[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
VadimUstinov
Цитата (yuricgor @ 23.06.2021 - 13:56 )
Этим летом у нас дома гостит мой друг детства со своей женой... У него уже около недели болезненное состояние и сильный кашель... Последние дня три и у нас с Томой появились симптомы, как при ОРЗ, и слегка повышенная температура, пока в пределах 37,4. Теперь и кашель у нас тоже появился. Вызвали врача, он приехал, посмотрел нас, сказал, что у всех нас ковид. Надеемся, что переболеем в нетяжёлой форме.

Как правило, особо пристальное внимание к заболеваниям плоти свойственно мало верующим, еще вполне плотским "христианам". Это называется "скорбь по плоти", как сказано у Павла. Все болезни от Бога, и сносить их надо, не обращая на них внимания, но молча делая необходимое в таких случаях.
Это некоторое такое лицемерное страдание из-за дискомфорта для своей плоти по типу "смотрите, какой я бедненький и несчастненький, сколько мук и страданий мне приходится переносить и претерпевать", еще и связать это как бы с необходимостью так тяжело страдать, доказывая свою веру и набожность - это особенно сладкое занятие для такого рода "страдающих".
Мне не доводилось вызывать врача при 37.4, но я думаю, что такой "христианин" вызвал бы и при 36.8.
Также все это идет, конечно, в паре с неким страхом перед смертью, и как бы жалостью к себе умирающему или некоему такому лицемерно "набожному" сочувствию родственникам умерших, как будто смерть не от Бога.
Маловеры в душе ненавидят смерть и любят плоть, и глубоко в сердце ненавидят Бога, ибо смерть от Бога, и любят плоть, ибо грех по плоти не есть от Бога.
И все вот эти как бы многозначительные многоточия, плавно подводящие нас, читателей, к трагической развязке (а именно - у нас 37.4, и мы даже вызвали врача) свидетельствуют о более, чем серьезном, отношении автора к своей болезненной и чахнущей плоти.
Что ж, сочувствуем автору, и надеемся, что столь тяжелое и трагическое состояние скажется на силе и крепости его "веры" не более, чем на силе и крепости его "стула", да прибудет в силе и крепости то и другое, аминь.
Ну да, и как правило, у таких "христиан" уже напрочь отбито какое-либо чувство юмора серьезной жалостью к своей гордой плоти. А жаль.
Staryi Yenot
VadimUstinov
Я случайно забрел в эту тему, хоть и не люблю ее. Потому как в постах одних местных завсегдатаев преобладает кликушество, а в других - ни чем не прикрытое фарисейство. Прочитав же Ваш пост, приходит только один единственный совет: “Даруй ми узреть моя прегрешения и не осуждати брата моего”.))
Starik905
Staryi Yenot
Согласен!
Просто Вадим имеет в себе «инфекцию осуждения» … уж не знаю лечится ли это заболевание путем Шагов, тем более, что он себя любимого таковым не считает!
Да и причем здесь наш дружеский разговор с Юрием и его проблемами? Влезть со своим «духовным» микроскопом и указать на все грехи плоти, это надо крепко вознести себя до небес! Я порой удивляюсь, почему такие «святые» еще на Земле?
Ну да ладно, Христа распяли «святые и праведные» … воистину, ничего нового под Солнцем!
VadimUstinov
Цитата (Staryi Yenot @ 26.06.2021 - 15:59 )
VadimUstinov
Я случайно забрел в эту тему, хоть и не люблю ее. Потому как в постах одних местных завсегдатаев преобладает кликушество, а в других - ни чем не прикрытое фарисейство. Прочитав же Ваш пост, приходит только один единственный совет: “Даруй ми узреть моя прегрешения и не осуждати брата моего”.))

Согласен. Обычно к себе я не менее жесток.
Нет, во мне нет жалости ни к себе, ни к братьям, которые считают себя "во Христе".
Жалость к себе - ей-богу, это не то, что стоит поощрять во взрослом мужчине.
Если кто внимательно читал Евангелие, то понимает, что Христос ненавидел жалость к себе.
В таких случаях мужчина становится принцессой на горошине - и вот это уже жалкое зрелище.
А видеть, как взрослые мужики мягко и нежно поглаживают эго друг друга - это странно.
Да, мужики в наши времена пошли нежные, ранимые. Особенно среди "христиан". Не дай Боже задеть за живое - вся их вера во что бы то ни было рушится, как карточный домик. Крики, истерика, сам такой, на себя посмотри.
Женщины в наше время более мужчины, чем мужчины - есть такое.
Мне кажется, любовь многие "христиане" путают с жалостью к своей плоти и к плоти других - то есть прочтение Евангелия противоположно смыслу написанного.
Starik905
VadimUstinov
Себя можешь не жалеть, а по-свински относиться к ближнему, такого права тебе никто не давал!
В Евангелии как читаешь? "будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;" (Рим.12:10)
Или ты Евангелие до посланий не дочитал? Так прочитай тогда весь Новый Завет и относись так как написано, а не придумывай свое «евангелие»….
yuricgor
Всем привет! У нас всё супер!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
По прежнему у нас гостит мой друг детства со своей женой, и нам это в радость! Они говорят, что, пока живут у нас, им легче противостоять своей алкозависимости, и даже не хочется вливать в себя алкояд, даже тяги нет. Хотя, когда находятся у себя дома, тяга на них регулярно нападает, и им трудно бороться с ней. Похоже, мистика присутствует, мы же всё-таки каждый день в при них молимся Богу. Слава Богу за всё!
А может это ещё и потому, что они знают, что в нашем доме "развлекательное" употребление наркотических ядов, в том числе и алконаркотика, просто невозможно, здесь их просто появиться не может, так как мы категорически против того, чтобы в наш дом или сад вносили алкоголь или другие наркотики. А раз нет возможности, то и менше шансов, чтобы появилась тяга. Также ведь и у нормального профессионального водителя, как правило, не возникает желания выпить спиртного или накуриться гашиша, когда он уже сел за руль и знает, что впереди у него дальний путь. Живём весело, шутки прибаутки. Сегодня снова ели вкуснейших свежепойманных ротанов и карасей!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 28.06.2021 - 06:30 )
VadimUstinov
Себя можешь не жалеть, а по-свински относиться к ближнему, такого права тебе никто не давал!
В Евангелии как читаешь? "будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;" (Рим.12:10)
Или ты Евангелие до посланий не дочитал? Так прочитай тогда весь Новый Завет и относись так как написано, а не придумывай свое «евангелие»….

