[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
БрААтья и сёстры, здравствуйте!
Делюсь маленькой радостью!
Решил попробовать пожить совсем без кофе хотя бы до середины сентября, а там посмотрю... Не был уверен, что у меня получится сделать это. Дело в том, что я обычно пью много крепкого кофе ежедневно и, вероятно, уже зависим от кофеина... Не пью кофе уже 8 дней! И очень этому рад! Ураааа!!! Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра как обычно выпить хотя бы чашек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли. Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, особенно в первые дни. Но последние дня три сонливости нет, и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет!


Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!

Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, брAAтишки и сестрёнки!
У меня всё хорошо. Кофе не пью. И мне уже легко его не пить. Как будто так и надо. Наверное, всё-таки буду пить его, но постараюсь уже не больше двух чашек в день. Дошёл до конца Братьев Карамазовых. Книга помогла мне понять, как можно искренне каяться за всех, а не только за себя. Например. некоторые замечательные люди призывают нас к акции национального покаяния, призывают всех каяться в трагедии, которую допустили в начале двадцатого века в нашей стране. Раньше не мог до конца понять, как мы можем каяться за зверства совершённые во времена большевистского террора... Думал, ведь это же не я участвовал в массовом терроре и невинных людей расстреливал, как же я могу в этом каяться? Господь через эту книгу открыл, и мне стало это намного понятнее и ближе.

Слава Высшей Силе за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, брААтья и сёстры!

Красота пения этого псалма на языке,
близком к языку оригинала, удивила и порадовала меня!

Псалом 1

Псалом Давидов.

(Для того, чтобы послушать псалом, нужно перейти по ссылке)

https://www.youtube.com/watch?v=M3h1Igmb7EU


Некоторые люди всячески стараются препятствовать богослужениям в православных храмах на нашем родном русском языке и упорно отстаивают монополию ЦСЯ (церковно-славянского языка) в православной Церкви, потому что он, хоть и менее понятен (а лично мне он до сих местами и почти совсем непонятен, хотя я много раз бывал на службах), но говорят, что он, мол, более древний, и тааааакоооой, мол, красивый... У меня возникает естественный вопрос... Почему тогда не слушать псалмы на иврите, то есть на языке, близком к тому, на котором они были написаны? Почему обязательно только исключительно на ЦСЯ? Что-то у приверженцев ЦСЯ логика, мне кажется, не совсем прямая получается, правда?
Не напоминает ли это слегка Пизанскую башню?

Хорошо, что у нас в АА мы всё-таки на русском молимся, а не на ЦСЯ.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Доброй ночи, брААтишки и сестрёнки!

Сегодня Высшая Сила сделала мне очередной подарок! Сегодняшние уроки ОЧЕНЬ удались и принесли радость и мне, и детям. Видел это по сиянию их глаз. Последний мой сегодняшний студент снова не хотел меня отпускать и поэтому, даже когда время урока давно истекло, мы с ним долго ещё болтали и не могли расстаться, и я приехал домой сегодня поздно.
Я рад всему этому. Не ощущаю, что это работа и не устаю от неё. Скорее это увлекательное и интереснейшее хобби для меня, которое приносит радость, и от которого бывает трудно оторваться.

Господи, благодарю Тебя за всё!


Желаю всем нам трезвения, и с Божьей помощью исправления пути и исцеления душ и тел наших. Помоги всем нам Господи! Да будет всё по воле Твоей!

Аминь.




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, друзья!

Один из наших собратьев, с которым общаюсь в Скайпе, сегодня спросил меня:

"Как научиться не бояться трезвой жизни и как начать менять жизнь после моих долгих лет употребления?"

