[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне бы перепугаться тогда, но кто знал
Fritz
С чего же всё началось... Поначалу я грешил на мою жену, что она меня бросила и я начал пить. Потом, после долгих разговоров с психологами, психотерапевтами и другими алкоголиками я понял когда пришла зависимость.

Началось всё с наркоты — я коротко. Было мне 16 лет (1984 год), когда я первый раз попробовал алкоголь — не понравилось! Достать крепкие наркотики как сейчас, было большой проблемой и что мы только не принимали. Анаша росла в Крыму чуть ли не в каждом дворе. Рядом с моим городом Симферополем была деревня Софиевка, перед въездом в которую какой то умник написал на неизвестно откуда взявшемся огромном куске скалы «Софиевка — это Бог». Там стоял конопляный завод и огромные поля «плана». Когда колхоз убирал «урожай», то мы там дневали и ночевал. На ноже у комбайна оставалась пыльца и мы подогнав комбайнёру три литра спирта срезали её ножами. Хватало нам на год, да ещё обменять на другие наркотики. Торговать не торговали.

Постепенно анаша стала обычным дымом для нас и мы переключились на ханку и эфедрин. В поисках эфедрина мы взламывали аптеки, склады и больницы. По ночам разгружали вагоны и на вырученные деньги ездили в «Чуйскую долину» за ханкой — за что были неоднократно биты местным населением. В последний раз ели унесли ноги, но привезли четыре большие сумки «подрезухи» (бинты с соком мака) и по мешку на брата «соломы» (головок мака). Не буду рассказывать, как и что — оно вам не надо. Перейду сразу к 07.01.1987 года.

Этот день мало чем отличался от обычного. Мы «торчали» дома у предводителя нашей компании Андрея. Единственными условиями нашего присутствия у него это было принести собой продуктов и дозу для него. Наркоты у нас было столько, что мы обменивали её на еду у других нариков. Позвонив нашей подружке, что бы приехал, мы «плясали» от нетерпения — так хотелось «вмазаться». Почему ждали? Так уколоться вместе и все будут в одном состоянии до следующей дозы. Дождались Анджелу! Андрей уколол нас и укололся сам. Утром мы обнаружили её мёртвой — передоз.

Позвонили отцу Сергея (он занимал какой-то партийный пост) и рассказали о случившемся. Он приехал и устроил нам «кузькину мать» Нас с Серёгой загрузил в «воронок» и отвёз к своей матери в деревню. Оставив нам два ведра (для питья и испражнений) и со словами «Если выживите, то бог вас простил, а умрёте — так вам и надо», запер нас на ключ в бане на три дня. Что мы там пережили поймёт только наркоман — описывать не буду. Мы выжили. После этого было два года армии и я почти забыл «кайф» от наркоты. Почти, т.к. до сих пор мне он снится и время от времени я заговаривая об этом испытываю незабываемый привкус наркотика во рту во время «прихода».

После армии в 1989 году я устроился работать шашлычником на берегу мора в Николаевке. Работали с раннего утра (мясо замариновать) и до позднего вечера. После работы на дискотеку, где естественно употребляли. Одной бутылки водки хватало на двоих так, что ещё других угощали. Организм был молодой и этот трёхмесячный(!) запой выдержал без всяких на то осложнений. Закончился сезон — закончилась пьянка. Выпивал редко, да и то, если предлагали, а сам не покупал. 1990 год мало чем отличался от предыдущего. Опять работа, опять пьянки, но нам уже на вечер надо было по бутылке на брата.

В 90 я женился и поступил в институт. Открыл свою страховую компанию и узаконил рэкет. Просто поставил всё на законную основу — бедные предприниматели платили официально страховую премию моей компании каждую неделю и менты ничего не могли поделать. Помог совхозу «Коктебель» получить кредит и мне подарили пять ящиков отборного коньяка, посоветовав выпивать по рюмочке в день вечером как снотворное. Так я и поступал, но вскоре заметил, что уже не одна рюмочка, а две-три. И что не приняв вечером коньяка я не могу уснуть. Мне бы перепугаться тогда, но кто знал... Но коньяк закончился и я помучившись с недельку бессонницей (списывая на стресс на работе) я снова спал спокойно. В 91-ом я попал в страшную автокатастрофу. Лицо собирали по кусочкам и повредил спину. Т.к. алкоголь самое быстрое средство снять боль, то я выпивал до бутылки водки в день

