[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Анонимка
Здравствуй, форум!
Это не первая моя попытка познакомиться с тобой, но прошлые не были удачными.
В этот раз решала стать настоящей Анонимкой, без имени, города, профессии, предыстории.. Иначе возникает огромное желание начать оправдываться, приукрашивать действительность, использовать механизмы психологической защиты во всем их многообразии.
Это будет моя тема, очень жду от вас поддержки, потому что все попытки (удачные) рушатся через некоторое время и снова тьма, разврат, вина и прочие "радости" алкоголизма. Видимо. мое окружение не справляется с функцией поддержки, любят меня, жалеют, оправдывают, наливают (((
Кроме того, я снова курю, люблю пожрать запоем, тупо сижу в Инете, ленюсь, грызу ногти и прочее много.

От форумчан жду правды и даже жесткости, потому как люблю философствовать и буду "оправдывать" и приуменьшать проблемы, пока не пожалеете или не поймете smile.gif Буду неосознанно врать вам и самой себе. Вот поэтому я и хочу, вместо: "ты молодец" и "мы с тобой", слышать - "ты врешь себе и нам", ты - отвратительная скотина, но еще не все потеряно smile.gif

Очень прошу не отсылать сразу к 12 шагам. Я пока еще на этапе отрицания проблемы, видимо, и мне это неприятно. Я, естественно, начну читать и работать, но в свое время.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Люлечик Я
Анонимка
Привет)))А где счетчик?И вообще,поподробней бы,а то как тебя ругать то? wink.gif
ivsxp
Анонимка, привет!
Значит, так:
1. Рад знакомству.
По моему мнению:
2. Отсылать к шагам бесполезно - в одиночку их не сделать. По крайней мере, у меня целый год не получалось до такой степени, что только после четвертого срыва, месяца через три-четыре совместной работы уже в "целевой" группе (по Большой книге и по Шагам), я только начал понимать "о чём это вообще". А первый год "пребывания" в АА для меня ознаменовался не трезвостью, а четырьмя срывами. Но это помогло мне прекратить играть в прятки.
3. "Еще не всё потеряно?" Да вообще ничего не потеряно. Я сожалею, что стал алкашом, но от опыта, который у меня за плечами, я отказываться не желаю: именно благодаря ему на сегодня я понял, "кем я был" - и я больше "туда" не хочу. И речь вообще не о пьянках и не об алкоголе - все проблемы во мне. Именно поэтому на сегодня у меня и получается полгода не пить. Да и жить по человечески тоже уже получается. Даже я, проквасив сорок лет из своих пятидесяти восьми, считаю, что "ещё не всё потеряно". Даже моя женщина, удравшая от меня - верю, что верну её.
4. Бездействие порождает безрезультатность.
5. Захочешь начать действовать, чтобы бросить пить - обращайся: расскажем, как это делаем мы.
И напоследок - вот две "проблемы", которые на первых порах мне услужливо "подставила" моя же проспиртованная голова:
- "я не смогу жить честно и оставаться честным с самим собой" - фигня: на сегодня "честно жить" для меня - вполне реальная и решабельная повседневная задача;
- "у меня нет силы, более могущественной, чем я и моя болезнь = я обречён" - тоже фигня: как был безбожником, так им и остаюсь, а силу такую обнаружил после четвёртого Шага и до сих пор удивляюсь, как это "не заметил" её до этого (а может, до четвёртого Шага я был немножко другим? - не знаю, но и париться на эту тему не хочу).
И совсем напоследок - больше не ной, ладно?



Спустя 7 минут, 11 секунд ivsxp написал(а):
P.S.
Цитата (Анонимка @ 29.06.2014 - 03:27 )
От форумчан жду правды и даже жесткости

Вот тут на меня точно можешь рассчитывать - не подведу!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Анонимка
привет) рада тебя видеть!
user posted image
Цитата
Вот поэтому я и хочу, вместо: "ты молодец" и "мы с тобой", слышать - "ты врешь себе и нам", ты - отвратительная скотина, но еще не все потеряно

класс!
но - ты молодец, что пришла; мы с тобой, т.к. эту входит в нашу Программу выздоровления wink.gif
Ты врешь себе и нам? Да, на здоровье! Чем хуже, тем лучше biggrin.gif
НО! Выход есть - что есть, то есть! Истории из наших жизней подтверждают это rolleyes.gif

Цитата
Очень прошу не отсылать сразу к 12 шагам.

