[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
вайс
--
Анонимка
вайс
Цитата
устно
К чему приведет это? я не запомню все, особенно если не буду оценивать и анализировать... Получится бесполезняк какой-то, у меня еще память очень! хорошая, предполагаю, что я все отслеженное в голове буду держать и перебирать, чтобы не забыть, неделю то точно выдержу, потом забывать начну и впаду в панику...
У меня гиперответственность, дали задание отслеживать, буду отслеживать и запоминать, раз устно, - относиться к жизни легко никогда не умела, разве что под градусом и в отпуске )))


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
ivsxp
Анонимка, "Дневник чувств" погугли у алкоголиков.
Чувство - ситуация - причина - что подумал, что сделал:
Злость - Сын "не вовремя" туалет занял покурить - Мой эгоцентризм - Подумал: "Если мне так срочно - могу и на улицу покурить выйти" - Сразу стало лень и не срочно и злость отпустила.
Дневник ведётся в течении дня, вечером основные негативные события прорабатываются в вечернем "Самоанализе" письменно". Если каждый день - это работает. Если не компе - это не работает.
Тетрадь и ручка лежит на видном месте. Если становится лень его вести - это страх: "Хочу ныть, а не делать себе перемены в жизни". ЖКС - страшная штука.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Чуть не забыл - в течении 2-х месяцев каждое утро - молитва:
Боже!
Помоги мне квасить, курить, объедаться
И быть красивой, любимой и счастливой.
Дай мне сил ничего хорошего не делать ни себе, ни другим.
Спасибо, Боже!
Аминь.
Если забыла - как вспомнила - читать на коленях.

Перед началом взвесься и запиши вес на бумажку. Через два месяца напиши, сколько килограмм сбросила.
ДВА МЕСЯЦА - ЕЖЕДНЕВНО.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анонимка
Цитата
Чувствую: вина, страх, стыд, паника, что просрала свою жизнь...

Всё это называется - гонять тараканов в своей голове.
Проходила... Работа со спонсором, по программе, вытащила меня здорово!
Самобичевание - ВСЕГДА неправильно..., и т. д. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
ivsxp
Спасибо, стало понятнее )
А что такое ЖКС?

Fortunata
Если все правильно, то и настроение хорошее.
Видимо, продолжаю себя "убивать", а как раз писала, что хватит, я поняла, хочу жить, начала радоваться потихоньку. 3 года назад пыталась вспомнить 100 вещей, которые меня могут порадовать - вспомнила одну и очень несразу - когда я бегу в сторону реки, ветер в лицо и в голове пусто.. Сейчас смогу уже такие вещи написать я их копила отслеживала, реально хочу жить и быть "хорошей", но старые стереотипы не отпускают, поэтому всегда плохо.



Спустя 53 секунды Анонимка написал(а):
Молитва - вынос мозга я боюсь такой молиться ))) я умру от белочки...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Слушаю спикера ВДА - много откликается.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 6.02.2015 - 14:04 )
я боюсь такой молиться ))) я умру от белочки...

тебе решать.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анонимка
Цитата
но старые стереотипы не отпускают, поэтому всегда плохо.

Никто из нас в АА не пришёл от хорошей жизни.
Я тоже пришла к анонимным потому, что мне было очень плохо.
И чтобы уйти от старой жизни, от старых предупреждений, я начала работать по программе.
Я просто поверила анонимным, и мне очень захотелось иметь то, что есть у них -
радость, счастье и свобода. Я сделала свой выбор cool.gif rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Была на скайпе ВДА. Прорыдала всю группу в голос. Так себя жалко и других, боль просто невероятная. Каждая история про меня. Хочу еще, теперь понимаю, почему люди БЕГУТ на группу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
ЖКС жалость к себе. Она "лучшая закуска к выпивке"(с).
Дневник чувств - полезная вещь. Вела.
дневник чувств
Рекомендации по написанию дневника чувств
Для того чтобы писать дневник нужно:
1. Ручка, тетрадка (можно писать в компьютере - кому как удобно)
2. Таблица чувств
3. Желание выздоравливать



Когда писать дневник?



Лучше, конечно, вечером, когда сделаны все дела и есть время подумать о себе, заняться собой. Можно писать и по утрам о дне предыдущем. Можно писать в течение дня. У кого как лучше получается. Но обычно пишут вечером.

Главное - ритм, чтобы дневник стал привычкой, как чистить зубы, тогда не надо будет себя заставлять. И писаться будет легко и непринуждённо. В общем, желательно в одно и то же время писать.

Близким можно объяснить, что это часть выздоровления. Ты болен, и тебе надо принять лекарство. Пусть привыкнут, что у тебя должно быть время побыть с собой. Для того чтобы они дальше могли наслаждаться тем, что ты у них есть.

Где писать?

В месте, где тебя не будут отвлекать. В своей комнате, в тихом уголке, в кафе, в компьютере, в ванной, на балконе, можно в машине или в скверике рядом с домом, сидя на лавочке под красивым деревом, под пение птиц.

Зачем писать?

Это часть выздоровления и очень помогает продвинуться вперед, если делать всё правильно. Появляется навык видеть свои действия со стороны, осознавать свои истинные мотивы, открыть самому себе глаза на многие вещи, распознавать чувства Можно долго рассказывать, как много пользы это приносит и как стабилизируется эмоциональное состояние, но не будем лишать спонсоров удовольствия лично это всё рассказать.

