[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Katarina53
Анонимка
Цитата
Много похожего в историях.

я в свое время даже не предполагала на сколько много!!!!
Цитата
Однако понимаю. что подойти и попросить прощения у многих не смогу. у отца. например.

а пока никто и не требует от тебя этого) я начала с простого - пошла на группы, нашла спонсора (наставника). Программа простая и живая. Всему свое время wink.gif
Цитата
На скайп-группе бы посидела молча, интересно, что там.

обожаю такие поворотики)
лови расписание групп в скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
это те группы, которые я знаю, которые у меня в скайпе. Действия простые - добавляешь в контакты, минут за 10-20 кидаешь смайлик с просьбой добавить тебя в группу. И все, ведущий добавит тебя и позвонит сам. Все просто даже не как 2х2, а как 1+1)
Приходи на группы! Мы всегда очень рады новичкам! Очень, преочень, преочень!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Анонимка
Привет и рада знакомству biggrin.gif
Почитала твои посты с удовольствием. Себя вспомнила - с обидами на всех и вся, умную очень laugh.gif и не понятую..., все вокруг меня козлы и козы, не ценят меня хорошую и прекрасную... laugh.gif
И не верила я тогда, что со временем моё отношение к окружающему и окружающим меня изменится. И от этого моя жизнь станет интересней и прекрасней. Очень мне помогли группы, общение с себе подобными. Если у тебя есть в городе есть группы АА,... живое общение, понимание))) Для выздоровления самое то.
Можешь попробовать походить на скайп-группы (лично я хожу и на живые и на скайп)
Сбрасываю тебе контакты:

Группы в Скайпе:
"Планета"
planeta411
в 11 и 20 часов

"ВНЕзависимости"
aa12x12rus
В 12 и 20 часов

"ЗЕМЛЯНИН"
zemlanin-aa
в 22 часа

"Наш Путь"
nashput2013
в 15 и 23 часа

Всё расписание по Москве.





Спустя 1 минуту, 14 секунд Fortunata написал(а):
Katarina53
Ну вот, ты успела быстрей wink.gif ...пока я писала...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Леся, у тебя подробнее)
user posted image
и сразу вспомнила как благодаря твоему волшебному пинку я попала на скайп-группу
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Ой, пинать я до сих пор умею laugh.gif Никому не надо? biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Анонимка, то, с чем ты паришься сейчас - ДЕВЯТЫЙ шаг...
Может, имеет смысл начать Программу с начала?
Лично у меня что-то в жизни поменялось только когда я сделал ЧЕТВЁРТЫЙ.

А примеры моих кайфушек - пожалуйста:
- в детстве - ожидание Нового года, Дня рожденья, поездки к дедушке - я выпадал из жизни, затаившись, любую свободную минутку я посвящал многократным "мысленным" переживаниям предстоящих удовольствий;
- в отрочестве - "освобождения" от школы, родителей - я не жил, последний год я ждал, многократно переживая грядущие удовольствия И ПОДАРКИ, которые, в моем воображении, сулила мне самостоятельная жизнь;
- в зрелости - подарки и сюрпризы моим ближним - я ждал благодарности и восхищения собой за содеянное добро, за заботу;
- в употреблении - "мысленно" я кайфовал в том иллюзорном мире, который была способна на время родить моя голова - ТОЛЬКО ЭТИМ КОГДА-ТО АЛКОГОЛЬ ПРИВЛЕКАЛ МЕНЯ;
- после прерывания четвёртого запоя (все четыре - уже будучи членом АА) - я кайфовал, выходя с группы "По БК и по Шагам" и прижимая к себе тетрадку в клеточку, где было впервые записано моё Домашнее задание! Впервые я ЗНАЛ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Впервые я покидал группу БЕЗ СТРАХА БЕССИЛИЯ, ОДИНОЧЕСТВА И ОБРЕЧЁННОСТИ.
ЭТОТ КАЙФ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ. Я ждал результата - Я ПОЛУЧИЛ ЕГО ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОГО ШАГА.
А ещё я радиолюбитель, компьютерщик и игрок - но теперь эти удовольствия утратили свою ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ. Я понял - это всего лишь ловушки-кайфушки, которые всегда заканчиваются жаждой продолжения кайфа - именно кайфа, а не "банкета", как у нас называют регулярные срывы. И когда из легко доступных удовольствий остаётся лишь бутылка - продолжение следует...
Ибо я - зависим от удовольствий, а не от алкоголя - алкоголь всего лишь служил затычкой.
И ещё.
Я смогу поделиться своим опытом только с тем, кто ждёт от меня помощи, кому эта помощь нужна и кто готов сделать то, что уже сделал я.
Все остальные варианты - пустая трата времени.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
Я смогу поделиться своим опытом только с тем, кто ждёт от меня помощи, кому эта помощь нужна и кто готов сделать то, что уже сделал я.

