[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 30.07.2020 - 02:33 )
Дела идут вслед за нами...

Хорошо сказал, Веня! Кратко и ёмко!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Так написано в Библии, что дела, которые мы творим, все идут за нами и будут в последний день явлены на Суде Божьем...Вот как образно об этом написано в Откровении.... «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное»
Великое преимущество же состоит в том, что уверовавшие и принявшие жертву Христа на Суд не приходят, об этом Он Сам сказал так... «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету...»
yuricgor
Спасибо, Веня!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
А ещё сказано так... "Иисус сказал ему: никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
И ещё.... "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12)
Здесь идёт речь о Иисусе Христе! Если человек приобретёт даже весь мир и будет доволен всем и счастлив, но не приняв жертву Христа и не уверовав в Него, тем самым остаётся вне спасения и вредительств своей бессмертной душе! Так тоже написано... "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф.16:26)
А теперь Юрий, представь себе, какая польза с того что алкоголик прошёл все Шаги, а не уразумел жертву Христа за него и не принял Его верой! Что будет в итоге с его душой? Ну пусть он трезво проживет здесь на Земле даже ещё 100 лет в трезвости, что же ожидает его в вечности? Вот о чем следовало бы вести рассуждения в первую очередь... душа ведь больше тела и намного важней!
Скажи Юрий, неужели это так трудно уразуметь?
yuricgor
Всем привет, брААтишки и сестрёнки!

Цитата (Starik905 @ 4.08.2020 - 04:02 )
Скажи Юрий, неужели это так трудно уразуметь?

Привет, Веня! Может тебе это покажется странным, но лично мне всё это трудно было уразуметь, и я долго не мог. Возможно из-за того, что с детства был воспитан в атеистической вере и был таким образом запрограммирован на атеизм. От этого не так легко избавиться...





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor

Хочу поделиться радостью! Вчера наконец начался наш долгожданный ежегодный форум: "Имеющие надежду". Вот уже несколько лет подряд наши друзья, большинство из которых, как и мы с Томой, трезвенники, устраивают в Москве этот большой форум-фестиваль в августе.

В этом году он начался вчера и будет длиться неделю, то есть по воскресенье включительно. Многие наши друзья взяли отпуск на всю эту неделю.
Обычно эти наши ежегодные форумы-фестивали проходят в реальной жизни в Москве. Мы с большой радостью ездили туда несколько последних лет. Многие приезжают в Москву на это замечательное событие не только из других, более далёких городов, но даже из других стран!
В этом году в связи с пандемией форум впервые проходит в режиме онлайн. Конечно, живое общение ничем не заменить, но всё же, надеемся, что с Божьей помощью и онлайн всё получится неплохо. Участвовать в форуме могут все желающие. На форуме можно отвечать на задаваемые вопросы, и голос каждого учитывается. Можно задавать свои вопросы ведущим и участникам форума прямо во время трансляции и они стараются на них отвечать. Мы с Томой, конечно, тоже принимаем участие! Все, кто хочет, приходите и можно также приглашать своих друзей.
Можно участвовать или просто смотреть и слушать, кому как больше нравится, потом будет что вместе обсудить... Там много интересных площадок, поднимается много актуальных современных тем, и много назревших вопросов, которые недостаточно озвучивают в медиа, можно выбирать. На форуме собираются живые, очень интересные люди, готовые что-то делать, и, конечно, делающие.
Регистрация на форуме очень простая. Участие в форуме, естественно бесплатно.
Вот ссылка на этот наш онлайн форум:

https://forum-in.ru/event2020

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor

С праздником Преображения Господня, дорогие братишки и сестрёнки! Пусть всё у всех будет хорошо!
Помоги всем нам, Господи!


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Poteriannaja
yuricgor, спасибо огромное и взаимно smile.gif . Пирог яблочный уже испекла.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Starik905
Poteriannaja
Цитата
Пирог яблочный уже испекла.

Пирог, это здорово!
Но праздник Преображения имеет несколько важных особенностей для нас! Во- первых, это подтверждение той истины Евангельской о будущем и блаженном веке, о котором говорил Христос! Другими словами это то Царство Небесное где чистота и истина пребывает вечно!
Во- вторых, в этом явлении нам, людям, показан Сам Христос как Сын Божий и Сам Отец указал людям на Него! "Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте." (Мф.17:5) Слушая и исполняя то что говорил Иисус, и есть та воля Божья для нас благая и совершённая, которую нам следует исполнить!
И в третьих, это наше личное преображение в образ Сына Божьего, ибо Он оставил нам пример как нам следует жить здесь на Земле.... "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его." (1 Пет.2:21)
yuricgor
БрААтья и сёстры, прошу молитв. Алексей предположительно отравлен и находится сейчас в тяжелейшем состоянии! Его жизнь под угрозой...
Господи, помоги Алексею! Аминь.




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
У человека разумного должны быть и задачи разумные!
Посуди сам, Юрий... если человек мыслит лишь о земном и временном, не желает искать высший смысл своего бытия, а гоним своими же страстями и ищет славы человеческой.... можно ли считать его жизненную позицию разумной? Написано... "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? " (Мф.16:26)
лаванда согревает мозг
Starik905
аписано... "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? " (Мф.16:26) - часто в вопросе есть половина ответа.

какая польза человеку - очевидно, что получит пользу обладания миром. Заплатив цену неуказанного в утверждении вреда душе.

Все просто.
Starik905
лаванда согревает мозг
На самом деле речь идет о душе, которая в глазах Божьих гораздо дороже всего мира, но люди этого совершенно не хотят ни признавать, не соглашаться.... человеку хочется иметь земные и временные наслаждения, которые как правило сопряжены с нашей порочной природой, и в которых человек хочет найти удовлетворение...
Это не трудно заметить, если проследить за движением мыслей и пожеланий людей живущих по стихиям этого мира...
Мне сегодня говорили алкоголики о каком то духовном просвещении и якобы у них открылись глаза на все происходящее... я правда так и не понял, что же они начали видеть и что это за просвещение, которое так и не привело человека к сознанию какую драгоценность он носит в себе и как беспечно к ней относится....
yuricgor
Всем привет! Я подумал, и решил, что наверное всё-таки напрасно я поместил в посте под молитвой об Алексее ещё и ссылку на видео. Думаю, это была моя ошибка, так как, пожалуй, в этом видео всё-таки есть и какой-то политический оттенок, а значит это может вызвать у кого-нибудь раздражение, чего я не хочу... Поэтому удалил эту ссылку оттуда, чтобы никого не смущать. Всем желаю мира, любви и всего самого хорошего.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
И тебе Юрий, всего самого наилучшего!
Продолжаю 10 шаг... насколько моя природа внутреннего человека испорченная, Бог на каждый день показывает мне мое несовершенство и ошибки, а мой ветхий Адам- Адамыч, противится этому и норовит оправдываться и оправдываться.... иногда просто до изнеможения.... помолись за меня брат мой, чтобы Бог помиловал и дал необходимой силы благодати умертвить поползновения к плоти и всякого рода оправдания, очень хочется уже преодолеть всякое раздражение и гнев, ведь сказано вполне определенно.... "ибо гнев человека не творит правды Божией." (Иак.1:20)
Здесь расположена полная версия этой страницы.