[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Татьяна_СБ
Цитата (витасана @ 17.10.2018 - 16:07 )
так ты из церкви Евангелистов?

у нас в православном храме тоже есть группа, в которой Евангелие читают и разбирают по субботам.
yuricgor
Привет, Вита Сана, Таня и все, все все!

Цитата (витасана @ 17.10.2018 - 17:07 )

Упс, так ты из церкви Евангелистов?


Вообще считаю, что я из неформальной Церкви христиан-практиков, под названием АА. biggrin.gif Ну, и ещё также считаю себя православным.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
Татьяна_СБ
У нас свидетели Иеговы не запрещены, как в России (насколько знаю, могу ошибаться), и они ходят по улицам и раздают волонтины на тему "Как перестать беспокоиться и начать жить" (не по Карнеги если что,а по Библии). У Евангелистов тоже Библия. И тое по улицам ходят,но с гитарами. Поют. Красиво, мне нравится. У католиков и ортодоксов тоже...
И все ее читают, и как-то по-разному. Вот это и настораживает. biggrin.gif

yuricgor
laugh.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 18.10.2018 - 18:39 )

  У Евангелистов тоже Библия.  ...
И все ее читают, и как-то по-разному. Вот это и настораживает.  biggrin.gif


 


У нас с Томой есть друзья методисты (протестанты), есть замечательный друг, баптист. Знаю также пятидесятника - прекрасный христианин. Не замечал, что кто-то из них читает Библию по-разному... Меня в их чтениях ничего не настораживает...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Я не интересуюсь верой моих друзей. Если сами не говорят, во что верят и как - не спрашиваю. Да и если говорят, то не вникаю. Сегодня подруга-католичка дала почитать молитву ежедневную. Интересная, к Святому Духу обращение. Тем, кто молится, среди моих аашек -, отправила. У католиков есть,оказывается свой ЕЖик. Удивилась приятно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
От Ольги-Д:



"Не претерпев неудачи, не познаешь истинного смирения. Смирение произрастает из чувства глубокой признательности Богу за силу, которую Он дал, чтобы подняться над прежними неудачами. Смирение отнюдь не противоречит самоуважению. Настоящий человек уважает себя, уважает других и, тем не менее, он смиренен. Человек смиренный снисходителен к ошибкам других и чужд критического отношения к их слабостям. Смиренный человек строг к себе и мягок к другим".

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Иногда слышу от людей, что, якобы, Православная Церковь призывает всех выпивать в меру по праздникам. И тем самым спаивает народ... Конечно, если бы Церковь к такому призывала, то она бы тем самым действительно несла людям соблазн и подталкивала их к пропасти... Но... В реальности разве Церковь призывает кого-либо выпивать в меру? Не понимаю, откуда берется этот странный миф? Кто как думает, ребята?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Упокой, Господи, души погибших в Керчи. Дай утешение их близким.
Да будет всё по воле Твоей, ибо ты лучше нас знаешь, что нам во благо и во спасение.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Цитата (yuricgor @ 19.10.2018 - 02:08 )
Кто как думает, ребята?
Мне вино в Храме на венчании предлагали, пригубил, а жена расхлебывала за обоих.
Более ни разу не предлагали и чтобы кого-то соблазняли не помню.





Спустя 3 минуты, 48 секунд Дима Н написал(а):
Вру, предлагали.
Бабуля на Праздник (в этом годе) настоятельно и безапелляционно заставляла принять на грудь грамм эдак 70. Я естественно в отказ! Она, "Как так, сегодня просто необходимо вкусить вина!"
Я попросил обосновать ее настойчивое предложение.
Мадам удалилась, что-то бормоча себе под нос, при этом косо глядя на меня.
Занавес.



Спустя 54 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (yuricgor @ 19.10.2018 - 02:08 )
Не понимаю, откуда берется этот странный миф?
Бесовские происки. Уверен.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Да, Дим, забавная бабуля. Все безграмотность и суеверия... "Сегодня необходимо..." Иш, чего удумала. biggrin.gif
Кто-то придумал себе такую отмазку, а она поверила и повторяет... И ведь кого-то и она уговорит, за и ней ещё кто-то повторит, и т. д. ... Вот так мифы и рождаются

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Вот, что ещё пришло от той самой маловоцерковленной сестрёнки Оли-Д, человека, бывавшего на службе в Церкви за всю свою жизнь пока ещё считанные разы. Но при этом, душа её, насколько я понимаю, явно тянется к вере и ко Творцу, как младенец к матери:


"Прислушайся, это Я стучу в твою дверь. И если кто услышит Мой голос и откроет, Я войду к нему и останусь с ним, а он со Мной". Дух Божий стучится и просит тебя впустить Его в твою жизнь и хотя это ж не твоя заслуга, но, тем не менее, это отклик на тоску по Нему в сердце твоем. Так держи ухо востро, чутко лови звук Божьего Духа, стучащегося в дверь твоего сердца. И заслышав Его, открой дверь и впусти в себя Дух Божий.


Молюсь, чтобы мог я впустить Дух Божий в сердце свое.
Молюсь, чтобы наполнил Он меня неистребимым покоем".


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья!