Золотые слова!!! Можно я присоединюся? rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Цитата (nikolavniipp @ 30.06.2014 - 13:16 )
Дуй на группу, одной не справится. Найди наставницу, человека, которая поможет тебе разобраться что к чему. Живой, знающий человек рядом, это по-любому лучше виртуального общения.

Ну наставник - это из области фантастики, для меня. Где я его найду? А на группу ходить стыдно, вдруг там знакомые будут, расскажут еще кому...



Спустя 4 минуты Анонимка написал(а):
Fortunata
Katarina53
Добавила в скайп все группы. Посмотрим, что получится.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Анонимка написал(а):
ivsxp
Извини, пока так и не поняла, в чем для тебя кайф. Я могу кайфовать, кроме пива и улетного общения под пивом, еще и от домашних банных процедур - я же девочка ))) В результте бухаю и моюсь )) в настоящее время моюсь и курю )))



Спустя 39 секунд Анонимка написал(а):
Я смогу поделиться своим опытом только с тем, кто ждёт от меня помощи, кому эта помощь нужна и кто готов сделать то, что уже сделал я.
===============
Согласна.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Анонимка
Цитата
А на группу ходить стыдно, вдруг там знакомые будут, расскажут еще кому...

Кому и что они расскажут? Первым делом, им придётся кому-то рассказать, что они делают на этой группе... Правда, я раньше тоже боялась, а теперь хотелось бы, чтобы побольше моих знакомых пошли на группы.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Цитата (Fortunata @ 30.06.2014 - 18:47 )

Кому и что они расскажут? Первым делом, им придётся кому-то рассказать, что они делают на этой группе... Правда, я раньше тоже боялась, а теперь хотелось бы, чтобы побольше моих знакомых пошли на группы.

ну, в обществе принято, что мужчины или работяги могут быть алкоголиками и это нормально, а вот женщины руководители - не могут.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Люлечик Я
Цитата
А на группу ходить стыдно, вдруг там знакомые будут, расскажут еще кому...

Вот это главное заблуждение,хотя я сама еще не в группе,но пару раз была,на последней группе поговорила с организатором,жду осени,нашу городскую группу почему то на лето распускают sad.gif .Вот если тебя знакомые в хлам увидят или ты окончательно сопьешься,тебе не будет стыдно?А на группу стыдно?Железная логика))))не обижайся,я не конкретно про тебя,тут у многих были такие отговорки и у меня в том числе rolleyes.gif
Fortunata
Анонимка
Цитата
а вот женщины руководители - не могут.

Ха-ха-ха (три раза). Это ты сама придумала??? laugh.gif . Жалко, что ты не с Неаполя, я б тебе таких женщин аа-шек показала, познакомила! rolleyes.gif Алкоголизм не делит людей ни на какие классы...

"Анонимные Алкоголики – это общество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Единственное условие для членства – это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Наша основная цель – остаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый трезвый образ жизни."

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Побыла сегодня на скайп-группе. Чувствовала себя скованно, показалось, что слишком много вниания ко мне. Все были очень доброжелательны.

Сразу после группы приехала на часик подруга детства из другого города, 3 года не виделись, с пивом. Осталась трезвой, но поддержала общение. Подруга поняла правильно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
а вот женщины руководители - не могут.

могут) доказано) мной biggrin.gif
Рада была видеть тебя вчера на скайп-группе
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Анонимка
Цитата
Чувствовала себя скованно, показалось, что слишком много вниания ко мне. Все были очень доброжелательны.

Нормально, что много внимания, ты ж - новенькая. Новеньких на группах любят и лелеют.
Цитата
Осталась трезвой, но поддержала общение.

Молодца! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Цитата (Fortunata @ 30.06.2014 - 14:17 )
Ой, пинать я до сих пор умею laugh.gif Никому не надо? biggrin.gif

Мне надо. А то скайп для меня всё ещё просто мудрёное нерусское слово rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.