[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Starik905
yuricgor

Юрий, я прочел Ваше свидетельство от начала и до конца, не повторяйте его снова и снова, это занимает много места и создает некоторые неудобства в общении...
Касаемо видео....Да, я слушал это видео еще раньше и у меня снова вопрос, это примерно то же что было и со мной много лет назад, когда я употреблял алкоголь, курил табак, травку и имел интимные связи с чужой женщиной, мне тогда тоже сатана так и говорил в ухо, сначала перестань грешить, исцелись от алкоголя, табака и проч. а потом приходи в церковь! Примерно это же самое предлагает и программа, сначала исцелись, и живи здоровой жизнью, а уже церковь потом... Вот почему АА не входят ни в какие организации, потому что это и есть самая обыкновенная секта.... посудите сами, все элементы секты на лицо.... вместо Библии, там Большая Книга, все члены сообщества, называются братьями и сестрами, у сектантов есть проповедники наставники, лидеры, есть они и в программе АА, это спонсоры, лидеры, спикеры... Даже вопрос финансов, практически под копирку ... добровольные пожертвования, самостоятельность и проч... и проч. Покажите мне что АА, это не секта?
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 6.06.2020 - 19:42 )
  ...  АА не входят ни в какие организации, потому что это и есть самая обыкновенная секта....  ...    ...  ...    Покажите мне что АА,  это не секта?

Мне кажется нам не стоит слишком увлекаться этой беседой, особенно в таком критическом ключе... Может нам лучше вспомнить, что мы, христиане, призваны любить ближнего? Аашники ведь тоже наши ближние! И ещё нам сказано: "не судите"... В АА, кстати, мы помним об этом и стараемся не судить. А насчёт братьев и сестёр... В православии ещё до революции было немало братств и сестричеств. Замечательные, твёрдые в вере христиане были эти братья и сёстры! Взять хотя-бы Александро-Невское братство. И было множество других православных братств. А также и во многих православных монастырях монахи и монахини называют друг друга братьями и сёстрами. Да и "лидеров" при желании у них можно легко отыскать - это настоятели монастырей, иегумени и иегумены. Неужели и всех монахов и монахинь в сектанты запишем? И в Новом Завете нам, христианам сказано, "Всех почитайте, братство любите...". Разве зря это апостол Пётр написал? Конечно, и тех, кто ходил со Христом тоже считали сектантами. И позже, на всём протяжении первых трёх веков на христиан успешно навешивали ярлык сектантов... Их реально считали сектантами и гнали и убивали за это. И что? Разве плохи были эти "сектанты"? И "лидер" у них кстати был! Он у нас и сейчас есть! Иисус Христос.

Много ещё можно написать об этом, тема неисчерпаемая... Но полагаю, больше не стоит на эту тему... Вы подробно изложили своё мнение, я с ним ознакомился... Выразил своё. Наш обмен мнениями произошёл и, думаю, достаточно... Доказывать, ничего не хочу, чтобы нам не распаляться. Лучше давайте, пожалуйста, закончим об этом и останемся при своих мнениях, хорошо? Всего хорошего Вам.

Помоги, нам, Господи, хранить мирный дух и любить друг друга.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Ваше предложение на сем закончить и расстаться... воля Ваша...
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 7.06.2020 - 03:14 )
yuricgor
Ваше предложение на сем закончить и расстаться... воля Ваша...

Почему обязательно расстаться? Можем пообщаться на какие-то другие темы, если Вам интересно. Например, так как мы с вами оба православные, можем рассмотреть такой вопрос: "Как по мнению Церкви и по мнению святых последних веков нам, современным христианам, следует относиться к умеренному употреблению спиртного по праздникам?"

Какие есть высказывания последних святых и Церкви по этому вопросу?


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
*yuricgor
Я не православный... в моей общине, употребление алкоголя, табака, наркотиков и проч. одурманивающих средств даже не рассматривается... ибо это все дела плоти, а нас Бог призывает жить по- Духу!
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 8.06.2020 - 02:42 )

... в моей общине, употребление алкоголя, табака, наркотиков и проч. одурманивающих средств даже не рассматривается...  ибо это все дела плоти, а нас Бог призывает жить по- Духу!

