[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Hello, brothers and sisters! Привет, братишки и сестрёнки! :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Что-то пока не многие сказали мне, что решились, и готовы начать заниматься с детишками английским... Может кто-то ещё раздумывает, но не решается? Есть у кого-нибудь ещё желание помочь своим детишкам английский учить по хорошему, проверенному, оксфордскому детскому курсу? В методическом плане я постараюсь поддержать и ответить на любые вопросы, так что, не стоит бояться, что знаний английского не хватит. Постараюсь никому не отказывать в консультациях, если у кого такая нужда возникнет... Смелее, друзья, главное решиться и начать! И по любым вопросам в процессе обучения со мной можно связаться не только здесь, можно и по телефону созвониться, можно и по вотсапу или в скайп. Мой скайп, как всегда, yuricgor

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Доброй ночи, братишки и сестрёнки!

С малой Пасхой Христовой всех! На всякий случай, если вдруг кто-то не в курсе, поясню, что каждое воскресение - это праздник, малая Пасха. Я об этом сам лет семь назад ещё не знал.
Хотя всё вполне логично. Этот день потому и называется Воскресенье, что Христос воскрес в этот день.
Мы женой недавно вернулись домой. Были с друзьями на вечерней службе. А после вечерней службы у христиан считается, что уже начался новый день. Вечерняя была не на церковно-славянском, а на нашем современном, русском языке, чему мы все были очень рады! Это так классно, молиться Богу на родном языке, когда ВСЕ мы, молящиеся, понимаем смысл каждой молитвы и каждого слова обращенного к Господу, и потому молимся единым сердцем!
Даже словами не передать!



Спустя 9 минут, 22 секунды yuricgor написал(а):
Не буду хулиганить сегодня и бодрствовать у компа, как я это сделал прошлой ночью. Завтра же с утра на литургию. И знаю, что за меня мои братья и сёстры молятся, чтобы я наконец начал спать по ночам.

Всем спокойной ночи. С Богом!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! У нас с Томой всё хорошо! Господь посылает подарки! Даже не знаю, за что мне такое! Постоянно встречаем замечательных людей, и вообще в жизни происходят много хороших сюрпризов.

Сегодняшний день тоже был чудесный, с неожиданными подарками от Господа.

Благодарю Тебя, Боже, за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
На каком языке лучше обращаться к Богу?
Сообщение yurriy » 04 дек 2018, 02:29

Сегодня прочитал, что пишет мне один из наших собратьев, алкозависимых, который давно считает себя безусловно и несомненно православным и только православным.

Он пишет мне о том, что ему уже стало нравиться, что все службы в храмах идут не на русском, а на церковно-славянском языке, потому что, как он сам выразился, он привык к ним, и ему стала нравится мелодика.

Согласно опросам на эту тему, похоже, что и со многими из нас, православных, происходит такое же привыкание.
То есть, по результатам опросов, большинство из тех людей, которые ещё только думают о том, чтобы начать регулярно ходить в храм на богослужения, или из тех, кто только-только начинает это делать, большинство из них высказываются однозначно за службы на нашем родном русском языке. Эти люди высказывают сожаление, что они не понимают многих молитв, и что в храмах почти нигде не служат на русском.
А среди тех, кто уже более 15 - 20 лет регулярно ходит на богослужения в храмы, где служат на церковно-славянском (а у нас практически везде так служат), большинство уже привыкли и рады и этим службам, и перемен уже не особо хотели бы, и потому уже больше совсем не расстраиваются о том, что до сих пор они не всё понимают, о чём молятся. Они привыкли к этому и перестали об этом задумываться... Они говорят, что им нравится мелодика...
Кстати, мы с друзьями спрашивали у разных священников из разных храмов. Они тоже нам отвечали, что далеко не всё понимают в церковно-славянском языке. Это, оказывается, не такой уж лёгкий язык для изучения, как может показаться сначала.
Спрашивали также и у пожилого очень грамотного в богословии, опытнейшего батюшки. Он тоже сказал, что не всё понимает.

Ребята, у меня такой вопрос ко всем:

На каком языке вам больше хочется общаться с Господом,
на своём родном или на церковно-славянском? Или ещё на каком-либо?
И на каком языке, вы считаете, это правильнее делать, и почему?


