[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
витасана
ребят, в субботу провела для итальянцев первый раз он-лайн группу. в нашем регионе это первый раз вообще. т.е. из-за коронавируса группы закрыты, вот я и предложила. ребятки очень обрадовались и остались довольными после группы. предложила иметь он-лайн и после карантина. обрадовались. приятно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
У вас там скоро не только собррания АА - всё по Skype будет. smile.gif У нас все авиаресы в Италию отменили.
Александр из Риги
Фото с велопрогулки. Намотали с дочкой 26 км.

Лебеди на берегу Даугавы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 1 минуту, 35 секунд Александр из Риги написал(а):
Ещё лебедей! smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image





Спустя 1 минуту, 40 секунд Александр из Риги написал(а):
Иногда граффити радуют! rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Александр из Риги
Эксклюзив для Витасаны! Высотка светит в реку цветами итальянского флага. Просто совпадение, рекламы такой навешали. biggrin.gif

user posted image

витасана
Александр из Риги
Спасибо, Саша!
Насчет все он-лайн - это вряд ли. Мы народец очень коммуникабельный.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Цитата
Насчет все он-лайн - это вряд ли. Мы народец очень коммуникабельный.


Скайп собрания многим не нравятся. И даже сложно понять почему. Возможно не дружат с техникой. Или какая-то фобия что их будут записывать. Или неприятно говорить когда не видят собеседника. Они не озвучивают причин, просто говорят - мне нравятся живые собрания, а не скайп.
Сергей Южный
Привет всем! В Греции, групповое собрание всех групп АА решило прекратить на неопределённый срок живые собрания в связи с карантином. Уже несколько групп проводят собрания в Скайпе. Пригодился мой опыт служения в Скайпе. Подтягиваются потихоньку и даже те кто не дружит с техникой и пожилые. Другого варианта нет.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Сергей Южный написал(а):
Как всегда, классные фотки, Александр!
витасана
Александр из Риги
У меня опыт и живых и скайп-групп - живые душевнее. Молитва аа в кругу, рука в руке - это все, скорее всего, выделяет гормон окситоцин что ли - он чувство защищенности дает. Скайп более техничная группа, информация дается и выдается, а вот этих особенных подкиваваний нет, ухмылок, мимики поддерживающей - это то, что дает чувство причастности, через скайп не передается. Как поддержка основным живым группа - скайп да, помогает. Заменить же полностью - нет, мне не заменят.
У нас необходимость пока.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Скука какая-то сегодня... Хочу в лес на пробежку. Или на рыбалку. В прошлый раз сфотографировал часть своей беговой трассы, даже не знаю зачем. Наверное чтобы сюда запостить...

user posted image
витасана
Александр из Риги
Ты убивец. На море в Сибари, куда я намылилась на католическую пасху и куда теперь точно не поеду в связи с карантином и безденежьем на поездки ТАКАЯ ДОРОГА в таком же сосняке вдоль моря....Ты - убивец. Нет, коронавирус души...Рыдаю...



Спустя 4 минуты, 50 секунд витасана написал(а):
Сергей Южный
У меня такая ж ситуация с опытом онлайн групп. Беда в том, что итальянцам это вообще не надо было - мы (я как они) очень мобильные. 100 к в один конец на машине это как прогулка. А тут приперло, а как проводить - не знают.
Я тоже первые разы психовала на скайп-группах - куда писать, чего включать и выключать, а потом привыкла. Теперь вот опытом делюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Сегодня тема была из 5 главы БК. От начала читали и до молитвы 3 шага. А днем со меой такой случай произошел смешной.
Я 2 недели уже дома, выхожу только раз в 2-3 дня в магазин или еще куда (телефон заправить, например). Т.е. целыми днями с собакой общаюсь. Она как хвостик за мной - в ее 2,5 летнем пребывании со мной 2 недели мы почти неразлучно первый раз. Когда с ней разговариваю - она слушает, старается понять, хотя многое уже с лёта считывает. То ли слова запомнила, то ли интонацию. Короче, редко,, когда на нее злюсь или раздражаюсь.
Сегодня разбесилась, разыгралась толстушка - я с ней на диване боролась, мячик прятала, тискала ее, как ей не нравится, за нос и хвост хватала. А у нее бывает, что, зная прекрасно, что "маму кусать нельзя и скалиться на нее тоже нельзя" заносит - прикусит пару раз типа играючи потом тяпнет сильно. Получала за это не раз и шваброй и тапком. Первое время пыталась нападать даже в ответ, получала еще сильнее. Потом стала огрызаться и шкериться. А последнее время сбегает сразу, получает несильно, для проформы, потом подлизывается. Типа извиняется.
Вот сегодня тот самый случай и вышел. А мне так вставать было лень, чтоб ей по зубам дать, просто тапком запустила в нее. А потом встала и по носу добавила. И обратила внимание, что она даже не особенно прищурилась на замах - тоже выучила уже, что лупки не будет.
И меня вдруг осенила. А ведь я для нее Бог. Я о ней забочусь, кормлю, вывожу гулять, отвожу к ветеринару, и даже когда ей страшно или неприятно (прививка, например), я все равно делаю это, а ей приходится смиряться. Она поняла, что если сдаться сразу после косяка, то по носу сильно не получит, лучше стараться слушаться меня - потому что я ее потом похвалю, поглажу и дам вкусняшку.
Я с Богом вела себя так же. И веду себя так же. Было время, когда была свободной от поводка и кормежки. Но выживала. Неуверенность в каждом дне и злость. Постоянная готовность напасть и защититься. А сейчас "поводок" - это моя защита. От опасностей, а не ограничитель свободы. И после косяка лучше не тявкать, а повиниться. Тогда по носу меньше огребу. как-то так вот сегодня. Бредятина, конечно, но вот такая.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
БорисМ
Цитата (витасана @ 21.03.2020 - 22:37 )

И меня вдруг осенила. А ведь я для нее Бог.

Это давно известная истина. Заведите кошку и поймете, что она думает, что она для Вас Бог. huh.gif
Александр из Риги
витасана
Я когда квартиру покупал специально выбрал чтобы рядом лес городской был и озеро.

То что собаки считают своих хозяев богами, это не новость. Забавно, но учёным удалось разглядеть признаки религиозного поведения даже у голубей!
Kelli
БорисМ
Завела кошку. Она даже не думает, она уверена что я для неё выше, чем Бог, стоЮ! Ей взгляда моего достаточно, чтобы задом-задом и исчезнуть! Ну или, если у меня настроение такое, то можем и поиграть. Выше пола - нельзя, в спальню нельзя. Усвоила - без вопросов! В моё отсутсвие - тоже. У меня камеры по всему дому стоят - я всё вижу 😊

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Александр из Риги
Я тоже в России квартиру покупала рядом с парком и озером. rolleyes.gif Зимой в парке лыжня хорошая была по периметру. rolleyes.gif Я не люблю как-то шуные и многолюдные кварталы. Погулять там - да, но жить - нет. Утомительно.



Спустя 49 секунд витасана написал(а):
БорисМ
Не люблю кошек. Я их не понимаю. И потом у меняя на шерсть аллергия.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.