[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
витасана
Борис
Молодчина!

Делюсь с вами табличкой из книги уважаемой Екатерины Савиной "Возвращение Кая". Почитала, пока без интернета сидела.

Табл.1. Прогноз развития алкоголизма или наркомании в зависимости от принимаемой помощи.

Прогноз (Будущее) Количество человек % (по статистическим данным, исследованиям и экспертным оценкам)
Алкоголик без помощи - спонтанное полное выздоровление 3-5%
- преждевременная смерть - 90-94%
- жизнь с потерянным рассудком - 3-5%

Выздоравливающий алкоголик - спонтанное выздоровление 3-5%
- преждевременная смерть -25-72%
- жизнь с потерянным рассудком - 25-72%
- активная жизнь без употребления - 25-70%

Наркоман без помощи - спонтанное выздоровление 3-5%
- преждевременная смерть 95-97%

Выздоравливающий наркоман - спонтанное выздоровление - 3-5%
- преждевременная смерть - 45-87%
- жизнь с потерянным рассудком - 45-87%
- активная жизнь без употребления - 10-50%

Спонтанное полное выздоровление - это способность пить понемногу или иногда употреблять наркотики, контролируя это

Комментарии:

1. Большой разброс данных для выздоравливающих наркоманов и алкоголиков связан с разной эффективностью помощи (общины, группы само¬помощи, профессиональные программы) - об этом в конце второй части книги.
2. Нет прямой связи между тяжестью зависимости, ее длительность - и шансами на выздоровление. Нет обреченных - есть отчаявшиеся.
3. Данные показывают, что выздоровление не гарантировано. Требуется активная и грамотная работа, нередко с профессиональной помощью, чтобы повысить свои шансы."

Борис, здо̃рово! Представляю, сколько сил, труда в него вложено!

Спустя 9 минут, 51 секунду Дима Н написал(а):
Сегодня у гайцов видимо был хлебный день, на каждом углу стояли.
Я тоже не избежал с ними встречи.
Со МКАДа на минку выезжаю и иди сюда.
Окно открыл, мент в него почти весь в салон залез и нюхает, чем пахнет.
"Вчера выпивали?" - "Нет".
"Выйдите пожалуйста из автомобиля" - "Всегда пожалуйста"
"Дыхните" - "Пожалуйста"
"От вас пахнет" - "В бачке омывателя спирт, на мне одеколон "Саша". Я девять лет уже не пью".
"Закодированный что-ли?" - "Никак нет"
"Почему не пьете" - "Потому что алкоголик"
"Это как? - "Есть не пьющие алкоголики"
Недогоняя, как такое возможно, произносит - "Счастливого пути"

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
витасана но, главное, что шанс есть у всех.
Дима Н спасибо. Нет, это не очень трудная работа. Хочу постепенно прийти к филиграни и зерни. Хожу по ламбардам, идеи подсматриваю..

Когда меня останавливают, я сразу, после приветствия, говорю, что не употребляют более двух лет. Как правило, сразу, не глядя документы, желают счастливого пути.

Да ты ювелир однако! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд Александр из Риги написал(а):
Не запланировано прогулялся из левобережной Риги в правобережную. Ну и пофоткал. Просто так, чтобы передать настроение этого воскреснего вечера.

Правобережная Рига с левого берега реки Даугавы. На шпилях петушки, потому что церкви протистантские.
user posted image

Вид на ж. д. мост. Слева центральный рынок в ангарах от цеппелинов. Сталинская высотка - Академия Наук.
user posted image

Далее узкие улочки старой Риги.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Башня Петра - XIII век.
user posted image

user posted image

user posted image
Борис
Саша, привет. Красота! Это ты сегодня сфотографировал? Уже лёд сошёл?

Спустя 3 минуты, 49 секунд Александр из Риги написал(а):
Борис
Да, сегодня! Лёд ещё не везде сошел. Вот виды на телецентр, телевышку и Ригу из кустов - там в рукаве, за Заячим островом, лёд ещё есть.

user posted image

user posted image

user posted image

Aksenia
Ребят, спасибо огромное за поздравления и ответы.

Александр из Риги, мой тоже какой-то изолированный. Вроде друзья есть в школе, а вне школы один. Гаджеты стараюсь ограничивать, как могу.

Серега Южный, тоже стараюсь при помощи программы работать со страхами.

Дима Н, ага, согласна насчёт доверия к Богу. Сама молюсь и ребёнка учу молиться Богу.

Витасана, скучаю. Да, всё, что ты перечислила - не додала, ленюсь, надо бы поактивней заниматься с ребенком - и т.д. и т.п. Плюс нахожу свои черты характера и опять боюсь, что моей дорожкой пойдет. Но тут же молюсь, что поменять не смогу ничего, ребёнок все равно пойдет по пути, который ему Бог даст. Просто даю, что могу и учу верить и молиться Богу: просить сил, поддержки, веры.

Kelli, Борис, спасибо, дорогие мои.

Александр из Риги, вау, какие фотки. Теплынь у вас. У нас ураган был в понедельник, а в среду 15-20 см снега обещают
Kelli
А у нас сегодня до +21 обещают! Что-то плохо верится... но было бы классно!!!

