[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Цитата (Татьяна_СБ @ 8.12.2017 - 09:22 )
Юра, дай ссылочку, мы тоже послушаем smile.gif

Привет, друзья! Привет, Таня!

Передача на радио велась в прямом эфире и не записывалась.
Записал кто-то из родственников или знакомых моих знакомых на телефон. Но запись получилась низкого качества. Вот ссылка на нее: https://cloud.mail.ru/stock/fxZa4mvJijQ8Mu3cjPG3T5iM

Ребята, если прослушаете, пожалуйста, скажите мне потом, что я сказал не так и какие были недостатки. Мне было бы полезно послушать критические замечания, чтобы избегать ошибок в дальнейшем, если когда-нибудь еще пригласят на радио.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, ребята!!! Ну как, Таня? Что ты думаешь о радиопередаче? Тебе понравилось или не очень?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
витасана
yuricgor
Тебе понравилось или не очень?
Ишь ты какой хитренький - альтернатива-то какая установочная однополюсная - или понравилось, или тоже понравилось (но не очень). А с минусом вариант где? Где возможный вариант "не понравилось" или "вообще отстой"? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Послушала с интересом - твой опыт поиска Бога и его обретения необычен.
Кстати, у меня было такое же дно, как у тебя - внешнее благополучие и "волки выли внутри". В 37-38 лет я стала искать религию, к которой хотела "прибиться", и ни в одной меня не устраивало всё. Везде находила то,что мне не подходит. Да и настоящих искренних верующих в окружение не было. Ну и ладно, всё пришло своим чередом и своим манером.
АА - не панацея и не для всех. Кому-то сможет помочь твой опыт и поможешь ты. Пути Создателя неисповедимы.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Татьяна_СБ
Передача понравилась, нормальный живой разговор. А радио оказалось то, на которое и наши аланоновки ходят вещать. Здорово!
yuricgor

Привет всем!

Цитата (витасана @ 13.12.2017 - 22:41 )
Пути Создателя неисповедимы.


Это точно, Вита Сана!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Татьяна_СБ @ 14.12.2017 - 13:05 )
Передача понравилась

Спасибо за отзывы! Таня и Вита Сана, вы меня ободрили!
Если меня будут снова приглашать на радиопередачу, возможно, попробую там изложить свою, не популярную в православной среде, точку зрения на так называемое "культурное" и умеренное питие. Я считаю что "культурное" употребление, так же, как и употребление "в меру" - это лживые термины. Не может существовать "культурного" самоотравления алконаркотиком и культурного совращения своих детей, и племянников, культурного программирование их на прием алкояда. То есть считаю, что все разговоры о том, что на праздник выпить в меру не грешно - это ложь и соблазн ближнему. То есть это от лукавого. Ведь не запойные алкоголики, а только культуропитейщики соблазняют детей. Именно с них я хотел пример брать. И взял... И стал алкоголиком... Поэтому я каюсь пред Богом в том периоде, когда сам на протяжении многих лет был таким культуропитейщиком - соблазнителем. Я выпивал наркотический яд алкоголь красиво и "в меру" И пьяным не был... Это был страшный грех. Я был соблазнителем.

А когда я уже был тяжело болен и хотел, но не мог остановиться, и против своей воли продолжал травить себя сатанинским пойлом...
Когда пытался вырваться из алкорабства, но не мог, потому что тяга была непреодолимой... Разве это был грех? Думаю, что нет. Я был жертвой своего прошлого греха. Жертвой греха лживого культурного и умеренного самоотравления... То есть считаю, что грехом является вовсе не тяжелый алкоголизм, а "культурное" употребление наркотика "в меру". Страшный грех, если при этом говорить всем соблазнительные лукавые слова, что выпить в меру, якобы, не грешно... И особенно много вреда могут нанести подобные изречения из уст священника...
Ведь такая ложь очень многих погубит... Такой священник, конечно, не ведает, что творит, так как сам уже жертва "культурного" алкоголизма. Священникам трезвенникам никогда в голову не придет сказать, что выпить в меру не грешно. Они знают, что это ложь и соблазн от лукавого...
Примерно так хотелось бы сказать на радио... Хотя не знаю, может это жесткая и слишком необычна точка зрения? Не оттолкнет ли такая жесткость и прямота людей?
Как вы думаете, ребята?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Аут
Извиняюсь что встреваю, только выскажу свое мнение.
Боюсь с позиций негативного опыта такой разговор будет попросту разговором не очень понятно о чем. Если только не о сухом законе. Или хотя бы дальнейших мерах по ограничению употребления.
В конце концов ведь границы греха определяет Церковь, а границы болезни медицина. Ну а упущенные возможности даже с позиций негативного опыта все оценивают по разному. Иногда противоположным образом.
Я например в детстве в той же семье не видел употребления. Никакого. Ни запойного, ни "рабоче-крестьянского" , ни "культурного". Оно конечно было - "культурное" - просто я не видел. На то были свои причины, у меня ник говорящий. В результате через год после первой рюмки, вернее бутылки пива, я пил по литру-полтора пива 3-4 раза в неделю. А бросить потом даже не пробовал. Не было актуального для взрослого мужчины жизненного опыта, совместимого с отказом от спиртного, к которому можно было бы вернуться. Того опыта, который приходится на период "культурного" употребления.
Суть по моему только в том, что алкоголь - наркотик, силу которого нетрудно самостоятельно сравнить с другими, если выпить минимальную для сравнения дозу: стакан спирта. Разумеется для чистоты эксперимента без закуски на голодный желудок. А никто так и не объяснил, чем же "культурное" употребление спирта так уж отличаются от "культурного" употребления гашиша, опиума, морфия или кокаина. Чем какие то там традиции семейного застолья так уж принципиальны для изменения сознания под действием наркотика.
egan.fryazino
Аут
А никто так и не объяснил, чем же "культурное" употребление спирта так уж отличаются от "культурного" употребления гашиша - я не знаю, что такое культурное употребление, однако если говорить о внешних различиях, то употребление гашиша чаще прочего связано с чудовищным перееданием. Гашиш вызывает ужасное чувство голода, который почти невозможно утолить. Употребляющие гашиш наркоманы чаще прочего заботятся о том, чтобы им было чем попуститься или откладывают употребление.
yuricgor
Цитата (Аут @ 17.12.2017 - 23:30 )
... не очень понятно о чем. Если только не о сухом законе.

