[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИСПЫТАНИЕ для меня
nadyha
М ужу 47 лет мне 34, прошел реабилитацию 2 года назад, за эти 2 года 3-4-5 срывов, сначало занимался со спонсором писал шаги ходил на группы, я тоже стала узнавать много нового о себе, старалась заниматься начала писать шаги сама, пыталась общаться но не получается, на группы для созав не хожу, маленький город их нет можно ходить к алкоголикам НО это как-то не так. ОЧЕНЬ поверила в себя что если будет у него срыв я не буду даже переживать и нервничать! Видела что он идет к этому срыву месяц, за 2-3 дня прямо села перед ним и говорю "Иди на группу" а он в ответ у меня все под контролем, мне это не нужно. И я знала что он запьет и он запил! Первые два дня я ходила нормально, про себя думаю вот молодец и у меня все под контролем! и потихоньку стал он меня бесить, запах алкоголя дома, бесконечное хождение, про работу его я не беспокоюсьдумаю пусть сам решает свои проблемы.
Звонит ему мама его "помошница" (я с ней никак не общаюсь вообще) и спрашивает у него что случилось? Он мне на нее жалуется а с ней похорошему разговаривает, я говорю ты свои претензии ей и высказывай зачем мне это говорить! Я слышу как она ему постоянно чувство вины навешивает а он только этого и ждет! Она знает на что давить. Понятно если бы он ходил на группу то справлялся, скажите что я должна его заставлять ходить на группы мне кажется нет!
Он пил пришло время на работу выходить знает что я никуда звонить и врать не буду, пошел к матери, та с радостью помогает правда (на работе наврет с три короба) с РАДОСТЬЮ оживает прямо РАССЦВЕТАЕТ!!! Я смотрю на этот дурдом и думаю господи помоги мне уйти от них! они с мамой созданы друг для друга! Звонит от нее и со мной в приказном порядке разговаривает приди сюда и сделай мне капельницу! ПЕРЕЗВАНИВАЕТ и говорит и чтоб прищла и без разборок с МОЕЙ МАМОЙ! делают из меня монстра какого-то. Они два несчастных а я хреновая. Я послала их на три буквы обоих и она его повезла в ДРУГОЙ город капаться!!!!!
Я все равно маленько выздоравливаю, потому что его нет дома и я думаю как хорошо нам с дочкой, и заняться я знаю чем (цветочки свои пересадила, все вымыла, приготовила кушать). раньше лежала бы и ничего не делала и девиз мой раньше был гори оно огнем!
Все равно наверное у меня чуть чуть чувство вины одну капельку, и еще я ненавижу его мать так сильно как будто она любовница, фу самой неприятно. но ненавидеть ее есть за что раньше она его так обработает он приходил пьяный и одежду на мне рвал от злости (до реабил). Я сама понимаю нельзя все сваливать на нее, но она очень влияет на него. Почему он ей не может говорить те недовольства которые выговаривает мне про нее!!!! а сней нормально говорит побаивается что-ли он ее.
nadyha
и еще забыла если он пьет матери его нужно обязательно спать с ним или просто сидеть с ним всю ночь. Она его и к себе уводит и на одном диване спят в однокомн.квартире а дома 100 кв.м не у нее ФУ! да мне все равно пусть возиться с ним мне же лучше!
lenok
nadyhaпривет,напишу свежие ощущения 4 шаг против всех недовольств и гнева.Круто.Но надо конечно с первого начинать.Даже любовницы моего "уходить" стали....Спасибо за все Господи.Вот промолю их еще чуток и на совсем с миром отпущу,пусть себе на свободе живут,а то нашли место в моей голове,елки....
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Татьяна_СБ
Всего год назад я могла бы написать такой же пост, почти слово в слово. Только я не молчала с родителями мужа, я то орала на них, запрещая, то шипела, обвиняя. На группах (езжу в другой город) задавала один и тот же вопрос, почему ничего не меняется? я же так много прочитала, послушала, изменила в своем поведении. А мне неизменно отвечали – найди спонсора, делай шаги. Сейчас, шагая 10-й шаг, понимаю, что ничего другого мне тогдашней и не нужно было. Только найти спонсора и шагать по Программе. Кстати, у нас тоже маленький город и спонсора просто нет, я шаги сдавала анонимной зависимой. Повторю за lenok - Круто!!!