Пришла похныкать. У меня обида... Обида на коллег и на саму себя. Если кратко, то вчера не была в офисе (нас на обучение послали). Сегодня приехала к тому, что за нашим с напарницей регионом никто не потрудился приглядеть. Обидно было из-за того, что когда коллег не было - мы за их регионами смотрели, помогали, а на нас просто забили. С одной стороны - глупое ожидание, что люди будут так же ответственно походить к работе, как и мы с напарницей, с другой принятие своего же косяка - не подошла накануне не напомнила и не написала в вотсапе - тоже не попросила - не напомнила.
Обидно, блин. Сижу, копаюсь в себе.

Александр из Риги
Yulika
Ещё немного и научишься принимать людей такими как они есть. И не обижаться. smile.gif
Yulika
Александр из Риги
У меня если гадская черта - судить других по себе. Т.е., в духе "а вот я бы в этой ситуации..." ну и далее по тексту.
Меня уже супруг иногда одергивает "они не ты". Мама, мне кажется, устала повторять "ну не так они думают, не так их воспитывали..." А у меня дебет с кредитом зачастую не сходится. Для меня какие-то вещи - элементарные и "как же можно до них не додуматься???". Учиться мне еще и учиться

витасана
Yulika Учиться мне еще и учиться

А покажи-ка того, кто уже все знает и умеет? biggrin.gif
для меня тоже многие нормальные вещи другие люди не делают или делают не так. Возмущаюсь. если люди близкие и важные - обсуждаю. Если посторонние или общение по необходимости - ну их с Богом. Понимаю их "философию" жизни, и лимитирую общение.
Пример свежий.
Есть у меня подруга. Она не такая, как я, она от мужа достаточно зависимая, но человечек домашний, неподлый и честный. Я ее как-то по-своему люблю. Мы ругаемся, точнее, я злюсь на нее, обижаюсь, отстраняюсь на время, а потом мы опять миримся.
Она нелюбитель ходить по врачам. Лень. Ноги болят, толстая и лень. Едем на коньках кататься с ней, ее дочкой и внучкой. И она рассказывает, как матери мужа тяжело, потому что брат сломал ногу, плохо сломал, не двигается вообще, и мать должна после работы ехать к нему, это тяжело и тыды. Жалеет, вообщем. И я говорю,что брат мужа сломал ногу случайно. А вот ты пап-тест и маммографию не проходишь специально. И еслии что случись - дочка твоя будет после работы скакать к тебе, а у нее тоже дочка маленькая и тыды. И ей будет тяжело. За твою лень и безответственность будут расплачиваться твои близкие. Это нечестно.
Сегодня отвезла ее в госпиталь - записалась на маммографию. Я поехала анализ забирать, предложила ее захватить, ЕСЛИ ЕЙ НАДО там чего сделать. Оказалось, что надо. Улыбнуло. smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд витасана написал(а):
Александр из Риги
Пересмотрела фотки еще раз. Ну прямо германский городок. И кирхи как в германии, и улочки. На Стокгольм тоже похоже. А по поводу атлантов - поржала. Итальянцы... rolleyes.gif Уж если посольство, то с атлантами, держащими Шарик. И это при том, что высокими мужчины тут считаются от 170 см. До 170 - средний рост. Атланты... biggrin.gif
Не знала, что Рига двубережная. Нижний Новгород мой родной тоже двубережный. Но Ока с Волгой пошире будут. Намного.

витасана
Цитата
Ну прямо германский городок. И кирхи как в германии, и улочки.

А какой должна быть столица Тевтонского ордена меченосцев? Старый фильм "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна смотрела? Так вот в страшных шлемах с крестами, - это наши рижские пацаны были! laugh.gif Кстати всё что там про Ледовое побоище - 100% режиссерский вымысел, который потом, велением времени перекочевал в учебники истории. Единственный верный факт это то что сражение было. Но совсем небольшое и совсем не так.

И вообще немцы тут до конца 30-х годов прошлого века управлялись, пока фюрер их на фатерленд не призвал. Ни шведы ни Пётр I, немецких помещиков и интеллегенцию не трогали, оставив им несмотря на переход под юрисдикцию Российской Имерии все земли, привилегии и крестьян которые не были крепостными, но были безземельными. Кстати и феномен латышских стрелков отсюда. Думаешь они Ленина охранаяли потому что идейные были? Просто он им землю в России пообещал! Как там в декрете?... "Землю крестьянам..."

Цитата
А по поводу атлантов - поржала. Итальянцы... Уж если посольство, то с атлантами, держащими Шарик.

Итальянцы есть итальянцы. Как-то мой приятель, искуссный краснодеревщик там работу делал. Так его главный карабинер достал - то пойдём кофе попьём, то покурим, но вина выпьем. Скучно ему посольство охранять! А когда тот спросил можно ли сходить в другую комнату, ещё раз посмотреть как там деревянная отделка сделана, карабинер сказал что тот сам может куда хочет ходить и что хочет обмерять. Посольство блин! За год до этого, товарищ делал работу в американском посольстве. Так там, за ними ходили по пятам и просили объяснить каждый шаг - зачем и почему. Перекопали все корбки с шурупами. А вдруг там есть какие-нибудь особенные шурупы - с микрофоном! ohmy.gif
egan.fryazino
Звонил сегодня школьный учитель истории.
Говорил о том, что у него снова возникли проблемы с алкоголем и просил зайти к нему и поговорить.

По голосу - сильнейший запой. Зайду вечером.
Здесь расположена полная версия этой страницы.