[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Доброе утро, друзья!

Христос Воскрес!

Я наконец вроде более-менее поправился. Остался кашель пока, но это уже мелочи.

Погода у нас, в Питере, стоит чудесная! Солнышко светит ярко. На небе ни облачка!

Вообще все радует!

Слава Богу за все!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Господи, благодарю Тебя за то, что Ты НЕ позволил мне всю жизнь прожить в культуропитейной лжи, НЕ позволил мне продолжать употреблять алконаркотик, как я это делал раньше, "культурно" и умеренно, неся соблазн ближнему. Благодарю Тебя за то, что, в качестве горького, но необходимого урока, Ты позволил мне перейти на более явные и тяжелые стадии алкоголизма, через которые Ты дал мне откровения, и которые привели меня к покаянию. Благодарю Тебя, Боже за то, что таким образом Ты помог мне на пути к Тебе.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!


Аминь!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья!!!



Всех с праздником!

Христос Воскрес!

У меня все супер!
Господь очень помогает во всем, просто за руку ведет!
Радуюсь жизни.
Сейчас пора спать, так как завтра с утра собираюсь в храм, на литургию.
Потом постараюсь написать подробнее.
Спокойной ночи.

С Богом.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья! Хочу посоветоваться со всеми вами об обете трезвости Богу. Особенно важно для меня знать мнение тех из вас, кто считает себя христианином или для кого христианство близко по духу.

Передо мной вот какой вопрос встал. Хочу для себя выяснить, стоит ли лично мне дать в храме, на кресте и Евангелии обет трезвости Богу. Угодно ли будет Господу, если дам такой обет сейчас, когда у меня уже давно даже малейшего шанса нет, чтобы вдруг мне захотелось выпить спиртного. И нет никакого риска, нет даже возможности снова захотеть эту бесовскую мерзость... Господь полностью исцелил меня от этой болезни и этих заблуждений.
С одной стороны, я, конечно, знаю, что обет трезвости - богоугодное дело. А с другой стороны, Господь уже изменил меня, полностью исцелил от алкоголизма, переродил мое сознание, дал откровение о том, что современные напитки в неразбавленном виде - это пойло сатаны, оружие дьявола, и мне стало просто НЕВОЗМОЖНО захотеть влить в себя эту дрянь. И негласный обет Богу я давным давно уже дал и закрепил его в своих многократных покаянных молитвах. Думаю мне сейчас труднее было бы заставить себя выпить алкоголь, чем никогда его не употреблявшему старцу исламисту, который с детства знал, что спиртные напитки - оружие дьявола. Полагаю, что сейчас для меня еще яснее и очевиднее, чем для него, что алкоголь это оружие сатаны, и для меня спиртное еще более мерзкое и неприемлемое, чем для такого старца - исламиста. Нужно ли этому старцу или мне давать обет трезвости, если поклониться дьяволу, выпив его пойло, для нас невозможно? Я не верю, что для меня может стать возможным колоть героин, или пить алкояд. Мое сознание не больно этими вещами, и они мне совершенно отвратительны... А, так как употребление алконаркотика мне НИСКОЛЬКО не угрожает, то, если я дам обет трезвости, не будет ли это чем-то ненастоящим, как бы притянутым? Не будет ли это для меня таким же искусственным, как для пожилой бабушки богомолки давать обет неупотребления героина? Зачем ей это? Она же и так не будет его употреблять. Ей такое и в голову не может прийти... Да и противно это для нее. Так и для меня алконаркотик.

Хотя... С другой стороны, я знаю, что вообще, сам по себе обет трезвости ради Христа - это дело Богоугодное. И мой обет трезвости, возможно, послужил бы добрым примером для других...
Как я могу сказать сейчас: "Ребята, совершите благое и Богоугодное дело, дайте на кресте и Евангелии обет трезвости Господу" ?
Вернее сказать я это могу, но кто меня послушает?
Меня ведь спросят: "А ты, Юра, сам-то давал такой обет?"
Вот такие у меня сомнения...
Был бы рад услышать ваши мнения.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
yuricgor, привет!
Случай с непреднамеренным попаданием алкоголя в организм рассматривал?
Праведного Иова вспомни.
Нагорная проповедь на ум еще пришла, в части лицедеев.
Это то, на что натолкнул твой пост.
Глубже копать не мое дело.

Я подобные вопросы решаю с духовником.

Ни коим образом не хочу огорчить, только свое мнение по прочитанному.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Спасибо, Дима, за откровенный ответ! Для меня все мнения важны. Это помогает мне мыслить.



Спустя 4 минуты, 12 секунд
Цитата (Дима Н @ 24.04.2018 - 23:39 )
  ...  Случай с непреднамеренным попаданием алкоголя в организм рассматривал?


Случай непреднамеренного попадания алкоголя в организм пришлось рассмотреть во всех деталях, так как это со мной произошло несколько лет назад. Это был серьезный случай и серьезный горький урок для меня.



