[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Александр из Риги
витасана
Читал недавно что в России, 42% населения в ходе социологического опроса заявило что не пьет совсем. Возможно некоторые опрашиваемые "пошутили", также как при опросе: Земля врашается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли, чуть ли не 30% ответили второе. Хотя как знать?.. Это в школе нам объяснили первое, а я вот каждый день вижу как Солнце вокруг Земли вращается. Как говаривал Арнольд Шварцнейгер: Какие будут ваши доказательства? laugh.gif
витасана
Александр из Риги
чуть ли не 30% ответили---шутишь? blink.gif
Пару недель назад включила ТВ, смотрю интервью какой-то Мисс чего-то. Журналист задает вопрос о проведении конкурса, типа, были ли там подтасовки результатов и честно ли проводился. Спрашивает про интеллектуальное соревнование - было такое или нет. Мисс не поняла сам вопрос, видимо слово нерусское и незнакомое услышала. Журналист спрашивает: Вам задавали вопросы, типа Земля вертится вокруг Солнца или наоборот? Ответ менялся несколько раз, пока с очаровательной улыбкой Мисс не выдала "Не знаю". А зачем оно ей?
Блин,30 процентов - одна треть населения...Печалька.

Кстати, пиво не считается алкоголем! Ибо пиво- напиток, устраняюший жажду!
Да и Солнце тогда - это не Солнце, а Зевс на огненной колеснице! Хрен ли уж. И Земля на трех китах, и вообще она вся в сотах, и звезды НА небе - хренатенька такая веселенькая для красоты.



Спустя 3 минуты, 54 секунды витасана написал(а):
У моих друзей в России у очень многих ЗОЖ. Не курят и не пьют, занимаются разными видами спорта. Некоторые всегда так жили, некоторые, хорошо погудев в молодости, пришли к ЗОЖ.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 17.08.2017 - 23:22 )
Только алкголики будут все равно. Болезнь это. И она не лечится, а останавливается только.

Да, согласен, алкоголики будут все равно. В Афганистане и Пакистане они тоже есть, но только их там так мало, что разыскать их очень трудно. Они там представляют собой исключительно редкое явление. Большинство людей там просто не знают вкуса алкоголя и пробовать его не хотят.

А насчет того что эта болезнь не лечится... Для Бога нет ничего невозможного.

Я исцелен от алкоголизма полностью уже давно. И таких, как я не мало.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Статистика есть от 3 процентов при сухих законах и максимуме 16 (если я не ошибаюсь) при полной вольнице. Где взяла - не помню, читала много про мою болезнь. Алкоголизм - одно, а пьянство - другое. Я понимаю как инсулинозависимый диабет и второго типа. Инсулинозависимый - до смерти. Второго типа медикаментозно и правильным образом жизни вылечивается - мои мама и сестрица +/- 100 кг каждая диабетчицы второго типа.
Привычное пьянство, сильное пьянство - это не алкоголизм. Алкоголизм - ХРОНИЧЕСКОЕ прогрессивное первичное и смертельное заболевание. Даже когда я не пью - моя болезнь во мне. И до активной формы ее я не застрахована.

Мусульмане не могут пить алкоголь по религиозным причинам. Зато хорошо сидят на травке и (в мою молодость) на герыче. Зависимые найдут себе субстанцию одурманиться. Я нацвай пробовала - опиум на куриных какашках замешан -
мне так говорили. Врали, наверное, засранцы. Но эта жевательная штука интересный обезболиватель и галюциоген.
Много друзей молодости - татар - я вспоминаю в нААшу минуту молчания - овердоза.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Sterling Archer
Прошу прощения за то, что влезаю. Но мусульмане те ещё колдыри. 'Подпольный' рынок там очень развит. Коллеге, когда он был в Пакистане, местный начальник джедаев привозил бухло и дам лично.
Так что запреты эти все, мягко скажем, не для всех. Ограничение, как в Норвегии, может быть.
Было бы прекрасно, если с алкоголем случится тоже самое, что и с сигаретами в развитых странах - будет просто восприниматься окружающими как ненужный вред себе и неудобство остальным.
Ну или допилят виртуальную реальность с дешёвым железом, и народ победнее вместо алкоголя и прочих наркотиков уйдёт туда.
Хотя когда это ещё будет...

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
yuricgor
Цитата (витасана @ 19.08.2017 - 00:31 )
...  Алкоголизм - ХРОНИЧЕСКОЕ прогрессивное первичное и смертельное заболевание. Даже когда я не пью - моя болезнь во мне. И до активной формы ее я не застрахована. ...

Конечно, смертельное, Вита Сана! Врачам нередко удается вылечить онкологию, а алкоголизм - нет. Знаю это из своего опыта. Когда-то я уже почти умер, и осознавал, что умираю, но остановиться не мог, как ни старался. Потому и плакал от отчаяния, лежа прямо посреди города на тротуаре... Совершенно трезвый... Понимал, что не могу совладать с тягой и снова пойду травить себя алконаркотиком, сатанинским пойлом, которое убивает меня. Жизнь виделась мне безнадежной, и потерявшей смысл. И я ложился на тротуаре и плакал...

