[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Александр из Риги
витасана
А я с некоторого времени не хочу вспоминать молодость. Да, было весело, чудили влюблялись. Но в результате, имея на старте хорошие потенции, я в результате мало чего достиг. Вся эта ностальгия только рвёт душу. Ностальгия мне противопоказана.
Александр из Риги
Сегодня подушки в витрине улыбнули biggrin.gif
user posted image
Автопортрет Ван-Гога и "Девушка с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера. Но коты! biggrin.gif Придумают же...

А вообще слегка подпортили настроение обслуживанием в пиццерии. Опустилась заведение ниже плинтуса. Ручка на дверях оторвана, туалет не работает по техническим причинам, 20 минут ждали официантка, а потом ещё 30 минут заказ и как вишенка на торте - Кока-Кола почти без газа. А наши соседи вручили обратно повару недопеченную пиццу. Трендец! А вроде солидное сетевое заведение. Или сегодня звёзды не так сошлись? Я всегда оставляю чаевые. Но не в этот раз... mad.gif mad.gif mad.gif
витасана
Александр из Риги
Уже несколько лет, как мне достижения не важны совсем.
Наверное, есть возраст, когда идет постоянное сравнения с ровесниками - где и как они и где и как я. Чтобы не отстать, а лучше - обогнать. Институт, заработки, квартиры - машины - шубы - канары.
А потом приходит возраст, когда сравнения не нужны. Потому что есть я и есть не я. Мне важно не как у других, а как у меня.
Много чего было. Плохого, страшного, здоровского. Скучного вот никогда не было. Не жила я в болоте.
И доведись пережить еще раз - убрала б все замужества нафиг. И уехала б в 91.

Спустя 5 минут, 35 секунд витасана написал(а):
Утром ездила разговаривать с мамой пьющего. И у дома ее меня кто-то окликнул-повернулась - мужик какой-то страшный. Я отвернулась, а потом меня торкнуло - блин, это ж ее сын... sad.gif За полгода,что не видела его, он пропился совсем. Такое лицо было у Сандро, к которому мы в госпиталь ездили с 12-ым, и который умер там.
Смертник-смертник - в виске стучало. Загнется. Или пришибут где. На лице подзажитые синяки и шишки, гляз оплывший - там швы были недавно.
Вот где благодарность непередаваемая и смирение, что я ничего сделать не могу. sad.gif

витасана
Я тоже на успехи других не смотрю. Тем более ещё неизвестно успехи ли это... Как сказал один из нААших: "Смотрю я на двух своих шефов-миллионеров и понимаю что не хочу я быть миллионером! У счастливых людей таких злых и озабоченных лиц не бывает!". И еще посоветовал на дороге обратить внимание на лица водителей BMW X6 и прочих крутых тачек. И действительно впечатляет!

Я тоже порой чувствую своё бессилие. Привёл тут одного на группу и вроде понравилось ему. Но началась у него внутреняя борьба. И знаешь какое "железобетонное" оправдание он придумал тому что не будет ходить на группу? Да потому что, хотя ему и понравилось, это "х*йня которую американцы придумали". А в таком он из принципа не участвует! Во как! А сам уже еле ходит, жена сбежала с любовником в UK, третий год нет денег подготовить машину к техосмотру и вообще нет денег. Были инфаркт и инсульт. При этом регулярно надирается и жалуется на ужасно тяжелые отходняки. Медленно, но верно, движется в сторону кладбища.
витасана
Александр из Риги
Отрицание. sad.gif
Ай как раньше я очень злилась на тех, кто не хочет "подчинить свою жизнь этим простым принципам". А сейчас понимаю - не могут.
Заблокировала тут одну русскоязычную. Сливы и поиски виноватых с желанием пристроить свое тельце к каким-нибудь (каким угодно) мужским членам. Мясо свежим долго не бывает, а она все старается продаться поудобнее. Облом за обломом - запой за запоем. Ну и каждый раз после очередного запоя резвое "выздоровление". До очередных замаячивших **ев.
Оставила я ее в покое, заблокировав в вотсапе, в фейсбуке и на телефоне. Чтобы врага во мне не видела, и меньше гоняла в своей голове. sad.gif

витасана
Я уже мало беспокоюсь по таким поводам. Принимаю как факт. Цепляет конечно когда много лет знал человека, а теперь вижу как он гробит себя, но уже сильно не рефлексирую.
витасана
Александр из Риги
Одно дело - знакомый, другое - близкий человек.