конечно, конечно, как скажешь.
Мне же помогла Программа выздоровления (четкая инструкция, рецепт трезвости) написанная в книге Анонимные Алкоголики.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ToxicUA
Анонимка
Я только сегодня пришел. Но уже нашел много родственных душ и похожих историй. Я верю что все у нас получится, главное быть вместе.
Анонимка
Анонимка
Привет)))А где счетчик?И вообще,поподробней бы,а то как тебя ругать то? wink.gif


Подробности - 40 лет. Вредные привычки с юности, некоторое время даже не осознавала, что они вредные. Как-то все пьют и курят - это нормально.
Осознала, когда осталась одна (лет в 35), пришлось пить и курить в одиночестве, исчезли тормоза, удовольствие, появился стыд. Стала избегать людей, соседей, коллег, родственников. Красиво оправдывала себя, что они не способны понять мою нежную душу.. стала получать критику по поводу внешнего вида, похмелья и прочего.. Воспринимала агрессивно, отдалялась от этих людей, не верила им.
Некоторое время углубилась достаточно далеко в зависимость. Потом стала читать. Бросала - максимум на 6 месяцев и так регулярно.
Эти 6 месяцев чувствуешь себя человеком (как в подписи, которую я скопировала на вашем форуме), радуешься жизни, делам, солнышку.. и вдруг идешь как-то пешком мимо магазина, а в голове мысль: пивка бы. НЕТ, ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО КОНЕЦ! ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТОГО! А руки уже открыли холодильник, - всего одна бутылочка холодного пива?.. - а в корзинке уже лежит три... Выходишь из магазина и сразу открываешь и пьешь на улице - сама такая на каблуках, накрашенная леди в деловом костюме ((( Остальное приносишь домой - вечером 8 бутылок - на большее количество просто вырубает. И так недели 3...
Потом опять свобода и такой же срыв. и снова и снова...

Я, честно, не понимаю, почему: не глупая. Литературу читаю, все понимаю - будто бес путает каждый раз и с курением - то же.

Сегодня у меня первый день. Мысли о пиве посещают регулярно, но пока держусь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (ivsxp @ 29.06.2014 - 13:20 )
Анонимка, привет!
Значит, так:
1. Рад знакомству.
...
И совсем напоследок - больше не ной, ладно?



Спустя 7 минут, 11 секунд ivsxp написал(а):
P.S.
Цитата (Анонимка @ 29.06.2014 - 03:27 )
От форумчан жду правды и даже жесткости

Вот тут на меня точно можешь рассчитывать - не подведу!

Привет, тоже рада знакомству.
Не знаю, умею ли я не ныть? но постараюсь...
Многие из твоих слов мне не понятны, но вот фраза про безделье, как раз про меня. Иногда мне кажется, что я пью и курю, чтобы не жить, не прибираться, ни итать, ни работать, не мыться... это как бы оправдывает меня в этом: занята я,нет времени на пустяки (((
Оглянусь вокруг, куча скучных дел. Окна не мыты, брови не выщипаны, подработку завалила, с работой еле справляюсь, - и иду курить и бухать дальше...

Буду благодарна если научите прекратить бездельничать, в жизни я ничего особенного не люблю, даже читаю запоем, так же как и курю, чтоб ничего не делать..



Спустя 4 минуты, 4 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 29.06.2014 - 13:23 )
Анонимка
привет) рада тебя видеть!
....
НО! Выход есть - что есть, то есть! Истории из наших жизней подтверждают это rolleyes.gif

Цитата
Очень прошу не отсылать сразу к 12 шагам.

конечно, конечно, как скажешь.
Мне же помогла Программа выздоровления (четкая инструкция, рецепт трезвости) написанная в книге Анонимные Алкоголики.

Привет! Читаю понемножку, но пока безсистемно. Некоторые истории трогают до слез. Это, кстати, позволяет мне сделать ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ вывод: а ведь у меня еще не все так плохо! может, зря истерю и вообще, решила пить бросить... Вот как побороть такие мысли?



Спустя 1 минуту, 23 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (ToxicUA @ 29.06.2014 - 15:08 )

Я только сегодня пришел. Но уже нашел много родственных душ и похожих историй. Я верю что все у нас получится, главное быть вместе.

Привет, надеюсь, что мы вылечимся...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
Вот как побороть такие мысли?

