[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Всем привет друзья!

Хочу задать вопрос.


Святители Феофан Затворник и Игнатий Брянчанинов высказывались о том, что винопитие должно совсем быть изгнано из рядов христиан.

Святитель, Тихон Задонский говорил, что если сам выпьешь спиртного или других спиртным угостишь, то послужишь дьяволу, а если хочешь послужить Богу, то не только сам не пей никогда, но и других не угощай.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский называл спиртное пойлом сатаны.



Если нужно, могу привести и подобные высказывания других православных святых о том, что всем христианам следует быть абсолютными трезвенниками.


Я с этими высказываниями полностью согласен. А вы, ребята? Мне интересно мнение всех, но особенно тех из вас, кто считает себя христианином.




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Что-то никто не отвечает... Может я некорректный вопрос задал?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет друзья!!! У меня радость, хочу поделиться! Урааа!!!! Только что еще один человек, культуропитейщик, принял решение отречься от пойла сатаны! Мы несколько месяцев периодически общались по скайпу. Она обратилась ко мне потому что у нее муж пьет. Никак она не решалась отречься сначала. Ее смущал вопрос : "А что люди скажут, если я на новый год с ними не выпью?"
Но Господь помог! Наконец она решилась! Я так радуюсь, потому что считаю, что культурный алкоголизм не лучше чем запойный. В некотором смысле даже хуже, так он более лживый. Культуропитейщики, как правило не сознаются себе, что несут зло, хотя на самом деле они лучшие работники сатаны по соблазнению людей на прием алкояда и по программированию детей на этот грех.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Вопрос задал нормальный. Просто в АА есть одна единственная цель - помочь алкоголику, который страдает от болезни. И в БК написано, что мы ни с чем и ни с кем не боремся. Есть плохой опыт в истории групп взаимопомощи еще за столетие до АА, так называемые Вашингтонские группы. Развалились, как только перестали заниматься конкретным делом - взаимопомощью. АА взяли на вооружение опыт прошлого для сохранности себя. Вот за 80 лет уже и перешагнула история брААтства.
НААм нельзя отвлекаться от личного выздоровления и тех, кому мы конкретно можем быть полезными, на "большие" дела. мы же даже не судимся ни с кем ни за что.
Но персонально каждый имеет право иметь свою гражданскую и личную позицию. Я, например, не вижу смысла запрещать алкоголь, потому что вино вкусное, его можно употреблять тем, кому не во вред, во время еды. Как любую специю - в норме только добавляет вкус, переборщить - вред. Если бы я не была алкоголиком, то употребляла бы красное вино с удовольствием. Вмеру. sad.gif Только для меня это, к сожалению, яд.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
А по моему, борьба употреблением других, совсем не моя задача. Если ко мне обращается человек у которого проблемы с употреблением - безусловно мой долг помочь ему. Также я иногда сам, ненавязчиво и всего один раз предлагаю помощь, если вижу что дела плохи. Нет, так нет, но может вспомнит потом? Но дергать кого-то за рукав?

АА насколько я знаю, также не ведет антиалкогольной пропаганды, а только помогает тем кто желает прекратить страдания. Если есть пропаганда, это уже не АА.

Смотрел ради интереса пропагандиста по фамилии Жданов. Бред сивой кобылы! Оказывается подлые жидомасоны спаивают русский народ! Бедные бедные русские, все их обижают и спаивают! Но мы должны сплатится и дать бой этой нечисти! Вот без образа врага никак unsure.gif Обязательно какой-то супостат должен быть виноват! В топку таких пропагандистов.

В моём пьянстве виноват только я. Потому что жить не умел. А сейчсс учусь!
Day&Night
yuricgor, привет. Я, к примеру, подружка Дьявола smile.gif И вместе с НИМ мы соблазняем людей на выпивку, сладости, няшности, мягкости и прочие вкусности )) чревоугодие )) СЛАВА САТАНЕ!!!

