be
Здесь расположена полная версия этой страницы.