[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бессилие,оно же смирение
Страницы: 1, 2
Гюльчетай
Логичнее было бы не открывать новую тему,а спросить-написать в теме первого шага.(это я похоже оправдываюсь).Ну да ладно.Я столько прочитала историй,литературы,прописала шаги......первые пять.но все больше убеждаюсь,понимание бессилия головой -это не принятие бессилия нутром.Своего собственного бессилия.Нет смирения,есть попытки смириться....есть попытки логически убедить себя - я бессильна,я не рулю,я не управляю.Мозг -согласен.И тут начинается конфликт .....Я ПОНИМАЮ,но я НЕ ЧУВСТВУЮ.Я отслеживаю проявление созы.....инерцию,когда я опять начинаю размышлять о жизни другого человека.Когда я опять ориентируюсь не внутрь себя,а вовне.Но оказывается.....я не умею? Да,я понимаю откуда растут ноги,знаю как и когда сформировалась моя созависимость,знаю ее признаки,проанализировала свою жизнь и увидела,что вся она строилась исходя из созависимости. Я читаю впередиидущих, .......но ощущение такое,что я в этом не участвую......я будто-бы наблюдатель.Я читаю,когда девочки пишут -я начала открывать себя,говорить с собой,любить себя.И даже могу себе это представить.....но умозрительно,на поверхности.Мне наверное нужен спонсор.......нет-мне обязательно нужен спонсор.Иначе я так и буду топтаться на месте,накапливая информацию,но почти не пользуясь ею.
Лань
Спонсор нужен обязательно)))
А на счет бессилия... Я разрешила себе однажды нажиться и наспасаться)))) Позволила себе выбиться из сил и достичь своего дна...Если я во что-то верю, то нужно либо продолжать верить в это и добиваться утверждения в вере, либо искать средства для того, чтобы разувериться. Пока я верила, что способна влиять на жизнь своего мужа, пыталась это делать. Тогда, к сожалению, мне никто не подсказал волшебного теста с водой. А ты его уже сделала? Встала в воду ногами? Осталась на поверхности? Ты до сих пор веришь в то, что ты Бог или волшебная фея?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Цитата (Лань @ 1.05.2014 - 14:10 )
Ты до сих пор веришь в то, что ты Бог или волшебная фея?

Это была моя любимая игра.Иллюзия,что ты можешь влиять на чужие жизни -очень поднимает самооценку rolleyes.gif Теперь Бог решил подправить этот грех.Я понимаю этот урок.Но пока ,как двоечница не усваиваю материал на уровне автоматизма sad.gif И понимаю,пока не усвою -дальше не двинусь.Это как раз и есть урок смирения.Урок,на котором чистят гордыню.А поскольку закостенела и покрылась коркой.......сдирают жестким ершиком,порой вместе с кожей........есть такая молитва коротенькая "верую Господи,помоги моему неверию".....это сейчас моя молитва.Но получается.....первый шаг у меня не пройден.И искушение большое -просто бросить источник дискомфорта.......но созависимость то никуда не денется.Поэтому....отставить рефлексию...и - кто у нас спонсор? К кому можно обратиться?
Лань
Гюльчетай
с чем лично тебе помогает смириться твое бессилие?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Даже вопрос поставил в тупик.Смириться с тем,что моя семейная жизнь не пошла по мной придуманному сценарию.Что мой муж не обязан выполнять мои требования.Что бывший работодатель не должен быть мне благодарным и предоставить мне работу и прежнюю должность.Что касается алкоголя.....или любых других зависимостей.....тут сложнее.С одной стороны -я понимаю.каждый сам для себя решает как жить...с другой,меня безумно раздражает ,что я это вижу......и зачем то типа.....даю шанс.
tanusha
Гюльчетай
Спонсора можешь здесь посмотреть http://alanon.su/index.php?showtopic=4444&st=90
Либо на группе поспрашивать можно

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гюльчетай
tanusha
За список спасибо.............а на группе поспрашивать это где??? На какой группе?
tanusha
Гюльчетай
Я так поняла, что живой группы нет...
Тогда остается скайп и Палтолк
Мне лично очень семинар по шагам Бэк ту Бэйсик нравится - они в Палтолке проходят ежедневно в 13 и 22 по Москве. Дополнительно еще по вт и чт в 9 утра, а по субботам в 23,45
Там очень много опыта прохождения шагов и есть спонсоры.

Нужно установить Палтолк http://ru.paltalk.com/download/help/
Чтобы попасть на группу, нужно в разделе «Чат-комнаты» нажать на «View All»
В Браузере категорий нужно выбрать «Health», в нем подраздел»Overcoming Addiction» и там уже можно найти Back To Basics Seminars in Russian, на который нужно 2 раза кликнуть, чтобы открылось окно группы

Более подробную инструкцию с картинками могу кинуть в личку

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гюльчетай
tanusha
Давай подробнее.....я установила вроде,а дальше он фокусничает.Или я туплю.
Леська
Цитата (Гюльчетай @ 1.05.2014 - 10:47 )
И искушение большое -просто бросить источник дискомфорта.......но созависимость то никуда не денется

