[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Привет, друзья! Мой друг, Саша сегодня в 21:00 снова собирается вести в прямом эфире передачу о трезвости на христианском радио "Мария". Если кому-то интересно, и есть свободное время, можете послушать. Если откликнется на что-то ваше сердце или захочется что-то сказать радиослушателям (например пожелать подросткам никогда не пить наркотический яд алкоголь, или сказать что угодно ещё), или если будут какие-то пожелания к передаче, или если возникнут какие-то вопросы, можно прямо звонить на передачу, ведущие всегда стараются ответить.

Интересны будут ваши мнения о передаче. Если кто-то потом напишет мне сюда и подскажет, какие-то недостатки, или идеи, как можно было бы улучшить, изменить формат, оживить передачу, я передам это ведущим, мы будем благодарны.

Послушать радио Мария можно в интернете, вот здесь: http://online-red.online/radio/maria.html

Или вот здесь: https://guzei.com/online_radio/listen.php?o...=10688&lang=rus


У нас, в Питере, передачу можно послушать и по радио на волне: РАДИО МАРИЯ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1053 КГЦ)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья! Мои брААтишки и сестрёнки! Вот уже 5 января 2019 года!

Поздравляю с трезвыми новогодними днями и с победой всех, кто сумел устоять перед происками лукавого, встретить новый год трезво и остаться трезвым до сих пор!

И выражаю мои соболезнования тем, кому это сделать не удалось, то есть тем, кто поддался соблазнам и хлебнул ядовитого алконаркотика в эти предновогодние и новогодние лукавые дни... Но не отчаивайтесь, не опускайте руки, дорогие, и с Божьей помощью всё получится. Если вы сожалеете, раскаиваетесь в том, что вливали в себя алконаркотик, если понимаете, что питиё алконаркотика в любых, даже малых дозах, для всех без исключения людей - это жёсткий самообман, наживка на крючке, на которую нас ловят, то вы уже не в худшем положении... Вы уже поняли обман, а это много значит! Это значит, что у вас есть хороший шанс на победу в будущем... На ошибках все мы учимся.

Наибольшие соболезнования приношу тем, (если они чисто случайно заглянут сюда) кто выпивает алконаркотик "в меру" и говорит, что нужно уметь это делать, и что в этом, якобы, нет ничего страшного, если в меру... Одним из таких несчастных культуропитейщиков, заражённых подобной ложью, был когда-то и я... Употребляя алкояд "в меру", и говоря, что каждый должен уметь это делать, нёс страшный соблазн ближнему... Мы, говорящие так, - несчастные люди, которых лукавому удалось полностью одурачить, запутать, отравить духовно, заразить ложью и заставить работать на себя. Дьяволу удалось заблокировать наше сознание, для того чтобы мы распространяли эту его губительную ложь о том, что, якобы на праздник в меру не грешно и что это, мол, не повредит... Да, я много раз во всеуслышание повторял за лукавым эту хитрую дьявольскую заразную замаскированную ложь... Ужас!!! И, конечно, непроизвольно заражал этой ложью ближнего... В том числе и детей... Я бы не нанёс столько вреда, и никого бы не соблазнил, если бы пытался доказать, что нужно уметь пить запоями, скандалить по пьянке и драться с родственниками, что нужно пропивать своё и чужое имущество, попадать пьяным под машину, пить стеклоочиститель и прочие технические жидкости, жить в подвале, ходить в грязной, нестираной одежде, мочиться в штаны, ловить белочку, отдыхать в псих. диспансере... Это была бы всего лишь человеческая глупая и очевидная ложь, не опасная, в неё никто не поверил бы... Но я был заражён хитрой соблазнительной и коварной ложью от лукавого, типа "Надо уметь выпивать культурно" или "На праздник выпить в меру не грешно". И я выпивал, культурно и в меру... И пьяным не был... И вообще у меня всё было в порядке... Красиво и убедительно... С улыбкой ставил на стол дорогой алконаркотик в красивых бутылках... Неся ближнему соблазн и работая на лукавого... И не задумываясь, что именно обо мне сказал Иисус:

"...горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Мф. 18;7)

Каялся и каюсь в грехе моего прошлого лживого и заразного культурного пития в меру.

Господи, благодарю тебя за то, что ты когда-то позволил мне сойти с этой самой лживой и самой заразной, а значит и самой грешной культуропитейной стадии алкоголизма... Слава Богу за всё! Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
БрAAтья и сёстры!

С Рождеством Христовым!

user posted image

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Ещё раз с Рождеством Христовым всех!

Были с Томой на праздничной литургии, причастились.

Потом были на братской христианской агапической трапезе, по традиции первых христиан.


Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Братишки и сестрёнки!!!

