[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
.







Спустя 4 минуты, 6 секунд yuricgor написал(а):





А вот ещё юмористическая песенка на эту же тему:




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
БрААтишки и сестрёнки!

Поздравляю всех со светлым праздником

Рождества Христова!

Желаю всем любви и

гармонии с Богом!





Не даром сказано, что: "Если Бог будет на первом месте,

то всё остальное будет на своём".


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, друзья! Посмотрел интересный документальный фильм об академике Борисе Раушенбахе, который работал над созданием секретных реактивных минометов, знаменитых «Катюш», и тем самым внёс немалый вклад в нашу победу.
Он работал с Королёвым. Также, как и Королёв, Раушенбах был репрессирован. После освобождения занимался теорией управления космическими аппаратами. Стал главным конструктором, разработал системы управления космическими аппаратами «Луна», «Венера», «Восток» и орбитальной станцией «Мир». Он был последним человеком, с которым общался перед космическим полетом Гагарин.
А я о нём ничего не знал до просмотра этого фильма...

Раушенбах говорил, что в своё время понял и убедился на практике, что его кто-то оберегает, и что ничего не происходит просто так, и что если даже ему сейчас кажется, что с ним случается что-то плохое, то это обман зрения, а на самом деле это к лучшему, и именно то, что сейчас кажется плохим, на самом деле спасает его от будущих неприятностей.
Он обосновал с научной точки зрения логичность триединства Бога, Святой Троицы.
Вот этот документальный фильм:



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, друзья!

Считаю чудом, что Бог помогает нам встретить нужных людей, и что он посылает нас друг другу в нужное время!

Когда-то мне казалось, что, в освобождении своей жизни от алкоголя, кроме огромных и несомненных плюсов будут и некоторые минусы... Например, думал, что придётся частично потерять радостные встречи с друзьями. Казалось, что не может такого случиться, что откуда ни возьмись найдутся классные друзья - трезвенники и, что с ними всегда можно будет супер весело проводить время, в том числе и праздники. Ведь все вокруг употребляют алконаркотик!

И вот, чудо! У нас с Томой сейчас трезвые друзья, с которыми общаться супер! Общение откровенное, прямое, чистое и честное. И люди они классные, на них можно надеяться, не подводят! И что удивительно, даже когда вместе справляем у кого-то из нас днюхи, или когда мы в немаленьком количестве собираемся вместе на какой то праздник в кафе, или у кого-то из нас дома, никому не приходит в голову поставить на праздничный стол бокалы, рюмки и бутыли с алконаркотиком. Нас может собраться на торжество человек 8 - 12 взрослых, а иногда и больше! Я раньше даже не надеялся, что такие трезвые классные друзья у нас будут и такие замечательные радостные праздники! Думал, что такое невозможно в принципе, ведь большинство людей нашего общества заражены дурацкой и нелепой иллюзией о необходимости обязательного "культурного" самоотравления этанолом по праздникам!
Ну откуда у нас набралось столько классных, добрых и адекватных трезвомыслящих друзей, не заражённых "культурно-умеренным праздничным" алкоголизмом? Я воспринимаю это, как чудо! Невероятный подарок от Господа! Ведь мы специально не искали, и даже не надеялись таких замечательных и трезвых друзей найти. Но они нашлись!
И вот, что ещё мне кажется интересным... Из всех нас, только у меня с Томой раньше была совершенно явная и очевидная (для нас самих) зависимость от алко. С нами понятно. Мы прошли хорошую школу, чтобы понять коварную суть ядовитого алконаркотика. Мы изучили тему и на практике, и в теории... А эти наши относительно новые трезвые друзья, в отличие от нас с Томой, никогда особо и не увлекались спиртным. Как же их осенило? Они ведь и раньше когда-то были лишь мало и редко употребляющими. Просто, изредка по праздникам, они соглашались поддержать компанию и употребить немного алко, но не более того. Никаких видимых проблем с алко у них, конечно, никогда не было. Я спрашивал нескольких из них, почему они перестали употреблять. Смысл их ответов сводился примерно к следующему... Никто, конечно, их не склонял и не уговаривал стать трезвенниками. Просто, по мере укрепления в христианской вере, им открылось, что нет смысла идти на поводу у глупых нездоровых традиций общества, и что чистая, трезвая жизнь сама по себе светлее и радостнее, и что даже умеренное и "культурное" праздничное самоотравление этанолом - это дело абсурдное, не угодное Богу и противоречащее самому духу христианства. Поняв и приняв это, они совершенно естественным образом легко и не напрягаясь перестали употреблять алконаркотик совсем. Причём каждый пришёл к этому отдельно, в разное время.
Эти наши друзья для нас невероятный, бесценный подарок от Господа! Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! У меня всё хорошо.
Сегодня у православных было Прощёное Воскресенье. Простите меня, брААтишки и сестрёнки, за то, что редко удаётся найти время, чтобы зайти сюда, на форум... И простите, если я в чем-то ещё виноват перед вами.