Зачем спонсор?

На начальном этапе, лучше показывать иногда написанное спонсору, чтобы получить адекватную оценку своего самоанализа. Если писать как придётся, то можно очень скоро начать дневником разгонять тягу и развивать в себе самые отвратительные черты характера. Непросто показать что-то интимное другому человеку, но как раз это и поможет стать более открытым. А когда ты открываешься, то позволяешь выздоровлению войти в тебя.

А если прочитают близкие?
Можно прятать, можно не объяснять, что именно пишешь, можно писать в компьютере и складывать в архив, на который стоит пароль, или установить пароль на открытие документа, а можно расставить границы, чтобы были вещи и места которые только твои и ничьи больше.

Как писать?
А вот тут самое интересное. Рекомендаций очень много. И придерживаться абсолютно всех не получится. Поэтому лучше принять ту схему, которая больше всего поможет тебе решить те проблемы, которые у тебя сейчас. Если затрудняешься с выбором, можно посоветоваться со спонсором.

Вот одна из схем

разбить день на отрезки по ключевым событиям или по времени

Например:

Встал

Сделал зарядку

Позавтракал

Добирался на работу

Обед

Группа

Досуг (кафе, кино, каток, секс, лыжи, бассейн, свидание, прогулка, домашние дела, Интернет)


И описывать события в этих отрезках. Не просто все перечислять, а выбирать те, из-за которых были яркие переживания или мысли.
Описав какое-то событие (маршрутка резко затормозила, и на меня упала девушка-супермодель), надо описать чувства, которые были в тот момент (гнев, возмущение, недовольство, удивление, вожделение, страх, неловкость, стеснение). Но и этого мало – надо ещё писать и причину, из-за которой возникло чувство (возмущение на водителя, что он так небрежно водит; недовольство, возмущение, гнев, что кто-то наступил на ногу; удивление, когда увидел, что это оказалась приятная девушка и т.д.)

Дальше можно ещё отслеживать и дефекты характера. Но это дальше - когда появится привычка ежедневно писать дневник.

В конце описанного дня желательно вспомнить и записать несколько хороших событий. Можно поставить себе планку, например не менее 3-х или 5-ти.

Например:

Сходил на группу, воспользовался возможностью подрасти!

Сегодня смог не материться за рулём, даже мысленно. Я смог это!

Не украл (на работе/дома), когда появилась возможность, хотя хотелось.

Смог извиниться перед человеком, с которым плохо поступил.

Можно с чувствами

Вот собственно и всё.

Желаю настойчивости в трезвости!!





_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Спасибо.

Я вот совсем запуталась.

Я всегда считала, что я семейный кошмар, я настолько порочная была внутри, ничего светлого, злость, наглость, бухло, сигареты, кожаные мини-юбки, резкость, гитары, подъезды, ненависть к детям, цинизм...
И все это одновременно со мной одуванчиком - отличницей, доброй, чувствительной, терпеливой..
Одновременно - на работе так, дома по другому, с одними друзьями так, с другими по другому... точно знала, что мне лучше, когда я хорошая, но понимала, что это маска для тех, кому необязательно знать меня настоящую, то есть циничную и злую. На самом деле - это тоже маска. Меня настоящей нет, я не знаю, что я чувствую. Злость и обида на весь мир и боль, которая всегда со мной.

Вот раскопаю себя настоящую, а там монстр, а я то ожидаю, что ангел! - тушите свет, занавес (


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Самокритика или принижение себя - обратная сторона гордыни, если что. wink.gif
Бустер же написал тебе - оставь пока обиды детства на потом. Просто отправь родителей или отца в долгосрочную командировку. Потом ты с ним свяжешься. Когда с собой разберешься. У меня вон только недавно вылез человек, про которого я забыла - муж сестры отца(отчима). И его сексуальные "игры" со мной. При похабной ухмылке отца и попустительстве с извиняющей улыбкой матери. Мне лет 8 было. А фигли не поиграть - не родная, не другая дочка (младшенькая). А приемная - выблядок, вобщем. И мама - как говна наелась. Это к слову.
Делать что собираешься?



Спустя 1 минуту, 34 секунды витасана написал(а):
П.С. знаю, что он у тебя умер. Потом свяжещься или через письмо или... я в церковь-монастырь ездила и там в тишине "разговаривала" с теми, кого не могла отпустить.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Цитата
Делать что собираешься?
Что что??? Реву )))))))))
Блядь...
Не знаю что. Хочу, чтобы кто то помог, но ведь никто не поможет, - да, тебя такой сделал мир, но меняться то надо самой - ножками ножками, такси не ходют...

Что делать? напиться и забыться, реветь и лениться, помереть и не жить.
Работать над собой - это трудно и никому кроме меня не надо, но главное, я то от этого только потеряю - не ленись, не ори, не пей, не ной, не реви... а работы сколько - только любить детей - это уже подвиг, выслушивай их, гуляй с ними, обнимай, каждый день остаток жизни, а мне так хотелось ДОЖДАТЬСЯ 16 лет младшей и спровоцировать ее на уход из дома, зажить наконец без тех, кто на шее сидит и чего то от меня хочет, кормлю одеваю все мало, - а поцеловать? ...
старшая в 14 лет к отцу жить ушла, а младшую можно было, как меня родители - за 1000 км от дома в престижный институт пристроить, вот тебе деньги дочка и куцовейка с платком, пока, пока...


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.