[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как я стал алкоголиком, не имея склонности к алко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
yuricgor
Привет, друзья. Я решил дополнить свой ответ на вопросы, которые писал выше. Считаю, что в самой по себе моей тяжелой стадии алкоголизма плюса не было. Как и КУ это было зло. Это зло повредило мое здоровье и собиралось убить меня.
Но Господь превратил это зло в добро, и через него дал мне многие откровения, и я получил ОГРОМНЫЙ плюс, превышающий все минусы.

Так что за все замечательные перемены в моей жизни, я конечно благодарен не своему алкоголизму, а Богу.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Аут
Даешь сухой закон в широкие массы населения! Уверен yuricgor в тандеме с Вами мог бы поспособствовать продвижению этой идеи. Четкой концепции разумеется еще нет, просто хотел закинуть удочку как в принципе на это смотрите?
Sterling Archer
Аут
Ай, молодец! Конечно, сухой закон - это выход. В основном, правда, для тех, кто в стране с сухим законом бухлом торгует.
Аут
Sterling Archer
Цитата
Ай, молодец! Конечно, сухой закон - это выход.

я такого не придумывал и уж тем более не вбрасывал
yuricgor
Цитата (Аут @ 6.01.2018 - 18:00 )
Даешь сухой закон в широкие массы населения! Уверен yuricgor в тандеме с Вами мог бы поспособствовать продвижению этой идеи. Четкой концепции разумеется еще нет, просто хотел закинуть удочку как в принципе на это смотрите?

Что тебе ответить? Я как-то даже не думаю о сухом законе сейчас. Народ ведь его не просит...
Если ты имеешь ввиду, что принятый в России в 1914 году сухой закон прекрасно сработал, так я считаю, что это произошло потому, что его попросило тогда само население. Это и не мудрено, так как по статистике 1900 года подавляющее большинство взрослого населения России были абсолютными трезвенниками. Естественно, они сами хотели сухого закона и просили его от властей. Чего еще трезвенники могут хотеть? Поэтому, когда царь наконец разрешил принимать этот закон в губерниях, там где его просит население, то он и был принят во всех российских губерниях. И потом уже по свершившемуся факту, царь утвердил его по России. И он действительно сработал великолепно. Через некоторое время после принятия сухого закона, из-за нехватки пациентов-алкоголиков, прежде переполненные палаты в наркологических отделениях клиник опустели и их стали передавать другим отделениям. И т. д.
И что интересно, тогда народу нравился этот сухой закон и в правительство поступали тысячи благодарных писем с просьбами о закреплении этого закона на вечные времена.

И когда лет через десять, уже при советской власти, против воли народа, сухой закон отменили, люди были этому не рады. И в винных лавках торговлю сначала было никак не раскачать... Не хотели люди пойла.

Сейчас совсем другая ситуация, я считаю.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Хочу поделиться с теми, кому это может показаться интересно, как мы с моей женой, Томой, замечательно встретили светлое Христово Рождество с друзьями в Подмосковье. В ночь с 6-го на 7-е декабря поехали в большой храм на торжественную праздничную службу. В том храме мы Томой оказались впервые. Там мы встретили еще нескольких своих знакомых, что было для нас с Томой приятной неожиданностью. Мы, конечно, исповедались и причастились. После службы батюшка пригласил всех желающих на угощение. Это было замечательное угощение. Каждый мог выбирать, что хотел, но мы не стали там особенно увлекаться, так как потом сели в машины и заехали в гости к одним из наших друзей. Там уже все было приготовлено заранее. Чудесный праздничный стол! Нас было три семейных пары и с ними было несколько детей - подростков. Было очень светло и радостно. Замечательно пообщались в атмосфере тепла и любви. Алконаркотика, само собой не было и в помине. Наши друзья - православные христиане, и не хотят употреблять ни алкоголь, ни другие наркотики. Они уже твердо верят в Господа, находятся в общении с Ним, и знают, что алкогольное опьянение - это греховное состояние, удаляющее человека от Бога. Хотя не так давно, всего лишь несколько лет назад, когда они еще были не очень крепки в вере, они, по своему непониманию, употребляли умеренные дозы алкояда по праздникам. Но теперь Господь вразумил их, и они понимают, что трезвость богоугодна, и радостна, а нетрезвость - грех. И хотя таких трезвых христиан пока все еще меньшинство, но, насколько я вижу, их число постепенно растет из года в год... Господь делает свое дело и очищает верующих в него людей от греховных заблуждений и традиций... Есть надежда, что, пусть даже еще не скоро, но, с Божьей помощью, исполнится когда-то пожелание наших замечательных православных святых: святителя Феофана (Затворника) и святителя Игнатия Брянчанинова о том, чтобы винопитие совсем было изгнано из среды христиан.

С Рождеством Христовым всех вас, друзья! Вовремя не мог поздравить, был в Москве.





