[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Гость_yuricgor
Здравствуйте братья и сёстры! :hi:

У меня всё отлично! Уже дней десять идёт Великий Пост. С начала поста не пью кофе! Первые несколько дней очень хотелось по привычке, как обычно, хлопнуть с утра несколько чашек крепкого кофе. Особенно трудно было не поддаться искушению, когда Тома заваривала себе кофе и во всём доме им очень соблазнительно пахло. Но сейчас привык, и это уже вовсе не кажется таким искусительным, и вообще не проблема. Даже есть ощущение, что энергии больше появилось! И стараюсь с Божьей помощью брать себя в руки спать по ночам. Похоже это всё чаще начинает удаваться! :victory:
yuricgor
Прошу прощения, когда я только что писал предыдущий пост, случайно не заметил, что вошёл как ГОСТЬ. Как-то так случайно получилось.

Но это был не гость а я, конечно.



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, ребята! Хочу поделиться радостью! У меня был ещё один замечательный день!

Встретился с людьми, с которыми долго не встречался и по которым давно скучал. Встреча прошла очень тепло.
А ещё у меня появился новый отличный студент! Мы познакомились и позанимались. Уже подружились. Он не хотел заканчивать урок, и сказал, что хочет ещё уроков. Ему всего 4 годика! Его родители - прекрасные люди, очень хорошая семья. Не знаю за что, но Господь подкидывает мне чудесные подарки постоянно. Последние несколько лет я счастлив!
Вообще всё так классно, что даже самому не верится иногда! Есть всё для счастья: любимая жена, друзья, замечательные братья и сестры во Христе, много интересных событий, общение с хорошими людьми. Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте брААтья и сёстры! Один хороший, добрый парень, с которым уже несколько лет общаемся по скайпу, и у которого тоже была серьёзная пробема с употреблением алконаркотика, уже не первый год живёт не прикасаясь к нему. Назову его "Ищущий". Он разрешил мне поместить на форуме фрагмент нашей переписки в скайпе:

"Здравствуйте, Юрий.
Снова пишу Вам. Мы с Вами имели мало общения в реальной жизни (имею ввиду наши живые встречи). Но тем не менее, Вы меня знаете в чем-то глубже многих других. ...
... ... ...

Почему я не участвую в общении на форумах? Да, я давно не употребляю. Но что ободряющего и полезного я могу сказать людям на форуме? Ну, трезвый я... И что из того? Считаю, трезвый образ жизни не гарантирует беззаботной, счастливой, гармоничной жизни. Я просто убрал один из мешающих факторов из своей жизни к этому. Но я часто впадаю в уныние. Ощущение бессмысленности жизни не редко меня посещает, и тогда приходят мысли о суициде (аргумент - смысл что-то делать, если время всё сровняет)...

Я не знаю в какой момент во мне это начало расти. Впервые в детстве, когда я осознал конечность своей жизни и родни, я был очень расстроен, тогда это открытие меня повергло в ужас, что когда-то я буду ходить на похороны не незнакомого дяди, а своих близких людей. Таким образом, я не очень уверен, что в таком состоянии я могу кому-то помогать. Вообще не знаю, нормально ли думать о таком?

Это я пишу Вам после прочтения книги "Магия утра". Стараюсь разобраться в себе; становиться лучше; избежать ситуаций, которые будут вызывать уныние; хочу стать тем человеком, который сможет улучшать жизни других людей.

В связи с этим прошу Вас написать мне письмо (или можно созвониться, если так будет удобнее)), где вы честно напишете, в чем я нуждаюсь в улучшении.

Я обещаю не обижаться ни на какую критику. Вообще-то чем откровеннее Вы будете, тем больше мотивов у меня появится для того, чтобы внести позитивные изменения в свою жизнь. Спасибо еще раз.

С уважением, ...."



После этого мы уже созванивались с ним. Считаю, что он верно подметил, что само по себе неупотребление алкояда не гарантирует счастливой гармоничной жизни. И не гарантирует полного отсутствия депрессивных состояний... И, как показывает его случай, не гарантирует даже отсутствия, суицуидальных настроений...

Что же тогда даёт нам трезвость?
И как освободиться от уныния и депрессивных состояний?

Предлагаю всем желающим поучаствовать в этой теме, подумать над этими и подобными вопросами.
Если кто-то хочет сказать или пожелать что-то "Ищущему", можете писать прямо здесь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сергей Южный
Что же тогда даёт нам трезвость?
12 обещаний 9-го шага:

Если мы будем тщательны и скурпулёзны в этой фазе нашего развития,
мы будем удивлены ещё до того , как пройдём полпути.

Мы познаем новую свободу и новое счастье.

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не
захотим полностью захлопнуть за ним дверь.

Мы поймём значение слов “ясность ума”, и узнаем что такое подлинное спокойствие.

Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы увидим, что наш опыт
может быть полезен другим.

Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.

Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие,
и у нас усилится интерес к другим людям.

Своекорыстие улетучится.

Наше отношение к жизни и наше мировоззрение изменятся.

Исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии.

Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, в которых мы раньше терялись.

Мы внезапно осознаем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сделать сами для себя.


Не слишком ли эти обещания экстравагантны?
Мы думаем, что нет. Все они сбываются – у кого-то из нас быстрее,
у кого-то медленнее. Но они обязательно материализуются, если мы будем к ним стремиться.


И как освободиться от уныния и депрессивных состояний?
Делая каждодневно 10-й, 11-й, и 12-й Шаг.



Естественно это относится к тем кто идёт по программе 12-ти Шагов АА. Просто не пить мне не помогало. Как был я безумным так и оставался, только трезвым.
yuricgor
С праздником, братья и сёстры во Христе!
С малой Пасхой Христовой!


Каждое воскресенье у христиан малая Пасха, так как воскресенье - это день, в который воскрес Христос, потому этот день и называется именно ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Мы с моей женой, Томой, и с нашими друзьями причастились сегодня!
Поспал ночью (а точнее, утром) всего чуть больше часа, но после Литургии и Причастия появилось столько энергии, что до сих пор не сонный. После храма по традиции зашли в кафе, пообедали и замечательно пообщались.

Благодарю Господа за сегодняшний чудесный день, за Литургию и за то, что Он удостоил нас причаститься Его Святых Таинств.

Слава Богу за всё! Всем добра и любви!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Сергей Южный @ 24.03.2019 - 12:57 )

Естественно это относится к тем кто идёт по программе 12-ти Шагов АА. Просто не пить мне не помогало. Как был я безумным так и оставался, только трезвым.

Насчёт 12 шагов для Ищущего... Спасибо тебе, Сергей! Я предложу...

Но он, насколько я понял, даже совсем не планирует пойти в АА и пройти по программе, так как уже несколько лет не употребляет. Даже не задумывается об этом...

Хотя, пожалуй, ему в любом случае стоило бы попробовать пройти по шагам, правда?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сергей Южный
Цитата (yuricgor @ 24.03.2019 - 22:02 )
Хотя, пожалуй, ему в любом случае стоило бы попробовать пройти по шагам, правда?

Я бы попытался - вернее так я и зделал. Может и ему поможет.
yuricgor
Всем привет! На выходных снова были с женой на православной церковной службе, которая проходила на русском языке.
Всё-таки как хорошо, что в России наконец появляется всё больше мест, где православные церковные богослужения проходят на нашем родном русском, а не только исключительно на церковно-славянском. Церковно-славянский даже сами священники, как правило, понимают не полностью, не говоря уже о прихожанах. Хотя, конечно, таких мест, где служат по-русски ещё явно недостаточно, это пока ещё редкость. Нередко бывает, что священник хочет служить по-русски, чтобы прихожане понимали службу, но местное начальство не позволяет ему это делать, и бывает даже, что местный, консервативно настроенный епископ наказывает священника за попытки служить по-русски...
Слава Богу, не везде так. Дней 10 назад уже и митрополичья служба была на русском языке. Всю литургию митрополит и прислуживающие ему священники служили полностью по-русски! Для России это пока уникальный случай!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!

Вот ссылка на видео, где батюшка рассказывает, почему всем христианам стоит давать обеты трезвости Богу.

https://www.youtube.com/watch?v=gQbHoyVduSI...h?v=gQbHoyVduSI



Под этим видео на yutube я оставил примерно такой комментарий:
Спасибо огромное, батюшка! Замечательную мысль Вы сказали ближе к концу этого видео! Мысль о том, что, конечно, христианину стоит давать обет трезвости, чтобы попытаться помочь и своему пьющем близкому человеку, но НЕ ТОЛЬКО ему одному!. Мы все влияем друг на друга! Наш трезвый пример в будущем может помочь кому угодно, кого мы даже ещё не знаем! И уже ради этого стоит отречься от алконаркотика. Ведь не сказано нам, чтобы мы любили только своих родственников... Нам сказано, возлюби ближнего (а не только близкого). А кто мой ближний? - Любой человек который когда-либо встретится на моём пути! И ради многих ближних, которых я встречу, ради любви к ним, стоит постараться сделать что-то реальное. Полностью согласен с Вами, батюшка, что обет трезвости, принятый не только ради родственника, а ради ближнего вообще, то есть ради всех людей, это настоящий, очень высокий аскетический подвиг, вера, выраженная в делах.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Дорогие брААтишки и сестрёнки!

Поздравляю всех

со светлой Пасхой Христовой!

Христос Воскрес!




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Сергей Южный
yuricgor
Поздравляю! Воистину Воскрес!
galka
Воистину Воскресе!

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Александр из Риги
Чё внатуре?! ХВ! ВВ!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дима Н
Воистину Воскресе!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.