[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
плодожорка
yuricgor
Какая разница, сделать один поклон сатане или три подряд? - не согласен. вот допустим есть что-то гарантировано плохое. в общем случае преумноженное нечто плохое в любом случае хуже, чем единичное.

я считаю что если вдруг вот случилось так, что выпил, то продолжать идея в общем-то скверная.

не нанес бы такого сильного духовного вреда, как пол бокала - Вы на мозге исполняетесь. запой вполне мог бы стереть какие-то важные части Вашей личности, которые полученным уроком не факт что бы перекрылись.

не знаю в общем.



Спустя 51 секунду плодожорка написал(а):
по моему опыту запой это ужасно.
yuricgor
Цитата (плодожорка @ 7.09.2018 - 23:39 )


... запой вполне мог бы стереть какие-то важные части Вашей личности, которые полученным уроком не факт что бы перекрылись.




Соглашусь, что убийство собственного мозга и собственной личности, тоже дело нешуточное, а значит вопрос спорный, и мне не стоит утверждать, что пол бокала хуже чем запой.
Спасибо за логику и ясность изложения.




Спустя 3 минуты, 28 секунд yuricgor написал(а):
Вечером прошедшего дня моя жена, Тома, ещё несколько человек и я, встретились и пообщались с руководителем одного из московских православных семейных клубов трезвости. Он приезжал ненадолго в Питер. То, что он рассказал, нас впечатлило. Мне кажется, это хорошее, перспективное дело. Потому и число таких клубов растёт. В России 30 лет назад не было ни одного такого клуба, 25 лет назад был один, а сейчас они есть и в Башкирии, и в Нижнем Новгороде, и в Калуге. Остается удивляться, почему в Москве и Московской области таких клубов уже больше двадцати, а у нас, ни в самом Питере, ни в окрестностях, пока еще нет ни одного.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! Совсем недавно слышал проповедь священника в храме. Он сказал, что употреблять вино в меру можно, и что это, якобы, нормально. Он практически призывал к "культурному" употреблению алкояда... И было ясно, что он вовсе не имел ввиду того, что считается ДОБРЫМ вином, в библейском понимании, то есть чистый виноградный сок. Нет, он имел ввиду спиртное, алкогольное вино, неразбавленное водой, то есть алконаркотик... Чувствовалось, что он и сам не против употребить алконаркотик "в меру"... Думаю, хороший батюшка, но совершенно заблудший в этом вопросе. И, конечно, больной алкоголизмом "культурной" стадии, оттого и заблудший. Скольких людей соблазнят подобные речи!

Вот такая беда. А как бы хорошо было с амвона людям правду рассказать по этой теме. Но увы...

Жаль, как его самого, так и его прихожан...

Господи, помоги всем нам.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (yuricgor @ 11.09.2018 - 03:39 )
Совсем недавно слышал проповедь священника в храме. Он сказал, что употреблять вино в меру можно, и что это, якобы, нормально. Он практически призывал к "культурному" употреблению алкояда...

Вот что мне на это только что ответил один хороший человек (ответ мне показался интересным, поэтому решил его скопировать и сюда поместить, может кому-то пригодится):


"Юр, я начала читать Красную таблетку Курпатова. И там он озвучивает одну мысль - все люди живут в матрице (как в том кино), и всё во что они верят неправда. Я с ним согласна, это очень сильно проявляется в моменте разных социальных норм, особенно это алкоголя касается. Вот принято пить алкоголь, это ритуал такой у нашего племени человеков. И не переубедить никак, что это вредно. Даже людей, который служат в церкви. Да даже врачи, которые точно знают про вред, всё равно употребляют. Вот как так? А пока из матрицы не выйдешь, от зомбо-шланга не отрубишься, не поймёшь. Считай, мы красную таблетку выпили и прозрели ... ... ...
Но к сожалению, пока у человека в голове сомнений не возникнет, переубедить невозможно. Вот так матрица работает".

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Один человек задал мне сегодня вопрос:

"Юрий! А тяга временами накатывает или Бог её полностью убрал у тебя?"

Ответил ему так:

"Последние несколько лет ни тяги, ни мимолетного желания уже не бывает ни при каких обстоятельствах. Но сначала бывало такое. Помню, даже, когда я уже года четыре не употреблял алконаркотик, и думал, что желания возникнуть уже не может, оно вдруг возникло. Это произошло, совершенно неожиданно, внезапно, как будто на меня напал притаившийся в засаде хищник. Я шёл жарким летним днем мимо открытого ресторанчика в Питере. Люди сидели за столиком и пили пивояд. И вдруг запахи пива и шашлыков оживили воспоминания. Вспомнил Ирландию... Вспомнил своё пристрастие к алкояду под названием "Гинес"... Я мысленно перенесся туда... Ожили прежние рефлексы и ощущения... Я почувствовал, что я употребляю прямо здесь и сейчас... Прямо, реально всё ощутил в деталях, не только запах, но и вкус, как будто я делаю глотки, и всё что обычно ощущал при этом... всё, всё... И, к своему неприятному удивлению, испытал тягу... Я ужаснулся... Сразу воспринял это, как атаку на меня бесов или дьявола. В любом случае, нападение тёмных сил невидимого мира... Наверное, это понимание спасло меня... Хорошо, что я тогда уже молился своими словами, и утром, и днем, и вечером. У меня уже была привычка обращаться к Богу, привычка молиться и находиться в молитвенном состоянии. Думаю, именно это меня и спасло. И тяга сразу прошла... Но стало совершенно очевидно, что на тот момент Бог ещё не полностью исцелил меня от алкоголизма. Ведь, если у меня возникло желание влить в себя ядовитый наркотик, значит точно был ещё болен. Ведь уже отлично знал, что спиртные "напитки" - это зло для всех и всегда, оружие дьявола, убедился в этом и на собственном опыте тоже... И тем не менее, у меня тогда возникло желание влить в себя эту гадость..., хоть и ненадолго, но возникло... У здоровых людей не может возникнуть такого нелепого желания, я считаю, особенно, если они уже поняли, что такое алкоголь".