Starik905,

1. Я оставляю за собой право, с кем и в какой степени мне быть жестким - Ваше разрешение мне не требуется (неожиданный для Вас поворот, правда?).
2. Вы процитировали не Евангелие, а одно из Посланий Павла. Новый Завет включает в себя как Евангелие, так и Послания - возможно, это новая для Вас информация.
3. Я отношусь так, как считаю нужным, без учета персонально Вашего мнения.
Ну и 4. Я не нарушаю правил форума:
нигде и никаким словом я не оскорбил Юрия - в соответствии с законодательством РФ (а мы с ним проживаем оба в РФ).
Я считаю Юрия не верующим, несмотря на его круглосуточное вещание на религиозные темы - я вполне имею право на такое мнение, тем более, что оно у меня сложилось из личного опыта общения с этим человеком - как он ведет себя на публике, и как - в личном общении - это могут совершенно разные линии поведения, которым я был свидетель.

Вы вроде в Штатах проживаете? Что-то о 1-ой поправке слышали? Или Вы думаете, она распространяется только на Вас?
Будьте здоровы.
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 28.06.2021 - 06:30 )
VadimUstinov
<...> права тебе никто не давал!

Starik905,

ну да, забыл - мне не требуется, чтобы Вы, Starik905, давали мне то или иное право - но спасибо за предложение.
"Тыкать" можете продолжать, но я не испугаюсь - представляете? Бывает и такое.
Будьте здоровы.
yuricgor
Всем привет! У нас всё хорошо! Классное лето! По-прежнему солнечно и жарко. Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
VadimUstinov
Цитата (yuricgor @ 2.07.2021 - 16:36 )
Всем привет!  У нас всё хорошо! Классное лето!   По-прежнему солнечно и жарко.  Слава Богу за всё!

Приветствую, брат Юрий!
Да, у вас в СПб примерно такая погода продержится еще недельку где-то, судя по прогнозу.
Обрати внимание, Юрий, что где-то через неделю погода сменится - примерно с 10.07 у вас начнутся дожди, и будет облачно. Солнышко будет проглядывать, тем не менее, где-то до 12.07, но дальше - сплошняком осадки, Юрий. Однако, темп-ра вполне летняя.
На всякий случай - прогноз смотрел вот здесь, дружище - https://www.gismeteo.ru/weather-sankt-peter...g-4079/2-weeks/
Будь здоров, брат!
Starik905
yuricgor
Юра… может ты знаешь, что Вадим курит? Я далек от мысли, что он что либо осознал и покаялся… Обычно такие «верующие» с твёрдой костью во лбу!
Я рад за тебя и Тому, что у вас все хорошо!
VadimUstinov
Цитата (Starik905 @ 2.07.2021 - 22:08 )
yuricgor
Юра… может ты знаешь, что Вадим курит? Я далек от мысли, что он что либо осознал и покаялся… Обычно такие «верующие» с твёрдой костью во лбу!
Я рад за тебя и Тому, что у вас все хорошо!

Starik905,

Абсолютно каждый, кто не гладит вас по шерсти - курит, пьет и ведет распутный образ жизни. Ну либо так или иначе несет в себе образ искажения истины, тогда как персонально Вы, Starik905 - непосредственно являетесь образом Истины и несете в себе свет людям.
Ну либо так - являетесь проводником между Духом Святым и остальными заблудшими грешными душами - на пару с Юрием.
Остальных ждет геенна огненная, и на них вы будете самодовольно и с чувством глубокого удовлетворения смотреть сверху - из Царства Небесного.
Примерно так, Starik905.
Когда в след раз будете лечить свое болезненное эго, повторяйте себе примерно эту мантру, глядя на себя в зеркало. Можете поцеловать свое отражение - чтобы эффект был наверняка.
Будьте здоровы.
yuricgor
Цитата (Starik905 @ 2.07.2021 - 22:08 )
Я рад за тебя и Тому, что у вас все хорошо!

Спасибо, Веня! У нас действительно с Томой в основном всё хорошо! Господь дарит подарки! Сегодняшняя наша неожиданная дружеская видео встреча в Зуме - тоже подарок!
Знаю, что и у тебя всё в основном хорошо. То, что Господь сотворил с твоим сыном - это конечно чудо! Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Ну встреча получилась совершенно случайной, я посмотрел письма и увидел твоё предложение встретиться в 16:00, я как раз был в это время на работе, решил зайти послушать, а там такие великие и важные дела решаются… не мог остаться в стороне, вот и получилось что получилось… я рад тому, что у нас есть согласие и взаимопонимание… это большое дело! А в остальном, наш Господь все устроит, главное хранить мир и согласие!
Передавай Томе привет и скажи, я очень переживаю за неё, буду вспоминать ее в молитвах и просить у Бога милости и помощи для неё!
Здесь расположена полная версия этой страницы.