[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Александр из Риги
Дима Н
У нас всё это подороже стоит! Белорусских лыж нет, а самые дешёвые около 5000 на ваши деньги. Но я уже нашёл по рекламе подержанные лыжи Fischer - всего 25 евро вместе с креплениями и палками. Написано что в хорошем состоянии.

витасана
Велик для мениска наоборот хорошо! Даже врачи рекомендуют. У меня была операция на колене.
витасана
Александр из Риги
правда про мениск? Тогда - ура!

Спустя 6 минут, 19 секунд витасана написал(а):
Всю ночь шел снег, в 6 утра вышла - сказка. У нас не меняют колеса на зимние, необходимости нет так тратиться. Цепи класть в багажник обязательно (для перевалов),а так - мы место солнечное. И вот сегодня все заблокированы, по дороге пару раз машины проехали - и тишина. Белое безмолвие...А если еще и солныщко выглянет - так вообще рождественская картинка!
Убрала елку зато - для меня быть утром дома очень непривычно, не знаю, куда руки приложить. Собака смешит - она как типичная домохозяйка - когда я ухожу на работу, она (без присмотра-то) заваливается спать. А когда я дома - кружит вокруг, типа контролирует, типа при делах вся - не присядет! biggrin.gif

В Афинах тоже снег был, но растаял сразу. В Коринфе дождь. Снег видно тоьько на сопках высоких гор. В воскресенье отвнзу детей домой в Афины, и постараюсь проскочить в горы которые рядлм. Дети с ума сходят играть со снегом. В Афинах редко падает снег. Афины расположены в впадине вокруг которой горы и только с юга - море. Климат мягкий. Считается лучший во всей Аттики. Елку я обычно собираю после НГ по старому календарю. Двойные праздники справляю))( Половина знакомых и родственников справляют по новому а другая половина по старому календарю))) Я лично не против) Когда употреблял, вон сколько причин выпить было! Два раза Рождество, Два раза Новый год, супер))

Спустя 5 минут, 5 секунд Сергей Южный написал(а):
Сам смысл праздников не понимал. Всё внимание было на выпивке. Когда затаривался в супере, первым делом алкояд, и естественно закуску к алко. Зато с "чистой" совестью закупал огромное количество яда, праздник ведь! Все пьют! А оказалось не все пьют, большинство не пьют.
Дима Н
Цитата (Александр из Риги @ 4.01.2019 - 09:33 )
Велик для мениска наоборот хорошо! Даже врачи рекомендуют
Только без энтузиазма! Как-то в гору я взбирался на высокой передаче, надеялся ноги серьёзно напряч, посмотреть, насколько меня хватит. Реультатом стало опухшее колено, которое к тому же сильно болело. После того случая перерыв был несколько месяцев, болело колено, даже при ходьбе.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
витасана
Цитата
правда про мениск? Тогда - ура!

Правда. Но в гору действительно лучше на пониженной передаче. Велик желательно с нормальным переключателем скоростей. А то есть такие, дешевые, где ручку надо крутить на глазок, так что и переключаться лишний раз не хочется - чуть повернул больше и сразу на две или три скорости перескочил.

Я по нашему ровному как стол городу езжу на одной-двух передачах, в зависимости от усталости ног и бывает вообще по неделе не переключаюсь. А осенью, когда поехал около 20 км на АА-шный пикник, с 15-килограммовым рюкзаком прочувствовал для чего нужны передачи! За городом подъем был около полутора километров, вроде и не сильно крутой, но постоянно в горку, ноги устали. Вот тогда я и вспомнил зачем у меня столько звёздочек! biggrin.gif
витасана
Сергей Южный
ПРо праздники - это да, вопрос и интерес был сильнее не к тому, что будем есть, а сколько брать выпивки, чтобы точно хватило. И отдельно себе еще прикупить, чтобы нее делиться, если вдруг окажется мало. ph34r.gif

Я в великах - ноль. Вроде обыкновенный простой евро за 80-100, "хозяйственный" я бы сказала. Там и переключателей скоростей нет наверняка. sad.gif

ПОЧЕМУ ОТ ТЕРАПИИ Я СТАЛ АГРЕССИВНЕЕ?
перечитала - делюсь

Потому что вы научились злость, которую направляли на себя или заедали булочками, выражать. Потому что вы научились не бояться конфликтов, отстаивать и защищать себя. Потому что вы научились не отрицать реальность, а признавать ее. Всю жизнь вам запрещали злиться, чтобы быть хорошим мальчиком или девочкой.

ПОЧЕМУ ОТ ТЕРАПИИ Я СТАЛ ЧАЩЕ ПЛАКАТЬ?
Потому все негативные чувства, долгое время пребывавшие в заморозке, вдруг начали оживать и выходить. Потому что вы позволяете себе быть живым. Лед тает, становится теплее, мерзлая почва оживает. А там недалеко и до первых цветов.

