[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осознал проблему
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vladon555
Здравствуйте!Меня Влад зовут,мне 25 лет.Сейчас понял что я алкоголик,и пока не поздно,начал искать выход из положения.
Моя история такова: С 13 лет меня отправляли на лето к бабуле в деревню ,ну там я естесственно связался с самой хреновой компанией,они меня научили пить пиво,потом самогон ,научили курить и похмелятся по утрам.После такого одного лета,я и в городе связался с аналогичной компанией.Не имея голову на плечах по тем годам,я делал то - что нравится.. пил!
Потом уже к 15 годам,я стал пить по 2-4 дня стабильно.Потом начинал новую жизнь максимум на 1 неделю,и снова в такой запой. Так собственно я и жил до своих 25. С октября по декабрь 2013 я чудестным образом продержался без сигарет и алкоголя 2 месяца,но потом ушёл на 2 недели в глубокое пьянство,потом меня с помощью капельницы откачивали.Будуче в куматозном состоянии - я обещал родственникам не пить больше,но спустя неделю я опять накидался,правда без запоя,на следущюю неделю ушел опять на 6 дней.Заметил что после каждой пьянки (даже однодневной если так удается выдержать себя) ,я потом мучаюсь несколько дней..,сам пришел к выводу что это "абстинентный синдром" В общем если с выходных я не начинаю пить,- то на неделе могу нормально отработать не позволяя себе ни грамма спиртного,но если в выходные начал ,у меня как будто сознание меняется,я начинаю думать только о бутылке.В выходные стало трудно себя сдерживать,в голове мысли "почему бы не выпить,ведь неделю отработал,надо расслабится" в общем опять же о бутылке - причем я знаю чем это закончится,но контролировать себя уже не всегда могу.Пить стал исключительно крепкие напитки (водку,коньяк,виски),такие как пиво уже считаю чуть ли не безалкогольными.. Сразу мысль "мне это как слону дробина" (хотя я далеко не слон ,60 кг всего) )) Недавно ездил на первое свидание к одной девушке,в голове только мысль "скорей бы выйти с автобуса и залить чего нибудь".Я вышел и в ближайшей кафешке залил 100 грамм водки и жевачкой заел.В кафе она предлажила просто чаю попить,я как-то шуточками все равно съехал на виски с колой... В общем я еще долго могу писать о этой своей проблеме... У меня дома Эспираль тут валяется ,но я еще не принимал его (был на консультации у нарколога, он посоветовал),еще посоветовал какую-то "хим.защиту" на пол года. Я читал тут у вас ,что это все самовнушение. Хочу как-то сам попробывать,но немного с вашей помощью что ли) Пока работу хорошую не потерял,и оставшихся друзей (которых осталось не так много из-за моих пьяных выходок),и пока не выглежу еще как алкаш внешне слава богу... )
ivsxp
Vladon555, привет!
Так получается, что реальными обещания нашей программы, по которой мы работаем, становятся после того, как новичок познакомится с "живыми" анонимными алкоголиками на "живой" группе.
Тебе 25, а мне - 57 и я реально дрейфил идти на группу. Однако, пришлось.
С тех пор на себе проверяю, как работает программа - никаких чудес и никакого обмана, все очень просто и по честному.
Но в подробности вдаваться пока не хочу - найди группу АА в интернете и шагай туда. Познакомишься с людьми, поговоришь с ними и станет проще жить. А в одиночку - я просто время зря потерял.
Рад знакомству!
Не исчезай.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nadyha
Привет Влад! хочу поделиться историей со своим мужем! Он на порядок старше тебя, скрывал от меня свои проблемы когда мы познакомились и тоже в шутку на свиданиях переходил на алкоголь, а еще я сама часто была провокатором (не знала ничего) пока не поженились и начался кошмар. С его характером и отношением все вокруг виноваты, все его подводят к употреблению, все абсолютно все.... И настал тот час когда нужно было что-то решать (потеряна хорошая работа, несколько раз в нарко.отд побывал, и в конце концов чуть не умер). Прошел реабилитацию, нашли группу АА в нашем городе и человек стал другим! Сама вижу приходит с группы и у него КЛАССНОЕ настроение я сама не знаю что там происходит, НО настроение у него всегда после группы хорошее, веселый и сам говорит "сколько я потерял времени в употреблении понимая чего мне не хватает". Не теряй это время иди и ЖИВИ!!!! biggrin.gif
тетка Мэри
Vladon555
Какой ты молодец, что задумался, что пришел сюда. Я пила с 25. С 30 где-то пыталась завязать, но все равно, после некоторого перерыва все возвращалось на "круги своя". Потом каким-то чудом (Бог привел, я считаю) я попала на этот сайт, в ТОТ ЖЕ день попала на группу, стала читать книги по АА и вот я не пью уже больше года! Сегодня тоже трезвая, слава Богу и анонимным smile.gif))
Fortunata
Vladon555
Цитата
пока не поздно,начал искать выход из положения.