Всем всего самого хорошего!

Помоги, Господи!





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Друзья, поздравляю всех православных с замечательным светлым временем!
С Великим Постом! Некоторые христиане называют это время духовной весной.
Ведь, действительно, в это время мы получаем от Господа дополнительные возможности для духовного роста.
Очень хочу использовать в этот раз эти возможности, и не упустить их, как упустил в прошлые разы.
И всем желаю того же!

Помоги всем нам, Господи! Дай нам, Боже, искреннего и глубокого покаяния в своих грехах (а значит и отречения от них), и духовного возрождения.

А всех не православных поздравляю с весной, и тоже желаю всего хорошего (в том числе и трезвости, конечно)!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, брААтишки и сестрёнки!
У меня в основном всё хорошо. Высшая Сила постоянно посылает много радости и много удивительных подарков!
Вчера была замечательная встреча с друзьями. Мы с ними взяли на пост (сейчас идёт Великий Пост) дополнительную ежедневную молитву по соглашению. Хоть и находимся в разных местах, но молимся этой молитвой в одно и тоже время. Сегодня даже мурашки по коже шли во время этой молитвы.
Но... Хочу открыто исповедаться перед вами и покаяться перед Богом.
Снова пью кофе (уже давно), хотя когда-то собирался сделать долгий перерыв в его употреблении, но на деле перерыв тогда получился не слишком долгий. Сейчас снова хлебаю его каждый день, так как хочется поскорее проснуться, когда встаю с постели... Да, зависимость от кофе у меня всё-таки есть, что греха таить... Это отчасти связано с моим несоблюдением режима сна, в чём я также до сих пор грешен... Хотя от моих прежних регулярных совсем бессонных ночей мне, похоже, удалось избавиться, но всё же до конца так и не исправился, и иногда ложусь под утро, когда уже скоро надо вставать и выходить из дома.... Причём это не бессонница, а просто моё разгильдяйство... Общаться с собратьями - зависимыми в скайпе прекрасно можно и в более подходящее время, но меня тянет делать это ночью, ну и увлекаюсь, забываю о времени.
Хочу научиться всегда ложиться не позднее двух часов ночи (в самом крайнем случае), а по возможности, даже и ещё раньше. Собираюсь с Божьей помощью использовать благодатное время поста, сделать дополнительное усилие и начать исправлять эти моменты... То есть до конца поста кофе постараюсь не пить, ну и конечно поправить режим сна. Кстати, время уже много, так что пойду ка я срочно спать, раз уж решил исправляться.

Всем нам желаю всего самого лучшего, любви, гармонии с Богом, с самими собой и с людьми.

Помоги всем нам, Господи!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
egan.fryazino
yuricgor
так как хочется поскорее проснуться, когда встаю с постели - в современном мире это обычное дело.

То есть до конца поста кофе постараюсь не пить - по опыту многих при такой формулировке после окончания поста можно начать пить кофе как и раньше: вопрос в том, уйдут ли те противоречия, что разрешал кофе за время поста или нет.

Высшая Сила постоянно посылает много радости и много удивительных подарков! - Иисус нас всех любит.
yuricgor
Цитата (egan.fryazino @ 10.03.2020 - 13:50 )
- Иисус нас всех любит.

Это правда!

Привет, друзья!

У нас с Томой всё в основном хорошо. Слава Богу за всё!