Размышлял о необходимости создания темы, где лежат кодокуши тех, кто не смог пересилить.
Своего рода панихида по живым людям.
Бросок земли в ящик рабочего стола.
плодожорка
Сегодня позвонили родители - сказали что по пути на дачу лежит пьяный мужчина и рядом с ним собака его его стережет. На дороге в лужах.
Я не разобрался в том, что происходит, и чтобы внести ясность решил запшикать собаку и понять мужика.

В общем к тому моменту, когда я приехал его как-то из луж оттащили с дороги.
собаку его я конечно все равно перцовым баллончиком несколько залил, чтобы внести некую ясность.

Удалось подойти ближе и узнать, что он просто пьяный в очко мужчина и поэтому лежит и говорит околесицу. Будучи на земле он пил "охата крепкое" из полторашки.
Я пошел на дачу резвиться; через сколько-то часов мы поехали с дачи, он всё еще лежал, уже допив "охота крепкое" - мать взяла адов рожок(забыл язык - музыкальный инструмент, что воет) с дачи и начала им гудеть в пьяного.

Он проснулся и смотрел пустым взором в то, как мать феерически расставляла точки над i.
Мы всей семьей сели в машину и поехали домой - я переключил исполнение музыки на композицию Бориса Брехи sad but true; довольно быстро мысли о нем ушли как дым.
Александр из Риги
плодожорка
Доставкой пьяных в спецучреждения, а собак в приюты у нас занимается муниципальная полиция. А также семейными ссорами, неправильной парковкой, шумом от соседей и прочей ерундой местного масштаба.

Собаку жаль! sad.gif Надеюсь ты её не сильно.

У вас для таких дел есть муниципальная полиция? Т. е. та которая подчиняется не МВД, а администрации города или сельского погоста.
плодожорка
Александр из Риги
В РФ закрыли вытрезвители и сейчас де-факто милиция и скорая выезжают только в случае непосредственной угрозе жизни или общественному порядку: в городах с пьяными обычно разбираются местные жители в меру своих сил; по моему опыту все мелкие задачи за городской чертой у силовых ведомств вызывает острую неприязнь.

По сути это собака-то была того мужика - она была с особым типом поводка(пользователь должен держать странную пластиковую фигню в руке для адаптивной регулировки длины привязи).
Она, конечно, пришла в полное отчаяние от того, что хозяин её просто в какой-то момент перестал. Вероятно своим лаем пыталась защищать его от невзгод.

Наша дача находится за огромным погостом, что в целом не добавляло перспектив вызову помощи этому бедолаге. Там остался жить дядя Петя и он сказал, что через два часа он начнет как-то со всем этим разбираться.
Александр из Риги
плодожорка
Такого мало кто любит, но наши выезжают оперативно. Прошлой зимой мужик на остановке в мороз спал, сначала я его растолкать пытался - но дохлый номер. Позвонил тобы не замерз на 112 (диспетчерская всех экстренных служб). Первыми, минуты черз три приехали муниципалы. Тоже безрезультатно попытались с ним побеседовать и вызвали скорую. Те уже куда-то его повезли вытрезвлять или лечить.
плодожорка
Александр из Риги
Прошлой зимой мужик на остановке в мороз спал - у нас сегодня была прекрасная погода: штиль и теплое весеннее солнце. Наверное градусов 10 - я ходил в тонком свитере.

Зимой многие вещи из простых становятся сложными, а из сложных - запутанными. К счастью была не зима и уезжая вдаль я не расценивал удаляющийся лай его собаки погребальной песней по его светлому будущему.
Александр из Риги
плодожорка
У нас тоже весна! smile.gif Вчера +16 было. Первый по-настоящему тёплый день.

Я затеял в квартире ремонт как настоящий алкоголик. Нормальные люди сначала рассчитывают, чего и сколько им нужно и как будут делать. А я разобрал и выкинул на помойку старую секцию ещё кучу всего, отодрал плинтуса и гототовлюсь содрать обои. Завтра куплю надувной матрас и выброшу старый диван. Мне очень нравится всё ломать и освобождать пространство! Переместил рабочее место на кухню, попутно выбросив старый кухонных стол.

Вот так! Тотально фатально и не раздумывая. Как настоящий алкаш - запоем! laugh.gif
витасана
Александр из Риги
biggrin.gif
Поздравляю! Идея классная и позитивная, ты знаешь,какие перемены потом попрут в жизни?