[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
витасана
ездила делать 12 шаг. чувства разные.
во-первых, не сама алкоголичка помощь искала, подруга у нас есть общая, она и попросила попробовать поговорить. не просто это - навязываться. поэтому я с утра тревожилась, продумывала как разговор построить. и поехала после обеда. У женщины свой магазин с "колониальными" товарами - алтайской гречкой, сгущенкой, копченой скумбрией и тыды. Я закупилась, а потом сказала, что приехала еще по одному делу- пошептаться нам надо. Напряглась сестричка. Вообщем, поговорили. Удивила она меня, оказывается, что я тут уже знаменитость типа Леонардо да Винчи. Я - Наталья да Пучианелло. Т.е. сарафанное радио разносит весть о том, что есть тут иностранка реально не пьющая с каким-то АА и уже много лет. Знакомые знакомых рассказывают.
Будет у нас группа АА крепкая и стабильная. Все равно будет. Очень много бухает людей из бывшего СССР.
А этой женщине я оставила три журнала "Джерело", что привозили с Украины аашки. И обменялись телефонами. Если будет воля создателя на ее трезвость - будет с нААми. А если у нее судьба другая - значит, другая.

витасана
Цитата
мне горы нужны

С горами полный облом - самая высокая точка Латвии холм Гайзинькалнс - всего 312 метров над уровнем моря и всего 62 метра над окружающе местностью... sad.gif

Ты представляешь Карл?! Всего 62 метра, Карл!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Yulika
Александр из Риги
Саша, это офигенно красиво и уютно)))
Глядя на твои фото, вспомнила парк в Челябинске. Поняла, что скучаю. Скучаю по теплым уютным дорожкам меж сосен. Урал.... Эх...
А я сегодня посидела на работе, забила и ушла. Вечером на группе была. Наконец-то, выдохнула - я просто сидела, слушала, думала о своем.
Простуду решила причислить к соматике и лечить путем изменений хотя бы внешних, посему, купила краску и перекрасилась biggrin.gif
А еще, старею, видимо... Никогда не любила минтай, а сегодня прям захотелось. Заехала в магазин после собрания, взяла рыбку и сейчас сижу, балдею, уплетаю вкусность rolleyes.gif

Yulika
Цитата
Ты представляешь Карл?! Всего 62 метра, Карл!!!

Директор рассказывал (они с семьей так же с Урала, как и я приехали)... Приехали они на самую высокую гору Татарстана - Чатыр-Тау. Старшая дочь постояла, осмотрелась и спрашивает "И где тут гора???". Суть в том, что высота Чатыр-Тау 321м над уровнем моря. По сравнению с хребтом Урал-Тау (1068м над уровнем моря) - как-то не котируется biggrin.gif
А еще у меня на работе случай был... НА следующий день после сбора заказов я обычно обзваниваю водителей - кто где находится, прикидываю, кто как развезет все по клиентам. Так вот на заре работы, я звоню водителю - он мне говорит, где едет. Я понимаю, что он отстает от графика часа на 4 минимум... Я спрашиваю "А в чем дело? Почему опаздываете?". НА что мне следует ответ "Девушка, ну тут же гоооооры". Понимая, что это отмазка и он просто остановился и дрых, спрашиваю "А где вы нашли горы на холмистой равнине????" Водитель понимает, что я знаю географию тех мест, где он едет и впадает в ступор. С фразой "Если вам интересно, как выглядят горы, проедьте после рейса в Архангельский район", кладу трубку и начинаю набирать номер логистов. Сидящие рядом менеджеры начинают просто в голос хохотать. Один выдает "Не, водиле явно не повезло, что Юлька родилась в Башкирии и знает географию республики на зубок" laugh.gif

витасана
Yulika
Попал водитель. biggrin.gif
Александр из Риги
Первый раз, когда я прилетела к кузине в Германию, через несколько дней почувствала, что мне как-то дискомфортно. Как будто не хватает чего. Потом мы пошли на туристическом кораблике по Рейну - вот там один берег "гористый" - тогда меня попустило. И в следующие разы я знала, что мне будет пресно, потому что не будет изломанного горизонта.
Грузия в молодости так торкнула. Любовь моя географическая первая. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд витасана написал(а):
Звонила мне вчера вечером та, которой я 12 шаг делала. Зацепило ее что-то. Ура (шепотом).
Попросила ее дать мне возможность поговорить с ее мужем. О нашей болезни. О его очень важной роли в выздоровлении жены. У меня ал-аноновская литература тоже есть на русском.
А сегодня встречаюсь с мамой одного алкоголика. Того, который группу со мной организовывал. Там жопа. Мама покупала пиво сама ему, чтобы пил дома. Вот он и пьет дома. Но больше, чем мама хочет.