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
плодожорка
yuricgor
у меня вроде не возникало.
пока.

Вспомнил Ирландию - расскажете подробней?
yuricgor
Цитата (плодожорка @ 25.09.2018 - 10:05 )
yuricgor


Вспомнил Ирландию - расскажете подробней?

Около двух с половиной лет жили с женой в Ирландии. Мы эту страну сразу полюбили!
Красивая страна. Остров в океане. Но главная причина, по которой мы влюбились в Ирландию - это люди. Открытые, добрые, отзывчивые, с прекрасным чувством юмора...

Там мы подружились с замечательными христианами, Биллом и Мэри. Это люди, наполненные светом и любовью... И, когда я увидел их честность, бескорыстность, их веру, увидел, как они действительно живут по вере... Мне тоже захотелось стать христианином...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
"Жить духовной жизнью должно быть радостью. Вера без радости не вполне искренна. Если вера не делает тебя счастливее, видимо, что-то в ней не так. Вера в Бога должна приносить ощущение глубокого счастья и надежности, вне зависимости от того, что происходит на поверхности твоей жизни. Каждый новый день - это еще одна возможность послужить Богу и улучшить твои отношения с людьми. Это должно доставлять радость. Жизнь должна быть наполненной и нацеленной вдаль. Должна быть сияющей и разворачивающейся все шире и шире".


Эти слова пришли ко мне от маловоцерковленной молодой женщины. Хотя слова, приведенные выше, не её. Это цитата, но она нашла её и поделилась. Спасибо ей!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, братья и сёстры!

Наша замечательная сестрёнка Ольга-Д прислала цитату сегодня:

"Бог притягивает нас к себе оковами духа. Ими же Он притягивает людей друг к другу. Бог, величайший Дух вселенной, маленькая частичка которого есть дух каждого из нас, хотел бы единства между Ним и всеми детьми Его. "Единство духа в оковах мира". Каждое переживание наше: радости, горя, опасности, спасения, трудности, успеха, напряжения, покоя, - все они должны восприниматься, как часть нашего общего удела, связывающего нас оковами духа".

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Я так же чувствую Бога и нас, детей Его. Улыбнуло.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Вот ещё от той же Оли-Д

"Вера избавляет от страха.
Людям свойственно испытывать чувство страха. Вся наша прошлая жизнь была одним большим страхом. В трезвости все обстоит иначе. Да, мы можем испытывать чувство страха, но этот страх другого рода. Например, у нас может быть страх перед изменениями, ведь все мы меняемся в трезвости. Чувство, противоположное страху, нейтрализующее его - это вера. ... Когда мы чувствуем Божественное участие в нашей жизни и полностью отдаем себя под Его защиту - нам нечего бояться".


Аминь!

Спасибо, сестрёнка, Олечка!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (витасана @ 10.10.2018 - 18:39 )
 
Я так же чувствую Бога и нас, детей Его. Улыбнуло.


Привет, Вита Сана! Если хочешь, я могу передать ей "спасибо" от тебя. Уверен, что ей будет приятно.
Особенно сейчас. Потому что, знаю, что сейчас ей тяжело. Она только что звонила мне по телефону.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Привет, Юр, она пьет что ли?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
yuricgor
Чувство, противоположное страху, нейтрализующее его - это вера - если мы располагаем на одной шкале, то убрав одно, получаем другое.

по моему опыту люди, страху подвержены почти любые люди.

если у Вас есть опыт обретения бесстрашия верой, то многие нашли его формах безумия.

но это ясно что мои опыт - в моей жизни не было испытаний.

***
честный человек это тот, кто не лжет?
я не люблю лгать, тк. чтобы хорошо лгать, то нужно помнить свое вранье - иначе можно завраться.
не люблю плохо выполненное что-либо. поэтому я предпочитаю не говорить лишнее.
во многих случаях люди способны самостоятельно себя запутать, если правильно подать им фрагменты правды.

понятное дело, что я не честный человек. я какой-то, скорее вполне себе средний человек.
yuricgor
Цитата (egan.fryazino @ 12.10.2018 - 17:13 )


  ...   я не честный человек ...

Спасибо за честное признание, дружище!



Спустя 4 минуты, 41 секунду yuricgor написал(а):
Цитата (витасана @ 12.10.2018 - 16:27 )
yuricgor
Привет, Юр, она пьет что ли?

Она сорвалась. Выпила одну бутылку пива. Но потом опомнилась, позвонила, мы вместе помолились Богу, и продолжать она не стала. Сегодня её колбасило, но она молилась и не пила. Слава Господу!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.