Поверить, что муж справится без моих нравоучений, «душевных разговоров» и т.п., мне помогли открытые собрания АА, спикерские алкоголиков. Они же помогли понять, что все эти «почитай», «иди на группу» и т.п. и все мои недовольства – это унижение чистой воды. Т.е. я якобы лучше знаю, что всем сейчас нужно, они сами не способны разобраться.
И как обычно Ежедневник в тему smile.gif
nadyha
lenok
СПАСИБО! умом понимаю нужно пробовать!)
nadyha
Татьяна_СБ
ПРИВЕТ! Правда можно ездить в другой город на машине полтора часа, мне раньше и в голову это не приходило! Можно начинать хотя-бы 1 раз в неделю! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Мне действительно все говорят только одно иди занимайся, пиши!
Я тоже на нее орала раньше, и мужу побальней высказывала, а сейчас просто не интерисуюсь ничем что связано с его матерью, и он тоже молчит ничего про нее не говорит НО видимо и это тоже не помогает! У меня сейчас к ней ненависть которая разрушает МЕНЯ!
Только куда она денется, сейчас он во второй свой запой уходит к ней и она решает все его проблемы, договаривается на работе за него, покупает опохм. и запой снова продолжается и продолжает говорить ему что нам нужно разводиться!
А еще как его понять мне он жалуестя на свою мать, ей свои претензии не высказывает, и когда ему нужно что-то от нее может про меня говорить. Я говорю ты зачем мне все это говориш, ей и говори, а он "Не настраивай меня против мамаши" (он ее мамашей зовет) вот такой разговор.



Спустя 4 минуты, 41 секунду nadyha написал(а):
дома его сейчас нет он ушел матери и она наверное его куда-то увезла, абсурд какой-то!
телефоны отключены (но я звонила только 22 числа )мне кажется это мое маленькое достижение что я не названиваю а спокойно занимаюсь обычными своими делами. Интересно когда придет что будет говорить (точно знаю мать его будет названивать и все выспрашивать что я делаю, что говорю, как моргаю)) они два бедных а я вечно плохая.
Гюльчетай
nadyha
Что-то похожее,не в такой конечно жесткой форме наблюдала я.И запарилась поначалу сильно.
Так моя свекровь тоже созависимая ...."контролер" эдакий,со всеми милыми признаками.Теперь на ее примере учусь.Учусь,как делать не надо.Она -мой учитель.Как только начинаю нравоучения читать....так сразу внутренний голос говорит...........о,во мне свекровь(мама) включилась.Инерция еще велика,я начала понимать,что мой начальный "альянс" со свекровью......эдакое скооперировались две созы -совсем не повод для радости (как мне поначалу казалось).Когда цели совпадают -альянс.Как только идет расхождение интересов - подковерная война за зависимого.Даже не за него,за сферу влияния.Он,бедолага -становиться марионеткой,либо дергают за одни и те же ниточки -тогда результат будет,либо в разные стороны -раздирая его на части.Учусь не дергать,тяжело учусь.Ошибаюсь,включается инерция,замечаю уже после того,как сделала.Можно было бы не учиться,просто уйти и забыть.Но свою собственную болезнь не забудешь ведь......
nadyha
Гюльчетай
да я тоже где-то вдалеке в голове у меня иногда проскальзывает я что как мать его себы виду, НО я быстренько мысли эти отгоню по дереву постучу.....))) Я сегодня сама себе говорю он же с матерью а не слюбовницей почему меня это так раздражает, рвем его на части а человек погибает!
вот он придет начнет опять меня выставлять "гадиной" а мама ему помогла а я нет и что мне ему говорить как себя вести я незнаю. Думала просто промолчать или по крайнер мере не подковыревать.... НЕЗНЮ!




