[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (махровая жидкость @ 22.04.2023 - 10:34 )

В целом согласен, но непонятно, почему полный отказ от алкоголя преподносится как чуть ли не подвиг - мне казалось, что если человек не алкоголик то у него нет особых проблем с этим.

С одной стороны да, у не алкоголика, казалось бы, не должно быть с этим проблем. Если рассуждать логически.

Онднако на практике почему-то оказывается, что полностью отказаться от алкоголя многим НЕ алкоголикам бывает оооочень трудно, и они никак не могут на это решиться.
Сталкивался с такими случаями не раз и не два.
"Как это так совсем отказаться? Нет, на такое я решиться не смогу".

Это я слышал именно от тех, кто ни сам не считал себя алкоголиком, ни окружающие их алкоголиками не считали. А отказаться от алко, они хоть и считали хорошим делом, но решиться на это не могли, даже ради благой цели.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
махровая жидкость
yuricgor
"Как это так совсем отказаться? Нет, на такое я решиться не смогу" - это тоже алкоголики, вообще говоря. На мой взгляд и по моему опыту нормальные люди могут отказаться от употребления алкоголя спокойно и без каких-либо проблем.
yuricgor
Цитата (махровая жидкость @ 22.04.2023 - 10:34 )
В записи какое-то есть особенности с микрофоном, голос восринимается плохо.

Это правда, звук, к сожалению, плохого качества. Но теперь что уж тут поделать, раз такая запись получилась. Чтобы хорошо услышать говорящего, думаю, слушать, лучше либо в полной тишине, либо в хороших наушниках



Спустя 5 минут, 28 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (махровая жидкость @ 22.04.2023 - 16:14 )
"Как это так совсем отказаться? Нет, на такое я решиться не смогу"

- это тоже алкоголики, вообще говоря.

Согласен с тобой в этом! Вероятно, они действительно скрытые алкоголики. Скрытые в том смысле, что сами не осознают, что зависимы. А порой и окружающие не считают их алкоголиками. Но если бы они на самом деле не были алкоголиками, то тогда бы им и отказаться не трудно было.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Родственникам зависимых о необходимости жёсткой любви к пьющему:



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
FatCat
Цитата (yuricgor @ 22.04.2023 - 14:56 )
Вероятно, они действительно скрытые алкоголики. Скрытые в том смысле, что сами не осознают, что зависимы.

Жавай попробуем заменить слово "алкоголь" на что-6ибудь нейтральное и проверим логику.
Я люблю салат оливье, хотя ем его не часто. Я могу от него отказаться, тем более, что знаю о вреде майонезов, но не готов от него отказаться.
И где здесь зависимость?

_____________
user posted image
yuricgor
Привет всем!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (FatCat @ 23.04.2023 - 02:00 )
попробуем заменить слово "алкоголь" на что-6ибудь нейтральное и проверим логику.
Я люблю салат оливье, хотя ем его не часто. Я могу от него отказаться, тем более, что знаю о вреде майонезов, но не готов от него отказаться.
И где здесь зависимость?

Если кто-либо приставил к виску челоевека заряженный пистолет это не равно тому, как если бы он приставил к его виску что-нибудь относительно нейтральное или безобидное, например помидор.

Алкоголь - ядовитый наркотик. Поэтому, думаю, не очень логично сравнивать введение в себя героина, алкояда или дезоморфина с питьём чистой воды или поеданием салатов из свежих овощей.
Так что, уж если хотим для примера заменить алконаркотик на что-либо, то, думаю, логичнее заменить его на другой наркотический яд, например на дезоморфин. (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
FatCat
Цитата (yuricgor @ 24.04.2023 - 08:03 )
Алкоголь - ядовитый наркотик.

То есть, каждый употребляющий — наркоман?
То есть, любое употребление алкоголя — алкоголизм?

Тогда, наш диалог лишен смысла. В моей вселенной есть много нормальных людей, среди которвх немного алкоголиков и еще меньше трезвеников. В твоей вселенной скудная горстка трезвеников практически незаметна соеди преобладающего большинства алкоголиков.
Наши вселенные не пер5секаются.

_____________
user posted image
yuricgor
Цитата (FatCat @ 24.04.2023 - 12:59 )
То есть, любое употребление алкоголя — алкоголизм?

Нет, конечно, не любое употребление алконаркотика считаю алкоголизмом. Например, замечательный человек, который уже закончил свой земной путь, не любил алкоголь, не хотел пить его, и говорил мне, что считает, что лучше бы спиртного вообще на свете не было, потому что от него много зла. Но иногда, по праздникам, например на новый год, этого человека всё-таки уговаривали близкие сделать хотя бы пару глотков шампанского за компанию.
Конечно, ни в коем случае не считаю этого человека алкоголиком.

Кстати, вот двухминутный ролик где наш выдающийся хирург, академик Фёдор Углов рассказывает о том, чем на самом деле является употребление алкоголя:






_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (FatCat @ 24.04.2023 - 12:59 )
То есть, любое употребление алкоголя — алкоголизм?


В продолжение нашего разговора, вот, другой специалист в этой области рассказывает о том, что в реальности происходит с нашим мозгом, если мы, пусть даже только раз в две недели, выпиваем немного спиртного:



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Если наш близкий человек пьёт... Как помочь ему справиться с недугом? Рекомендации дьякона Иоанна Клименко, специалиста в этом вопросе, хорошо знающего эту проблему и имеющего огромный опыт помощи пьющим людям и их родственникам:




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
.

. . . . . . . . . . . Для меня 9 мая - день памяти трагедии войны, памяти о погибших в войне, многие из которых, считаю, погибли также и из-за безжалостности и бесчеловечности советского режима...




[youtube] https://youtu.be/McK9dB5Leq0 [/youtube]

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
yuricgor, я удалил предыдущую запись, надеюсь ты успел прочитать.
Много предателей в России, ты один из них.
Все ответите.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Привет, Дима. Бог рассудит.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
.


. . . . . . . . . . Вполне адекватный взгляд на спиртное, я считаю.





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.