Вот это супер! Рад слышать! Это по-нашенски, по-христиански!
Полностью согласен с Вами! Кстати мы с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе, тоже примерно также относимся к употреблению алкоголя, табака и других наркотиков. И матерного слова я за все годы ни от кого из них не слышал. Мы тоже понимаем что это всё дела плоти. А нам, христианам, конечно нужно жить по-Духу!

А к какой конфессии относится ваша община?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Я из старых баптистов... у меня дед был православным, за то что он в 37-м не отказался от икон и веры, его сослали на Север и он пропал без вести... а мой отец стал верующим благодаря одному очень духовному человеку, который был баптист, так что я родился в верующей семье.... Хотя сам я стал осмысленно верить лишь когда мне исполнилось 17, а до этого попробовал все возможные «удовольствия»....
yuricgor
Привет, Starik905 !


Спустя 4 минуты, 1 секунду yuricgor написал(а):
Цитата (Starik905 @ 9.06.2020 - 03:12 )
Я из старых баптистов...

У нас есть друг из старых баптистов. Замечательный человек!



Цитата (Starik905 @ 9.06.2020 - 03:12 )
... у меня дед был православным, за то что он в 37-м не отказался от икон и веры, его сослали на Север и он пропал без вести...

Да, Starik905 , сколько таких, пострадавших за веру в те годы! И просто невинно пострадавших наших соотечественников... Не сосчитать! Дедушка моей жены рассказывал, что его друзья были очень честные хорошие люди и вот также пропали. Им пришлось принять смерть не на войне с врагом, а от своих.
Их сделали без вины виноватыми. И таких невинных жертв было миллионы! Жестокие времена были... Зверские. Свои своих масссово и беспощадно уничтожали.

Кстати, меня Юрий зовут, а Вас как, если не секрет? И может, как принято на этом и на всех других антиалкогольных форумах, будем на "ТЫ"?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Цитата
Кстати, меня Юрий зовут, а Вас как, если не секрет? И может, как принято на этом и на всех других антиалкогольных форумах, будем на "ТЫ"?

Меня звать Вениамин... переходим на «ты»...
Starik905
yuricgor
Юрий, какая причина того что ты так редко бываешь на форуме? Я спрашиваю не из любопытства, а вполне определенно, мне хотелось бы иметь некоторую ясность на перспективы в будущем.... Ибо если ты сильно занят и не сможешь посещать форум регулярно, то я буду искать других людей способных осуществлять полезное общение среди бедных алкоголиков, ибо как я уразумел, здесь работы непочатый край... и первое с чего следовало бы начать , это расставить правильные точки над самими понятиями в Шагах....Если ты готов взяться за столь трудную и неблагодарную работу, дай мне знать, ок?
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 21.06.2020 - 20:50 )
Если ты готов взяться за столь трудную и неблагодарную работу, дай мне знать, ок?

Всем привет, друзья. У меня всё хорошо. Только времени мало свободного. Хотя это тоже хорошо, я считаю. Вениамин, ты хочешь идти по шагам? Ищешь спонсора? Или у тебя какие-то другие вопросы? У меня сегодня много свободного времени. Если хочешь, набери меня в скайпе и можем пообщаться голосом с тобой. Мой скайп, как указано под каждым постом внизу, в моей подписи: yricgor



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Братишки и сестрёнки, привет всем!
У нас с Томой, как обычно, всё в основном классно! Много замечательных событий последнее время, много радостного общения с друзьями, много интересного и полезного для души! Столько всего хочется сделать, что глаза разбегаются. У нас с друзьями есть идеи и интереснейшие проекты, которые ждут своего часа, и до которых пока ещё не дошли руки. Но надеюсь дойдут...
Последнее время стал почаще высыпаться! Настроение - супер!
Пусть всё у всех тоже будет хорошо!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Юрий...Такой оптимизм это хорошо... В Писании сказано... "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом." (Лк.16:10) Большие проекты это хорошо, но довести малые до их завершения порой важнее... то же самое и в духовной жизни! Люди считают, что проблема алкоголизма это великий проект, тогда как куча мелочей остаётся просто незамеченными, а малая закваска заквашивает все тесто!
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 23.07.2020 - 05:03 )
... довести малые до их завершения порой важнее... то же самое и в духовной жизни!

Привет, Веня! Насчёт того, что надо малые дела доводить до конца, согласен полностью! Спасибо! Только вчера мы в своём кругу это обсуждали!
Как у тебя дела, как настроение?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Дела идут вслед за нами...
Здесь расположена полная версия этой страницы.