Было время, я вообще практически не бывал трезвым и был то в тяжелом похмелье, то в пьяном неадеквате. Позже пробовал делать приблизительный подсчет, и понял, что за год выпивал около 250-300 бутылок водки, не считая пива и вина.
В отчаянных попытках остановиться сам себе применял химзащиту. Так что ни о каких пустышках речи быть не могло... Но даже когда знал, что во мне много дисульфирама, и вливать в себя алкояд смертельно опасно... Я продолжал вливать его в себя... Тут же. И тогда... Как же мне было худо... Пульс то пропадал, то становился бешеным, полуобморочное состояние, то холодный, то горячий пот... Лицо покрывалось ярко-красными пятнами... Но это меня не останавливало... Я продолжал вливать в себя алояд. Тяга была сильнее чем страх смерти.
Знаю, что был алкоголиком на все 100, и уж точно НИКАК не меньше чем средний запойный алкоголик. Чувствовал, что смерть была уже совсем близко...

Слава Богу за то что теперь я уже давно не алкоголик. Благодарю Господа за то, что Он полностью исцелил меня от этой смертельной болезни, которую медицинскими способами излечить невозможно!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Это да, пути Создателя неисповедимы и милость Его велика.
Читал статью "Почему мы были избраны"? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Цитата (витасана @ 20.08.2017 - 23:24 )
yuricgorЧитал статью "Почему мы были избраны"? wink.gif

Не припомню... Скорее всего не читал. Где она находится?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
вроде тут в разделе литература. Мои итальянцы с английского ее на местный перевели - нравится очень! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Цитата (витасана @ 22.08.2017 - 09:00 )
yuricgor
вроде тут в разделе литература. Мои итальянцы с английского ее на местный перевели - нравится очень! biggrin.gif

Не нашел здесь в литературе. Если не трудно дай ссылку, интересно smile.gif
витасана
Почему Мы Были Избраны

вот почему
Бог в своей мудрости избрал эту группу мужчин и женщин быть поставщиками Его добродетели. В выборе тех, через кого нести этот феномен, Он отправился не к гордым, могущественным, известным или выдающимся. Он отправился прямо к пропойцам, так называемым слабым мира сего. Возможно, Он сказал нам следующие слова:

«Вашим слабым немощным рукам Я доверил непомерную силу. Вам было дано то, в чём было отказано самым образованным из людей. Ни учёным или государственным деятелям, ни жёнам или матерям, ни даже моим жрецами или священникам не дал Я дар лечить других алкоголиков, который Я доверил вам».

«Он должен быть использован бескорыстно; он несёт с собой величайшую ответственность. Ни один день не может быть слишком долгим; ни что не может быть более срочным; ни одна причина не может быть незначительной; ни какое дело слишком тяжёлым; ни какое усилие слишком большим. Он должен быть использован с терпимостью, ибо Я не ограничил его предназначение какой-либо расе, убеждению и вероисповеданию. Вы обязаны принимать критику; отсутствие благодарности будет обычным; насмешек будет масса; ваши побуждения будут неправильно оценены. Вы должны быть готовы к напастям, ибо то, что люди называют напастями – это ступени лестницы, которую вы должны использовать, чтобы подниматься к духовному совершенству, и помните, в проявлении этой силы Я не потребую сверх ваших возможностей».

«Вы не избраны из-за исключительных талантов и, если успех сопутствует вашим усилиям, всегда будьте осторожны не приписывать личному превосходству то, что является вашим лишь на основании посланного Мною дара. Если бы Я хотел, чтобы образованные люди выполняли эту миссию, Я бы доверил эту мощь врачам и учёным. Если бы Мне потребовались красноречивые люди, было бы много желающих получить это задание, ибо разговор – самый простой в использовании талант, которым Я наградил человечество. Если бы Мне потребовались учёные, чья квалификация значительно превосходит вашу, они в Моём распоряжении. Вы были избраны потому, что являетесь изгнанниками мира, и ваш долгий опыт алкоголиков сделал или должен был сделать вас смиренно чуткими к страдальному плачу, который исходит из одиноких сердец алкоголиков повсюду».

«Всегда помните признание, сделанное вами в день обращения в АА – а именно, что вы бессильны, и что только из-за вашего согласия препоручить вашу жизнь и волю моему попечению освобождение пришло к вам».



Часто встречающийся в литературе АА памфлет называется «Почему Мы Были Избраны». Источником этого памфлета является речь, произнесённая Судьёй Джоном Т. На 4-ой годовщине чикагской группы в 1943-ем году.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Спасибо, Вита Сана!!!! Просто супер!!!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
витасана
Спасибо!
витасана
Akratitos
спасибо за спасибо! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.