_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, друзья! Меня снова пригласили поучаствовать в передаче "СВЯТАЯ ТРЕЗВОСТЬ" на Христианском Радио Мария.
Передача должна состояться уже послезавтра, в среду, в 21:00

Она будет идти, как обычно, в прямом эфире. Если вдруг у кого-то из вас будет желание, можно будет послушать ее в интернете, например вот здесь (надо скопировать и вставить ссылку в строку поисковика):
www.online-red.com/radio/maria.html


Или здесь: www.cloudrad.io/radiomariarussia/


Правда не исключено, что в интернете звук может запаздывать. Но я думаю, что это большого значения не имеет. Все равно, можно позвонить по телефону и задать какой-нибудь вопрос в прямом эфире о трезвости или об алкоголизме или о его распространенных причинах, или вопрос личного характера об особенностях моего алкоголизма или ведущего передачи...
Если захочется, не стесняйтесь задавать нам трудные вопросы. Если послушаете и заметите какие-то косяки, пожалуйста подскажите мне потом здесь на форуме.

Заранее благодарен. Ваш собрат, Юра.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor

Привет, друзья!

Все таки, как хитер и коварен бес винопития! Пообщался вчера с одним замечательным батюшкой, которого я не видел уже несколько месяцев. Как я уже и раньше знал, он решил перейти из разряда культуропитейщиков и стать трезвенником, и вот уже больше года назад полностью перестал употреблять спиртное. Обета никакого он не давал, просто решил для себя, что христианину лучше быть трезвым и что абсолютная трезвость богоугодна. Насколько я понял, ему было легко и просто сделать это. И вот сейчас он мне рассказывает, что у него в сентябре произошел срыв. Я спрашиваю: "Как так случилось? Расскажите, батюшка". Оказывается, его знакомый подарил ему бутылку вина из Греции. У него не хватило твердости отказать... Не зная, что с ней делать, он оставил ее дома. Она долго стояла... И однажды, вдруг, он сам не понял как, пришло желание выпить.
И только потом, когда бутылка уже была выпита, он опомнился и ужаснулся... Он и сейчас с горечью вспоминал об этом происшествии.

Вот такой горький урок он получил... Он уже считал себя православным трезвенником... Конечно, не стоило ему принимать этот подарок и, уж тем более, не стоило держать в доме эту мину замедленного действия. Возможно, Господь попустил этот срыв, чтобы он стало ему уроком... Ведь если ты трезвенник, то зачем же в доме алконаркотик держать?
Нужно проявлять твердость в таких моментах и отвергать подобные подарки. Именно о таком случае писал святой: "Не бойтесь того, что осудят вас люди".

Я и сам когда-то попался на подобную уловку лукавого. Мы с Томой уже были давно трезвые, но один знакомый перед новым годом неожиданно подарил мне несколько бутылок алкояда в виде шампанского, сказав, что такого я в магазинах не куплю. И это было правдой. Я растерялся и взял, чтобы не обижать человека. Проявил слабость, не смог сказать "НЕТ".
И потом, не зная, что делать, передарил эти бутылки другим своим знакомым. И только потом понял, что совершил грех. Нельзя участвовать в этих делах, а уж тем более нельзя в них участвовать МНЕ, после того, как сам Господь дал мне откровение, и я уже знал, что такое современные спиртные напитки. Я, конечно, покаялся в этом пред Богом и решил, что впредь буду проявлять твердость, как советовал наш православный святой:

«Есть две дороги, выбирай любую: одна служит врагу, а другая – Богу. Хочешь служить врагу – пей сам вино, пиво, водку, угощай людей, справляй крестины, свадьбы, похороны с угощением – и послужишь врагу. Хочешь служить Богу, то первое: брось сам пить пиво, вино и водку; ни много ни мало, а совсем брось для того, чтобы не подавать соблазна людям. Второе: брось обычай угощать других на проводах, свадьбах, крестинах, не бойся того, что осудят тебя за это люди. Бойся не людей, а Бога. Дело это – не шутка. И если мы не на словах только христиане, а хотим и на деле служить Христу и Богу, то нельзя нам по-прежнему пить вино и угощать им. Давайте же сделаем так, и помоги нам Бог». Св-ль Тихон Задонский.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
kotya
недавно была с друзьями в бане.принимал нас дядя моей подруги.он пожарил нам шашлык, сделал много закусок. открыл перед нами бар и сказал "выбирайте, что пить будете".чего там только нет, в его баре! к слову сказать, в этой бане, точнее предбаннике, его второй дом, или даже первый))) он там почти живет. и вот бар.бутылок на 30 разного питья точно.друзья выбрали для начала вермут, потом ром, потом уже водка пошла.а дядя, смотрю, чай попивает со мной. спрашиваю у подруги "чего дядя не пьет?". на что она ответила "он лет 20 не пьет".на вопрос "что сподвигло" ответила "за рулем постоянно". вот так вот. вообще не пьет, а бар пополняет регулярно.для друзей.вдруг не хватит? чтоб не ездить
в магазин,видимо))так что про бомбу замедленного действия и тд не соглашусь. кому как,однако)))а по поводу того, что угощает... так его дело предложить.с давних времен гостям на стол бутылка ставилась. а там-хошь пей,хошь не пей)))другое дело когда откровенно принуждают, давят.а подарить, угостить,почему бы и нет? мне тоже вино привезли в подарок. когда отдадут я его тоже передарю кому-нибудь.
yuricgor
Ну что, же, Котя... Ты на это смотришь так, а я иначе.
Я считаю, что мне не стоит вестись на то, что на стол с давних времен бутылка ставилась. В каких-то домах ставилась, а в каких-то не ставилась ни по каким праздникам. И в тех домах, где не ставилась, люди, думаю, жили более радостной полноценной жизнью. По статистике за 1900г большинство взрослого населения России были абсолютными трезвенниками.
С давних времен... С давних времен и блуд был и с чужими женами спали... И многие это делают сейчас. Это для меня не аргумент.

