[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Борис
Юрий,здравствуйте! А если чилдрену почти 53? Совсем беби,и с азами вовсе не знаком, ибо проходил(не изучал) дойч шпрех? Можно как то помочь? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
Я присоединюсь к вопросу Бориса.
Может малую группу откроем!? По изучению языка. В Скайпе, например.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Дима Н написал(а):
ЗЫ. О себе надо тоже думать. На работе вон, много приборов на английском, всякие РЭ, статьи есть полезные зарубежных ученых, а прочитать не могу.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Цитата (Борис @ 24.11.2018 - 03:08 )
А если чилдрену почти 53? Совсем беби,и с азами вовсе не знаком

Почему же нет? Идея хорошая.



Спустя 5 минут, 46 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (Дима Н @ 24.11.2018 - 17:31 )
Может малую группу откроем!? По изучению языка. В Скайпе, например.

Вот только часто ли сумеем по времени совпадать, чтобы в скайпе заниматься? Но, думаю, стоит попробовать, а там как пойдёт... От попытки нет убытка.
В скайпе голосом было бы ОЧЕНЬ полезно и хорошо, ведь чтобы произношение хотя бы более менее поставить надо голосом общаться.

Но, так как я подозреваю, что как и у меня, времени у всех мало, то скорее всего, нашему свободному времени трудно будет совпасть, и чаще получится в письменном виде. А в скайпе, голосом, лишь по возможности, только, когда по времени совпадём.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
ух ты, чего придумали!!! я с вами smile.gif у меня на работе куча журналов лежала много лет по ЕШКО, хотела в обед язык учить, неделю назад домой утащила, но даже не помню, куда сунула.
Дима Н
Цитата (yuricgor @ 24.11.2018 - 22:02 )
в письменном виде
Когда начинаем?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Да, когда, и что от меня требуется? Тетрадь,ручка?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!


У меня, как обычно, всё хорошо, слава Богу! Последнее время даже отлично, я бы сказал! Иногда времени ни на что не хватает, особенно, когда вдруг обрушивается множество звонков и получается много личных разговоров с нашими собратьями из разных городов, которым нужна поддержка. Как-то не равномерно это случается, какими-то волнами. То не так уж много, то просто шквал... Особо много времени занимает личное общение тет-а-тет по телефону и по скайпу... А на антиалкогольные форумы далеко не всех удается уговорить прийти, многие почему-то хотят общаться только лично... Мне это трудно понять, но что поделать, люди разные... Есть экстраверты, а есть интроверты... Иногда приходится и работу отменять когда такие волны накатывают. Бывает, звоню студентам и говорю, что урок отменяется, так как ночью совсем не спал, а сонный преподаватель - это совсем не преподаватель. Но всё это не огорчает меня. Скорее даже рад этому, и благодарен Господу за то, что он позволяет мне посильно участвовать в добрых делах, хотя знаю, что не заслуживаю этого.
Кроме того хотелось бы осуществить ещё несколько проектов в реальной жизни, которые потребуют немалых затрат времени, так как ногами ходить - это не кнопки топтать... biggrin.gif

Теперь ещё раз насчёт английского... Рад, что вы друзья откликнулись и заинтересовались. user posted image Кстати, уже набралось и несколько мам с маленькими детьми, желающих заниматься! Слава Богу! Это так радует меня! user posted image
Но, вот, одна из наших сестрёнок, молодая мама, написала мне, что её детишкам, мол, ещё только по шесть лет, и я понял, она озадачилась вопросом... Сомневается, точно ли уже пора ей с детишками начинать занятия английским языком, или можно ещё подождать...
Так как подобная ситуация и подобный вопрос может возникнуть и у кого-либо ещё, я помещаю здесь, копию своего ответа ей:

. . . . . . . . . "Шесть лет???? Это же супер возраст для начала занятий иностранным языком!!! Самое, самое время!!! И очень хорошо, что ещё не семь, а только шесть лет!!! По моему мнению, самый лучший возраст для этого - именно, когда детишкам ещё только четыре, пять, шесть лет. В этом возрасте не надо никуда торопиться. А раз некуда торопиться, можно просто слегка, играючи заниматься, чтобы было легко и весело, и тогда, как правило, детям это нравится. Это просто супер возраст, я считаю!!! На практике в этом убедился! В семь лет они, как правило, уже довольно загружены в школе и зачастую уже не горят желанием дополнительно заниматься ещё какими-то уроками, они считают, что им и школьных вполне хватает, и естественно они хотят отдохнуть, хотят, чтобы у них больше время было поиграть и погулять, а не грузить себя дополнительным изучением, чего-то. Поэтому приходится использовать специальные уловки, чтобы их заинтересовать. А в пять - шесть лет всё гораздо проще! Особенно в России, потому что здесь у нас детишки идут в школу не с пяти, а только с семи, так что в возрасте пяти - шести лет они вообще свободны и не перегружены, и поэтому их легко заинтересовать. (imho)"

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Борис @ 26.11.2018 - 23:19 )
Да, когда, и что от меня требуется? Тетрадь,ручка?

Заниматься будем по оксфордскому детскому курсу, который называется "Chatterbox". Только не по новому: "New Chatterbox", а по старому. Старый, я считаю, более удачен, там истории более интересные, мне кажется. Его можно также и бесплатно скачать в интернете. Но для занятий с детишками, конечно, лучше купить эти замечательные красочные книжки в виде журналов с комиксами. В Москве и Питере они периодически появлялись в магазинах "РЕЛОД". Надеюсь, что ничего не изменилось, и они до сих пор там появляются. Если повезёт, и будут в наличии все четыре уровня, я бы купил сразу все четыре, чтобы потом не заморачиваться. Но, вообще, это дело личное, смотрите сами. И желательно покупать сразу и звукозаписи к ним, так как нужно тренировать и восприятие речи на слух. На звукозаписях истории и весёлые уроки прекрасно разыграны и озвучены носителями языка.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Вот эта книга?

user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
я нашла у народа, сюда положила https://cloud.mail.ru/public/55QD/DYQR6QWsm
Дима Н
Танечка, спасибо!
Дома распечатаю.
Старшего тоже подключу к изучению языка, а скачанные учебники пойдут еще как раскраска. Двойная польза.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Спасибо.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
yuricgor
Цитата (Дима Н @ 27.11.2018 - 09:27 )
Вот эта книга?

user posted image




Всем привет, мои собрААтья!

Да, Дима, эта самая книга!
Звонил в магазин РЕЛОД, в наш филиал в Питере, и оказалось, что сейчас у нас, в Питере, нет первого уровня. И, насколько я понял, он вряд ли у них появится раньше чем через пол месяца. Поэтому предлагаю всем, кто не хочет покупать в магазине, скачать его с интернета и распечатать на цветном принтере... Думаю, даже и подешевле получится. Советую скачать и аудио к нему. Аудио очень важно! Полезно с самого начала тренировать восприятие живой и естественной англоязычной речи на слух. Там, естественно, говорят англичане. Желательно побольше слушать именно носителей языка, то есть тех, кому этот язык с детства родной.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Татьяна_СБ @ 27.11.2018 - 15:37 )
я нашла у народа, сюда положила https://cloud.mail.ru/public/55QD/DYQR6QWsm 



Спасибо, Танюша! Ты просто супер! Учебник действительно замечательный!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
А вот здесь можно и аудио к учебнику скачать: https://vk.com/first_english_for_all_childr...71400_256599870

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.