Спасибо, вам, ребята, за комменты. Мне полезно знать различные мнения... О сухом законе разговаривать на радио не хочу. Почему-то я не верю, что сейчас большинство людей вдруг попросят вводить сухой закон, как это случилось в 1914 году... Сейчас такое даже представить сложно. Считаю эту тему не актуальной на сегодняшний день.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Ребята, предлагаю всем, кто захочет, ответить на некоторые вопросы.

Можете считать это предновогодней викториной. (Шутка)


На самом деле, считаю что вопросы эти серьезные и принципиальные. Возможно, шанс на выздоровления зависит в том числе и от того, как мы отвечаем на эти вопросы.

1 - Вижу я для себя больше минусов или плюсов в том, что я когда-то стал(а) явным алкоголиком серьезной (тяжелой) стадии? Какие именно минусы или плюсы я вижу?

2 - Хотел бы я чтобы мои дети или внуки или племянники умели выпивать и выпивали исключительно умеренные количества спиртного по праздникам?

3 - Какая физическая интимная близость между мной и моим близким человеком противоположного пола (мужем, женой и т. д.) ЛИЧНО МНЕ кажется приятнее?

А) После употребления алкоголя?
Б) Когда мы совершенно трезвые?


4 - Считаю ли я плюсом или минусом для себя, что не могу пить малые дозы алкоголя по праздникам, как это спокойно делают некоторые люди?




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Что же, видимо вопросы не очень интересные или не особо подходящие для этого форума, если никто не хочет отвечать.

Отвечу тогда сам, так как задать вопросы и не высказаться самому было бы совсем не правильно.. Думаю смогу выразить свое мнение сразу по всем вопросам, если помещу сюда в виде ответа благодарственную молитву, которой я иногда молюсь Богу. Вот она.


Господи, благодарю Тебя за то, что Ты НЕ позволил мне всю жизнь прожить в культуропитейной лжи, НЕ позволил мне продолжать употреблять алконаркотик так, как я это делал раньше, "культурно" и умеренно, неся соблазн ближнему. Благодарю Тебя за то, что ты спас меня от этого греха, Боже! Благодарю Тебя за то, что Ты избавил меня от этой, страшной и лживой - "культурной" стадии алкоголизма. Благодарю тебя, Господи, за то, что, когда я перешел на следующие, более явные и тяжелые стадии этого недуга, Ты превратил зло в добро, Ты помог мне пройти и понять этот горький урок, привел меня к молитве и покаянию, протянул мне руку, дал мне откровения, и указал мне путь. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!

Аминь!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Sterling Archer
Пропустил вопросы, сорри. А ведь интересная тема.

1. Тут нужно определить, что такое 'серьёзная' и 'тяжёлая' стадии. Диагноза у меня нет, но по ощущениям, точно не третья. Пока ph34r.gif . Для себя я вижу в этом плюс. Почему? Потому что протрезвев, я понял, что мне нужно менять свою жизнь чтобы и дальше трезвым оставаться. Я понял, что недостаточно много знаю. Плохо слежу за собой. Ну и теперь есть шанс вместо стагнации и закономерного спада вырасти. Духовно, профессионально. Развиваться, короче.
Понял бы я это, не подсев на вещества, что меня в итоге вынудило перестать быть овощем? Я так не думаю. Из минусов это подпорченная поджелудочная, ну и ещё по мелочи.
2. 'Умели выпивать'... Хммм dry.gif . А что тут уметь? Наливай да пей, так ведь? Риски они должны понимать. Не просто тупо повторять "вещества - зло", а именно понимать. Как этого добиться, я пока не понимаю, но пойму. Преимущества трезвого образа жизни можно и своим примером показать. У нас, слава Богу, тут с этим просто - не хочешь пить, никто не давит.
3.А - Трезвым лучше. Опять же, - на трезвую голову я открыл для себя много нового и замечательного не только в сексе, но и в отношениях вообще. Очень этому рад.
4. Плюсом. Некоторые теперь стесняются пить в нашем присутствии, что я нахожу забавным. Проповедовать трезвость я не проповедую, просто держимся естественно. Ещё я думаю, что таки 'могу'. Я просто решил для себя, что не буду. Нафиг. От малой дозы мне ни жарко ни холодно, а из-за больших мне плохо.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Дима Н
Удалил.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
yuricgor
Привет, друзья! Спасибо за ответы, дорогие мои! Мне они нужны, чтобы понять различные точки зрения, понять людей.

Меня пригласили на православную радиопередачу на Христианском Радио Мария, чтобы поучаствовать сегодня, в среду, 27 декабря, в беседе. В этой передаче говорят о проблемах, связанные с алкоголем и алкоголизмом. Это прямой эфир в 21:00 по Москве.
Передача обычно идет по средам в это время. Она всегда проходит в прямом эфире, так что, можно звонить по телефону и задавать любые вопросы обо всем, что прямо или косвенно связано с алкогольной темой.
Послушать передачу можно, перейдя по какой-нибудь из ссылок на Христианское Радио Мария онлайн. Например по этой ссылке: http://online-red.com/radio/maria.html

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.