А если серьезно, тогда нужно запретить и шоколад (ибо диабет может вызвать и тем "с праведного пути сбивает" , да и "искушение" диабетику), сладости (все сахаросодержащее, калий (в больший количествах убьет), аспирин, парацетамол, мясные продукты в пост (ну, чтобы не искушать) smile.gif и много...ну, очень много, много всего другого. Да и вообще, концлагерь сделаем.

Дело просто в человеке, не можешь " в меру", не пеняй на других, это твой и только твой косяк, не хер другим своим грязным бельем перед лицом трясти. Спрячь его и не позорься. Такое вот ИМХО.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Анонимка
Я с пьянством не борюсь, но и алкоголиков на улице обхожу стороной..
Я считаю. что помогать надо тем. кто сам пришел в АА, нарколожку. на форум..
И все.. пропаганда излишня..

при этом я принципиально не общаюсь с выпившими, не хожу в бухающие компании и не скрываю. что об этом думаю. Мысли Жданова. как я их понимаю. очень близки к моим собственным.. Сложилась культура пития и ее не надо поддерживать. пусть алки смотрят на трезвых и хотят жить так же. а трезвые сторонятся алков. даже культурно пьющих с брезгливостью и непониманием. Как людей. которые живут. чтоб жрать и бухать и не видеть ничего вокруг.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
yuricgor
Привет, ребята! Спасибо, что ответили! Мне очень полезно знать ваши мнения, так как это помогает мне понять и тех, кто обращается за ко мне за помощью.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
На одном семинаре по проблемам зависимостей, где присутствовали психологи, представители ребцеетров и клубов алкоголиков с работниками-специалистами я услышала выражение: "Мне не важно,какго цвета будет кот: черного или белого,мне важно,чтобы он поймал мышь".
АА помогает группой взаимопомощи и методом 12 шагов, кому-то нужна церковь и вера,кому-то хороший психолого - индивидуально всё.
Я поддерживаю трезвость в АА, это мой "дом",моя "семья", и в ней законы-Традиции. Я пригла в этот Дом, меня взяли в Семью, поддержали, а потому я вслед за ними уважаю и поддерживаю введеные там до меня Законы. Чтобы следующие могли так же обрести то,что обрела я.
Ты делаешь так,как принято в Твоем Доме.
Главное,чтобы мы могли быть готовыми помочь там,где можем помочь.
Обнимаю тебя крепко.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 13.08.2017 - 19:34 )
"Мне не важно,какго цвета будет кот: черного или белого,мне важно,чтобы он поймал мышь". ... ... ...

Обнимаю тебя крепко.

Отлично сказано насчет кота, Вита Сана! Меня это вдохновляет. Я, похоже, кот фиолетового цвета... Но, вроде, мышей ловить получается.
Действительно, у каждого свой путь. Господь дает каждому свое служение.
Тоже обнимаю тебя.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (витасана @ 13.08.2017 - 19:34 )
...  Я поддерживаю трезвость в АА, это мой "дом",моя "семья", и в ней законы-Традиции. Я пришла в этот Дом, меня взяли в Семью, поддержали, а потому я вслед за ними уважаю и поддерживаю введеные там до меня Законы. Чтобы следующие могли так же обрести то,что обрела я.

Расскажу и я о том, чем для меня является АА. Тоже люблю АА и рад, когда удается заглянуть на группу. Там мои друзья и собратья, близкие мне по духу. Замечательные люди, которых я полюбил, и, с моей точки зрения, некоторые из них (служАщие ААшники с большим стажем) живут по Христу, сами того не осознавая. Некоторые ААшники не осознают, что сообщество АА основано на христианских принципах, но осознавать и не обязательно. Главное делать. И в этом я учусь у моих собратьев, ААшников. Учусь практическому христианству. Искоренение эгоизма, устранение из себя гордыни, тщеславия лицемерия, лжи, лукавства, перепоручение своей воли Богу, взаимопомощь, бескорыстное служение ближнему... все эти и многие другие христианские вещи, которые происходят в христианских братствах, успешно происходят и в АА тоже! У меня неоднократно бывало ощущение присутствия Святого Духа на встрече группы. Уверен, оно не было ошибочным. Так что АА для меня - это своего рода Церковь практического христианства.
Понимаю, что мое мнение, как обычно, не совпадет с мнением большинства, и не утверждаю, что я прав. Это только мое личное восприятие, которым мне захотелось поделиться.