Поздравляю! Ты пришёл куда надо. ВЫХОД ЕСТЬ. Скажу тебе, не совсем по секрету, благодаря анонимным, я сейчас начала жить полноценной интересной жизнью. И это не пафосные слова - это правда моей жизни.
Осваивайся здесь, читай, спрашивай... мы рады тебе помочь. И на группы!!! cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vladon555
ivsxp,nadyha,тетка Мэри,Lesya Всем спасибо за душевный прием и за понимание!)
Буду осваиватся на форуме пока,и постораюсь убедить себя попасть в АА ,признаюсь - немного не ловко себя чувствую как-то...(не когда не был на подобных мироприятиях) ) Еще много работаю,бывает 1 выходной в неделю дается ,часто в 2 смены.(Оборонная промышленность - много гос. заказа) Работа интересная очень,и счастлив что смог туда попасть!Но я там уже на гране ,так как из-за этих долбаных запоев ,за 6 месяцев приходилось брать 3 больничных + еще больше дней брал за свой счет.Начальство косо смотрит на меня уже... Боюсь потерять эту работу!
Кстати сейчас неделю как трезвый - выпить не тянет вроде как,но курю часто,и знаю что после второй недели мыслишки пойдут уже к выходному опять... А пока работа и ответственность отвлекает,благо когда не в запое - ответственность чувствуешь)
Кстати голова до сих пор тяжелая,и общее состояние не скажу что отличное...,а уже 7 дней прошло.. вот так я стал отходить. От алкоголя уже не столько удовольствие получаю,сколько чувствую отравление организма. Да и "тормоза" сразу теряю после этого,в общем в любом случае я должен исключить его категорически из своей жизни!
У нарколога был всего 1 раз ,после новогодних гулянок (которые продлились около 14 дней подряд) меня увозили на усиленную капельницу,потому что состояние было такое,что думал это мой последний день. Подшиваться или кадироваться - не хочу ,я кефирчик ещё люблю biggrin.gif ,да и по отзывам понял - что это ничего хорошего.Если тогда 2 месяца продержался,то со своим ныне стойким желанием и с вашей поддержкой - верю что завяжу окончательно!
Vladon555
Ещё в дополнение о себе:
В возрасте примерно 11 лет,я был у психолога какого-то ,и зачем я там был даже не помню если честно... Она попросила какой то рисунок ей нарисовать "животное выдоманное мной,которого не существует",я там нарисовал что-то с гривой как у дракона)) Пообщался с ней. Она мне сказала так - "все вроде ничего,но в течении всей жизни тебе нельзя пробывать алкоголь,наркотики ,сигареты, - ты очень предрасположен к зависимостям.Быстро затянет со всеми вытикающими из этого последствиями".
И сейчас это вижу. Любые положительные эмоции затягивают быстро.Посмотрю хороший фильм - потом могу ещё 2 дня фильмы смотреть,что бы получить эти эмоции опять.Одно время из онлайн игр не вылезал, - сейчас благо уже не интересно стало это.Люблю в тире пострелять,если иду заказать 1 партию за 150 руб - могу сыграть 10 подряд если деньги есть... Но и в работу бывает с головой ухожу так же,иногда добровольно прошусь на 2ую смену,даже когда не просят)
Вот такой я человек(
Антон7
Цитата (Vladon555 @ 7.04.2014 - 18:09 )
одшиваться или кадироваться - не хочу ,я кефирчик ещё люблю

Одно другому не мешает. В противопоказаниях торпедо, эспераль и т.д. кефира нет.
Vladon555
Цитата (Антон7 @ 7.04.2014 - 18:38 )
Цитата (Vladon555 @ 7.04.2014 - 18:09 )
одшиваться или кадироваться - не хочу ,я кефирчик ещё люблю

Одно другому не мешает. В противопоказаниях торпедо, эспераль и т.д. кефира нет.