ПОЧЕМУ Я РАССТАЛСЯ СО СВОИМ ПАРТНЕРОМ?
Потому что вы осознали, что у вас больше нет потребности пребывать в токсичных или деструктивных отношениях. Потому что вы теперь умело сопротивляетесь, когда вас унижают или контролируют. Потому что старые схемы и модели больше не действуют. Потому что вы стали сильнее, целостнее, независимее.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ УХУДШИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ?
Потому что вы осознали, что вам не обязательно родителей любить. Особенно если они вас били или унижали. Потому что вы вообще можете навсегда разорвать с ними отношения. Потому что вы осознали, что вы не должны и имеете право не прощать.

ПОЧЕМУ Я СТАЛ БОЛЕЕ КОНФЛИКТНЫМ?
Потому что вы впервые обозначаете свои границы. Вы впервые чувствуете свою автономность, отдельность. Вы позволяете себе быть живым и неудобным. Впервые вы позволяете себе не реагировать на чужие манипуляции, проворачиваемые с помощью запугивания, стыда или страха. Вы впервые говорите НЕТ и не чувствуете себя виноватым.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ИСЧЕЗЛО ЧУВСТВО ЮМОРА?
Потому что вам больше не нужно защищаться с помощью шуток. Вам не нужно больше стараться быть веселым, покладистым, всем нравится, вам не нужно больше либезить или разряжать атмосферу своими прибаутками, всех развлекать. Вам больше не нужно постоянно высмеивать страшное или пугающее - вы можете справляться с ним другим способом.

Данные эффекты НЕ являются константой во всех случаях и очень индивидуальны. Бывает так, что старые отношения латаются, становятся сильнее и здоровее, если второй партнер способен вас слышать и учитывать. Склочность снижается, появляются новые навыки договариваться. Раздражение, которое у вас было раньше, и весь яд, вы больше не обрушиваете на своего партнера. Это исцеляет.

Бывает так, что неидеальные отношения с родителями становятся легче и проще: вы перестаете ждать от них той самой любви, которые они вам никогда не давали и не дадут, и просто принимаете их такими, какие они есть. Терапия помогает становиться более гибким, развивать в разных ситуациях разные навыки. Порой противоположные.

Самым ценным результатом я бы назвала терпимость к людям. И отсутствие раздражительности. Спокойствие. Даже больше - сочувствие и сострадание. Вот ты видишь, как человек функционирует, где он поломан, как реагирует, и ты больше не трясешь его, как сухую, израненную березу, в поисках живого и сладкого сока, которого нет и не будет. Ты касаешься его бережно, не требуя ничего.

Меньше злости на других, меньше разочарований в других. Когда ты сам проработан и больше опираешься на себя, нет такой яркой потребности опираться на других. И недостатки им прощаются легче. И ограничения их ты видишь ярче. Но уже не стремишься их переделать. Не кидаешься на них с криком: "Вы мне должны.... Я так голоден, пожалуйста, напитайте меня."

Потому что у тебя уже есть свой источник.

PS Еще одним важным положительным пунктом является внезапное исчезновение потребности постоянно себя сравнивать с другими, завидовать и гнобить за промахи. Происходит полное принятие своей жизни и концентрация на ней. Другие остаются всего лишь другими, и их успехи уже не могут вас уязвить. Чужие успехи больше не воспринимаются как личная атака вашей несостоятельности.

Сергей Южный
Помню как командовал празднованием 8 Марта на работе laugh.gif Из собранных денег большая часть выбелялась на выпивку, а закуска по остаточному принципу. Было весело! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я потом дня три отходил дома.

витасана
Цитата
"хозяйственный" я бы сказала.

Это скорее всего тот что называют "городским". Главное начать ездить, а потом уже через время купить велик получше - лёгкий, со скоростями.
Дима Н
витасана, где ты добыла этот текст?

Дима Н
Первая половина текста, совсем неприемлема для меня.
Вторая половина, противоположна первой. Здесь автор включает "заднюю" передачу.
О какой терапии идет речь?

Терпимость - вот термин, терпеть который совсем не могу! Не злюсь, просто не принимаю. Вижу в нем абсолютно негативный смысл. Равно как и толерантность.

Сергей Южный
Согласен, терпеть не выношу, не хочу и не буду. А вот Смирится могу, может не сразу получится, но получается! Благодаря вААм и 12Шагам!
витасана
Дима Н
откуда текст - не помню. Но у меня работает все, как написано! Все пункты. biggrin.gif
Терпимость или толерантность - с этим у меня проблемы, не понимаю я людей с некоторыми отличными от меня моральными установками или правилами по жизни. Завожусь. Вместо того, чтобы дать им топать своей дорогой в параллельном мире, мне им как-то объяснить все надо, научить жить...Одергиваю себя. Не мое дело "лечить" взрослых. А потом кто сказал, что я лучше знаю, как правильно для другого?
Пример,
я считаю, что при одинаковых материальных возможностях и наличие свободного времени у родителей (+бабушек и дедушек) лучше вырастить одного ребенка и дать ему по максимуму возможности раскрыть свои таланты и реализоваться, чем натыкать десяток с установкой "где есть 9 тарелок супа, там и 10-ая найдется"и "главное, чтоб не хуже, чем у других". И честно осуждала многодетных мамок, у которых не было ни сил, ни времени, а часто и желания водить своих детей на кружки-секции.
Потом поняла, что моя суперзанятость с дочерью - удовлетворение исключительно моих амбиций и способ самоутверждения. А вот подруга моя просто любила своих двоих детишек, рожденных вне брака (куда, зачем без мужа-то, без бабушек-дедушек!), и растила их свободными от маминого психологического насилия.
Поэтому с возрастом пришло - что хорошо мне (не факт, что в долгосрочной перспективе окажется хорошо), другим может быть неприемлемо. А потому стараюсь относиться терпимо к его правилам жизни.
Потом, есть же просто свобода выбора - общаться с человеком или нет.
Была у меня приятельница, которая изменяла мужу налево-направо. Пока меня нет касалось - да живи, как хочешь. Пока она очередной эротический поход не прикрыла мной (мы в коммерческий центр поехали типа). Муж меня спросил,что мы там купили, я удивилась и ответила, что никуда не ездила. Он устроил жене допрос, она попросила меня выкрутиться как-нибудь. А ВОТ ХРЕНА! Сама на*балась, сама завралась, сама и раз*бывайся. Отношения сошли на нет.