Непростой вопрос... У меня тоже был страх перед трезвой жизнью когда-то... И ведь действительно, нужны положительные перемены... И нужно стремиться и к духовному возрастанию... А иначе, мне кажется вряд ли получится что-либо хорошее...
А где зависимому человеку можно найти путь к духовному росту и трезвости одновременно?
Для этого, я считаю, и была с Божьей помощью создана замечательная программа 12 шагов. Вижу, как люди меняются с помощь этой программы, и вижу, что она действительно работает! (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Гость_yuricgor
Всем привет!
Один человек, который уже некоторое время пытается не употреблять, рассказал мне, что ему кажется, что он сойдёт с ума, если не употребит.
Вспомнил и я одно из подобных своих состояний, когда пытался вырваться из алкоплена и уже какое-то время не употреблял алконаркотик...
Вспомнил, как меня временами атаковали тревога и страхи... Когда ложился спать порой казалось, что умру ночью... И мне казалось, что я не смогу расслабляться без алкоголя... И ведь тогда в этом была доля правды... Тогда я некоторое время действительно не мог... Потому что уже привык к регулярной анестезии центральной нервной системы при помощи алкояда... Мне казалось, я так расслаблялся, снимал напряжение... На самом деле я вводил себя в наркотическое отупение... А без этого порой чувствовал сильный дискомфорт, напряжение, тревогу и не знал, как с этим бороться, как расслабиться... Так вот, когда уже некоторое время не употреблял алконаркотик, помню, реально боялся сойти с ума. Мне казалось, что опасно растёт какое-то внутреннее напряжение, и что, если и дальше не буду "снимать" это напряжение при помощи алкоголя, то точно сойду с ума... И было ощущение, что действительно уже схожу с ума, так как ловил себя на том, что временами мысли начинали как-то странно путаться... Сознание стало давать какие-то пугающие сбои, которых никогда прежде не было... Например, помню, шёл пешком рядом со станцией метро и впал на некоторое время в какую-то прострацию, был унесён вихрем каких-то странных мыслей и полностью потерял связь с реальностью. Это был как бы короткий сон наяву. При этом ноги автоматически продолжали идти куда-то, но я об этом не знал... Я не упал... Просто отключился. Потом опомнился и не сразу понял, где я и куда иду... И ведь прошёл какое-то расстояние, и не помнил, как... Но помнил свои странные мысли, полёт фантазии... Сильно испугался тогда, и поэтому, казалось, обязательно надо выпить алко, чтобы не свихнуться... Был сильнейший страх сойти с ума... Нервная система была в состоянии напряжения и полного дисбаланса... С другой стороны понимал, что если позволю себе пойти на поводу у этих страхов, и продолжу самоотравление алконаркотиком, то погибну... Потом пришла спасительная и, считаю, верная и здравая мысль, что эти состояния, этот страх перед сумасшествием, как и прочие страхи, нагонялись на меня искусственно какими то тёмными силами, возможно бесами, злыми духами или чем то подобным, для того, чтобы не отпустить меня и заставить меня снова пить бесовское пойло... Думаю, эта мысль пришла от Бога... И я решил, будь, что будет, но не сдамся бесам... Может сойду с ума, но не сдамся им и не буду вливать в себя пойло сатаны... Точно уже не вспомнить, но примерно так было... И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...

Слава Богу за всё!
yuricgor
Прошу прощения, предыдущий пост написал я, просто забыл войти, и получилось, что я гость.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет!

Мне понравилась цитата:

"Лжи остерегайтесь, и пьянства, и блуда, от того ведь душа погибает и тело".

(Вел.кн. Владимир Мономах)

Постараюсь при случае знакомить детишек с этой цитатой. И объяснять им, почему так.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет!

Хочу обратиться к вам с просьбой, друзья... Мне не раз попадались истории, где близкие долго-долго опекали пьющего человека, а он всё продолжал и продолжал пить... И, пока его опекали, он не мог остановиться... Только потом, когда все перестали заниматься его опекой, когда все отвернулись и отказались от него, и когда он потерял всех и всё, остался один на один со своей бедой, только тогда он опомнился... Прозрел... И вырвался из алкорабства...
Никто случайно не вспомнит и не подскажет мне какую нибудь ссылку на подобную историю?
Не помню где мне попадались эти истории, и не могу найти. Дело в том, что я рассказал о таких историях одной созависимой женщине, которая всё продолжает опекать своего пьющего близкого, и не решается прекратить делать это. Когда я рассказал ей о таких историях, она у меня попросила ссылку, чтобы она смогла почитать, а я не помню, где искать. Может кто-нибудь мне подскажет ссылку на такую историю или такую спикерскую?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! Скопировал и помещаю сюда копию своего поста о том, как я когда-то проходил программу 12 шагов:

"Знаю, что то, что напишу сейчас, для кого-то покажется маловероятным, а для кого-то и совсем невероятным... Кто-то не сможет поверить. Ну и пусть, всё равно расскажу о чуде, сотворённом со мной Высшей Силой, и о 12-шаговой программе, по которой эта Высшая Любящая Сила бережно, заботливо и тщательно провела меня... Но не в АА. Я и сам, если бы когда-то прежде, ещё до того, как это произошло со мной, услышал такое, то не знаю, сумел ли бы поверить в это, или сильно усомнился бы... Скорее второе... Ведь это же невероятное чудо!
Дело в том, что, как бы невероятно это не звучало,
Высшая Сила, которая любит нас, заботится о нас и творит чудеса по нашем молитвам, провела меня по шагам программы не в группе и вообще не в АА, а индивидуально!
Тогда даже не знал и не догадывался, что эта программа, по которой Бог вёл меня, называется программой 12 шагов и широко используется в АА. В ту пору ещё ни разу не был в АА, и даже мысли не возникало идти туда. А Бог, через откровения данные мне по молитвам, не только провёл меня по шагам этой программы, но также и провёл дальше. Он не остановился на двенадцатом шаге программы, но дал мне ещё и дополнительные откровения, дополнительные шаги, которые, полагаю, тоже были необходимы, для моего полного исцеления от алкоголизма.
Считаю это чудом и одновременно ещё одним подтверждением (хотя это и так понятно), что программу 12 шагов и сообщество АА дал нам Бог (Высшая Сила)!
Проведя меня по шагам программы, плюс по ещё нескольким дополнительным шагам, Бог настолько изменил моё сознание и подсознание, очистил и переродил его, дал такие ясные откровения, показал, что за страшное сатанинское оружие этот алконаркотик, что чувствую, что алкосрыв мне уже совершенно не грозит. (imho) Чувствую, что Бог полностью исцелил от алкоголизма, и я давным давно уже перестал быть алкоголиком! Нет зависимости. Я свободен от неё, полностью исцелён! Даже словами объяснить этого не могу, но чувствую, что, во всяком случае, шанс алкосрыва у меня не более, чем шанс героинового срыва (героин никогда не пробовал, и нет ни малейшего желания), или, скажем, не более чем шанс, что я стану каким-нибудь невообразимым маньяком-убийцей... Не чувствую такой угрозы... Хотя, конечно, гарантий дать ни на что не могу... Кто я такой, чтобы давать гарантии? Давно убедился, что без Бога я слаб и немощен. И стоит отвернуться от Бога, могу тут же угодить в какую-либо невидимую ловушку... А там, кто знает? Может случиться и так, что я сойду с ума и начну колоть героин... Или стану серийным убийцей. Или стану блудником и начну изменять жене. Хотя ни во что такое не верю, но если от Высшей Силы меня отнесёт, то я пропал, и "крыша может съехать". Если я вдруг, как когда-то упрусь рогом в землю и начну надеяться только на себя, на своё сознание, свою волю, свою грамотность и т. д., а не на Бога, знаю, что может быть всё что угодно, но ничего хорошего. На собственном опыте убедился. Стоит моей вере в Бога ослабнуть, и пиши пропало. В общем, конечно, не собираюсь ни клясться, ни зарекаться ни о чём".


Господи, верую в Тебя. Помоги мне избавиться от моего маловерия. Укрепи мою веру. Да будет всё по воле Твоей.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Друзья! СобрААтья! Мне сейчас пришла в голову мысль... Может, эта мысль слегка шальная и сумасшедшая, но мне она нравится. А вдруг получится у кого-то из нас вместе встретить где-нибудь в Питере (или под Питером) этот ТРЕЗВЫЙ новый год? Попьём чаю или кофе вдоволь, да, главное поболтаем. Поговорить нам есть о чём. Скрывать друг от друга нечего... Мы же братья и сёстры! Скучно точно не будет! И, думаю, такой новый год запомнится на всю жизнь.
Понимаю, мало шансов, что у кого-то желание совпадёт с возможностью... Но на всякий случай решил предложить. А вдруг! Я бы хотел, и думаю, что нашёл бы возможность, если хотя бы ещё 2 человека кроме меня решились на это.

Кто что скажет, друзья? Найдётся кроме меня ещё кто-то настолько сумасшедший? Или я один такой?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
К огромному сожалению я нахожусь довольно далеко и вынужден отказаться.
Гость_vitasana
yuricgor
жене пьющего предложи послушать лекции Валентины Новиковой в ютубе - - одна из них созависимость как болезнь вроде называется - - знаков препинания поставить не могу - пардоне

yuricgor
Цитата (Гость_vitasana @ 16.12.2019 - 00:05 )
... послушать лекции Валентины Новиковой ...

Спасибо, Вита Сана! Предложу. Она, правда, не жена, а друг, но сути это не меняет...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!
Вот, что написала о ситуации на работе одна из тех сестрёнок, с которой регулярно общаюсь:


Цитата (Одна из наших сестрёнок)
    ... сегодня был ДР директора на работе, и тут уже не отвертишься. Помолилась, попросила помощи у Бога и пошла на работу. Я заранее сказала, что я не пью. Но один из сотрудников никак не мог угомониться... Еще за несколько дней все нет-нет да скажет про алкоголь что-нибудь, типо по чуть и нужно даже, не обязательно ведь много, меру надо знать :=) :wall: Ужасно, это слушать, особенно когда правду знаешь!!!
Сегодня раз ему сказала, что не пью, он опять идет и говорит, но хоть ложечку выпей...   


Она молодец, не сломалась!


Кто хочет улыбнуться, вот, забавное видео, как раз о подобной типичной ситуации с такими же неадекватными приставучими людьми, только в канун нового года:

<a href='https://www.youtube.com/watch?v=cfD3fcsZvBM&list=TLPQMTkxMjIwMTmDmVpv66sBpg&index=2 '>https://www.youtube.com/watch?v=cfD3fcsZvBM...v66sBpg&index=2</a>

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.