[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 4.06.2020 - 15:02 )
у Вас был спонсор?

Спонсор был у меня классный! Самый лучший спонсор!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 4.06.2020 - 15:02 )
Расскажите как Вы сделали первых три шага...

С шагами и с АА у меня интересно вышло... Я был проведён по шагам программы, но не совсем так, как это обычно происходит!
Да и Спонсор, который вёл меня по шагам - Он не просто спонсор! Он совершенен, безгрешен, идеален! Провёл Он меня по шагам просто суперски! Прямо всё на свои места встало у меня в сознании и в сердце тогда!

Хотя, в то время, когда я был ведомым по шагам, даже и не догадывался, что иду именно "ПО ШАГАМ", и что те же самые мои шаги есть также и в 12-шаговой программе АА... Не помню точно, знал ли я вообще к тому времени что-либо о существовании АА... Может я об АА уже мельком слышал что-то из западных фильмов, но о программе "12 шагов" вряд ли даже мельком тогда слышал.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Юрий, я прочёл Ваш ответ и мне показалось, что Вы несколько с недоверием отнеслись к исцелению, которое Бог Вам подарил... когда Вы пишите о возникшем желании выпить пива как в старые времена, и даже ощущаете как это бывало ранее, это совершенно не указывает на болезнь...Вы правильно уразумели кто за этими навождениями стоит ....лукавый прекрасно знает Ваш прежний печальный опыт, поэтому легко может манипулировать не только сознанием, но даже чувствами, поэтому и сказано в Писании... "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире." (1 Пет.5:9)
В Боге нам дано право пользоваться Его силой, конечно по вере! И Вы правильно сделали что сразу обратились в молитве к Нему!

Вопрос о спонсоре для меня остается открытым, точно так же и по первым трём шагам, на мой взгляд они являются самыми важными и от того как человек их пройдёт, будет зависеть его дальнейшая духовная жизнь.
Единственный Ваш намёк на очень хорошего спонсора, меня направляет к мысли, что он видимо человек посвящённый Богу, а не просто хороший психолог.
Если это ваша тайна, то я не стану настаивать о подробностях, хотя для меня эти вопросы важные.
Starik905
yuricgor
Скажите Юрий, как Вы относитесь к такой зависимости как табакокурение?
Может ли человек, считаться исцеленным, если он ведет трезвый образ жизни( не употребляет алкоголь), но при этом не может жить без сигарет?
Или еще, это супружеская неверность или внебрачные интимные связи ...
Как Вы думаете, это явление допустимо в жизни человека пожелавшего начать новую жизнь?
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 4.06.2020 - 22:04 )
по первым трём шагам, на мой взгляд они являются самыми важными

Согласен с Вами! Очень важные и совершенно необходимые шаги! Без них даже и с места было бы не сдвинуться, я считаю.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 5.06.2020 - 23:57 )
Может ли человек, считаться исцеленным, если он ведет трезвый образ жизни( не употребляет алкоголь), но при этом не может жить без сигарет?

Ну, это смотря как договоримся о терминах... Ведь одно дело полностью исцелённый только конкретно от алкоголизма, а другое дело полностью исцелённый ото всех наркотических зависимостей, в том числе и от алкоголизма, конечно...

Считаю, что и продолжающий курить человек может быть исцелён Господом от алкоголизма.
Но он при этом остается не исцелённым от наркотических зависимостей, раз он продолжает
систематически самоотравляться наркотиком - никотином.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 5.06.2020 - 23:57 )
...супружеская неверность или внебрачные интимные связи ...
Как Вы думаете, это явление допустимо в жизни человека пожелавшего начать новую жизнь?

