[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Здравствуйте, друзья!

Христос Воскрес!

Несколько дней назад прекрасно съездили с друзьями в Пушкинские Горы! Побывали в родовом имении Пушкиных... Побродили по тем же местам, по которым ходил Александр Сергеевич, и даже под некоторыми из тех же деревьев, под которыми когда-то гулял и он... Посмотрели на те же удивительные пейзажи, которые наш великий поэт описывал в своих стихах... Как хорошо, что там сейчас заповедник, и для автомобилей проезд туда закрыт! Перед тем, как возвращаться в Питер, заехали ненадолго и во Псков к нашим братьям и сёстрам во Христе, и они устроили нам праздник встречи и угостили нас чудесным праздничным ужином и мы все вместе, конечно помолились Господу. В общей сложности нас с ними было примерно человек 25... Встреча и общение с ними доставили нам огромную радость! Радость христианского общения! Даже не заметили, как пролетело несколько часов... Конечно, никому в голову не пришло поставить на стол бутылки с алконаркотиком. А почему не пришла никому такая мысль? Потому, что нам и так было радостно, и алкоголь был бы лишним. Душа совсем к другому тянется, к настоящей радости, которую мы и получили вдоволь! А ведь было время, когда праздник мне казался не таким уж радостным без алкояда! Господь исцелил меня от этого! Слава Богу!

И сегодня отличный день был у меня! Сразу несколько замечательных событий произошло в моей жизни сегодня! Сейчас уже поздняя ночь, и пора спать, но завтра постараюсь найти время и написать подробнее.
Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, брААтишки и сестрёнки!

Меня недавно порадовал мой старый приятель, бывалый ААшник, Паша из Минска. Он не раз бывал у меня дома в гостях. Хорошо знает историю и литературу АА. Я давно его спрашивал, откуда такой парадокс, почему некоторые наши собрААтья не хотят верить, что есть полностью выздоровевшие алкоголики, но сами же называют себя выздоравливающими. При этом считают, что полностью выздоровевших быть не может. Получается явное противоречие. Если не может быть выздоровевших, то не может быть и выздоравливающих. Разве можно называть себя выздоравливающими. если выздоровление заведомо невозможно? Например мы не слышали о случаях выздоровления после отрубания головы... Потому и не говорим, что есть выздоравливающие после отрубания головы... Но бывают прошедшие химиотерапию, операции и другие процедуры, излеченные и выздоровевшие онкологические больные... Говорим в этом случае, что есть выздоравливающие, потому что есть и выздоровевшие... А если бы не было выздоровевших, то не было бы и выздоравливающих.

Во-вторых знаю людей, которые утверждают что они полностью исцеленные Богом БЫВШИЕ алкоголики. Они утверждают что Господь их полностью исцелил, и они уже давно не алкоголики. И это люди заслуживающие доверия. Я им верю.

Паша успокоил меня и поведал, что всё нормально, и что оказывается в оригинале Большой Книги АА в нескольких местах, в разных главах, чётко и ясно написано, что есть множество ВЫЗДОРОВЕВШИХ алкоголиков.

Просто есть БК, правильно переведенная на русский язык, но также, к сожалению, была издана БК и в неправильном переводе, где те места, где написано "выздоровевшие алкоголики" по ошибке перевели, как "выздоравливающие алкоголики". И эти неправильно переведенные книги до сих пор в ходу... Отсюда и путаница в умах.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
Разве можно называть себя выздоравливающими. если выздоровление заведомо невозможно? - можно. болтаешь языком и вот уже назвал себя. адекватно ли? вопрос третий.

бывало захаживая в реальный мир я не видел вещей, что не содержали бы ошибок.
по меньшей мере странных умозаключений в большой книге хватает.
+контингент, сами понимаете.
yuricgor
Здравствуйте, брААтишки и сестрёнки! Недавно у нас дома некоторое время гостили двое детишек из Москвы, которых прислали к нам их родители, чтобы мы устроили им погружение в английский язык. До чего дети чудесные! Причём каждый по-своему!
Проводил с ними всё время с утра до вечера, погружал их в английский, времени свободного у меня совсем не было. У меня всегда так выходит, когда мне отдают детей на погружение. Мне это нравится. Заодно поговорил с детьми о наркотике убийце №1 в мире - алкоголе. Рассказал им, что сначала лукавый заражает нас своей хитрой, соблазнительной ложью, внушая нам, что, якобы, на праздник выпить в меру не грешно, и от этого никому вреда не будет... И рассказал, что потом происходит, из-за того, что мы верим в эту ложь... И рассказал о научных исследованиях и выводах которые сделали учёные, о том, как даже малые дозы алконаркотика убивают клетки коры головного мозга... И ещё много о чём... Мне кажется, они впечатлились. Если когда-нибудь снова выдастся подходящий случай, надеюсь поговорить с ними об этом ещё. В общем всё было супер! Родители написали из Москвы, что дети тоже в восторге.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здорово, други!