Спустя 7 минут, 43 секунды nadyha написал(а):
Муж мне позвонил в четверг вечером от матери и говорит " Ты конечно плохо относишься к моей маме, но меня нужно прокапать", я говорю "Я не хочу за тебя отвечать, есть больницы иди и капайся, с тобой что случиться твоя мать первая орать будет что я тебя специально убила". Он просил унижался, потом я перезвонила и согласилась (дома у нас нельзя нужно только у нее дома). Иду в аптеку и чувствую себя как растоптали меня, а я сама легла и пусть топчут, комок к горлу подходит, в это время Звонит муж и говорит "Когда придешь давай без разборок с моей мамой" А Я ГОВОРЮ ПОШЛИ ВЫ НА .... ТЫ И ТВОЯ МАМА!
И как камень с души упал и повеселело мне, говорю ГОСПОДИ спасибо тебе что ты избавил меня от всего этого!
Гюльчетай
nadyha
Совет,естественно дать не могу.Могу рассказать ситуацию......Для себя тоже заодно проговорю cool.gif
В ноябре прошлого года свекровь заболела.Я уехала к мужу в другую страну.И его мама жила отдельно на нашей родине.В декабре муж съездил к маме .............и приехав обратно вдруг начал говорить интересные вещи: мы должны разойтись,теперь его задача-помогать маме,денег кормить меня у него нет.Вообщем на фоне тогдашнего запоя -сначала мне показалось это бредом и предательством.Я тогда еще эту фигню всерьез воспринимала.Как его собственные мысли.Сказала -говно-вопрос,купила билет -уехала.Он рванулся следом и потащил меня в загс-разводиться.Дошли до загса,и тут выясняется,что карточку для перечисления денег он не взял,нотариуса в загсе нет (для оформления доверенности,чтобы я могла получить документы о разводе,когда его не будет).И он сделал откат.Давай позже.Тут я сделала ошибочку,надо было бы после всего этого перестать с ним общаться,пусть бы похлебал последствий "своего решения".Ну да ладно.....задним умом.... mad.gif
Потом он побыл без меня недельку........и обвинил маму.что из-за нее он принял неверное решение.
Все в лучших традициях жанра.Что происходит сейчас......сначала я рванулась помогать его маме .одна ведь,руку еще сломала -беспомощная.А потом приехала его дочь,посовещалась с бабушкой,решили,что ИХ СЕМЬЯ -это их заботы.И уехала.Я ,опять таки соответственно закону жанра попыталась обидеться....
но чувствую съедает меня эта обида,саму.И сказала свекрови - нужна будет помощь -звоните,помогу.
и перестала бежать впереди паровоза.Не просит -не делаю.Муж же попытался сказать : не знаю,что делать,кого слушать,у меня три близкие женщины -мама,дочь,жена -кого слушать??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Я вдруг ответила -никого,слушать надо самого себя.Мама - это человек,которого слушают в детстве,взрослый человек о маме заботиться,но не слушается.Дочь.....ну когда будешь пользоваться авторитетом у дочери -
это она тебя будет слушать.А с женой решай сам -семья мы? Пока не похоже.Что будет дальше-не знаю.Пока я живу у себя дома ( в своей стране) ,он - в другой и уже третий месяц "собирается домой".
Мама его уверена,что если он приедет сюда -приедет он непосредственно к ней.У нее и раньше такие фокусы были,но не очень проходили,муж приезжал ( в первый год) ко мне,а она обижалась и демонстрировала обиду,почему не к ней. ( Правда тогда не прокатывало)Что делаю я .......перестала что-либо форсировать и с интересом наблюдаю,что же будет делать он.На его -дай совет......не даю.Сам,батенька.Хотя опять же рецедивы у меня случаются.Изредка пытаюсь поучить......обрываю себя,но бывает поздненько.....уже успеваю поумничать.
nadyha
я тоже понаблюдаю, тоже придет и будет спрашивать! Я раньше тоже ему говорила делай так как тебе угодно и он тут же ополчался нам мать!
Его спонсор мне сказал если он сам не начнет работать в отношении мамы (выяснили что она является провокатором конечно не только она) то плохо у него дело кончится. А он сам ее подтягивает ему это нужно для развития своей болезни!
Здесь расположена полная версия этой страницы.