Лично я считаю, что уж если я решил начать новую чистую Богоугодную жизнь, то как я могу говорить о допустимости супружеской неверности? Мне кажется, что если бы я изменял жене, то как бы я ни пытался оправдать свою супружескую измену, это всё равно была бы измена, духовная нечистота, не к Богу путь, а от Него. (imho)
Взять даже такой аспект... Алкоголика, пытающегося вырваться из алкогольного рабства, как правило, любой священник допустит к причастию, при условии, что он к нему готовился... Но я сам слышал от одного батюшки, что он считает, что к блуду причащать ни в коем случае нельзя, то есть, нельзя допускать к причастию человека продолжающего жить в блуде...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Спасибо Юрий за ответ...
На мой взгляд, если принять во внимание само направление Шагов к духовному исцелению личности, то вопросы страстей и похотей в человеке должны вставать по мере их обнаружения... согласитесь, Святому Богу, совсем не безразличны наши «маленькие грехи», а ведь мы порой так и считаем одни грехи большими, а иные маленькими.... и с одними мы героически боремся, а другие оставляем как наши приятные слабости...
Вы советовали в письме на заданный Вам вопрос, читать Евангелие...это очень верное пожелание, ибо через Евангелие человек только и может определить волю Божью и уразуметь все то что Богу не нравится, что Он никогда не приемлет и с чем никогда не согласится ... например, мы иногда ради пользы дела можем сказать неправду, поэтому и сказано в Писании ... «всякий человек лжив..,» а Он никогда с этим не согласится! В Нем нет никакой неправды!
Поэтому, если человека Бог освободил от алкоголя даровав ему истинную свободу, а человек продолжает жить в своей неправде, какая польза его душе? Какая разница какой грех приведёт человека в погибель? Может быть люди и видят эту разницу, но я ее не вижу...
В Большой Книге, как я понял, главное направление не просто перестать употреблять алкоголь, главное направление, начать совершенно новую жизнь в Боге!
К сожалению, я разговариваю с людьми, которые довольствуются лишь трезвым образом жизни( не употребление алкоголя) а в остальном их совершенно не беспокоят иные грехи и страсти... А ведь именно грехи и страсти ведут человека в погибель и погибель вечную!
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 6.06.2020 - 01:24 )
В Большой Книге, как я понял, главное направление не просто перестать употреблять алкоголь, главное направление, начать совершенно новую жизнь в Боге!

Абсолютно согласен с Вами! Основная задача, как сообщества АА вообще, так и 12 - шаговой программы в частности, насколько я понимаю, это именно духовное возрождение человека и обретение новой чистой жизни в Боге. Во всяком случае, мы должны стремиться именно к этому. И здесь важно, чтобы наша вера в Бога проявлялась и в делах, так как вера без дел мертва. Если, скажем я стал бы говорить, "Господи, Господи", а сам при этом изменял бы жене или спал бы с чужой женой, то разве не лукаво было бы такое моё обращение ко Господу? Дела говорят громче слов. (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Почему мы с Вами это все понимаем, а большинство людей в содружестве этого не пониают?
Слушал я спикерские, в них практически все кто выступал используют ненормативную лексику, большинство курят и самое главное никто не говорит ни о грехе, ни о Боге, который так возлюбил мир, что послал Своего Единородного Сына!? Для меня вообще загадка, к какой тогда силе люди обращаются и кто им помогает? На соседней ветке мне так и сказали, наша главная задача, бросить пить, а остальное нас не интересует....
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 4.06.2020 - 22:04 )
... Ваш намёк на очень хорошего спонсора, меня направляет к мысли, что он видимо человек посвящённый Богу, а не просто хороший психолог.
Если это ваша тайна, то я не стану настаивать о подробностях....



Ну, что Вы! Никакой тайны! Я открыт. Да, мой Спонсор действительно не просто хороший, а самый лучший идеальный Психолог и Спонсор! Единственный на свете безупречный и безошибочный Психолог, Учитель и Спонсор с большой буквы!!! Единственный безгрешный! Это вовсе не тайна! Именно Он лично, персонально вёл меня по шагам! Понимаю, что для кого-то это может прозвучать нереально и даже пафосно, и кому-то трудно будет в это поверить... Но, как бы невероятно это ни звучало, это действительно так! Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Да, я Вас понимаю... когда я покаялся, меня тоже вел Мой Учитель, Он и сейчас меня ведет!
Он действительно самый лучший! Но Его надо принять и Ему надо верить! А Высшая Сила или более могущественная, или «как мы ее понимаем», это и есть суеверное язычество! Вот это меня и озадачивает более всего в современных Шагах...
Недавно я узнал, что сам Билл Уилсон, который подписался под авторством этих самых Шагах, до самой смерти не смог освободиться от табака, употреблял наркотики (LSD) и проч. Очень хотел повторить то сверхъестественное переживание, которое с ним приключилось в клинике, когда он лечился от алкоголизма, даже занимался спиритизмом, ну и ко всему прочему имел интимные связи с женщинами из сообщества АА, которое он же и возглавлял... Эти факты говорят сами за себя... мне все это напоминает другую, более страшную болезнь, только уже духовную, которая называется «прелестью»...
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 6.06.2020 - 17:01 )
сам Билл Уилсон, который подписался под авторством этих самых Шагах, до самой смерти не смог освободиться от табака, употреблял наркотики (LSD) и проч. Очень хотел повторить то сверхъестественное переживание, которое с ним приключилось в клинике, когда он лечился от алкоголизма, даже занимался спиритизмом, ну и ко всему прочему имел интимные связи с женщинами из сообщества АА, которое он же и возглавлял...

