[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor

Спустя 7 минут, 13 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (yuricgor @ 15.09.2017 - 02:42 )
Я пригласил  нескольких собратьев алкоголиков из разных городов, которых пытаюсь поддерживать, общаясь с ними через интернет и по телефону, приехать ко мне в гости Питер, в начале октября. Ориентировочно приедет человека четыре или три.
Приедут только на субботу и воскресение. Хочу включить в обязательную программу нашей встречи совместное посещение групп АА и в субботу и в воскресенье. Они на АА ни разу не были. Почему-то не решаются. Какие-то непонятные страхи у них. Но со мной, вроде согласны идти. Надеюсь, что кто-то из них после этого начнет ходить и у себя дома. Как думаете, ребята, во всем этом есть какой-то смысл?


Привет друзья!
Наша встреча в Питере прошла, я считаю, хорошо. Приехали две девочки из Москвы, одна с Украины, ну и, конечно, были мы с Томой. Еще навестили одного человека в больнице, с которым тоже общаемся в основном через интернет. Все-таки хорошо встретиться вживую!
Теперь мы стали еще ближе друг другу, более родными, что-ли.
Сходили вместе на мою местную группу АА. Одна из них не решилась ничего сказать на группе и просто слушала. Потом, после встречи, сказала, что это вообще не для нее, так как она не готова открываться и рассказывать о себе незнакомым людям. Ну, что же, может ее время еще не пришло. Надеюсь, что оно придет в будущем. Думаю, что АА, кроме всего прочего, может помочь ей бороться и с собственной закомплексованностью...
Зато девочка с Украины сказала, что ей ОЧЕНЬ понравилось! Она осталась на денек подольше у нас с Томой, и мы с ней сумели сходить еще на одну группу в Питере. Правда она говорит, что у нее есть страх идти на группу у себя в своем городе на Украине. Боится, что кто-то из ее знакомых вдруг узнает, что она пошла в АА.


Мне пока не удалось донести до нее, что страх ее пустой. Надеюсь на помощь Господа. Буду молиться.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет, друзья! Простите за опоздание. В субботу не поздравил, так поздравлю сейчас. Лучше поздно, чем никогда.

Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Желаю всем духовного роста и гармонии с Богом!



Абсолютная трезвость, в числе прочих благ, естественно, в гармонию с Господом включается автоматически.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности — это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.

Аминь.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Спасибо! Аллилуя!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
yuricgor
Привет, ребята!

На другом сайте сейчас прочитал следующее:

[quote post=39074] ... так сейчас прикидывал круг знакомых которых уже нет на этом свете где-то 99% из них погибли при активном содействии алкоголя,не наркотиков,ни чего другого а именно алкоголя [/quote]


Хочу поделиться своим взглядом на это... Считаю, что парень ошибается. когда называет алкоголь не наркотиком. Считаю, что именно из-за этой иллюзии, этой лжи в сознании, что алкояд, это, якобы, безобидный праздничный напиток, мы и вымираем так стремительно... У меня тоже много близких погибло именно от этого самого страшного наркотика-убийцы №1 в мире - алкоголя. Не от героина, не от кокаина, а именно от бесовского зелья в красивых бутылках. Спиртные напитки - страшное и коварное оружие дьявола.
Но мы не понимаем этого, потому что лукавый играет нам беззвучную колдовскую мелодию лжи в свою дудочку которая зомбирует нас, путает наше сознание и мы покорно и бездумно идем следом за ним, и по научению дьявола ставим на праздничный стол его сатанинское пойло и в безумии повторяем за ним его, лукавого, страшное и лживое заклинание : "На праздник выпить в меру не грешно, главное меру знать..." и произносим это сатанинское заклинание своим детям, племянникам, друзьям, родным и близким... и идем за ним широкими вратами, примерно так, как следующем коротком ролике (ссылка снизу), которое многие нас уже видели... Но его полезно время от времени пересматривать заново... Полезно напоминать себе почаще о правде, об окружающей нас реальности... Иначе убаюкает нас бесшумная мелодия темного князя мира сего, и пойдем за ним покорно туда, куда идет большинство... Это, конечно, всего лишь моя личная точка зрения, не более того... Знаю, что она не совпадает с мнением большинства... Но каждый имеет право на свой взгляд, правда?


