[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
просверлить голову
Александр из Риги
Занимается этим так называемая муниципальная полиция, которую содержит город. Штрафы тоже идут в городской бюджет - у нас в городе ДПС по сути занято только грубыми нарушениями и ловлей пьяных.

Контроль за остальными правонарушениями от случая к случаю. Мне известно, что в случае серьезного нарушения и езды пьяным с сотрудниками в значительном числе случаев можно договориться. В зависимости от тяжести совершенного за суммы около 50-100k рублей.

Учитывая такое положение дел, сотрудники ДПС неохотно исследуют мелкие правонарушения.
http://infryazino.ru/novosti/nash_gorod/10...adeltsev-za-par
Чего далеко ходить - в этом примере видно, как газон весь разъездили. И так много где.
Александр из Риги
просверлить голову
В том-то и дело что у нас не ДПС этим занимается. Муниципальная полиция занимается "внутригородскими" делами: семейными ссорами, парковкой на зелёнке, перепившими алкоголя гражданами, кражами велосипедов. А если что посерьёзнее, они задерживаю фигурантов и передают их государственной полиции. Пьяных кстати передают скорой помощи для вытрезвления, либо отдают родственникам. Но если гражданин не бузит и может самостоятельно передвигаться - к нему никаких вопросов нет, хоть и шатается. Законом запрещено лишь нахождение на улице с открытой бутылкой алкоголя. А пьяным, если не стоишь на карачках и ни к кому не пристаешь, это сколько угодно!
Александр из Риги
Покопался в своих телефонных фото. Накопал немного морской романтики!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

витасана
Очень предпоследняя фотка понравилась с сырыми камнями.
Мои студенческие друзья по бизнесу 90-х годов, с которыми развела жизнь из-за моих выкрутасов и вложения денег в провальные проекты, обанкротились несколько лет назад, оказывается. Вчера новость получила между делом. А я так завидовала их предприимчивости, их стратегии. Расстроилась. Жизнь непредсказуема и успех нестабилен. Н-да.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Да, уж... А фирма которую я организовал в 20 лет с двумя такими-же молодыми дуралеями, а потом ушел оттуда, до сих пор жива. И хотя так и осталась на уровне малого бизнеса, но по прежнему кормит двух владельцев и ещё человек семь. Теперь понимаю, что люди сумевшие сохранить бизнес в течении 30 лет, достойны уважения! Особенно директор.

Съездил на рынок, затарился продуктами, удовлетворил свои гурманские наклонности по фруктам. По-дешевке купил большие манго, несколько авокадо, зелёных помидоров, свежей рыбы, сыра и чернослива. Народа довольно много, все уже начали потихоньку класть на этот коронавирус. Жесткого карантина нет, не работают тольок массовые заведения, типа фитнесс-залов. Все торговые центры, включая непродуктовые магазины работают, общепит, способный обеспечить одноразовую посуду, деинфекцию и рассадку на расстоянии 2 метров работает. Транспорт ходит. И вообще, народ наш, живущий в дожде и холоде, привыйный к сезонному гиппу и всем мыслимым вирусам, к этому Covid-19 не чувствителен. Инфицированы около 700 человек, из них в больнице около 30, тяжелых под ИВЛ - 4 человека. Умерло за всё вермя 5 человек, все преклонного возраста, первой жертве было 96 лет. Думаю точно передают что тут генетика работает! Если-бы население было как в Италии это выгладело бы так: 22 120 зараженных, 158 умеших. - т. е. разница по зараженным в 10 раз, а разница по умершим почти в 150 раз!
Александр из Риги
Окно в лес, для страдающих от карантина! biggrin.gif Орлица в гнезде онлайн. Ещё интереснее будет когда птенцы вылупяться!




Спустя 37 секунд Александр из Риги написал(а):
Включать в динамиками, чтобы слышать звуки леса! biggrin.gif
Александр из Риги
Улочки старой Риги. И не души... Самоизоляция.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Парк Бастея. Ничерта пока не весенний...
user posted image

Йожик... Интересно, что хотел сказать художник?
user posted image
Барон Мюнхгаузен
Ню-ню крыса ввех лапками, ну и чо...
А у нас в кениге парень растапырка -ну и чо?
Аеще есть мужик которому стакан ставят пивной и мелочь суют, ну и чо
все ну и чо
лучше бы напился, настроение хуже-не могу, трезвость - уууу!
может поляжу усну. Извините, Александр из Риги
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Опять тебя колбасит. Это не крыса, а ёж.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Александр из Риги @ 21.04.2020 - 05:28 )
Опять тебя колбасит. Это не крыса, а ёж.

Извини Александр из Риги, настроение было вчера пакостное, надо было кое-что из продуктов купить, так в один магазин - закрыто, в маркет - закрыто, на рынок -закрыто. Намучился пока все купил.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Понимаю... Переодически колбасить, возможно, ещё долго будет. Период постабстинентношо синдрома может длиться до 1 года. Но с каждым пережитым кризисом, время до следующего увеличивается. Так что наслаждайся хорошим настроением, каждый раз после этого! smile.gif
Yulika
Александр из Риги
Какие красивые, уютные улочки! Эх, сейчас бы погулять)))

У нас уже второй день дождик. Вчера еще с перерывами, сегодня как с ночи зарядил, так и идет. Хотела машину "переобуть" - не смогла перегнать - аккум сел. Аккум сняли, поставили на зарядку. Эх...
А еще с этой самоизоляцией я пошла вширь. Активности не хватает. Хочу волшебный пинок, чтоб зарядку утром возобновить laugh.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

просверлить голову
Yulika
А еще с этой самоизоляцией я пошла вширь. - перед неурядицами имеет смысл жиреть. Упитанные люди спокойней переносят невзгоды, а плохое настроение многих привело к бутылке.
Александр из Риги
Yulika
Улочки красивые, только людей там нет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все гостиницы закрыты, все рестораны тоже. И хотя у нас не запрещено гулять и ездить куда хочется - рекомендацию сидеть дома, большинство всё-таки соблюдает.

Погода у нас просто замечательная! Было холодно, но сегодня уже +14, а обещали +18. В выходные опять с дочкой по лесам на велосипедах ездили. Там красота и воздух свежий! rolleyes.gif

user posted image
Барон Мюнхгаузен
А у на жарнь в Всесоюзногостаростограде, обещали +13, а сейчас вс +18, на рынок ездил, кушать надо, мусора не прикапывались)...
Одно, когда моя почта откоется, там товара на многие шабузики...ААА!!! blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.