Можем ли мы быть уверены, что вся информация, которая нам попадается в интернете, полностью достоверная и нисколько не преувеличенная? - Я лично не могу... Очень много мне попадалось в интернете СИЛЬНЫХ преувеличений (если мягко сказать), в статьях, осуждающих слабые стороны тех или иных хороших людей... А нередко бывает, что на хороших, честных, добрых христиан, а в том числе и на лучших батюшек, их враги умышленно льют потоки клеветы в интернете. Видел такое не раз... И лично знаком с такими оклеветанными светлыми батюшками-бессребрениками, которые всем сердцем и душой, не жалея себя служат Богу и ближнему. А насчёт слабостей... Так я и сам слаб и грешен, и постоянно спотыкаюсь, хотя считаю себя христианином... Мне бы свои бы пороки исправить... Но это во-вторых...

А во-первых, лично я в любом случае не стал бы так высказываться. Я знаю наше замечательное братство АА не понаслышке. Знаю его изнутри. Не два и не три раза бывал на собраниях... И вот в чём я убедился... Сообщество АА и программа основаны на христианских принципах! Бог сделал много доброго через наше братство АА, одним из основателей которого был Билл! Я это доброе видел своими глазами! Люди спасаются от гибели, поворачиваются лицом к Богу, и рождаются духовно! В АА это сплошь и рядом происходит! Многие из наших собратьев ААшников со временем становятся Христианами. Причём хорошими христианами, которые любят Бога и ближнего не на словах, а на деле! И таких тысячи и тысячи! Это несомненно добрые плоды!

Я верю Тому, Кто сказал: "Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые..."

То есть, насколько я вижу, АА - это Божье дело! (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Starik905, понимаю, что, вероятно, моё мнение будет не достаточно авторитетным для Вас, что вполне естественно... Кто я такой?
Поэтому добавлю сюда ссылку на видео, где наш с Вами, более авторитетный брат во Христе рассказывает об АА и программе:

https://www.youtube.com/watch?v=i5_8BovFfFY

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Не хочу Вас разочаровывать, но пока что я не убедился в истинности программы, буду относиться к ней с осторожностью...
Христианство никогда не скрывало свою принадлежность Христу, напротив открыто исповедовало Его даже перед лицом смерти!
В программе же все настолько «анонимно» и неопределенно.... Вы не найдете таких понятий как грех, не встретите даже слово Христос, нет указания на Евангелие и на жертву Христа! Как же интересно по Вашему человек может обресть спасение и познание истины?
Сама программа не только позволяет, но и рекомендует Бога представлять так как хочет любой человек, даже не Бога, а некую силу более могущественную.... А не должно ли происходить все наоборот по тем же христианским принципам? Не должно ли в первую очередь человеку получить ясное и вполне определенное представление о Боге не из своих представлений, а из вернейшего пророческого Слова? А не должен ли человек уразуметь, что Бог это не тот бог ручной и послушный, которого он себе сам вообразил? А не должен ли человек подчинить свою волю Его святой и праведной воле? А где человек может об этом узнать? В Большой Книге, которую написали алкоголики, или в Библии, которую писали мужи Божии будучи движимы Духом Его?
И таких вопросов множество...
Скажу откровенно, Вы здесь первый, который верующий прошедший программу, и то что Вы называете братьев алкоголиков вполне верующими людьми, у меня под большим Вопросом!
Здесь расположена полная версия этой страницы.