С праздником Крещения Господня!!!



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!

Одному из моих маленьких студентиков, которым помогаю осваивать английский, 12 лет. Недавно спросил его, как часто он собирается употреблять алкоголь, и как много... Он ответил мне, что собирается выпивать аккуратно, раза 2 - 3 или 4 в неделю, и совсем не много, только 2 - 3 бокала хорошего вина каждый раз, как его мама...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, друзья!

Поздравляю всех православных христиан

с праздником Сретения Господня!


У нас в Питере классная погода! Зима в этот раз отличная, настоящая зима с сугробами! Много снега, как и должно быть зимой!
У нас с моей женой, Томой, как обычно, всё, в основном, классно!
Жизнь радует каждый день!
Желаю всем самого лучшего! Трезвость туда естественно входит тоже.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
AHtИЛОП_А
yuricgor
С Праздником! rolleyes.gif

В Москве сегодня погода не очень... Пасмурно и сильный ветер. Я предсталяю большой пылесос когда иду biggrin.gif А вчера было хорошо- солнышка выглядывало. Снег -да, есть... Надо бы завтра утром на лыжах в парк сходить cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
yuricgor
Здравствуйте, дорогие брAAтишки и сестрёнки!



У меня, как обычно, всё в основном хорошо.
Жизнь радует!
Вот только времени не на всё хватает.
Столько интересного и нужного всего есть, что хотелось бы сделать и в чём поучаствовать!

Слава Богу за всё!



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (yuricgor @ 4.02.2019 - 05:25 )
Одному из моих маленьких студентиков, которым помогаю осваивать английский, 12 лет. Недавно спросил его, как часто он собирается употреблять алкоголь, и как много... Он ответил мне, что собирается выпивать аккуратно, раза 2 - 3 или 4 в неделю, и совсем не много, только 2 - 3 бокала хорошего вина каждый раз, как его мама...


Во время урока смотрели и обсуждали с этим же 12-летним моим учеником видео из yutube о вреде алконаркотика. Парень, похоже, очень заинтересовался. Говорит, что такoй урок ему понравился даже больше, чем по учебнику. Хотя видео, конечно, неадаптированное и говорят там на английском носители языка довольно бегло, так что понимать ему трудновато пока, не его уровень. Но, тем не менее, он сказал, что хочет ещё таких уроков с такими видео, так как тема для него интересная! Меня это радует!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! Только что вернулся из Москвы! Настроение отличное! Гостил в одной семье у замечательных людей.
До этого я приезжал к ним более года назад и тогда, также, как и сейчас, пожил у них около недели или чуть больше... И вот, какие изменения мне бросились в глаза. Тогда, в мой прошлый приезд, я заметил, что глава семьи, после напряжённого рабочего дня, любил иногда выпить вечером за ужином маленькую бутылку лёгкого пива. Иногда две... Или бокал сухого... Насколько я понял тогда, он это делал хоть и не каждый вечер, но довольно часто, раза три - четыре в неделю. Конечно, он не был заметно пьяным с одного бокала сухого или с 300 - 600 гр. лёгкого пива... И никаких видимых проблем в связи с его умеренным, "контролируемым" и "культурным" употреблением алконаркотика, вроде, заметно не было. Да и вообще внешне всё у них в семье было и есть очень неплохо... Дружная хорошая семья, хороший достаток, хорошие машины, очень просторное жильё, и позволяют себе иметь помощников в доме... Он - один из руководителей московской компании... На работе ценят и уважают... Всё вроде как супер... Но, тем не менее, он ещё тогда, в прошлый мой приезд был честным и откровенным в разговоре со мной на алкогольную тему и ещё тогда безоговорочно признавал, что у него была скрытая, пусть ещё не тяжёлая, но всё же какая-то форма алкоголизма... И признавал, что употребляя алконаркотик, подавал плохой пример своим маленьким детям. Мы тогда довольно обстоятельно беседовали с ним на эти темы... Конечно, ни его коллеги по работе, ни друзья, ни соседи тогда не сказали бы, что он алкоголик на скрытой стадии... Он в глазах окружающих - успешный человек, у которого нет проблем. И, думаю, даже если бы он сказал им о своей скрытой проблеме с алко, они не поверили бы ему... Думаю, и некоторые алкозависимые наркологи (а таких немало!) сказали бы ему, что он вовсе не алкоголик, так как он выпивал гораздо меньше, чем они сами biggrin.gif ... Такие наркологи ведь, как правило, и сами себя не хотят признавать алкоголиками, так как ими самими уже рулит алкогольная анозогнозия (отрицание собственного алкоголизма)... Но, впрочем это не так важно, что окружающие думали о человеке, о котором я рассказываю... Главное, что он сам честно признавал себя тем, кем он был - алкоголиком скрытой стадии... И он тогда сказал мне, что очень хочет избавиться от этого недуга и приложит усилия, чтобы сделать это...
И вот сейчас я рад был увидеть, что он не пьёт алкояд!!! И он даже уже пытался помочь его знакомому увидеть в себе ту же проблему, что раньше была и у него... Это просто супер! Вот такие радостные перемены у моих друзей!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
читала и гадала, что в этот приезд - спился или бросил? ведь, к сожалению, оба варианта возможны, рада, что конец рассказа хороший!!!
yuricgor
Цитата (Татьяна_СБ @ 5.03.2019 - 13:46 )
... рада, что конец рассказа хороший!!!