Думаю, всем нам понятно, что пока мы не признаем своих пороков и грехов, вряд ли нам удастся от них избавиться. Так вот, спешу поделиться радостью... Наконец-то некоторые известные официальные лица нашей Православной Церкви начали честно и открыто говорить о проблеме алкоголизма в церковной среде:


«Даже в обществе в целом уже намного более критическое отношение к пьянству, чем то, которое подчас приходится видеть в церковной среде»
«До революции Церковь, священники и миряне, многие из которых впоследствии приняли мученическую смерть, были в авангарде борьбы с пьянством, утверждали идеалы трезвенничества, а сегодня мы не представляем себе, что церковный праздник можно отметить без спиртного»
«Необходимо перестать игнорировать угрозу алкоголизма и сделать борьбу с пьянством нормой церковной жизни»

(Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и СМИ Владимир Легойда).

http://www.diaconia.ru/vladimir-legojda-ne...cerkovnoj-srede

«Правильнее воспринимать трезвость как необходимое для христианина состояние, лишение которого удаляет от Бога»,«Должен звучать призыв к абсолютной трезвости, а не к «умеренному употреблению». Должен быть страх перед опьянением», – кандидат богословских наук протоиерей Илия Шугаев, настоятель храма Архистратига Михаила в г. Талдоме Московской области

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Поздравляю всех с Праздником Пятидесятницы!




user posted image

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
плодожорка
yuricgor
Спасибо.
yuricgor
Всем привет, братишки и сестрёнки! Сегодня (технически уже вчера, но для меня сегодня, так как ещё не ложился) был на встрече первого, недавно появившегося и пока единственного в Питере Семейного Клуба Трезвости!
На встрече нас было только пятеро, но и то хорошо для начала, тем более сейчас лето, кто на даче, кто на море. Встреча мне понравилась. Первый раз в жизни увидел, как можно эффективно работать с созависимыми.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет! В воскресенье ездил вместе с друзьями в Гатчину. На всякий случай, если кто не знает, это замечательный тихий, зелёный городок недалеко от Питера, с прекрасным дворцом и парком, по которому когда-то любили гулять царские особы и их приближённые. Приехали туда и первым делом утра сходили там все вместе в храм на воскресную литургию. Конечно все причастились. Потом попили в храме чайку с батюшкой и чудесно побеседовали... Батюшка просто бесподобный, такого поискать... Пока пили чай, я сидел прямо напротив иконы "Неупиваемая чаша". И вдруг мне впервые открылся смысл этой иконы! Я ведь и прежде задумывался, почему, когда наши собратья приходят на молебен от пьянства совершаемый перед этой иконой, то одним это явно и совершенно чудесным образом помогает обрести трезвость, а другим нет... Возможно, кроме всего прочего, не всем сразу открывается её смысл. Вот и мне он не был открыт до того момента. Но мы хорошо помолились и Господь открыл. Слава Богу!
Потом пошли в гости к одному из друзей, который живет в Гатчине, и там мы поздравляли одного из нас с днём рождения. Конечно был накрыт праздничный стол. Дарили подарки имениннику... Нас было 18 человек.
Были ли на столе винные бокалы? - Конечно нет! Никому из наших друзей такое в голову не приходит, когда мы собираемся вместе на праздник. А почему нет? - Потому что это было бы не по вере. Все наши друзья верующие, православные.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Господи, благодарю Тебя за то, что Ты не оставил меня на стадии лжи, стадии "культурного" пития алконаркотика, когда я выпивал его "в меру" и тем самым нёс соблазн ближним. Благодарю Тебя за то, что когда-то Ты избавил меня от этого греха, и позволил мне перейти на более явную и тяжёлую, но менее лживую стадию алкоголизма, и через это дал мне трудный, но необходимый урок, открыл глаза, и указал путь к Себе.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Дорогой, любящий нас Бог, научи нас усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана, да не будет у нас небрежной молитвы во грех нам.
Да будет всё по воле Твоей.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Добрый вечер брААтья и сёстры! Вернулись с Томой с вечерней. Что интересно, у меня примерно одинаково хорошо на душе бывает, как после хорошей встречи группы АА, так и после церковной вечерней службы... Особенно, если повезёт и попадаем на службу которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло, молились все единым сердцем и едиными устами на своём родном! Благодарю Господа! Завтра с утра собираемся с друзьями в храм на литургию, а потом хотим поехать с ними на Ржевский полигон, где было расстреляно множество наших невинных соотечественников в первой половине двадцатого века.


Господи, Ты не желаешь смерти грешника,
но хочешь спасти каждого из нас.
Без Тебя, Боже, мы слепы и блуждаем во тьме.
Освети нас светом Твоим, проясни наш разум.
Помоги нам прекратить самоповреждение
и наставь нас на путь истинный.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья!
Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе. Это был чудесный для нас день!
Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный подвиг священномученника Вениамина. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья!
У меня сегодня был супер день!
Хотя, болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
Потом были в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, друзья!

Наткнулся на цитату из Большой Медицинской Энциклопедии:

"На организм человека этиловый спирт оказывает наркотическое и токсическое действие, вызывая вначале возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы (см. Алкогольное опьянение). Систематическое употребление спиртных напитков даже в небольших дозах приводит к нарушению важнейших функций организма и тяжелейшему поражению всех органов и тканей, вызывает органические заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, печени, пищеварительного тракта, ведет к моральной и психической деградации личности"

Большая Медицинская Энциклопедия

https://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%...%98%D0%A0%D0%A2

Собираюсь показывать эту цитату своим маленьким студентам. Предварительно, конечно постараюсь разъяснить им, что именно этиловый спирт является обязательной и неотъемлемой составляющей всех без исключения спиртных напитков, то есть является их основой.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.