Тронула небольшая статья из интернета о докторах одной итальянской клиники и об одном из их многих пациентов, зараженных коронавирусом.
После общения с ним для уставших и отчаявшихся врачей клиники мир изменился. И отчаяние покинуло их... Вот эта статья:

Свидетельство врача из Италии. Юлиан Урбан 38 лет · Доктор в Ломбардии:

«Никогда даже в самых мрачных ночных кошмарах я не представлял, что смогу увидеть и испытать то, что здесь происходит в нашей больнице в течение трех недель. Кошмар нарастает, как река становится все больше и больше. Сначала больных было несколько, потом десятки, а затем сотни и теперь мы больше не врачи, а сортировщики на ленте, и мы решаем, кому жить, а кого отправлять домой умирать, даже если все эти люди платили итальянские налоги, на протяжении всей жизни.
Еще две недели назад мы с коллегами были атеистами; это было нормально, потому что мы врачи, и мы знаем, что наука исключает существование Бога.
Я всегда смеялся над моими родителями, идущими в церковь.

Девять дней назад к нам поступил 75-летний пастор; Он был добрым человеком, у него были серьезные проблемы с дыханием, но у него была Библия, и он произвел на нас огромное впечатление, он читал ее умирающим, держа их за руку.
Мы были уставшими, психологически и физически обессиленными, потерявшими надежду врачами, когда смогли его послушать.
Теперь мы должны признать: мы, как люди, достигли наших пределов, мы не можем сделать больше, каждый день умирает все больше людей.
И мы измотаны, умерло двое наших колег, другие заразились.
Мы поняли, здесь где человеческие возможности достигли предела, нам нужен Бог, и мы стали просить у Него помощи, когда у нас есть несколько свободных минут. Мы разговариваем друг с другом, и не можем поверить, как свирепые атеисты, теперь каждый день в поисках мира, просим Господа помочь нам заботиться о больных. Вчера умер 75-летний пастор; несмотря на то, что за последние 3 недели здесь было более 120 смертей, и мы все были полностью истощены, он сумел, несмотря на свое самочувствие и наши трудности, принести МИР, который мы уже не надеялись найти.

Пастор пошел к Господу, и скоро мы тоже последуем за ним, если так будет продолжаться..

Я не был дома 6 дней, я не помню, когда я в последний раз ел, и я хочу сделать свой последний вздох, помогая другим. Я счастлив, что вернулся к Богу, среди страданий и смерти моих собратьев».

Всем трезвости и помощи Божьей!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, брAAтья и сёстры!

У нас в Питере карантин. Стараемся никуда не выходить из дома.
Пока до нас основная волна пандемии ещё не докатилась. Но она идёт к нам...

Поговорил по скайпу с моей хорошей знакомой и сестрой во Христе, Катей, из Нью-Йорка. Она мне рассказала, что их там сейчас уже захлестнуло и полностью накрыло этой гигантской волной. Люди заболевают повсеместно. Всё больше тяжело больных, которым срочно нужна искусственная вентиляция лёгких. Уже не хватает ни докторов, ни медицинского оборудования в клиниках. Госпитали и клиники уже переполнены и не справляются. Многих людей приходится оставлять умирать дома. И волна, похоже, продолжает нарастать... Она рассказала, что и из её круга знакомых многие уже заболели. Попросила помолиться вместе с ней Богу об упокоении души одной только что погибшей русскоязычной женщины, музыканта, эмигрировавшей в Штаты из наших мест, и прислала мне по вотсаппу её фотографию. На фотографии стоит в кругу друзей совершенно ещё не пожилая симпатичная, бодрая женщина, и вот, сейчас её уже нет на этом свете. Но, несмотря на все эти смерти вокруг и всю эту трагическую до нереальности ситуацию, Катя держится хорошо. Даже намёка на панику не было в её голосе. Она спокойна. Думает о том, как можно сейчас посреди этого бедствия поддержать людей и старается делать делать всё, что может.

А начиналось у них всё примерно так же, как и у нас сейчас, и, как и нам сейчас не верится, что у нас так будет, им тоже совсем недавно ещё не верилось, что с ними случится то, что происходит там сейчас.
Врачам в клиниках Нью-Йорка не хватает специальных масок N-95, которые могли бы хотя бы частично снизить риск их заражения, и многие доктора заражаются... Доктора там проявляют героизм! Как и в Италии... Изо всех сил пытаются спасти как можно больше пациентов, которыми переполнены госпитали, работают с утра до ночи, недосыпают, по несколько дней подряд не ездят домой на ночлег, спят прямо в госпитале, и даже не каждый день успевают принять душ. Они не щадя себя проявляют на деле свою любовь к людям, отдавая им все свои силы. Поступают, я считаю, по-христиански, независимо от того, считают они себя христианами или нет. Господи, помоги всем докторам и всем волонтёрам, которые не жалеют себя, ради помощи ближним! Господи, помоги и нам всем не бояться, не впадать в панику. Помоги нам любить друг друга и делать добро. Помоги всем нам, Боже! Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, дорогие брAAтишки и сестрёнки! dlt-

Простите за то, что не часто удаётся найти время и заглянуть сюда...
Со временем просто завал! Много чего хочется успеть, и одно другого интереснее! А вообще у нас всё хорошо! Жизнь радует!