Спустя 6 минут, 27 секунд yuricgor написал(а):
Пару часов назад приехал с Евангельской встречи общины православных трезвенников!
Благодарю Господа за то, что я сегодня не попал туда, куда сначала хотел попасть. Все мои планы сломались, но Господь управил, и вышло всёгораздо лучше, чем я планировал! Пришел к закрытым дверям и прочел табличку, что офис сегодня уже закрыт (без объяснения причин), а потому у меня освободилось время, и я поехал в Феодоровский храм в центре Питера, на эту самую евангельскую встречу.
Удивительная и очень нужная для меня встреча была! И удивительные люди на ней были!
Мне на этой встрече Господь открыл более глубокий смысл того места Евангелия, которое я читал раньше много раз, но почему-то не рассматривал его применительно к своей жизни и к своим конкретным ситуациям. И тут вдруг один брат так ясно все изложил, что и у меня все встало на свои места! Пазл сложился!!! И мне стало ясно, что делать, и как себя вести в определенной трудной ситуации, с которой я уже не раз сталкивался, и с которой мне еще предстоит сталкиваться, и которая меня всегда озадачивала.

Слава Господу нашему, Иисусу Христу!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Цитата (yuricgor @ 25.04.2018 - 00:17 )
того места Евангелия
yuricgor, о каком месте речь? Поделись.

Первое, что сегодня прочитал в инете - "Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо перед Богом. Итак, покайся в сем грехе твоем и молись. Богу; может быть, отпустится тебе помысл сердца твоего"

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Цитата (Дима Н @ 25.04.2018 - 09:21 )
о каком месте речь? Поделись.

Привет, Дима! О сорняках, которые не следует выдергивать до поры, чтобы не выдернуть вместе с ними и пшеницу.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor


Христос Воскрес!




Господи, дай нам мудрости и смирения,

чтобы познавать и принимать святую волю Твою,

и дай нам мужества и любви,

чтобы исполнить её.

Да будет все по воле Твоей, а не нашей.


Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor

С добрым утром, друзья!

Сходили вчера с Томулей в школу-музей Карла Мая.

Нам наши друзья, москвичи, посоветовали. Как это бывает, они там уже были, а мы, питерцы, еще не были.

Так вот, пошли по их совету, и не пожалели! Удивительная это школа была! Уникальная, я бы сказал.
В школе были свои особые принципы. Она была не очень дорогая, так, чтобы поступить туда могли и совсем небогатые люди. Поэтому туда поступали дети всех сословий, в том числе и дети извозчиков и прочих простых людей. То есть приходили учиться обычные дети. Тем не менее, многие выпускники этой небольшой питерской школы впоследствии становились выдающимися, известными в России и в мире людьми. Вот такой феномен. То есть происходило явное чудо! И не случайно.
Школьники получали там прекрасное образование. Выпускники свободно говорили на нескольких языках.
Да и кроме образования они получали там еще нечто более важное, чем образование. Получали там то, что сейчас и в самых престижных университетах России не получают.
Музей существует только благодаря усилиям нескольких волонтеров. С одним из них мы познакомились. Государственные чиновники в разные годы много раз обещали помочь созданию и поддержанию музея и начать выделять средства на него, но пока ничем так и не помогли. Мы рады, что сходили туда!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Поздравляю всех с праздником Пятидесятницы, друзья!

Благодать Духа Святого да пребудет со всеми нами.


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья!


День сегодня был чудесный для меня и для моей жены, Томы! Умыли души покаянием и исповедью!

Какой же бесценный дар Господь дал нам, христианам!!! Ведь, если не ошибаюсь, ни в одной другой вере, кроме христианской, нет такого чудесного подарка от Бога! (Если ошибаюсь, поправьте меня, друзья. Я часто ошибаюсь).

Конечно же, под бесценным и чудесным даром от Господа я имею ввиду покаяние. Как поется в песне: «Лучшая молитва — покаяние».

Слава Богу за все!



https://www.youtube.com/watch?v=H8xhAO0zhmA







_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! У меня, за исключением мелочей, все отлично, как обычно.
Хочу поделиться с вами радостью. Сегодня у меня был замечательный день! Давал уроки английского чудесным детишкам!
Нам с ними так нравятся наши уроки, что иногда не хочется их заканчивать, не хочется расставаться.

Порой задумываюсь, почему меня так радует моя трезвая жизнь...

Почему так радуюсь каждому дню, радуюсь свободе трезвости? И вот что на ум приходит... Думаю, что моя трезвость настолько радостна вовсе не сама по себе.

Если бы она была ради самой трезвости, ради того, чтобы просто не пить, полагаю, она могла бы вовсе и не быть такой радостной... И даже, скорее всего, не была бы... (ИМХО)

Думаю, что она настолько радостна потому, что это трезвость со Христом и во имя Христа. То есть, она для меня добровольна, желанна, светла и радостна, каким становится все, что делается со Христом и ради Христа.

В общем, продолжаю радоваться трезвой и свободной жизни. Чего и всем желаю.



Помоги всем нам Господи.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, братишки и сестренки! У меня появилась идея. Понимаю, что у всех всегда дела и свои планы... Но, мало ли, вдруг все срастется, вот я и решил на всякий случай предложить...
Земляки, питерцы, может кто-нибудь хочет сходить как-нибудь вместе со мной на воскресную литургию в храм, где служит замечательный священник-трезвенник? Я бы был рад. В принципе даже не обязательно на воскресную. Можно и в будний день, если кому-то удобнее будний. Заодно и пообщались бы.

Что скажете, друзья?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
я живу далеко от северной столицы и негативно отношусь к религиям.
написал пост, чтобы у Вас не создавалось ложное впечатление того, что Ваши слова уходят в пустоту.
Здесь расположена полная версия этой страницы.