Спустя 8 минут, 35 секунд витасана написал(а):
Нет терплю:
-безответственность к животным, которых завели, -вранье, -продажность, -подставы, -недоговоры, -сплетни, -треугольник карпмана - это навскидку.
Толерантна к недообразованности (не всем повезло с местом рождения, родителями и школами), к ошибкам с расскаянием, к инфантильному поведению до некоторого предела, к попыткам навязать мне чье-то мнение, отличное от моего (умею успокаивать: "ты прав!"но я считаю по-другому).

Привет всем!
Вчера была на группе второй раз. Это было супер!!! В среду нас было человек 10-11. А вчера я захожу и куча-куча незнакомых лиц. Я сначала опять растерялась, судорожно пыталась найти хоть одно знакомое со среды лицо. Первым стал ведущий. Он зашел, с улыбкой. Огляделся, увидел меня, улыбнулся еще шире, сказал "О! Привет!!!". Мне легче стало. Вчера пришли человек 25-30. Познакомилась с новыми людьми. Обменялись телефонами с другими девочками. Ощущения - непередаваемые.
На обсуждение были две темы - одна из книги "Как это видит Билл" и вторая - предложенная кем-либо из присутствующих. Предложили "Трудности при прохождении 4го шага". Я пока сидела и слушала. По предложенной точно мне нечего было бы сказать, кроме "Я еще только в начале, но до 4го шага доберусь" biggrin.gif А вот прочитав тему из книги (пустили по кругу после озвучивания), я задумалась и чуть не ушла в себя unsure.gif Спасибо, тезка, сидевшая рядом, вывела из глубин памяти вопросом.
Во время перерыва заметила такую книгу "Ежедневные размышления". Она прям "прыгнула" в руки. С собрания потом ушла счастливая с книгой в рюкзачке" rolleyes.gif
А теперь вот сижу и думаю... Если я правильно понимаю, надо искать спонсора. Я присматриваюсь, но пока точно ни на ком из девочек не остановилась. Те, кто мне понравился по стилю общения, руки, к сожалению, не поднимали. Буду думать дальше и продолжать ходить)))

Александр из Риги
Yulika
Я тоже субботние собрания больше люблю. Народ всяко-разный собирается из других групп, все выспавшиеся и с положительным настроем.

Мы в прошлый раз осуждали тему: как принять себя и других людей таими как есть. Особенно второе, мне в своё время сильно помогло улучшить свою жизнь. Перестал ожидать от других людей, того чтобы они поступали в соответствии с моими ожиданиями и обижаться на них, если они делали по-другому. Ведь это глупо. Реально глупо... smile.gif
Yulika
Цитата (Александр из Риги @ 13.01.2019 - 15:12 )
Yulika
Я тоже субботние собрания больше люблю. Народ всяко-разный собирается из других групп, все выспавшиеся и с положительным настроем.

Мы в прошлый раз осуждали тему: как принять себя и других людей таими как есть. Особенно второе, мне в своё время сильно помогло улучшить свою жизнь. Перестал ожидать от других людей, того чтобы они поступали в соответствии с моими ожиданиями и обижаться на них, если они делали по-другому. Ведь это глупо. Реально глупо... smile.gif

Ой, Саша... Это мое больное место. Я на работе просто "головой об стенку бьюсь" из-за этого. Коллега мне часто напоминает "Юля, не жди от людей того, на что они не способны!!!"
По большей части я жду от людей чего-то в духе "а вот на его месте я бы (и дальше длинный список глаголов)...".
Да и в повседневной жизни тоже проблема. камень преткновения нас с мужем - время. У меня таракан "не опаздывать. Если все же так получается - предупредить". Муж же со временем не дружит. Опоздать для него - ничего такого. И сколько бы я не просила "задерживаешься - возьми телефон, набери номер, предупреди". Не, ноль на массу. И обижается, когда я ему в очередной раз объясняю, почему я расстроена. В последнее время стараюсь быть спокойнее - он не я, а мерить по своей школе - не надо.

Здесь расположена полная версия этой страницы.