Спустя 8 минут, 40 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (витасана @ 12.08.2017 - 18:30 )
Просто в АА есть одна единственная цель - помочь алкоголику, который страдает от болезни. И в БК написано, что мы ни с чем и ни с кем не боремся.

Отличный ААшный принцип! Я тоже взял его себе на вооружение. Не хочу бороться, так как это, как правило, не эффективно. Просто пытаюсь помочь людям, которые нуждаются в помощи. Ненавязчиво предлагаю ее, как запойным алкоголикам, так и культуропитейщикам. Захотят или нет – это воля Божья. Раскидал в интернете свои предложения, и люди, которых это интересует, сами обращаются.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Раскидал в интернете свои предложения, и люди, которых это интересует, сами обращаются.

Мы тоже информацию даем постоянно - 9 августа последний День Информации был про группы АА, НА ГА. Кому помощь нужна - знают, что есть. Кому не нужна - вздыхаю. Ажопаделать? В сентябре листочки разнесем по церквям и больничкам, на слет все-итальянский съездим, потом два семинара в двух городах замутим с психологами и священниками. мы им расскажем,что делаем, они - нам.
Мы мышей ловим! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 12.08.2017 - 18:30 )
НААм нельзя отвлекаться от личного выздоровления ...

Согласен. Но это касается тех, кто еще не полностью выздоровел.
А так как я уже давно полностью исцелен Господом от алкоголизма, то мне можно и отвлечься...
Хотя продолжаю каждый день благодарить Бога за чудесное и полное исцеление.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Александр из Риги @ 12.08.2017 - 19:02 )
... я иногда сам, ненавязчиво и всего один раз предлагаю помощь, если вижу что дела плохи...


И я так же. Причем ненавязчиво предлагаю помощь, алкоголикам не только тяжелых, но и "культурных" стадий. Потому что вижу, что дела у "культурных" тоже плохи, просто они этого еще не осознают. Впрочем, и некоторые запойные не всегда осознают, как плохи дела. Алкогольная анозогнозия рулит и у тех и у других. И, что интересно, "культурные" алкоголики, когда выздоравливают, потом тоже очень благодарны бывают. Говорят, что и не догадывались прежде, насколько были больны!



Спустя 6 минут, 58 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (витасана @ 12.08.2017 - 18:30 )
...  Я, например, не вижу смысла запрещать алкоголь ...

Я тоже не вижу. Давление сверху – плохой подход. Силовыми методами, мне кажется, вряд ли можно справиться с этой бедой. Конечно, в России, в 1914 году, ввели «сухой» закон. И он очень успешно работал в течение около 10 лет. Но это было желание самого народа. Большинство населения захотело этого. Отсюда и успех. Народ просил, и царь разрешил, ввести его. Сейчас другая ситуация. Народ в этом отношении сейчас безграмотен. Не все даже знают о том, что спиртные напитки – это, как и героин, сильнодействующий ядовитый наркотик, вредный в любых общепринятых дозах. Сейчас большинство людей сухой закон точно не попросит.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Да я смотрю в России сейчас культура здорового образа жизни. От политиков слышу по телевизору, когда каналы включаю русские, что один не пьет и другим не советует, второй не пьет и не советует, + президент просто пример спортивного отдыха и отличной формы. Да в кино,где курят много, идет антиреклама курения- удивительно приятные изменения. Так, глядишь, вернется сухой закон по желания россиян!
Только алкголики будут все равно. Болезнь это. И она не лечится, а останавливается только.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.