Yulika
На Урале к сожалению никогда не был. Про водителя смешно biggrin.gif

Да лес в городе это здорово! Особенно если туда можно попасть прямо из многоэтажного района. Еще недавно у нас кабаны по городу бегали. Около моего дома тоже видел - милые хрюшки! smile.gif

Бобры в центре города живут - теперь все деревья в парках замотаны сеткой. Решили их не истреблять, подкармливают.

Не болей! biggrin.gif

витасана
Эх! Я 6 месяцев в армии в Тбилиси служил. А потом в Армении. До сих пор гору Арагац помню. Но вспоминать особо и не хочется - Спитакское землетрясение, город Ленинакан, многоэтажные районы в труху. И гора эта заснеженная - четырёхтысячник.

А у нас на группе много новичков. Что-то они в последнее время косяком пошли.
Александр из Риги
Вот кстати женщина бобра в центре, на городском канале снимает. К ним сейчас уже так привыкли что особо и вимания не обращают.

Блудный
витасана
потому и вернулся, не умеешь пить не делай приключений опе
Александр из Риги
классные фотки и ролики
Махатма Ли
Ага, однажды забрались поглубже, никто не пьет и я не пью, среди синяков как дураки. Находит нас паренек с книжкой про трех поросят в кармане - я на свидание, плесните для храбрости, синяки и подтусовались. Ты про свидание не забыл? Нет, еще есть время, пусть знает что люблю бухать. На третьей видим: надо пытаться свидание спасать. Давай по нашему и дуй, только цветы не забудь и не перепутай ничего. Минут через сорок возвращается с веником роз - она меня послала нах! И понеслась тт-ту, тюуу-у-учух-чух-чюхх-х, чухх-х - панимаешь нах меня нах - ту-тюу... У меня тоже русские и восточные корни вперемежку, не оч понимаю что тут делать.
Александр из Риги
Махатма Ли
Бхагавадгиту пишешь?
Махатма Ли
Александр из Риги
не, детективчик иронический
Гость_Блудный
Махатма Ли
нААш хоть?
Махатма Ли
а чей
витасана
Александр из Риги
В Тбилиси была пролетом - Батум - Тбилиси - Горький (потом уж Гижний Новгород стал обзываться). Полетели мы туда от ГАЗа по путевкам. Я в детсадике заводском работала, имела право на все льготы предприятия. Поселились в комнате с дамочкой, у которой тоже характерец. Куда двинуться развлекаться в Поти (городок маленький, прибрежный, но красивый). На рынок и ...в тир пострелять из духовушек. В тире помимо местных усачей только мы две дамочки и оказались. Конечно, усачи решили,что мы - заблудяшки. Забрели случайно и сейчас немедленно свалим. А мы просили зажечь то ли 10 то ли двадцать свечек там, где мишеньки висели, и с двух сторон ровненько их отстреляли. Пополам. Много грузинов в одном месте и тишина - это две вещи несовместимые. Нам повезло - мы это сделали. Потом они загоготали, зашумели, называли нас "дэвушка-джигит" и предлагали бутылки в подарок с чачей и вином.
Мне 19 было, подружке чуток за 30, но она как пацанка выглядела. Две знаменитости в городе стали на две недели. smile.gif Женихов было... rolleyes.gif Даже потом двое в Горький приезжали. Свататься. ph34r.gif

Ой,веселая у меня молодость была.

Спустя 2 минуты, 21 секунду витасана написал(а):
Махатма Ли
Приходи на группу в четверг. На скайп-группу. Мы там каждый каждому спонсоры. Будем меняться и учиться жить по здоровым схемам, строить отношения по-правильному. И освобождаться от алко-зависимости. Мы только начали, присоединиться непоздно.

Спустя 6 минут, 44 секунды витасана написал(а):
А у меня шубки есть из бобров. Точнее, из бобрят аргентинских. ph34r.gif Правда, пару лет последних не носятся они как-то...

витасана
спасибо, буду
Здесь расположена полная версия этой страницы.