Сегодня, в субботу, в 20:00 по Москве, то есть уже через несколько минут, мы с Томой и с друзьями собираемся быть на вечерней. Там очень хорошие службы бывают НА СОВРЕМЕННОМ СОВЕРШЕННО ПОНЯТНОМ, КРАСИВЕЙШЕМ, ЦЕРКОВНО-РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
К сожалению, это пока ещё большая редкость в нашей православной Церкви... Не все батюшки готовы рискнуть и пойти навстречу пожеланиям многих прихожан, так как за это могут последовать гонения. И этому батюшке тоже не раз уже крепко "доставалось".
Но он глубоко верующий и бесстрашный, и для него один главный авторитет - Христос.
Все, кто хочет, присоединяйтесь, помолимся вместе, единым сердцем. Или можно просто послушать. Это вот здесь:

https://www.youtube.com/channel/UC1v_Fl ... -3AZQ/live

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Цитата
Сегодня, в субботу, в 20:00 по Москве, то есть уже через несколько минут, мы с Томой и с друзьями собираемся быть на вечерней. Там очень хорошие службы бывают НА СОВРЕМЕННОМ СОВЕРШЕННО ПОНЯТНОМ, КРАСИВЕЙШЕМ, ЦЕРКОВНО-РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Спасибо Юрий за Ваще свидетельство ... прочитал с большим интересом...
Я не алкоголик, а забрел сюда по причине того что мой сын сейчас лечится в Москве в РЦ.
Я познакомился с большой книгой АА и у меня появился некоторый интерес к практическому применению всего того о чем она говорит...
Вот и оказался я среди выздоравливающих алкоголиков... а когда я оказался здесь, то был довольно сильно удивлен тем что в большинстве своем здесь люди неверующие в Бога! У меня возникли вопросы, как можно пройти по Шагам не признавая Бога и Его силу?
Или, как можно молиться вообще, если нет простого сознания и веры в Бога?
Я очень хотел здесь встретить верующих людей, но Вы оказались первым, разумеется наверно таковые есть, но я пока не встретил...
На мой взгляд, сама программа 12 Шагов, изначально была разработана как преодоление запинающих грехов, о чем пишет Ап. Павел (Евр. 12:1). Ибо все принципы победы над страстями и похотями, которые заложены в большой книге, отображают саму суть победы над грехами, которая дается Господом свыше, о чем написано в Евангелии...(Иоан. 8:36).
Но вот в чем вопрос, если в Евангелии все зависимости которые мы сегодня наблюдаем в мире названы грехами, и которые ведут к погибели не только человеческое тело, но и его бессмертную душу, то в программе по Шагам этого понятия нет! Более того, нет четкого и определенного определения Высшей Силы к которой направляют спонсоры человека зависимого... это более чем странно, посудите сами, разве в мире только одна сила более могущественная чем мы? Разве бесы и сам сатана не гораздо могущественнее и хитрее нас? Некто из святых сказал, что сатана любит лечить, но не хочет освобождать... да и не может, ибо он человекаубийца от начала...И ему нет никакой разницы погибнешь ты трезвым или пьяным, ему главное обмануть душу и погубить!
У меня остается множество вопросов по программе и мне хотелось бы их задать человеку имеющему практический опыт в выздоровлении... с безбожниками такого разговора у меня не получилось, они не признают ни греха, ни в Бога не верят, ни в загробную жизнь и Суд Божий.... сами посудите, о чем можно говорить при таком раскладе?
Я очень рад за Вас, что Господь дал Вам освобождение....увидел что это освобождение истинное, меня так в свое время Господь освободил от табакокурения...когда я пытался бросить сам, то для меня табачный дым был настолько приятен, что я не мог удержаться к этой тяге и срывался снова и снова, но когда я покаялся в церкви и получил от Господа прощение грехов и освобождение от табака, я почувствовал отвращение к дыму как это было в детстве, это было для меня таким явным чудом, что и по сей день я испытываю такое же отвращение к табаку... Можно конечно некоторые зависимости победить своей силой воли или некоторыми психологическими методиками, но тяга и страх в срыв всегда остается при таких случаях и жизнь никак нельзя назвать свободной и радостной ... я вижу в этом принципиальное различие в освобождении или выздоровлении от зависимости. Бог освобождает по настоящему и полностью. Что то происходит внутри человека, похоть уже действует снаружи, и человек может противостоять с помощью Божьей ей, а у зависимых похоть живет внутри, можно ее какое то время удерживать, но это не победа.
Мне хотелось бы с Вами поговорить на эти темы, если Вы не против...
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 3.06.2020 - 16:08 )
Я познакомился с большой книгой АА и у меня появился некоторый интерес к практическому применению всего того о чем она говорит... Вот и оказался я среди выздоравливающих алкоголиков... а когда я оказался здесь, то был довольно сильно удивлен тем что в большинстве своем здесь люди неверующие в Бога!

