[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (egan.fryazino @ 11.06.2018 - 13:27 )

...
написал пост, чтобы у Вас не создавалось ложное впечатление того, что Ваши слова уходят в пустоту.

Спасибо, дружище! Хорошо, когда кто-то проявляет заботу и сочувствие.

А насчет негативного отношения к религиям, отлично тебя понимаю. Сам к ник еще когда-то относился негативно.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Нередко слышал фразу: Главное не пить, и все остальное наладится и будет хорошо.

Вот и сейчас я снова столкнулся с подобным утверждением одного хорошего человека, которого глубоко уважаю. Вот это утверждение:
«Трезвость-главное! Остальное приложится».

Но факт ли это, что приложится остальное?
И может ли быть главным в жизни — просто не пить?
Может ли это быть целью жизни?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Цитата (yuricgor @ 12.06.2018 - 04:26 )
Но факт ли это, что приложится остальное?
Обязательно приложится. Только то, что приложится, не обязательно будет таким, каким я хочу его видеть.
Цитата (yuricgor @ 12.06.2018 - 04:26 )
И может ли быть главным в жизни — просто не пить?
Нет. А почему нет? Может, на первых, трезвых порах, пока не определился с дальнейшими действиями.
Цитата (yuricgor @ 12.06.2018 - 04:26 )
Может ли это быть целью жизни?
Нет. А почему нет? Может, как связующее звено к действительной цели!?

ЗЫ. Последние два вопроса очень конкретные, думаю, не совсем верно задавать в такой форме. Это как вопрос - "Бог для тебя все или ничего?" В любом моем односложном ответе будет ложь.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Всем привет! Сегодня утром к нам с Томой в гости приехали наши собратья: Паша, ААшник из Минска и еще один бывший питерский алкоголик тяжелейшей стадии, а ныне православный трезвенник, наш друг. И случилось, я считаю маленькое чудо... Попили мы все вместе утречком у нас дома кофе и поехали на торжество, в «Дом Надежды На Горе», туда, где успешно прошли реабилитацию Юрий Шевчук, Митьки, и многие другие известные люди. Там сегодня был грандиозный праздник — юбилей. Было классно! Мы встретили там несколько знакомых нам людей. С некоторыми из них планировали встретиться, но с некоторыми другими встреча ТАМ оказалась для меня полной неожиданностью. И как-то так случилось, что я неожиданно встретил там именно тех, кого хотел хоть где-либо когда-нибудь снова встретить, потому что хотелось укрепить знакомство с одними и кое о чем поговорить с другими! А тут, не только встретился, но и ВДОВОЛЬ пообщался с одними и УДАЧНО И ПЛОДОТВОРНО поговорил с другими! Все совпало! Считаю ли я это просто случайным совпадением, даже писать не буду. В моей жизни были и не только такие, на вид вполне обыкновенные и не ахти какие удивительные "совпадения", но и другие, совершенно невероятные, невозможные «совпадения», о которых любой скажет, что такого просто не может быть… И я соглашусь, что не может… Но это было со мной… И не раз… Например встреча в Сибири, которую я уже подробно где-то описывал… Или еще более невероятный случай в Ирландии…

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Дима Н @ 12.06.2018 - 16:16 )
Цитата (yuricgor @ 12.06.2018 - 04:26 )
И может ли быть главным в жизни — просто не пить?
Нет. А почему нет? Может, на первых, трезвых порах, пока не определился с дальнейшими действиями.



Согласен, Дима. Не на всю жизнь, а для какого-то периода жизни, когда необходимо вырваться из замкнутого порочного круга употребления алкояда, НЕ ПИТЬ может быть главным... А на всю жизнь НИКАК не может. (ИМХО)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Добрый день, друзья! В пятницу вечером, то есть, завтра, собираюсь ещё раз съездить в храм Святителя Николая, который находится рядом с Финляндским вокзалом. По пятницам в 18:00 там обычно читают акафист пред иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша", и все собравшиеся молятся Богу о наших собратьях, страждущих грехом винопития. Я там уже бывал, там было здОрово! Людей собирается немного, но там хорошо! Хочу снова завтра поехать, помолиться о всех нас. А потом, после молитв, обычно пьем чай с чай с батюшкой-трезвенником и с теми прихожанами, которые уже пришли к трезвой жизни или еще только стремятся к ней. Когда я ходил туда прошлый раз, все проходило очень душевно, тепло, и хочется пойти туда снова.
Ребята, если кто-то хочет, чтобы я еще и сугубо помолился за вас или за ваших близких, напишите имена, и я помолюсь.
А если вдруг у кого-то из питерцев возникнет желание тоже туда сходить со мной, буду рад!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет! Сегодня вечером был в храме, на акафисте, как и собирался. Туда приехал и ещё один наш собрат, с которым недавно начал общаться в интернете, но в реале еще не виделись, и я рад был познакомиться с этим человеком вживую! Хорошо помолились и потом был чай. За чаем обсуждали духовные аспекты современной жизни. Мне было интересно и полезно.
Для меня эта поездка была благодатной и по еще одной причине. На обратном пути ехал всю дорогу вместе с одним из братьев во Христе, который тоже был на акафисте в храме, и которого я давно уже знаю. Он ехал в Гатчину, а я живу в ближнем пригороде Питера, в том же направлении, так что всю дорогу из храма домой ехал с ним вместе в метро и на электричке, просто я вышел раньше с электрички, а он поехал дальше, в Гатчину. По дороге он поделился со мной тем, что у него на душе. И это было ИМЕННО ТО, что мне нужно было услышать чтобы понять, что я должен делать. Иногда, чтобы понять себя, нужно послушать другого. Пазл сложился!!!

Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
По прогнозам специалистов, большинство сегодняшних выпускников школ не доживет до пенсионного возраста, и причиной тому будет употребление наркотика-убийцы №1, который убивает во много раз больше людей, чем любой запрещенный наркотик. Это, как вы знаете, самый коварный из наркотиков, оружие дьявола - современные спиртные "напитки".

То есть ОЧЕНЬ вероятно, что НАШИ дети не доживут до пенсии!!!
Вот ссылка на короткий видеоролик
с известным спортсменом,
чемпионом мира по современному панкратиону,
Александром Шлеменко:

<a href='https://www.youtube.com/watch?v=ZQ5UzlP0U3k'>https://www.youtube.com/watch?v=ZQ5UzlP0U3k</a>

У Александра трое детей.
Если вы посмотрели видеоролик, хочу задать вам вопрос, друзья…
Как вы думаете, риск, что вот у такого отца дети станут алкоголиками,
значительно отличается от среднего риска в нашем обществе?
И, если отличается, то почему?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья. Считаю, что мне повезло в том плане, что есть время для общения с людьми во время работы, так как даю взрослым и детям частные уроки английского языка. Ведь надо же о чем то говорить по-английски... Вообще, я заметил, что детей мне бывает легче заинтересовать в беседе, о вреде алкояда, чем взрослых... Может, потому что они еще не подсели на алконаркотик, и у них еще не произошло сильного смещения сознания в этом направлении, у них, в отличие от взрослых еще нет скрытой алкозависимости, которая пытается защищать себя на уровне подсознания... Дети, когда заинтересуются, реально слушают открытыми ушами и принимают услышанное, меняют отношение к спиртному. Зерно на добрую почву падает. Это сразу видно по их взгляду, по их живому интересу, по их вопросам, реакциям, по всему…

Например, в прошлом учебном году мне один мой 14-летний студент рассказал, что, после наших с ним бесед об алконаркотике, его отец уже дважды вновь предлагал ему бокал шампанского на праздник. А он безо всяких объяснений просто отказывался. Хотя до этого когда-то уже принял такой праздничный бокал, предложенный отцом. Он отказался потому, что уже решил стать трезвенником на всю жизнь. Конечно, нет гарантии, что он останется тверд в этом своем решении… но шанс есть, и меня это радует.

И с одной девочкой, моей бывшей студенткой, примерно такая же история вышла несколько лет назад. Она прониклась идеей трезвости на тот момент… Кстати, надо будет ей позвонить, узнать, как дела у нее.

А вот со взрослыми культуропитейными, скрытыми алкоголиками, у которых, как они говорят «нет проблем с алко», как правило, труднее общаться, чем с подростками… Они уже не хотят разбираться, где правда, а где ложь… Или уже не могут… Похоже, они уже несвободны и не хозяева своему сознанию... Их скрытая «культурная» стадия зависимости от алкоголя рулит на уровне подсознания и защищает себя разными мифами и иллюзиями…

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Доброй ночи, друзья!

В следующем видео Петр Мамонов дает, как мне кажется, классные ответы на важные вопросы:

Почему НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ТВОРОГ?

Как часто нам лучше причащаться?

Кто спасется?



https://www.youtube.com/watch?v=dbcE_q-jiUU

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
Они уже не хотят разбираться, где правда, а где ложь… - дети по своей природе более любознательны. любят узнавать новое.

взрослые в современном обществе только в силу профессиональных деформаций любят узнавать что-либо новое, да и то в явно нездоровых формах.

*недавно видел, как какие-то люди во дворе очень сильно пили всю ночь и орали как резаные про футбол.
празднование профессиональных успехов российских спортсменов уже буквально через 8 часов привело в канаву и заблеванность одежд.

И, если отличается, то почему? - если провести выборку по обществу, то окажется что люди зачастую не понимают, что чтобы дети не пили надо стараться не пить при детях.

забыл..
штука-то что дети копируют поведение родителей на уровне бессознательного. есть такое что-то?
yuricgor
Говоришь, стараться не пить при детях? То есть, пить, когда дети не видят? И при этом говорить детям, что пить плохо и делать вид, что мы непьющие?
Но разве дети со временем не догадаются о том, что мы лукавим? Дети, как правило, рано или поздно почувствуют фальшь.

Не лучше ли по-настоящему полностью очистить свою жизнь от алконаркотика? Тогда и детям и себе польза будет, и прятаться не придётся. Разве не так?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
всегда есть множество того что лучше, и подмножество того что есть.
увы, пока алкоголизм не появился мыслей о том, чтобы прекратить пить у меня не было.
yuricgor
Цитата (egan.fryazino @ 16.07.2018 - 09:46 )
... пока алкоголизм не появился мыслей о том, чтобы прекратить пить у меня не было.

Да, и у меня примерно также. Я даже не знал, что спиртные "напитки" на самом деле вовсе не напитки, а СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ НАРКОТИЧЕСКИЙ ЯД, вредный даже в небольших дозах, наркотик-убийца № 1 в мире.
Я, как и большинство людей нашего больного общества, с юных лет заразился мифами о том, что, якобы, небольшие дозы спиртного не вредны, и что "на праздник выпить в меру не грешно".
В результате, даже когда еще контролировал дозу и выпивал алкояд, что называется "культурно" и "в меру", даже тогда я уже давным давно был алкоголиком скрытой, "культурной" стадии, не подозревая об этом.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
когда я начинал пить, школьникам в ларьках водку продавали.
да и не хотелось тогда ничего кроме водки пить.
было совсем другое время.

а наркоманами я считал только тех, кто в подъезде(между первым и вторым этажом на лестничной клетке) героином кололся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.