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Зависит от обстановки, места, в основном на русском.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
На Новорусском и Новогреческом языке.
yuricgor
Цитата (Дима Н @ 4.12.2018 - 09:30 )
Зависит от обстановки, места, в основном на русском.

Доброй ночи, друзья!


Спасибо, Дима за ответ! Солидарен с тобой. Я тоже также. То есть, в основном отдаю предпочтение русскому, потому что он мой родной и я лучше понимаю его. На нём, родном и обращаюсь к Богу в основном.


Мы с Томой часа полтора назад вернулись с дружеской встречи. Собирались дома у одного из наших друзей, в центре Питера.
Нас было примерно человек десять. Это так здорово пообщаться с друзьями! Хорошо на душе после этого! Алкояда на столе, конечно, не было и не могло быть. Когда мы встречаемся, нам и так хорошо и радостно, поэтому нет нужды в самоотравлении.


Господи, благодарю Тебя за прошедший день, за всех друзей и замечательных людей, которых ты посылаешь, за этот форум. За всё, что есть у нас и у меня лично, благодарю Тебя, Боже!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, мои собрААтья! Ну что насчёт бесплатного английского?
Когда мы с вами начинаем курс CHATTERBOX? У кого какие планы и пожелания? Может кто-то уже со следующей недели готов начать? Я, в принципе, готов. Жду вас.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
yuricgor, привет.
Как будет проходить процесс? В каком виде? Как часто? Помимо скачанного и распечатанного учебника, что требуется?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor

Всем привет, брААтишки и сестрёнки!

Цитата (Дима Н @ 6.12.2018 - 23:03 )
yuricgor, привет.
Как будет проходить процесс? В каком виде? Как часто? Помимо скачанного и распечатанного учебника, что требуется?


Хорошо бы ещё и аудио скачать и слушать его регулярно. А вообще ничего особого не потребуется кроме регулярных занятий. Заниматься желательно чем регулярнее тем лучше, скажем, если раза три в неделю - уже неплохо... Если чаще - ещё лучше. Дима, ты хочешь с детишек учить, или сам заниматься? Или и то и другое?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Ещё раз насчёт обучения детишек английскому...
Мне задают вопросы. Чтобы не отвечать всем отдельно, помещаю ещё раз здесь ссылку. Там можно скачать учебник Chatterbox и аудио к нему. Обязательно скачайте аудио. С аудио заниматься и веселее, и полезнее, так как важно тренировать и восприятие английской речи на слух:


https://vk.com/wall-45671400?q=chatterbox&z...-45671400_27624

Ещё раз напомню, что, конечно, для детей учебник желательно распечатать на цветном принтере (или купить сам учебник в магазине). Детишкам веселее будет заниматься, если всё будет цветным. Заниматься вам с вашими детишками желательно чем регулярнее, тем лучше, скажем, если раза три в неделю - уже неплохо... Если чаще - ещё лучше. Если не только вы, но и ваши дети уже немножко умеют читать по-английски, и если вы уверены, что у вас хорошее произношение, то вы можете начинать сразу с чтения учебника с вашими малышами. Читайте вместе с ними и переводите. Учите их читать. Только НЕ помногу, а по чуть-чуть, чтобы им не надоело. Хвалите их, когда у них получается. Никогда не забывайте и не ленитесь хвалить детей, когда они заслуживают этого. Поднимайте им настроение во время занятий. Если вы не очень уверены в своём произношении, то хорошо бы сначала пообщаться со мной голосом. Я послушаю, а там посмотрим...
Если дети совсем еще не умеют читать по-английски, то перед началом занятий по курсу Chatterbox можно посмотреть с ними обучающие мультики, где можно поучиться сразу и читать и правильно произносить, например, вот можно начать с этой серии:

Английский язык для детей и начинающих (Вступление)

https://www.youtube.com/watch?v=CyQFlo8CquY

Английский язык для детей и начинающих.Урок 1

https://www.youtube.com/watch?v=vSzgn-7YHFY

потом, естественно, следующий из этой же серии
Английский язык для детей и начинающих . Урок2 часть1

https://www.youtube.com/watch?v=n3R_ZDVRhLs

И следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок2 часть2

https://www.youtube.com/watch?v=rpEsZwvkt20


И следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/1


https://www.youtube.com/watch?v=qUwVokSbSZ4

и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/2
https://www.youtube.com/watch?v=d3eqkvZF4w4

и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/1
https://www.youtube.com/watch?v=Ebke5w7blLM

и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/2
https://www.youtube.com/watch?v=__nx4QJAn-E


А потом можно:

Gogo's Adventures with English - Learning English for Kids part 1

https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=D50wmLFE0Pk


Или ещё какой-нибудь мультик подберем...