Чтобы посмотреть ролик, кликните по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=TttP7EKxV8k

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! Послушал сегодня на канале христианского РАДИО МАРИЯ радиопередачу о винопитии и о трезвости. Мне понравилась передача, и для меня были интересны многие затронутые аспекты, и то, под каким углом они были рассмотрены. Говорили на передаче, в том числе и о том, что в современном мире, к сожалению, многие из нас забыли, что трезвость - это христианская добродетель.
Например, ведущий передачи обратил внимание радиослушателей на то, что раньше было принято говорить не о каком-то грехе запойного алкоголизма, а именно о ГРЕХЕ ВИНОПИТИЯ. Так это обычно и называли, ГРЕХ ВИНОПИТИЯ... То есть не в беспробудном пьянстве видели грех, а в любом употреблении спиртного... Мне кажется, интересно было бы задаться вопросом, ПОЧЕМУ?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, ребята!

Прошедший день был замечательным для меня! После Причастия Святых Христовых Тайн снова произошли чудесные вещи со мной! Господь устроил все, как нельзя лучше! Уже который раз так происходит!

Бог подарил мне удивительные встречи с прекрасными людьми, о встрече с которыми я мог только мечтать!

Среди них я встретил и таких же, как я, бывших алкоголиков, которых Бог полностью исцелил от алкоголизма. Очень интересные, грамотные и деятельные люди, любящие ближнего и готовые помочь ближнему, в том числе и нашему брату, алкоголику, что они в общем то и делают.

Слава Господу!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет!



Вчера в скайпе один человек задал мне вопрос.

Он спросил: "... ответь мне Юр.... разве прекращение пить - ЦЕЛЬ конечная!?..... а если нет, то для чего? для чего человек должен бросить пить и начать трезветь...?"

Для кого-то, возможно, вопрос покажется риторическим, конечно...
Но, все же, я считаю, вопрос хороший.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Sterling Archer
Да, хороший вопрос. Если цель только бросить пить, то когда эта цель достигнута не понятно, что остаётся. И цели вроде как уже нет. Возможно, если бросать пить как цель в достижении других целей (жить полной жизнью, развиваться духовно и т.д. и т.п.), тогда это уже имеет смысл.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
yuricgor
Цитата (Sterling Archer @ 15.11.2017 - 07:36 )
... если бросать пить как цель в достижении других целей (жить полной жизнью, развиваться духовно и т.д. и т.п.), тогда это уже имеет смысл.

Согласен, абсолютно!!! Если бы конечной целью было просто тупо не пить, то это вообще ни о чем, я считаю. Ведь, если нет стремления к духовному росту, к Богу, то можно и пить бросить и при этом остаться несчастным. То есть остаться со своим внутренним одиночеством и духовной пустотой... И таких людей много!



_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дрянная Девчонка
yuricgor
чтобы жить. И любить

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сумерки
yuricgor
Я- православная. Алкоголем убиваю себя, а самоубийство- смертный грех...


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Сумерки
Дрянная Девчонка
Я тоже хотела бы любить, но не умею, впадаю в маниакальную зависимость, поэтому любить не хочу сейчас совсем. Даже наоборот, прячусь от кавалеров. От одного бегала аж
два года)) Первый раз "любила" 22 года, потом пришло внезапно прозрение и отпустила человека. Попался следующий)) Готова была опять так же "любить", но, слава Богу, увидела свою маниакальность. С "любовью" проще мне, чем с алкоголем.
Тебе желаю настоящей любви.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
yuricgor
Привет, друзья! Позавчера Господь управил, и мне дали поговорить о трезвости по радио. Говорил я примерно пол часа. Очень непривычно было говорить в студийный микрофон в прямом эфире, зная что ничего нельзя будет переписать и исправить и понимая, что, вероятно, меня слышат не только по радио, но и через интернет немалое количество людей из разных городов...

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
Юра, дай ссылочку, мы тоже послушаем smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.