Так проходили года и я пил наравне с моими друзьями, знакомыми, партнёрами, бандитами и.т.д. Ни один праздник не обходился без алкоголя, ни одна неделя, а порой и не один день. Начал опохмелятся и опохмел плавно перетекал в очередную пьянку. Как правило начинал в пятницу и заканчивал в субботу. В воскресение отходил. Рассол, молоко... Где-то в году так 93-94 к нам приехали финны, ну и мы все переговоры заканчивали выпивкой — длились наши переговоры где-то две недели, а потом мы полетели в Хельсинки. По пьяной лавочке я подрался с одним финном и меня арестовали и поместили в вытрезвитель. Трое суток я провёл привязанным к постели. Отвязывали только в туалет сходить под присмотром. Не выдавали никаких таблеток — просто вода. Меня выворачивало наизнанку, тошнило, рвало, от бессонницы появились галлюцинации — Мне бы перепугаться тогда, но кто знал... . Через три дня, заплатив кошмарный сумму за вытрезвитель, меня приговорили к штрафу (я заплатил сразу) и отпустили... Выйдя я купил бутылку водки по цене умопомрачительной пр. 50,- ДМ и тут же, не отходя от магазина, выпили на двоих. Полегчало... И потекло всё как и раньше...

В 94-ом развёлся с женой, т.к. встретил свою вторую жену. Её муж был мне должен денег за страховку. Я забрал имущество за долги и в шутку сказал, что забираю и жену с двумя детьми. Кто же тогда знал, что в каждой шутке есть... доля шутки. Выпивали, простреливали друг друга глазами, ну и вечер закончили постелей. Первых пару месяцев, пока шла притирка характеров, пили каждый день. «Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме». Первая остановилась жена, увидев как я пить начинал с утра. Была наша первая ссора. Отойдя за два дня пивом, я пообещал, что пить буду только тогда, когда она выпьет. Пила она редко и я уже тогда на тихоря выпивал бутылку пива при ней, а из под полы водку. Так прошёл год...

В марте 95-го Крым праздновал победу — на референдуме более 90% проголосовало за отсоединение Крыма от Украины. Вы не представляете, что творилась на улицах. Незнакомые люди целовались, обнимались, все были под шафе. Неделю я праздновал с друзьями, которые напрямую входили в команду Мешкова (президента). Через неделю приехал киевский ОМОН, арестовал Мешкова и всю его команду. «Нас били больно — кованною пряжкой, но я молчал как рыба верь не верь..» - наложили на лице 17-ать швов. Дня три я мучился похмельем. Пил раз в два-три часа по бутылке пива. Вот тогда я решил, что поеду с женой на ПМЖ в Германию, брошу пить и больше не ногой в политику! В Киеве в гостинице «Славутич» ко мне в номер пришёл человек в штатском и выписал прямо у меня на глазах заграничный паспорт и вклеил немецкую визу. « П@дуй от сюда в Германию. Если появишься на Украине раньше чем через 10 лет, посадим за участие в государственном перевороте». Запой длился месяц... был бы повод. Отмокал частным образом под капельницами в поликлинике. Вышел. Уехали в Германию.

Начиная с августа 95-го по июль 96-го я не пил вообще. Учил немецкий язык, работал «по чёрному» и не думал, что опять запью. Даже пятничный преферанс не мог меня сбить с пути истинного. В июле 96-го, не смотря на запрет, приехал в Симферополь. Встреча с друзьями сопровождалась усиленным потреблением водки. Приехав обратно в Германию начал выпивать понемногу за преферансом и по субботам в гостях. Вроде всё нормально, но я ждал выходных как манны небесной, что бы «официально» напиться. Среди недели, вечером за ужином стал вместе с женой выпивать бокал вина. Так продолжалось до ноября 2001 года пока я не стал частным предпринимателем.


Работать приходилось в начале месяца по 12-14 часов в день. Я работал как Steuerfachmann (Штоерфахман) — это что-то среднее между бухгалтером, аудитором и советникам по налогообложению, короче всё, что связано с налогами и сдать отчёты надо было до 10 числа месяца. Занимался отмыванием денег, имел интернет магазин. Вечером, что бы уснуть, пристрастился выпивать (помня как мне помогло раньше). От жены начал скрывать количество выпитого — она «видела» только бокал вина. Днём я ещё как -то держался, но целый день мучился и ждал вечера, что бы выпить. Когда появилось свой офис, так сдав все отчёты я напивался в стельку. Покупал себе коньяка бутылок 5-6 и уходил на пару-пар дней в запой. Жена часами не могла до меня достучаться — я был в отключке. Ездил пьяным за рулём — пока не поймали и не отобрали права... Ссоры наши стали такими частыми, что я уже в сентябре 2004 года уходил ночевать в офис.

