[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто взял и бросил...
Страницы: 1, 2
olfand
Вообщем ситуация такая есть у меня знакомый,видел его в жизни 2 раза общался восновном в чате.Так вот это бывший наркоман,алкоголик и курильщик.
Он раньше сидел на наркоте вроде сам бросил но точных подробностей я не знаю,он и не пьет уже около лет 9,я у него спросил а как ты бросил пить? Его слова,я и не бросал пить,я просто не пью,я начал спрашивать про тягу про желание выпить,он говорит вообще полностью такое желание отсутсвует для меня запах алкоголя ощущается как что-то не родное,потом насколько помнил я его он все время курил,потом решил бросить написал что не курит 2 дня,я говорю как ощущения? он говорит да нормально,я говорю а ломки есть желания закурить в стрессовой ситуации? говорит неа нету,говорит только когда глубоко задумываешься проскакивает мысль взять сигарету не более,но это секундная мысль которая сразу проходит.
p.s я мучался еще на то время как бросить пить,были многочисленные попытки бросить курить которые кончались провалом,для меня на то время и на это кажется этот человек что-ли супер сильным,или с огромной силой воли,или у него просто нету привыкания ко всему этому говну...вообщем даже и не знаю как обьяснить.
p.s что скажите по этому поводу друзья? просто очень интересно ваше мнение
ivsxp
кто-то из анонимных сказал: "только на том свете я узнаю, бросил я пить на этом или нет..."

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
olfand
Цитата
бывший наркоман,алкоголик

Бывших наркоманов и бывших алкоголиков laugh.gif мне ещё не доводилось встречать laugh.gif . Я - Лэся - алкоголик (и это у меня на всю мою оставшуюся жизнь rolleyes.gif ).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
может я уже и надоела со своим папой,но это такой пример,окотором в нашей ситуации не говорить просто грех,да,спустя 31 год,не прикасаясь все время к спиртному,хотя была возможность от и до,прходят друзья из бывших,он им наливает,а сам не пьет,и это на протяжении 31 года!!!,а тееперь решил,что жизнь все-равно уже кончаетя,так на последок оорваться,мама беная ,уже отвыкла за столько лет от всего этого,назад возвращаться,это кактастрофа,тем более дед уже 76 лет и без алкоголя не одуванчик,
lenok
olfand
Цитата
говорит неа нету,

Цитата
он говорит да нормально

Цитата
,он говорит вообще полностью такое желание отсутсвует
говорить все что угодно можно,я это поняла,когда сама пила и сама себе каждый день рассказывала(ох,что только не рассказывала)теперь мне муж рассказывает,каждый раз-Я САМ....
у меня тоже мужчина есть знакомый муж моей подруги,парень доброты необыкновенной,бухал страшно,один раз откачивали у нас дома прям большую такую иглу я как увидела,оказывается в сердце что ли укол делали,я убежала на кухню...в тот момент.Бросил,сначала закодировался,сейчас уже не пьет 7 год.Присутствуют такие выражения-сделать одно доброе дело в день,не навязывать свое мнение,помогать по возможности людям,не знаю,но он не анонимный.
Венулась жена,с дочкой очень хорошие отношения,но он их и не обижал ни когда.У меня папа когда выпьет-сентиментальный и очень добрый,муж наоборот -злой и агрессивный.
Цитата
,а сам не пьет,и это на протяжении 31 года!!!,а тееперь решил,что жизнь все-равно уже кончаетя,так на последок оорваться,
Nata61 в книге АА про это тоже написанно.ПОтаму что только дело времени...если ты с алкоголем один на один.Я не одна, я уже писала я с Богом,группой,с программой.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Nata61
ну, у каждого свой путь. И настораживает, что счастья не очень много и покоя, видимо, папа нашел, раз к старости решил вернуться к алко... А с программой можно стать счастливым.
Лань
olfand
вот скажу как человек, который на данный момент не курит. Не нужна для этого сила воли. Нужно просто быть к этому готовым, чтобы не курить. Программа в помощь))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Nata61
А я раньше могла иногда покурить началось еще в молодости,потом у мажа на лоджии сигареты лежат,выйду вроде воздухом подышать,да и возьму сигарету,с тех пор как я с мужем рассталась,на дух даже запах табака не переношу,он был заядлый курильщик,вот бы еще и с алкоголем так,а тут как раз все наоборот
ivsxp
Цитата (Лань @ 22.04.2014 - 07:29 )
Нужно просто быть к этому готовым, чтобы не курить. Программа в помощь

тут я согласен - правда, как человек, который пока курить бросить не в силах.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гюльчетай
И я пока не готова бросить.......курить.С алкоголем гораздо проще было......по-моему.
Это потому что состояние похмелья для меня - ужасно некомфортно.Организм болеет два-три дня.Жалко время терять.Да и ощущение,что ты неуправляем ( а я именно такая была под алкоголем) -тоже для меня почти непереносимо.то есть остаточные минусовые явления употребления алкоголя -для меня перевешивали удовольствие от выпивки.Простая арифметика.два часа-хорошо,потом 48 часов-плохо....ну его к лешему.А сигареты пока не дают таких выраженных эффектов,вот и торгуюсь слегка....типа-брошу,но позже.Мне многие и говорят,прежде чем требовать от мужа отказа от его зависимости -побори свою.А я ,лукавлю,объясняя,что мое курение затрагивает других меньше,чем его алкоголизм.
Лань
Гюльчетай
Мне сложнее принять расставание с алкоголем. Я всегда выпивала для веселья и за компанию, или под хорошую "жратву"... Утром как огурец, да и не выпью много, а именно столько, сколько надо (как мне казалось), а потом танцевать до утра. Только осознание, что большинство моих идиотских поступков и ошибок надиктованы мне именно алкоголем явились сокрушающими аргументами не в пользу оного). Да даже не в этом тут дело. Когда начинаешь смотреть на жизнь под другим углом, то это все просто теряет свою актуальность.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Игорян
говорят, что бывших алкоголиков и наркоманов нет, но как знать. Не хочется зарекаться, а в пример привести некого. Хочу доказать на своем примере.
Fortunata
Игорян
Цитата
Хочу доказать на своем примере.

А как мы сможем узнать о результате? unsure.gif blink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Игорян
Бог в помощь! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
shisha
Игорян
Все люди одинаковы, можно перестать пить алкоголь до конца жизни, но если доза попадет в желудок механизм снова запустится. Есть люди которые не пили по 20 лет и больше, а потом снова начинали и путь их был не долгим. Я многократно доказывал себе, что это не так, ведь удовольствие хочется всегда и что бы попроще получить, всегда пил еще больше. Думаю,если бросать то навсегда без возврата.
olfand
Этот знакомый действующий наркоман, алкоголик, курильщик. Все гениальное просто, он не употребляет сейчас, но если притронется то снова в путь. Есть вероятность, что он не стал зависимым и из-за этого просто и нет проблемы. Сила воли наверно играет первые месяцы потом включаются другие системы. Лично мне труднее сломать стереотип, хотя алкогольным его не назову. Вообще каждый человек уникальный, думаю сказать точно за сколько данный человек станет зависимым нереально, есть личности которые десятилетиями держат удар.
Здесь расположена полная версия этой страницы.