[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Starik905
Сергей Южный
Вторник. 19:00 по Москве...
Starik905
Юрий... какие были предложения по выбору темы?
yuricgor
Цитата (Сергей Южный @ 5.10.2020 - 16:47 )
yuricgor
Доброго дня! А в какое время вы назначили встречу? Хочу присоединиться.

Привет, Сергей! Завтра хотим в 19:00 по Москве. Ссылку для подключения высылаю тебе в личку. Добро пожаловать!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 5.10.2020 - 18:25 )
Юрий... какие были предложения по выбору темы?

Веня, пока новых предложений не было. Так что пока остаётся всё как писал выше:

"...Насчёт темы разговора у нас пока два варианта. Либо поговорить от тех наших страхах, тревогах, и беспокойствах, которые нам мешают жить, и о том, что может помочь нам избавиться от них, либо прямо на встрече прочитать один из коротких рассказов А. П. Чехова и поговорить о нём".

Скорее всего обсудим (а если кому-то будет нужно, можем и прочитать вслух) короткий рассказ Чехова: "Нищий" и поговорим о нём и о том, что он открывает нам.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Да, я раньше читал этот рассказ, кажется он о пьянице, который лгал постоянно и выпрашивал деньги на пьянку, а добрая женщина, которая была кухаркой у какого то барина сильно жалела его и говорила о его погибели от пьянки. Сама помогала ему работу делать и таким образом повлияла не его душу! Рассказ очень хороший! Много полезных уроков можно извлечь для нас сегодня!
yuricgor

Привет, друзья!


Цитата (Starik905 @ 6.10.2020 - 01:47 )
yuricgor
Да, я раньше читал этот рассказ, кажется он о пьянице, который лгал постоянно и выпрашивал деньги


Да, Веня, это именно тот рассказ! Согласен с тобой, рассказ замечательный!
Делюсь впечатлениями о сегодняшней встрече... Она прошла классно! Нас было 7 человек из трёх стран: России, Украины и США. Увидели друг друга, познакомились те, кто были незнакомы, и, хотя никто никого не обязывал рассказывать о себе, и все были свободны в выборе молчать или говорить, у каждого возникло спонтанное желание откровенно поделиться своим опытом употребления алкояда и, естественно, также и опытом освобождения от зависимости (у кого такой опыт есть) и жизни без самоотравления этанолом, что мы и сделали. Потом, как и собирались, прочли вслух и обсудили рассказ Антона Павловича Чехова. Всем понравилось встреча, и хотим ещё встречаться в будущем в таком же формате в zoom. Правда, хотя мы все в начале встречи решили, что встреча должна быть не длинной, примерно в пределах одного часа пятнадцати минут, но как-то увлеклись и не заметили, как время пролетело, и общались где-то чуть меньше двух часов.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Это замечательно! Я очень раз за состоявшуюся встречу и ваше общение!
yuricgor
Спасибо, Веня!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет всем!

Цитата (yuricgor @ 7.10.2020 - 02:30 )
... Делюсь впечатлениями о сегодняшней встрече... Она прошла классно!  Нас было 7 человек из трёх стран...

Так как мне понравилась наша встреча в прошлый вторник, хочется снова встретиться. Поэтому, дорогие собратья, снова приглашаю всех у кого есть желание, устроить дружескую встречу "за чашкой чая" в видео конференции в ZOOM в ближайший вторник вечером.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Идея хорошая! Поддерживаю!
А чем особенным была прошлая встреча?
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 12.10.2020 - 03:12 )
Идея хорошая! Поддерживаю!
А чем особенным была прошлая встреча?

Мне наша прошлая встреча понравилась атмосферой сочувствия тепла и доверия. Видимо поэтому все были очень открыты и откровенны. А ты собираешься завтра к нам на встречу, Веня?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Я на работе, как получится...
yuricgor
Привет, друзья!
Сейчас у нас с Томой в гостях замечательные ребята! К сожалению и они также, как и все мы когда-то угодили в алкогольный капкан, и они пока ещё не выбрались из него. Я очень рад, что они согласились прямо сегодня пойти на группу АА к моим знакомым ААшникам. Решил пойти с ними. Вот уже собираемся выходить. Это будет их первый опыт в АА, до этого никогда не были на группе. Когда я им это предложил, сразу спросили меня с опаской, Юр, а там нас на учёт не поставят? Вот ведь, правда говорят, что у страха глаза велики. Но, слава Богу, согласились пойти, поверив мне, что там всё хорошо, и что бояться нечего.


Настроение у меня снова вот такое примерно:

https://www.youtube.com/watch?v=YDGj5ufFPkA

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Замечательно сходил на группу с нашими друзьями и вчера и сегодня! Один из них мой друг детства, с которым мы ещё детьми учились употреблять "взрослые напитки", о чём я писал в своей истории в начале этой темы.
Вообще это было чудо, что вчера они согласились впервые пойти на встречу группы АА. До этого предлагал - ни в какую! Даже мои робкие попытки заговорить об этом сразу на корню пресекались. Но мы с Томой помолились о них Богу позавчера и вчера, и они вдруг вчера согласились, и даже не попытались возразить! Сегодня был уже второй раз! Им обоим понравилось, собираются ходить на группы дальше, и это радует.
Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Привет Юрий... очень рад за вас с Томой!
Я вообще заметил, что когда помолишься Богу, то даже если что и не получается, в душе сохраняется мир и покой... это значит, что я многого не понимаю сейчас, а уразумею после... И наоборот, когда не помолишься, даже если и получается по моему, а почему то в душе нет той радости и покоя... хорошо, если делать все с молитвой как и написано... ".... ибо без Меня не можете делать ничего." (Ин.15:5)
Здесь расположена полная версия этой страницы.