Каждую фразу на английском должны проговаривать и вы, и ваши дети. Можно сделать типа игры, получится ли у детей еще раз повторять и переводить то, что говорят персонажи. Хвалите детей, когда у них получается. И когда появляются субтитры, стоит поощрять детишек читать и запоминать хотя бы какие-то отдельные написанные слова. Например, hello, и т. д. Можно также писать им на бумаге эти слова и спросить, сумеют ли они прочитать. Если сумеют прочитать обязательно похвалить их. Пишите им заодно на бумаге и слова, которые встретятся на первых страничках учебника Chatterbox и учите читать их. Только понемножку, не перестарайтесь. Нужно давать только посильные задания. И всегда будьте щедры на похвалу, если у детей получается что-то.
Потом пообщаемся, посмотрим, к чему вы с детишками пришли... Возможно, этой подготовки будет достаточно для того, чтобы приступить к прохождению курса Chatterbox.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
с какого возраста лучше начинать учить ребенка Английскому?
yuricgor
Цитата (egan.fryazino @ 8.12.2018 - 13:26 )
yuricgor
с какого возраста лучше начинать учить ребенка Английскому?

Чем раньше, тем лучше. Но, как бы там ни было, желательно начинать в дошкольном возрасте.

Годика в полтора уже понемногу можно давать ребёнку смотреть развивающие видео на английском.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, собрААтья!

Знаю, что кто-то уже начал изучать английский по мультикам, которые я предложил.

Для закрепления пройденного в мультиках материала и обретения практических навыков использования полученных знаний, давайте, как дети, поиграем с вами. А потом и с детишками также поиграйте, взяв в руки какие-нибудь куклы или что-то в этом роде.

Представим, что Вы кролик, а я лиса (или, если хотите наоборот)

Попробуем сказать друг другу по-английски:

- Привет! Я кролик.
- Привет! Я лиса.
- А это летучая мышь. Смотри.
- Да, это летучая мышь.
- Смотри, это собака.
- Нет. Это не собака. Это волк. (wolf)

Для тех, кто решится попробовать задание чуть сложнее, особенно для тех, кто хотя бы чуточку уже знаком с английским, предлагаю попробовать следующий вариант:


- Привет! Я кролик, а ты кто?
- Привет! Я лиса.
- А это летучая мышь вон там? Смотри.
- Да, это летучая мышь.
- Смотри, это собака вон там?
- Нет. Это не собака там. Это волк. Боишься волков? (wolf)
- Боюсь. А ты их боишься?
- Не боюсь их совсем.


В общем и мультики посмотрите, и поповторяйте все слова и фразы вслед за персонажами, и поиграйте, и дополнительно сделайте пожалуйста и эту часть домашки, то есть, попытайтесь сделать свой перевод на английский этих диалогов, только лучше не здесь, а отправьте мне в личном сообщении, на всякий случай, чтобы ни у кого случайно не могло возникнуть соблазна списывать домашку друг у друга. Не бойтесь делать ошибки. Ошибки - это нормально. На ошибках учатся. Даже если вы уверены, что сделаете всё совершенно неправильно, всё равно советую дерзать и пытаться делать и трудный вариант, пусть даже неправильно. Я буду поправлять ваши ошибки и вы будете учиться таким образом на своих ошибках. Так что все ваши ошибки, если мы проведём их анализ и поработаем над ними, пойдут вам на пользу. Ну, что... Стартуем?

Кто готов начать, напишите мне здесь, что вы готовы.

И потом жду от вас личных сообщений с вашими вариантами переводов, друзья.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, брААтишки и сестрёнки!

Вот такие короткие видео, я считаю, полезно смотреть и обсуждать с подростками:

https://www.youtube.com/watch?v=wLoi5FHTXHg


Хочу показать его некоторым детишкам, с которыми я общаюсь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.