Да не,это я немного юморнул скажем так.. Я просто читал много об этом,отзывы,общался с соседом который кодировался,общался со знакомым фельдшером.
Многое сходится на том,что эти способы делают из человека чуть ли не овоща.Человек просто существует,работает,ест,спит.Не в настроении постоянно,говорят еще отрицательно влияет на потенцию. Ну по соседу я видел,он вечно какой-то серьезный ходил,злой что ли.. Редко его видно было,не пил.Но прошел год,он опять запоями бухает и на скорой его увозят,мужику 35 лет.Считаю что это временный такой замок от алкоголя,и люди живут потом в ожиданиях конца этого срока..)
А я сейчас еще вроде как остаюсь жизнерадостным временами,не хочу портить свой психологический настрой.Верю что смогу справиться с этой проблемой ,без этих крайних мер smile.gif
Северная
Vladon555, привет user posted image
Цитата
У нарколога был всего 1 раз

Это ум лазейки ищет ("Мой алкоголизм не так уж плох"), мы про это как раз на прошлом собрании говорили.
Осваивайся! Всегда рады новичкам smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
ivsxp
Северная, привет!
Vladon555, привет! Пошныряй по форуму, почитай, что ребята про живые группы говорят - думаю, это очень важно.
Рад тебя видеть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Vladon555
Цитата
,не хочу портить свой психологический настрой

Круто сказано... ни не совсем понятно.
А про кодировки согласна с тобой, это штучная сухая трезвость добра не несёт. Сегодня я трезвая без всяких кодировок, лекарств и т.п. Я свободна от алкоголя, радуюсь жизни и всё это благодаря программе АА. Почитай здесь в разных постах, много полезного для себя найдёшь.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Vladon555
привет)
на группу! на группу! и еще раз на группу! wink.gif
у вас их - море! в любой точке города.
там все объяснять, расскажут, покажут еще и чаем напоят))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Vladon555
Северная,ivsxp Привет!) Кстати по поводу лазеек согласен,я уже себе записал в блокнот несколько лазеек своих ,назвав его "чему не стоит поддаваться",и там много отметил для себя. "Сколько потерял из-за алкоголя","сколько мог бы достичь","что ждёт если не остановится".Перечитываю каждый день.
Lesya Наверное немного не правильно поставил фразу,в общем я имел введу,что не хочу быть подавленным постоянно как мой сосед был.Сейчас по крайне мере с улыбкой на лице живу,хоть и признаю что попал в паутину алкоголизма.
Еще немного хочу рассказать: За свои 25 уже похоронил 3 лучших друзей,они по очереди ушли.
1 - в 20 лет отравился чистым спиртом,почти не пьющий парень был,но его заставили в общаге куда он учится поступил.
2 - в 19 лет в нетрезвом виде сел за руль и врезался в дерево
3 - ушел на пьянку в гости,утром нашли с разорваной печенью.
Первый правда редко выпивал очень,остальные 2 частенько,но не конченые алкаши были... Это тоже дало мне по психике очень,и вызывало очередные длительные запои... (
P.S. извиняюсь что много пишу,просто давно выговорится хотелось тем,кто может понять! unsure.gif
Fortunata
Vladon555
Цитата
извиняюсь что много пишу,просто давно выговорится хотелось тем,кто может понять!

Пиши конечно cool.gif . Здесь сайт для тех, кто пишет ... и думает (ещё). У нас говорят, что высказываясь мы выздоравливаем.
Просто прекрасно, что есть сайт, где один алкоголик может поделиться с другим (радостью и печалью, счастьем и горем, успехами и проблемами...)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.