Приветствую, Starik905 !
Насчёт того, что здесь, на сайте АА, большинство людей не верят в Бога... Позвольте мне усомниться в этом. Хотя на этом сайте, я статистику не проводил, но у меня совершенно нет ощущения, что большинство здесь не верят в Бога. Дело ещё и в том, что знаю в реальной жизни немало типичных, настоящих ААшников. Считаю, что самыми типичными и настоящими ААшниками являются наши наиболее опытные служащие собратья, с большими сроками устойчивого неупотребления, успешно прошедшие сами по программе, и сейчас помогающие другим идти по ней. Так вот, именно они, как правило, верят в Бога!
Да и как может быть иначе? Ведь программа 12 шагов нацелена как раз на то, чтобы помочь человеку обрести реальный контакт и согласие с Богом, обрести крепкую веру в Бога и навык жизни по вере. То, что вера без дел мертва, каждый опытный ААшник знает.
(imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 3.06.2020 - 16:08 )
Или, как можно молиться вообще, если нет простого сознания и веры в Бога?



Конечно вера в Бога нужна! У нас в АА принято называть Бога Высшей Силой. Но Бог ведь и есть Высшая Сила! Высшая - это превосходная степень, следовательно выше её нет. То есть это ничем другим, кроме Бога и быть не может. Кроме того вижу на практике, что через АА приходят не к дьяволу, а к Богу.
Ведь нам сказано, что дерево узнаётся по плодам. Вижу в АА множество добрых плодов.



Спустя 4 минуты, 52 секунды yuricgor написал(а):
Цитата (Starik905 @ 3.06.2020 - 16:08 )
Мне хотелось бы с Вами поговорить на эти темы, если Вы не против...

Я двумя руками за! С радостью пообщаюсь с Вами на подобные темы! Если хотите, можем также и лично пообщаться голосом в скайпе или по вотсапу, или прямо по телефону.

Мой скайп: yuricgor

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Спасибо Юрий за Ваше радушие... skype у меня нет, на WhatsApp можно будет поговорить, мне прежде хотелось узнать кто ещё здесь на этом форуме верующий, пока что Вы один из тех с кем на мой взгляд можно предметно говорить и о программе и о выздоровлении.
Я уже говорил, что был довольно сильно удивлён тем что не смотря на то что БК направляет человека главным образом к духовному миру и к вере в Бога, на самом деле многие здесь совершенно далеки от веры в Бога, я имею в виду вполне осмысленную веру, а не суеверие которое распространено в народе.
Например, кто то верит и признает Высшую Силу как некий вселенский разум( это ближе к истине, хотя далеко не сама истина)... кто то подразумевает просто некую абстрактную неизведанную силу, например из спикерских, я вообще был поражён тем что спонсор указал чукче, который приходил узнавать о программе 12 - Шагов, так вот этот самый спонсор так и сказал чукче, ты можешь просить о помощи любого бога которого считаешь более могущественным... а здесь я уже узнал, что есть и таковые, которые этой самой силой обозначили само сообщество АА....буддист, конечно будет призывать своего Будду... и т д.
По моему мнению, вопрос ВС не может быть столь многообразен хотя формулировка в Ш
агах даётся довольно неопределенная...
Расскажите как Вы сделали первых три шага, у Вас был спонсор?
Здесь расположена полная версия этой страницы.