Мы расстались, точнее решили сделать паузу. Я продолжал пить, но уже тогда я начал «забывать» встречи с клиентами, не подходить к телефону, скрываться от друзей — был пьян в дрезину. За два месяца одиночества и запоя с перерывами я в очередной раз решил бросить пить. Позвонил жене и предложил встретится и поговорить. Договорились с первого января 2005 бросаем пить минимум на три месяца. Поход к врачу выявил у меня гепатит С и с пьянством было минимум на пол года покончено — я начал терапию. В августе 2005 я поехал на машине в Крым не боясь быть арестованным. Выпил пару раз с друзьями и всё, но... Приехав в Дюссельдорф начал опять уходить в запои. Жена подала на развод и начала искать квартиру. В мае 2006 мы окончательно расстались

Я не сильно то и расстроился, т.к. очень хорошо зарабатывал и встретил молодую девушку в Симферополе и не боялся одиночества. Кроме того теперь я мог пить сколько мне вздумается и никто в меня не будет тыкать пальцем. Теперь я уже пил каждый день. Началось с одной бутылки вина каждый вечер. По пятницам и субботам водка, пока ещё (!) всего бутылка в день и в воскресение сухой закон. Я ещё работал, но мои клиенты, с которыми а встречался обычно вечером, стали говорить мне, что заметно то, что я пьян. Я ещё пытался отмазываться, мол это одеколон так пахнет... Но длилось это не долго — я в очередной раз потерял права из-за водки. Меня присудили к 180 дням тюрьмы или 5.400 евро штрафа — который разрешили выплачивать по частям.

В октябре 2007 я «не выходил на связь» целый месяц и мой друг приехал ко мне вместе с полицией и пожарниками. Они взломали дверь и нашли меня пьяного, лыка не вяжущего. Идти я не мог пока не выпил прямо из горла полбутылки водки. Кое как я смог дойти до полицейской машины и меня отвезли в клинику для алкоголиков. Там я провёл месяц. Мне бы тут испугаться, ан нет...

Два года, до февраля 2008 я ещё мог совмещать алкоголь и работу, но стал «пропадать» на неделю-две. Стал не вовремя сдавать отчёты и в конце концов мой главный клиент сказал «баста» и ушёл. И не просто ушёл, а увёл с собой ещё с десяток клиентов. Я судорожно пытался найти новых, но опять не приходил на встречи — был пьян. «Если алкоголь мешает работе — надо бросить работу»… и я бросил... работу. Перестал платить за квартиру и в конце концов меня выгнали с квартиры и я остался с небольшим количеством денег на улице. Почему я не платил за квартиру — было уже всё равно, экономил деньги на выпивку

Проведя месяц в клинике для алкоголиков


Перестал выплачивать штраф и меня загребли в тюрьму — это был самый длительный период моей трезвости за последние 4-ре года! И что я сделал в первую очередь выйдя из тюрьмы? Гадать не надо... Очнулся я от того, что деньги кончились в кошельке. Не знал ни день недели ни число — только месяц. Деньги хранил я в ячейке банка наличными и снимал по мере надобности, но... три часа ночи, а выпить необходимо.

До ларька с водкой почти 600-700 метров, а как дойти не знаю. Я взял с собой серебряную монету весом в 1 кг. и решился выйти из дома. Но зайдя в ларёк и не успев сказать что мне надо со мной случился Krampfanfall - алкогольная эпилепсия и я отключился. Очнулся я уже в больнице опутанный всякими проводами. Было у меня более 4 промилле в крови. Я уже не пугался, т. к. понял, что я алкоголик.

В 2009 я делал две реабилитации по 4 месяца каждая и добился только одного - «сбил» количество выпиваемого алкоголя. Так... меньше бутылки водки в день и не каждый день, а только на выходные. Но и это длилось недолго, т.е. пить я уже разучился. Опять стал уходить в запои. Ждал начало месяца, что бы получить пособие по безработице — и на две недели в запой пока деньги не кончатся. Выпивая последнюю бутылку я ехал в клинику

В 2010-11 году я практически себя трезвым не помнил. Две недели запой и две-три недели выход из запоя в клинике. В 2012 я провёл какую то часть времени в тюрьме, какую то часть времени в клинике, а остальное время опять водка. Такое поведение стало образом жизни. В 2013 под Новый Год мне вернули долг и я... очнулся спустя полгода в палате интенсивной терапии. Меня нашли без сознания на улице. Обделанного, вонючего небритого. Потом я понял, что в тот день хотел убить себя водкой. Пять бутылок водки я выпил в тот день + 10 таблеток валиума — 5,7 промиллей.

03.07.2013 был началом новой жизни. Я был ещё под шафе, но уже не пил.
И вот потихонечку начинаю выкарабкиваться из этой бездонной ямы в которую я сам себя загнал. Пока был в клинике я ещё не думал о том, что брошу навсегда. Первые три месяца были для меня самыми трудными. Не мог спать, весь на нервах, раздражался из-за пустяка. Голоса стал слышать — мол давай одну бутылочку, мол ничего страшного, мол все пьют. Как продержался и ешё держусь я не знаю.

