[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor




Поздравляю всех с праздником!

Покров Пресвятой Богородицы!


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Сегодня её колбасило, но она молилась и не пила. Слава Господу!
Если сработает - хорошо.
У евангелистов я уже троих знаю,кто соскочил с наркотиков с помощью их церкви и "братьев"(вроде они так называют друг друга).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 14.10.2018 - 11:00 )

... знаю,кто соскочил с наркотиков с помощью их церкви и "братьев"(вроде они так называют друг друга).

Вита Сана, я тоже знаю и у них такие замечательные удивительные примеры!
И с алкахи и с прочей наркоты люди соскочили.
А насчёт братьев... Так я и всех нААс, ААшников, братьями называю.
Считаю, что наше замечательное братство АА создано Богом, и что АА - это своего рода неформальная Церковь и школа практического христианства, которую Господь создал специально для нас, алкоголиков. И программа 12 шагов тоже была послана нам Богом.
Я нисколько не теоретизирую насчёт этого. Совершенно в этом убежден, так как получил об этом удивительные свидетельства прямо от Бога.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
насчет христианства не уверена- примеров много совсем других мировоззрений.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 14.10.2018 - 16:49 )
yuricgor
насчет христианства не уверена- примеров много совсем других мировоззрений.


Это я знаю, насчёт мировоззрений. Но я не об этом. Я о том, что АА создано, живёт и работает на основе христианских принципов. Служащие ААшники, которых я знаю живут по-христиански. В их жизни и в их поступках проявляется Дух Христа, то есть Дух деятельной любви к ближнему. Взявшись за руки, молимся на группах христианской молитвой о душевном покое, которую можно увидеть и прочесть на стенах в христианских храмах.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
На основе духовных принципов работает АА. От второго шага и потом все основано на духовных принципах. Там нет ни слова о каком бы то ни было пророке или мессии. Бог как мы его понимаем - идет красной нитью и в шагах и в традициях.
Иначе бы АА не распространилось на весь мир так, как распространилось. Да и многие, разуверившиеся в христианской церкви, как один нААш браток, насилованный в детском возрасте католическими монахами в Храме Христовом, не смог бы обрести трезвость.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 15.10.2018 - 16:56 )
Там нет ни слова о каком бы то ни было пророке или мессии. Бог как мы его понимаем - идет красной нитью и в шагах и в традициях.

Ну, конечно там нет ни слова! И везде прописано, Бог, как мы его понимаем. И и это хорошо, потому что помощь нужна всем, и агностикам и мусульманам... Зачем их отпугивать? Но я говорю не о букве, а о смысле и духе.
СОЗДАНО наше сообщество АА на христианских принципах. На этих принципах оно и работает. Потому и эффективно. (imho) У меня есть друзья, замечательные служащие ААшники. Их жизнь в основном построена пр-христианки. И христианское смирение, укрощение гордыни, и перепоручение своей воли Богу. И их любовь к ближнему проявляется в конкретных делах. Всё, как у наших друзей-христиан. Мне же это отлично видно, этого не спрячешь. И для меня не столь важно, что не все из них это осознают. И я не раз чувствовал на встречах групп АА присутствие того же самого Духа Святого, который я ощущал на встречах с братьями и сестрами во Христе.

Если конкретно, то за основу АА были взяты части Нового Завета: Нагорная Проповедь Иисуса Христа, Послание апостола Иакова, тринадцатая глава послания апостола Павла к Коринфянам. Ты сама можешь почитать о том, как создавалось АА, и что было взято за основу. Думаю, найдешь это в интернете.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Насмешил с "почитай".
У меня аа-шные книги - настольные. Сейчас "Доктор Боб". Ему,кстати, 2,5 года не могли помочь бросить пить оксфордовские группы. Пока он с Биллом не встретилсяи, главное, пока 9-ку не начал делать - бухал. А ведь ходил, читал...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Татьяна_СБ
витасана, Юра не пытается доказать, что АА - это христианство, он просто говорит о том, что много христианского видит в АА.
Я сейчас много слушаю священников, пытаюсь разобраться в христианстве и как устроена церковь и часто про себя восклицаю - это прям как у нас в программе, но я совсем этим не хочу сказать, что они у нас все слизали smile.gif))))
Сергей Южный
Из Преамбулы АА :"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
•  Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни."
egan.fryazino
Сергей Южный
вряд-ли кто-либо проверял литературу АА на формальную непротиворечивость.
витасана
Татьяна_СБ
Может слизали не у нас, а в религиях до. В Зороастризме, например, идею монотеизма. И свободу выбора индивидом "дьяволу служить или пророку".

По мне настоящая вера дело интимное. Как секс. Ну нельзя напоказ верить. Гнило это как-то. В преамбуле недаром есть просьба не называть имя Бога. Просто ВС, а там - у каждого свои интимные отношения. Да и молитв-то в БК две штуки-в третьем шаге и в 7. Как пример. Остальное -индивидуальное интимное дело.

Есть христианские группы прохождения 12 шагов. Это -не АА. Есть ААА-для всех зависимостей. И это не АА.
АА - это просто АА всего-то с 12 шагами,12 традициями и 12 концепциями. Ничего лишнего нААм не надо. user posted image

Я радуюсь за искренне верующих любых конфессий. Им (нам) жить проще,бесстрашнее. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Привет, друзья! Спасибо всем за ответы!



Цитата (Сергей Южный @ 16.10.2018 - 15:18 )
Из Преамбулы АА :"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием...


Всё верно... Это само собой понятно, и думаю, об этом знает любой из нас, ААшников,
ясно, что официально и формально мы не связаны ни с какой конфессией или вероисповеданием... Это формальные и прописные всем нААм известные наши ААшные вещи... Но я вообще-то не об этом хотел сказать... Наверное я неясно выразился, прошу прощения...

Я о том, что при создании АА были взяты за основу христианские принципы. Даже известно, какие главы Нового Завета. Это же нААша ААшная история. И хотя в основных наших книгах АА об этих исторических фактах и подробностях ничего не сказано (и правильно, я считаю, что не сказано), но есть и об этом литература.
Но это даже не главное... Это всё вовсе не во-первых и даже не во-вторых, а скорее в десятых...

А во-первых и главное, я считаю, это то, что я чувствую в АА дух христианства. И вижу что мои замечательные собрААтья, служащие ААшники живут по-христиански. Хоть и не все они догадываются об этом...
И на встречах групп АА я чувствую присутствие Духа Святого, того же самого духа, который чувствую и на молитвенной встрече с друзьями-христианами. Например, на Евангельских встречах, и т. д.



Не претендую ни на истину, ни на правоту. Это просто мой личный опыт, моё понимание, и я делюсь им с вами, ребята.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
И, кстати (хоть это уже не столь важные детали), на этих христианских встречах с Евангельскими чтениями, которые христиане практикуют уже не один век, порядок примерно такой же, как на группах АА. Никто никого не имеет права перебивать, каждый говорит о себе, никто не судит другого, и т. д. И, конечно, мы тоже молимся вместе христианской молитвой, как и на группах АА. Не обязательно о душевном покое, конечно, можно ей, а можно и другой молитвой.

Опять только делюсь личным опытом, и своим личным, индивидуальным восприятием, ничего никому не доказываю.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Упс, так ты из церкви Евангелистов?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.