Спасибо, Таня! Да, конечно, могло быть по-всякому... Но всё хорошо.

Слава Господу!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья!

Сегодня 8 марта. В этот день я когда-то бывало в обязательном порядке употреблял наркотик - алкоголь. В течение многих лет... БОльшую часть своей взрослой жизни я это делал...
Был период, когда травил себя, потому что был уже болен, но ещё не осознавал этого... Без хотя бы лёгкого самоотравления алконаркотиком уже и праздник казался не очень праздничным, чего-то не хватало... Не хватало наркотического яда... Эту скрытую "культурную" стадию алкоголизма мне было трудно увидеть в себе... И я не видел её... Всё ведь выглядело прилично... Всё как у всех приличных порядочных людей, привычная бутылка наркотика на праздничном столе... Трудно было признать болезнь ещё и потому, что, как я понимаю, моё сознание уже тогда было поражено алкогольной анозогнозией... При алкогольной анозогнозии происходит отрицание собственного алкоголизма... Я считал, что я же меру знаю, значит не алкоголик... И мне в голову не приходило, что раз мне нужен наркотик на празднике, раз я хочу его и употребляю, то значит у меня уже есть какая-то стадия зависимости...
А ещё раньше, до этого, был у меня и такой период, когда отравлял себя без желания, только чуть-чуть, за компанию, чтобы быть "как все", чтобы не плыть против течения. И то и другое, конечно, нездорОво.
Вместе с течением плывёт только мертвая рыба. Поэтому...

Поздравляю с трезвым весенним днём всех, кто сегодня трезв! С трезвым 8 марта всех, кто не ставил на стол наркотический яд - алкоголь!


И приношу мои соболезнования тем, у кого в этот раз не получилось противостоять больному окружению... Но, даже если так, не отчаивайтесь, извлекайте уроки из опыта, дорогу осилит идущий. Всем всего самого лучшего!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Добрый вечер, дорогие собрААтья!
Насчёт влияния нашего примера на детей... Хочу ещё поделиться вот какими размышлениями... Не для кого не секрет, что средние прихожане наших обычных православных храмов, это, как правило культуропитейщики... Многие курят... Нередко в этих семьях подростки в старших классах начинают курить, регулярно употреблять алкоголь, а иногда и наркотики... И по этому поводу вот о чём хочу рассказать...
Я примерно года полтора назад познакомился с большой православной общиной, которая собирается по воскресеньям в одном их храмов, в центре Питера. Они живут общинной жизнью, в постоянном общении друг с другом... Например, после воскресной литургии и причастия, как правило, идут вместе перекусить, и после этого не расходятся по домам, но собираются в одном из помещений при храме, общаются друг с другом, делятся новостями, обсуждают жизнь и дела общины и молятся, конечно... Кроме того, желающие каждую неделю, в один из будних дней вечером приезжают к храму на евангельские чтения. И ещё любят ходить в гости друг к другу, собираться среди недели или в субботу небольшими группами у кого-нибудь из них дома, молятся, трапезничают, общаются. Я несколько раз бывал у них. Большая дружная семья - община, все друг друга знают и не только молятся, но и всячески заботятся друг о друге и имеют совместные добрые дела и служение! Замечательные живые, деятельные христиане, братья и сёстры во Христе! Кстати, что интересно, они все в их большой общине считают, что в современном мире христианам лучше совсем не пить спиртного. И, соответственно не выпивают совсем, ни по каким праздникам! НИКТО из них! А их в общине примерно человек триста, мне кажется. И ни одного курящего я среди них тоже за всё время ни разу не заметил. В их общине они ВСЕ, без исключения, абсолютные трезвенники! И вот, что мне на ум приходит... Если сравнивать их детей с детьми обычных средних прихожан обычных храмов... Будет ли в какую-то сторону отличаться у их детей шанс на то, что они станут алкоголиками, будут употреблять наркотики, будут курить, по сравнению с детьми средних прихожан обычных храмов?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.