Современные спитртные "напитки" - это ядовитый наркотик вредный в любых дозах.
Я не буду предлагать друзьям даже очень качественный кокаин или героин на выбор, и не буду предлагать также и алкояд... Наркотик-алкоголь убивает больше людей, чем любой другой наркотик. Именно он убил моих близких...
Не хочу участвовать во зле. Предлагая людям наркотик, я бы молчаливо поощрял его употребление, нес бы соблазн.

В Евангелии записаны слова Христа : "...горе тому человеку, через которого соблазн приходит" Мф. 18:7


Почему я никогда не колол и не собираюсь пускать себе по вене героин? Почему сейчас мне не хочется травить себя кокаином или алкоголем? У меня нет желания делать это, потому что понимаю, что наносить себе вред - это глупо. Меня это не только не привлекает, но даже за деньги не заставишь сделать укол героина или выпить бокал шампанского или понюхать кокаина... И если я сам не колю героин и не травлю себя алкоядом, понимая, что это глупо и вредно, зачем же я буду предлагать другим это зло? Очень это не по-христиански.

Кроме того, как христианин, я отлично знаю, что любое, даже совершенно небольшое и незаметное со стороны алкогольное опьянение - это состояние греховное. Зачем же мне вводить себя или других в греховное состояние?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Кстати, Котя, раньше когда-то, когда я был еще культуропитейщиком, я тоже любил всех угощать спиртным. У меня тоже в доме было много сортов алконаркотика в красивых бутылках... Не ведал, что творил... Сейчас каюсь в этом. Может, это было отчасти мое невежество, а отчасти проявление моего неосознанного эгоизма... И, вероятно, мой недостаток любви к Богу и ближнему... Я ведь даже и не задумывался о том, наношу ли я вред кому-то...

Я понимаю, что никто не виноват... Все мы с детства заражены лукавой ложью о том, что "культурное" и умеренное самоотравление алконаркотиком, якобы, большого вреда не приносит... На самом деле только культуропитейщики и являются разносчиками этой заразы. Я начал вместе с друзьями в детстве употреблять алкояд, только потому что вокруг меня были взрослые культуропитейщики. С них я и хотел брать пример... В нашей компании только у одного из ребят отец был запойный алкоголик. и, конечно, никто из нас, не хотел брать с него пример. Ни один из нас не хотел стать таким, как он. И мы точно были уверены, что такими не станем. Мы хотели быть похожими на наших родителей и взрослых родственников культуропитейщиков. Потому и начали пить эту отраву. Мне не нравилось состояние опьянения, противно было, но я пил через силу, чтобы походить на "культурно" травящих себя взрослых.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Вот что говорил наш православный святой: «Не упивайтеся. Но как положить меру, с которой начинается упивание? Христианам скорее идет - совсем не пейте, - разве только в крайностях, - в видах врачевания. Конечно, не вино укоризненно, а пьянство; но огонь в кровь влагается и малым количеством вина, и прибывшее от того развеселение плотское развевает мысли и расшатывает нравственную крепость. Какая же нужда ввергать себя в такое опасное положение? Особенно когда сознается, что всякую минуту времени надобно искупать, а этим поступком не минуты, а дни отдаются даром врагам, и добро бы даром, а то еще с приплатою? - Так, строго судя, винопитие совсем должно быть изгнано из употребления из среды христиан». (Феофан Затворник. Толкование на посл. Ефесянам, 5,18).

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет! В воскресенье ездил в Лен Область, на встречу не совсем обычной группы АА. В одном месте проводятся сразу две встречи, одна за другой. Вторая часть встречи проходит в обычном ААшном формате. Можно приходить только на вторую часть. На первую часть приходят только те у кого есть желание. Большинство людей, в том числе и я пришли сразу на обе части, но некоторые - только на вторую. В первой части встречи примерно в течение часа говорили о Боге, читали и обсуждали высказывания святых, делились собственным духовным опытом. Это оказывается настолько интересно и эффективно, что люди туда приезжают даже из Питера.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
Вот! по субботам на Миргородской так же, а я вас всех звала, а никто не приехал smile.gif
Дима Н
Всем прювет!
Кто организатор этих встреч?
Может ссыль на мероприятие имеется?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.