просто оставайся с нами и прошу поверь - ты попала в нужное место, в нужное время)
просто - продолжай оставаться с нами) читай, спрашивай.
Если есть возможность - сходи на группы или на скайп-группы)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Katarina53, поддерживаю! user posted image


Цитата (Анонимка @ 29.06.2014 - 20:32 )
если научите прекратить бездельничать

вряд ли... я, по крайней мере, окна тоже не помыл...
Я - зависимый от удовольствий. Нет кайфушки? - хватаюсь за ближайший кайф - еще недавно за бутылку, ожидая от неё именно кайфа.
А тут - окна... Какой тут, нафиг, кайф... Или - брови щипать... Бррррр....
Вот если бы кто-то похвалил меня за это - это уже кайф...
А приятно тебя читать - ещё один "вылитый я"... вернее, "вылитая". Я тоже квасить начал в одиночку, когда с первой женой развёлся. Мир рухнул, блин. Я больше не Бог - та, которая должна была молиться на меня, увы, меня предала... Правда, сейчас выяснилось, что мир этот существовал только в моем воображении: я же алкаш - значит, эгоцентрик, пуп Земли.
Ну ничего, ребята на группах помогли вписаться в Программу. Сейчас полегче уже - и на выпивку не тянет, и людей боюсь уже не так сильно, как раньше.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Katarina53
Начала читать книгу АА (ту что с 1939 года переиздают), интересно. Оказывается, ВСЕХ бес путает. не только меня. Много похожего в историях.
Однако понимаю. что подойти и попросить прощения у многих не смогу. у отца. например. Раньше таких было много, но сейчас избавилась от всех старых обид (наверное). а вот с отцом - не очень.

ivsxp. а пример кайфа можешь привести?

Да, я тоже пуп земли, - сама понимаю.




Спустя 5 минут, 41 секунду Анонимка написал(а):
Katarina53
На скайп-группе бы посидела молча, интересно, что там.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Привет всем!
Цитата (Анонимка @ 30.06.2014 - 11:58 )
подойти и попросить прощения у многих не смогу. у отца. например.
Есть наработки по этой теме.
Три графы, в которых перечисляются люди:
1. Никогда - Причины могут быть разными, стыд, ненависть, он просто козел и т.д.
2. Возможно - Да не такой уж он и козел, я сам был не прав в том моменте. Осознание своей неправоты приходит не сразу, но придет.
3. Сделаю - Да, я накосорезил, извиняться не буду, но расскажу ему почему я так поступил.
Если возмещение ущерба не в рамках 9 шага, могу извиниться. На работе например. Бывают моменты моего словесного недержания, после которых мне очень плохо становится, морально.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
nikolavniipp1. Никогда - Причины могут быть разными, стыд, ненависть, он просто козел и т.д.

Там просто не подойти уже даже. Привыкла не разговаривать. привет, и глаза в пол. общаюсь с мамой. Как бы трудно будет уклад рушить... Ну и, я подозреваю. что у нас обоюдная обида друг на друга, если начнется разговор. то раздеремся. Из серии - не будите спящую собаку.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Анонимка, да, написал наверное немного коряво, но это было не про твоего отца, это я в общем.
Начнешь работать по программе, все происходящее вокруг станешь видеть в другом ракурсе. Не спеши, всему свое время. А отец твой, думаю, тебя очень любит, просто вы не можете сейчас найти общий язык.
Изменить другого человека я не в состоянии, но я могу изменить свое отношение к нему. Это не так просто, но полезно, для всех.
Вот это:
Цитата
Привыкла не разговаривать.
от кого исходит?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
nikolavniippя в 30 лет начала с ним разговаривать, перечислять обиды (не все, за некоторые чересчур стыдно), оказалось он не помнит, и считает, что я просто " с приветом"... Пару лет рыдала при разговорах, один год он даже повинился, хотя ничего не вспомнил. Но всегда это было черезчур эмоционально, больно, с драками, криками и бесполезно для обоих, к тому же и уровень откровенности был невысокий. С некоторых пор просто предпочитаем молчать друг с другом.

В прошлом году вышла замуж. Мужа когда встречали, отец разговорился про мою обидчивость, я снова "открыла варежку" ))) Кончилось тем, что мой муж и мой отец подрались )))

Не смешно, конечно. но как то снова затевать этот цирк неохота.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 30.06.2014 - 13:07 )
перечислять обиды (не все, за некоторые чересчур стыдно)
придет время, проработаешь обиды и все наладится. Тише едешь - дальше будешь. Дуй на группу, одной не справится. Найди наставницу, человека, которая поможет тебе разобраться что к чему. Живой, знающий человек рядом, это по-любому лучше виртуального общения.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.