Гюльчетай имхо, конечно, но скажу тебе некак созависимая, а как алкоголик.Мне пришлось сначал бросить, убрать источник дискомфорта из своей жизни. Выдрать с корнем и по-живоому. А вот потом, без него, с относительно трезвой головой делать шаги и пробуждаться духовно. И то... работы не початый край. wink.gif Зависимость никуда не деалсь, более того - вылезла и зацвела махровым цветом соза. Но работу я продолжаю и без источника дискомфорта - алкоголя - мне в разы легче. Еще осталось с мужем разъехаться, но тут я, как правильно Лань написала, нащупываю дно. Впрочем, больше от безысходности - мне одинаково "приятно", что с "источником дискомфорта", мужем в деревне на его шее сидеть до конца декрета(больше двух лет) - авось чего и выгорит? wink.gif что в город ехать, а там... всё равно с алком жить, отцом - та же соза, только в профиль...
Татьяна_СБ
Цитата (tanusha @ 2.05.2014 - 01:42 )
и там уже можно найти Back To Basics Seminars in Russian

user posted image

Похоже можно только во время работы группы увидеть и подключиться?
Лань
Гюльчетай
У меня есть знакомый хороший на данный момент....Вот сегодня утром за чашечкой зеленого чая рассуждала о наших отношениях. Он замечательный человек, идеальный партнер...Мы во многом сходимся, включая желание радоваться жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Конечно же есть моменты, которые меня в нем не устраивают. Это, скорее, издержки воспитания, т.к. его отец был военным и гренадерский юморок нет-нет, да проскакивает, ужасно меня коробя...Я прекрасно понимаю, что бессильна перед этим. Опыт мой и других людей говорит мне, что не стоит пытаться исправлять чужие погрешности))) Если этот человек мне дорог, то мне стоило бы смириться с этими моментами...А если я не готова с этим смириться, то значит нужно принять решение и сделать шаг. Вот и размышляла, так как садиться на качели-карусели желания нет, да и разнашивать малую обувь под мою ногу не имеет смысла - изменится и форма)))).
Что бы я в этом случае сделала лет десять назад?
Внушила бы себе, что все это фигня))))) нет, не так) Это эксцентричность, присущая данной личности...даже увидела бы в этом некую прелесть и изюминку. Закрыла бы на это глаза, додумала и дофантазировала образ)).
Сейчас я чувствую, что данный изюм скрипит на зубах, а внутренний голос подсказывает, что это не мой человек. Скорее всего, в данном случае, смирение мне нужно для того, чтобы согласиться именно с этим признанием себе)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Что бы я сделала в течении предыдущих десяти лет.В своей ситуации,естественно.Я бы внимательно
присмотрелась к человеку,увидела бы моменты,меня коробящие,подумала -сильно ли мешают......и скорее всего отказалась бы,не вступая в слишком тесные отношения.Но в течении десяти лет,мне все вокруг пытались сказать: ты -легко отказываешься от людей,ты-общаешься только с теми людьми.которые тебя устраивают(играют по моим правилам),тебе -мужчина в принципе не нужен.И у меня такое ощущение,что мое скоропалительное замужество......это попытка доказать...КОМУ? себе ли,окружающим ли,что я могу жить с мужчиной.И скоропалительным оно было,потому что при более длительном периоде ухаживания все,что слегка натирало -превратилось бы в кровоточащую мозоль и эти туфельки я бы уже не надела.Я обманула сама себя.Это не он виноват в чем то.Это я ,испугавшись,что обуви моей модели в природе не существует,согласилась надеть абы что,чтобы не ходить босиком.Где у меня перекос сознания? Ведь действительно встретить человека,который ничем тебя болезненно не задевает -нереально.



Спустя 9 минут, 48 секунд Гюльчетай написал(а):
Леська
Кстати- я ,для своего мужа тоже источник дискомфорта.Жил себе человек,удобно жил.И женщина у него была более удобная,чем я.Требовала -немного,напрягала - совсем не напрягала,денег на нее не тратил совсем,все -пополам (европейская модель).Пить не очень мешала.Секса -совсем не требовала.
на хрена ж он сорвался с этого комфорта,все кинул в одночасье и ринулся в пучину............не пойми чего.Деньги -меня интересуют,секс - тоже и побольше,побольше.чем он может.Пить......препятствую.За мягкостью формулировок не слежу -говорю все,что думаю.Он попытался меня напугать разводом и расставанием ( что в предыдущих отношениях работало) -обломался.И оказалось,что отказаться от меня он почему то не может.Даже спросила его -не жалеешь,что ввязался? Нет,говорит,что не жалеет.
Непоняяяятно.........
tanusha
Татьяна_СБ
Да, только во время группы (тогда комната открыта)
Сегодняшнее расписание
13 и 22 по Москве ежедневно
9 утра вт и чт
23,45 по субботам (веду я, кстати)
Добро пожаловать

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
kitty
Есть такое выражение: дорогу осилит идущий. Программа наша - это программа действий. Я начала идти по Шагам, после того, как мне Бог показал, что я ничего не могу сама, не справляюсь с собственной жизнью по той причине, что....мои близкие люди болеют алкоголизмом. Они действуют, употребляют и ведкт себя соответствующим образом, продиктованным влиянием на их психику и мозг болезни, а я реагирую на их действия. Дореагировалась до того, что чуть не сошла с ума. Поэтому вопрос о моем бессилии и неуправляемости моей жизни у меня не стоял. Я это знала. Другое дело - учиться жить соответствующим образом, надеяться на Бога, а не на себя, как я привыкла. В этом помогает программа, все ее инструменты, сообщество, спонсор, Бог помогает, когда я Его приглашаю в свою жизнь, а не рулю сама. Конечно, я не изменилась за одну ночь, но тем и хороша программа, что нас призывают принять себя, потому что мы бессильны и по отношению к себе тоже, к нашей болезни, недостаткам характера. Я отдаю всю себя Богу, прошу Его творить со мной, как Ему угодно, потому что я знаю, что Он сделает лучше, чем я сама. Надеюсь на Него, доверяю Ему, а сама делаю действия веры и программы. Результат - к Богу. Жить стало намного легче и радостнее, потому что ответственность лежит не на моих плечах, я отдала ее Богу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.