[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
просверлить голову
Александр из Риги
Решил что нужен очередной нескучный ник.

Сонливость последние месяцы появилась. Сонное царство.
Александр из Риги
просверлить голову
Мне спать совсем не хочется. Сегодня уже пробежал 13 км и искупался в озере. Надо же закаляться против коронавируса и лёгкие прокачивать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
витасана
Александр из Риги
Спалился egan раньше изопропанола. sad.gif Как вы яхту назовете так она и поплывет.





Спустя 2 минуты, 27 секунд витасана написал(а):
Александр из Риги
Фотки классные. Красивая Рига. Я вспомнила, что во времена пионеров мы переписывались с ребятами из других республик, и я писала девочке Иллоне из Риги. Правда, недолго длилась наша "дружба". Улица и живое общение было интереснее.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Была дружба народов СССР. Имя Илона постоянно попадается мне по жизни, хотя оно не так чтобы очень популярное. Я всегда мысленно говорю: "Вот и ещё одна Илона". Не знаю почему так...
Александр из Риги
А я опять совершил велопрогулку - 28 км по городу. По пустому городу замечательно ездить. Насчёлкал фоток на телефон. Даже не поленился написать пояснения! Делюсь.

Уголок старого города. Церковь Святого Иоанна, XIII век.
user posted image

Каменный мост через реку Даугава.
user posted image

Нет не Суздаль... Рига!
user posted image

user posted image

Православым короновирус ни по чём - написано "Храм открыт".
user posted image

Старина встречается с современностью. Раон исторической застройки Агенскалнс, на заднем фоне высотка Z-towers.
user posted image

Ещё одна рижская водонапорная башня. Их у нас есть! Все по своему красивы.
user posted image
Барон Мюнхгаузен
Понравилось фото Церкви Святого Иоанна, XIII век.
Интересная церковь, хоть и 13 век, а здание больше готического стиля, чем романского, присущего той эпохе... rolleyes.gif
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Интересная церковь, хоть и 13 век, а здание больше готического стиля, чем романского, присущего той эпохе...


Её возвел Доминиканский орден, в 1234 году на месте небольшой часовни, выкупленной у города. А сейчас она Лютеранская. Рига в XVI веке была одним из центров реформации, многие (но не все) церкви тогда "отжали" у католиков.




Спустя 1 минуту, 31 секунду Александр из Риги написал(а):
Там, в стене, есть монах замурованный живьём. Уже не помню за что...
витасана
Барон Мюнхгаузен
Точно готика.
Я такие кирхи видела в Германии и в Стокгольме.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Барон Мюнхгаузен
Балтика! Красиво... Да... Давненько я на море не был, хотя всего-то, сядь на электричку и через пол часа на море... Эх... Лень-матушка...




Спустя 37 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
А где все? Неужели всех коронавирус перекусал)))
БорисМ
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 31.03.2020 - 19:02 )
А где все? Неужели всех коронавирус перекусал)))

Скучно-грустно дома сидеть. Дурные мысли появляются laugh.gif .
Александр из Риги
А у нас правительство отказалось вводить жесткий карантин. Самоизоляция приветствуется, но и прогулки ненаказуемы, если происходят по правилам - не блее 2 человек, дистанция от остальных 2 метра. Даже кое какой общепит открыт, в основном фаст-фуд: Макдональдс, Хесбургер А KFC почему-то закрыли. В транспорте сидения в шахматном порядке заклеены крестами - там нельзя садиться. Но сам транспорт ходит.

А вообще грустно конечно! sad.gif Людей на улицах совсем мало. За-то толпами ходят по лесопарковой зоне, но все сохраняют дистанцию!
Yulika
Привет всем)
У нас, видимо, до 30го будет принудительная самоизоляция. Народ тихонько начинает роптать, даже иск в суд накатали. Правда, в Москве. В Казани пока не собираются снимать ограничения. И мы сидим, дуреем на удаленке laugh.gif Руководство все новые и новые отчеты придумывает. Куда катимся...
Но в общем и целом, жито пока можно. Сижу, наблюдаю, делаю выводы. Меня тут вкусняшками подкармливать пытаются. Задобрить. Вкусняшки кушаю через раз, права качаю. Охамела, короче, в конец laugh.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Барон Мюнхгаузен
Да идите вы все...!
Барон Мюнхгаузен
Ничего хорошего нет и не будет! Не будет!!!
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Ничего хорошего нет и не будет! Не будет!!!

А по мне так всё замечательно! Солнышко светит, я трезвый. На днях наполучал новой работы. Вчера вечером прекрасно побегал по лесу, искупался в озере. Хорошо выспался. Сегодня выходной - поедем с дочкой куда-нибудь на велосипедах.

Вирус этот? Стараюсь вообще на этом не зацикливаться. К счастью у нас нет всех этих драконовских ограничений. Надо только соблюдать правило 2+2 (не более 2 человек на расстоянии 2 метров) и руки мыть.

Если бросишь пить и загонять себя - тоже получишь хорошую жизнь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.