Иногда читаю, пишут о том, что решили избегать пьяных застолий, избегать соблазнов... Согласен. Тем более, что, если разобраться, в спиртном нет НИЧЕГО хорошего. Ни для кого. Даже для тех, кто умеет пить алкояд только по праздникам и совсем чуть-чуть. В самоотравлении нет плюсов, даже когда очень умеренно и "культурно", даже когда совсем чуть-чуть. Лучше быть здоровым чем чуть-чуть больным... И вполне вероятно, со временем ситуация изменится, и ничего специально избегать уже не придётся. Например, у нас с женой ситуация с праздничными застольями со временем изменилась. Друзей сейчас хватает, и из них многие (пожалуй, даже большинство) трезвенники!
Разве я подумал бы раньше, что такое возможно? Есть и не трезвенники, но и они не предлагают выпить алконаркотика, и, похоже, только рады, что не бывает на столах бокалов и рюмок. Вот ведь, как Господь всё управил!
Например, вот только вчера у нас дома собрались на праздник друзья. Нас было человек 12 взрослых и плюс трое детишек. Праздничный стол.
И так здорово было! Тепло на душе! Само собой разумеется, что спиртного на столе быть в принципе не могло. И не только потому, что мы не допускаем осквернения нашего дома и сада распитием алкояда... Никому из собравшихся друзей и в голову не пришло бы предложить спиртное на праздник, если бы мы собирались у них. Мы и у них не раз собирались. На подобных праздничных встречах мы не употребляем спиртного, потому что никому из нас оно даром не нужно на празднике. (Это, если мягко выразиться ) Хотя, все мы люди разные, и не все трезвенники. Думаю, что из нас, двенадцати взрослых, собравшихся вчера, было только человек 8 трезвенников, а остальные, думаю, человека 4 из нас в каких то исключительных случаях, если окружающие стали бы настаивать, могли бы согласиться на уговоры и выпить небольшое количества алкояда, скажем бокал. Но когда мы вместе, никому этого не надо. И праздники проходят очень светло и радостно! Расходиться не хочется.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
У нас в гостях вот уже около месяца находится мама моей жены. Она инвалид после двух инсультов, последний был чуть больше трех лет назад. С тех пор у неё не работает правая рука и она не может разговаривать. Пальцы правой руки сжаты в кулак и не разжимаются, и рука не двигается.

В предыдущем посте я рассказывал о том, как к нам в гости приехали наши друзья-христиане... Мы конечно и помолились все вместе, и спели тропарь, каждый поблагодарил Бога. Радовались и веселились... Всё как и принято на празднике.

И вот, после этой встречи с друзьями у нас дома, смотрю, мама счастливо улыбается... И она поднимает... Что? - Правую руку!!! И сжимает и разжимает пальцы. И улыбается во весь рот! Я смотрю и с трудом верю глазам... Она теперь может это делать!!! И может поднимать руку до уровня плеча!!!

Три года она не могла делать ничего подобного! А тут, мы вместе помолились, и Господь совершил чудо!
Хотя я уже не раз видел чудеса от Господа, но не перестаю удивляться каждый раз. К таким вещам невозможно привыкнуть!

Господи, благодарю Тебя за Твою помощь!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, брААтишки и сестрёнки!

Я тут, чуть выше писал:
Цитата (yuricgor @ 23.10.2018 - 03:54 )
...  у нас с женой ситуация с праздничными застольями со временем изменилась. Друзей сейчас хватает, и из них многие (пожалуй, даже большинство) трезвенники!
Разве я подумал бы раньше, что такое возможно?  ... 


Сегодня в личном общении мне задали об этом следующий вопрос:

Цитата ("один человек")
      "Скажи, эта нормальная компания непьющих друзей появилась сама собой? Или все же через какую-то программу или организацию, которая помогает людям вылезть из этой ямы?"     


Я так ответил:
"Я нигде не искал именно трезвой компании. Не задавался такой целью, потому что считал, что найти такую компанию вряд ли удастся.
Мне, конечно, хотелось трезвых друзей, но казалось, что таких людей почти нет, так что думал, что и искать бесполезно.
А сейчас сам удивляюсь! Как-то так случилось, что нашлись замечательные трезвые друзья. Причём их несколько!
Видимо есть какой-то духовный закон, что подобное притягивается к подобному, поэтому у тех, кому  алкоголь становится ненужен и неинтересен, откуда ни возьмись со временем  появляются такие же друзья, хотя, казалось их вообще не было даже близко, и взяться им казалось просто неоткуда...  Но они появляются".
 

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
С добрым утром, друзья! У нас с моей женой, Томулей, всё хорошо.

Только недавно вернулись домой, были в гостях у друзей. Пили чай, ели всякие вкусняшки, говорили о жизни, каждый откровенно делился тем, что у него на душе. Всё-таки как хорошо, что на свете есть друзья!

Сегодня мне звонили по телефону наши собратья, зависимые от алкояда люди из разных городов. Проговорил с ними в общей сложности несколько часов. Даже и во время урока английского языка немного поговорил с Сибирью, хорошо, что мой 15-летний студент был не против и даже заинтересовался нашим телефонным разговором. Я рад, что он хоть краем уха послушал наш разговор, и, похоже задумался о том, как может алконаркотик завладеть волей человека и разрушать его жизнь.
Один из звонивших - мой друг, сибиряк. Точно не помню, но возможно, уже упоминал о нём на форуме. Тот самый, который однажды умер и оказался в аду. При чём умер физически, в прямом и буквальном смысле.
Звонил он мне, потому что сорвался, и сейчас пьёт. До этого несколько лет не прикасался к пойлу сатаны... Боюсь, что его срыв ОЧЕНЬ опасен. Молюсь за него.

Помоги, Господи!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.