[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хочу больше пить-смогу ли?
Страницы: 1, 2
Дима Н
аксенья, привет. Людям, с которыми общаюсь, я обозначил свою позицию касательно алкоголя и теперь при наших встречах на столе нет места химвеществам.
Люди добрые, они поймут.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
proxodimez2
аксенья
rolleyes.gif Привет! Всё хорошо что хорошо кончается biggrin.gif
А в другой раз подумай -а Тебе это надо? Нарушать на Твоём сроке от стакана границу. Есть такое понятие, наверно нет смысла его смысл долго объяснять. Границы -это всё что прежде было связано с употреблением. Например -места, люди, время года, время дня, день недели, праздник или его отсутствие, привычки, и т.д. И главное -внутренние состояния, когда хотелось выпить.
Список можно продолжить. У каждого своё. Ты конечно вела себя как молодец, но слишком хвалить себя не лбязательно, тем более -впадать в победную эйфорию типа -Я Умею! Это может сыграть нехорошую шутку. Похвалить себя конечно можно, но слегка.
Когда границы нарушаются, вероятность употреба увеличивается. Это такая болезнь потому что, контроль здесь штука мутная. Удачи! А спать конечно ложиться с лёгкими мыслями. rolleyes.gif а лучше -вообще без них
аксенья
Да,да.Все правильно и про границы тоже верно.Спасибо.Когда была закодирована,четко всем сказала,что пить нет желания(хотя никто не знал про кодировку)и от меня отстали.
Fortunata
аксенья
Сегодня я знаю, что моя болезнь очень хитрая и коварная. Через знакомых, близких и дальних, даже через друзей, эта зараза (болезнь моя) мне ставит постоянно капканы в виде стакана. Дальным знакомым говорю, что у меня на алко аллергия (и это правда!), а близкие знакомые уже даже и не предлагают, знают, что и так не выпью. Для меня сегодня главное - это моя трезвость, мой душевный покой. А всё остальное подтянется.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
аксенья
умничка!
По себе могу сказать только одно - я всегда могла уговорить кого угодно, что мне не стоит пить. Кроме одного человека - себя. Себя я обмануть так и не смогла. Ни разу. Иногда думала, что обманула, но это была только отсрочка пьянки на некоторый период.
Сегодня я себя не обманываю - я алкоголик. Это не прекрасно и не ужасно. Я просто родилась такой. И принимаю себя такой. Не оправдываю, но принимаю. И ежедневно принимаю лекарство от своей болезни. Вылечиться не смогу, болезнь у меня прогрессирующая и неизлечимая, но однодневная отсрочка у меня есть wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
Вылечиться не смогу, болезнь у меня прогрессирующая и неизлечимая, но однодневная отсрочка у меня есть

И эта однодневная отсрочка есть каждый день... Вот сегодня опять...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
аксенья
Я тоже про себя поняла,что я алкоголик.Поэтому и попробовала год назад закодироваться,никто кроме меня самой и теперь уже Вас,об этом не знал.У меня было желание большое не пить,но что бы вообще не пить,хотя бы год,нужно было это желание чем то закрепить,хотя я читала,что кодировка это туфта,в вену ставят какой то безобидный препарат.Но чисто психологически мне это помогло,я даже думала,вот закончится срок,пойду сразу еще на код.Но как видите,спустя несколько дней я напилась.Сейчас я думаю если вскоре появится тяга к спиртному,то может какие нибудь препараты попить,что бы вызывали отвращение к алкоголю.Я тоже думаю про однодневную отсрочку,что она есть...и это хорошо.А то что я алкоголик,это я для себя поняла на 100%.Может и хорошо,что поняла,ведь таким как я,даже грамма нельзя употреблять.
Гость_Ранав
Привет Аксения!!! Я с Чукотки не пью уже 3 года с лишним и все благодаря программе и ВС!!! Читай форум, найди литературу, группу АА! Это реально помогает!!!
Удачи!!!
AHtИЛОП_А
аксенья
А ты читала литературу АА? Например, "Жить трезвыми". Здесь на сайте можно скачать. Или вот хороший сайтик. Очень многое становится понятным smile.gif http://aa-odessa.ucoz.ru/index/literatura/0-15

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
аксенья
Цитата
.Сейчас я думаю если вскоре появится тяга к спиртному,то может какие нибудь препараты попить,что бы вызывали отвращение к алкоголю.

Для того чтобы не появилось желание пить, я работаю по нашей программе, хожу на группы, читаю нашу литературу, спонсор... Жить с каждым днём становится всё интересней и свободней. И это без всяких таблеток. Не возможно же всю жизнь травить себя то алкоголем, то таблетками от него...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
аксенья
А не надо об этом и думать сейчас. Зачем?
Если так работает страх -ещё раз спроси себя -Зачем он мне нужен? rolleyes.gif
Удачи!
аксенья
Всем Добрый Вечер!Трезвые дни у меня продолжаются.Лазею по форуму,читаю.Позвонила,узнала у нас в Алмате про АА,сказали адрес и время посещений,но пока сходить не могу,с 18-20ч.там все собираются,а мне в это время пока не с кем сына оставить,но ничего доберусь я до туда в скором будущем.Всем удачи!Ну у нас и жарища на улице.
AHtИЛОП_А
аксенья
Привет, а у нас опять резкое похолодание. Вышла я на улицу - а там +14, тучи ветер, кошмар ph34r.gif
Цитата
но ничего доберусь я до туда в скором будущем

ЗдОрово!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Кстати, есть же скайп-группы. Вот наша по субботам в 21-00 по Московскому времени собирается smile.gif
А вообще скайп-групп много. Тебе уже давали список? Щас...
Вот biggrin.gif
Скайп-группы:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
это те группы, которые я знаю, которые у меня в скайпе
Вне зависимости - круглосуточно в ВК есть.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
аксенья
Моя родня живет в Мурманске,мама звонила-говорит,куртки мы не снимали еще.Прохладно даже очень.



Спустя 3 минуты, 30 секунд аксенья написал(а):
Спасибо за список групп.Ладно пойду пока сына ужином кормить,у нас сейчас 19.30ч.(на 2 часа разница с Москвой).
drumlinks
Алма-Ата...да, жарко.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.