[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осознал проблему
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AHtИЛОП_А
Цитата
что не буду нервировать мою трезвость,

прекрасные слова biggrin.gif
Но, что характерно, квас мою трезвость совершенно не нервирует, в отличие от безалкогольного пива unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Фрукт
AHtИЛОП_А
В живом квасе алко больше чем в пиве безалкогольном кстати. В квасе 3-4%, а в пиве 0,6% примерно
Дима Н
Фрукт, а еще алкоголь присутствует в лекарственных препаратах. Я лично пью квас, а не 3-4% алко и и лекарства использую, но использую именно как лекарство, а не как спиртосодержащую жидкость (речь идет о спрее стопангин).

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
В живом квасе алко больше чем в пиве безалкогольном кстати.

Наверное, я пью неживой, алкоголь не чувствую wink.gif
Цитата
Я лично пью квас, а не 3-4% алко

И я! И я! И я того же мне-ни-я! smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Фрукт
nikolavniipp
Ну так да. Просто у некоторых алкашей крышу может сорвать из-за этого. Но мне норм. Пью и квас и кефир и безалкогольное пиво. Просто отношусь к нему как к напитку приятному, а не к способу кайф выхватить
Дима Н
Потом захочется горчинки, а затем, чего-то кайфа не хватает. Тысячу историй слышал на эту тему, а конец один. А то что "...у некоторых алкашей крышу может сорвать из-за этого", так это их проблемы, мне о своем здоровье заботится куда полезней.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Фрукт
nikolavniipp
Поэтому я и написал, что не нужно пить даже безалкогольное пиво. Лучше чай или сок.
Фрукт
Vladon555
И кстати вся фишка АА в том чтобы перестать бороться, сдаться. Глупо бороться с тем, кого тебе не удастся победить. Ты потратишь кучу сил и нервов, а все равно проиграешь. Мы сдались алкоголю и поняли что нам не победить. Но есть некто всесильный - это Бог. На него и остается уповать. Единственный принцип - абсолютная честность с самим собой прежде всего! В первую очередь с собой. Остальное сделает ВС. Ходить на группы, делать шаги и быть честным. И никаких срывов не будет. Только духовное развитие и счастье от новой нереально классной жизни.
Vladon555
Сейчас предстоит серьёзное испытание всем нам - майские праздники,тепло,у многих отдых на природе..) Там ещё больше всегда тянет выпить,с шашлыками ещё. В общем желаю всем оставаться трезвыми!Я сам буду на даче почти все праздники.. + там все пьют,и родственники мои будут "отдыхать",и молодёжь обычно до самого утра пьют... Придётся на чердаке закрыться с ноутбуком)
Vladon555
Увидел картинку,сразу себя вспомнил)

user posted image
Дима Н
Vladon555,
не всем.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
всё будет хорошо!
Цитата (Vladon555 @ 20.04.2014 - 00:41 )
Сейчас предстоит серьёзное испытание всем нам

Я заметила, что главное с самого начала сдержаться. А потом, когда другие уже выпивают и слегка пьяны, мне уже и не хочется. Даже наоборот посещает мысль, что вот как здорово, мне и весело, и последствий завтра не будет. Трезвой даже интересней, т.к. в последнее время всё чаще становилось трудно даже мысль свою выразить, про все остальные "прелести" молчу.
Дима Н
Для того чтобы не думать о том, как мне сдерживаться, мной же,с помощью впереди идущих, были выставлены границы безопасности. Там был запрет на посещение мест где я когда-то пил. Послал всех, не зависимо от степени родства. Мне очень важно было сохранить мою трезвость . Сейчас, у меня дома нет места алкоголю, на даче никто не пьет, друзья не пьют.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vladon555
Всем привет! Не пью 20 день,а состояние как при абстиненции: Сбой пищеварения,изжога,пульс около 100 ,депрессия и тревожность легкая. Это нормально?
И через сколько обычно это проходит?
Фрукт
Vladon555
Через 3 месяца попустит. Через полгода пройдет. Алкогольная абстяга одна из самых жестких и продолжительных кстати. Главное помнить - начнешь пить, будет хуже.4
Здесь расположена полная версия этой страницы.