Сегодня 10 месяцев и 9 дней как я не пью






_____________
Я предпочитаю, чтобы меня ненавидели таким, какой я есть, чем любили таким, кем я на самом деле не являюсь...
Fortunata
Fritz
Цитата
Сегодня 10 месяцев и 9 дней как я не пью

Мммм-да... Сколько историй анонимных читала, или слышала... Все они очень разные..., и все очень похожи...

Я тоже много раз лежала по больницам, и даже думать не могла, что я - алкоголик unsure.gif
А когда пришла на группы АА, то была уверенна, что там меня научат как правильно (сколько, когда и как) употреблять алко laugh.gif
Я благодарна мокй ВС за то, что сегодня я в АА и что я сегодня не пью. И мечтаю о том, что никогда больше не возьму стакан с алко в руки. Мне понравилось жить...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Fritz
Иди на группу АА, там тебе расскажут, как жить трезво и счастливо)
ivsxp
Цитата (Fritz @ 12.05.2014 - 21:08 )
Сегодня 10 месяцев и 9 дней как я не пью

Ну и правильно.
И ребята правильно говорят, думаю: пора расслабиться, а это легче сделать на группе... Представляю, как на моей группе у ребят глаза-то разгорелись бы - такой срок на зубах! Айда, приходи, чего себя мучить-то!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Леська
Fritz
благодарю тебя за исповедь.
Приходи на группы - там расслабишься, там тебе расскажут, как отогнать искушение cool.gif smile.gif
Inew
Искушение приходит только тогда когда нарушена вера в свою трезвость, когда в ней дырка в бутылочное горлышко.

А поскольку в главной книге человечества, Библии, в Новом Её Завете, написано - вера без дел мертва, веру надо укреплять действиями, группы АА, прослушка и просмотр спикерских АА, изучение других материалов по сохранению трезвости.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда, если ты алкоголик, иначе говоря, если не будешь работать над своей трезвостью (всю жизнь), то не заметишь Как вянет листопад И вороны кружат Там, где раньше был цветущий сад

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
На 100% согласен! Даже больше!
Ко мне тоже искушение приходит только тогда, когда нарушена моя вера в мою трезвость, когда в ней дырка в бутылочное горлышко.

Я думал, что только в БК, но, оказывается, и в Библии, в Новом Её Завете, написано - "вера без дел мертва" и я с этим согласен: веру надо укреплять действиями. Группы АА, прослушка и просмотр спикерских АА, изучение других материалов по сохранению трезвости - это всё хорошо. Но этого не достаточно для меня конкретно: те шаги по Программе, которые я худо-бедно, но сделал и делаю, неожиданно показали мне, что я всю жизнь боялся и боюсь только людей. Вера моя в мою трезвость умрёт, если я не вернусь к людям и не верну их себе. Только живые люди - маленькие, обычные, тёплые - способны оживить своими душами мою замороженную душу.

Еще говорят, "без труда не вытащишь рыбку из пруда" - иначе говоря, если я, алкоголик, не буду работать над своей трезвостью (всю жизнь!), то могу и не заметить, "Как вянет листопад И вороны кружат Там, где раньше был цветущий сад..." Согласен и ничего изобретать не буду - в Большой книге всё, что сделали другие, такие же, как я, но уже трезвые, очень подробно и понятно написано.

А я пока, увы, не трезвый - я только учусь. Я пока "на зубах".


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Fritz
спасибо!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Штанишкин Яша
Да, история у каждого своя, а проблема почти одна и та же. Главное не терять силу воли и твердо верить, что справишься. И тогда жизнь наладится.

_____________
Выгодная перевозка грузов железнодорожным транспортом в быстрые сроки
Ёжик трезвый
Штанишкин Яша, какой позитивный ник (реальное имя?) у тебя! smile.gif rolleyes.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
Штанишкин Яша, привет! Ты новенький?


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Привет всем!
Цитата
Главное не терять силу воли и твердо верить, что справишься. И тогда жизнь наладится.
Точно подмечено. Не могу сказать точно, сколько раз, но говорил себе такое часто... выходя, например, ночью, на безлюдные улицы в поисках пойла. Сила воли - великая вещь!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
nikolavniipp
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
да уж, чего чего, а силы воли у меня было хоть отбавляй))) бухать до утра, а потом полупьяной вскакивать и бежать на работу для того, чтобы были деньги на бухло)))) и таких примеров силы воли хоть отбавляй... если бы сила воли помогла бы мне бросить пить, я б тогда и не начинала tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.