[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Александр из Риги
витасана
Да уж... cool.gif Теперь придется спать на матрасике посреди бетонных стен. Ремонт в маленькой однокомнатной квартире не предполагает наличие мебели - её некуда убирать, а постоянно сдвигать очень неудобно. Куплю всё новое, когда закончу. Все вещи уже в кортонных ящиках. Главное хоть примерно представлять, что где лежит.
Yulika
Александр из Риги
Весна, обновление))) Супер решение! Сил и терпения тебе закончить начатое smile.gif

витасана
Александр из Риги
обожаю менять- передвигать - переезжать. А на матраце спать удобно даже.
Ты будешь сам делать или наймешь кого?
У нас стены красят, пол,как правило, плитка. В предпоследней квартире я сама перекрасила все. Мне не то чтобы нравится, скорее, увереннее,когда сама. В этой -не сама,теперь вот недочеты вижу.
Одна беда с ремонтами-дело затратное очень.

Ободрал обои. Испытал небольшой приступ ненависти к советскому жилищному строительству. Это конечно не первый ремонт с тех времён... mad.gif Но когда видишь все эти кое как заштукатуренные откосы, дыру в стене почти до соседей, забитую старыми газетами, щели в дверном проёме, которые ели закрывают наличники - хочется кому-то отломать руки. Ремонт был не ахти, но хоть как-то скрывал всё это убожество. Теперь надо много шпатлёвки и штукатурки. К счастью штукатурю я лучше чем те "профи".

Да, я порой тоже безответственно относился к работе, но чтобы так...

Это какие-то враги, строили для каих-то врагов! mad.gif mad.gif mad.gif
Александр из Риги
Фото с сегодняшней велопрогулки. Порой в мобильном телефоне можно найти замечательные фильтры, превращающие обычное фото в загадочные пейзаж! biggrin.gif
user posted image
Yulika
Александр из Риги
Вау!!! Просто Вау!!!! Какая красота wub.gif

Александр из Риги
Yulika
Цитата
Вау!!! Просто Вау!!!! Какая красота

Я всегда знал что необычайно красив! biggrin.gif
Yulika
Цитата
Я всегда знал что необычайно красив!

Даже не смей сомневаться cool.gif

Сергей Южный
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд Сергей Южный написал(а):
Как всегда - красивые фото! Спасибо!
Yulika
Сегодня офигенный день!!!
Во-первых, я выспалась biggrin.gif Да, моя наглая рожа дрыхла аж до 12 часов и ей нисколько не стыдно biggrin.gif
Во-вторых, хоть и праздник, но немного чистоты и порядка я в доме навела.
После обеда поехали к другу мужа в баню. У него настоящая деревенская баня. Меня там веником настучали от души biggrin.gif Потом хозяин дома напоил нас чаем, малость удивившись, что я отказалась от спиртного - в прошлые разы я там баловалась настойкой на травах. Муж, как бы промежду прочим, обронил, что я на таблетках - такое объяснение устроило всех.
После бани заехали к двоюродному брату мужа - оставили БК. Разговаривать там было бесполезно. Товарищ был конкретно пьян. Тетку мужа предупредили - если заинтересуется, то пусть маякнет мужу. Оставили ей визитку с номерами. Преподнесли пока так, что муж вчера был на собрании и вот есть возможность зацепиться, он ею делится. То, что я АА не упоминали. Посмотрим, что будет. Захочет - попробует, не захочет - его выбор.

Александр из Риги
Yulika
К сожалению увещеввания родных чаще всего имеют нулевой эффект. Чужого алкоголика он скорее послушает.

Это как с родителями. Часто для наших детей мы не авторитет, потому что они знают нас с разных сторон. Я долго дочке объяснял что Кока-Кола и вообще сладкие гащированные напитоки вредные - как горох об стенку! А потом им это учительница в школе сказала. И всё! Ребёнок больше не пьёт газировку уже несколько лет. Оказывается учительница авторитет! А отец, так себе... unsure.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
витасана
Yulika
biggrin.gif И чего это вчера муж был на собрании - тут какая "причина" будет? biggrin.gif

Саша, красивые фотки делаешь. Одна беда с ними - не передают энергетику места, звуки, запахи,вкус. Но заманить ими можно, заинтересовать. А под портретом я бы надпись сделала "Симпатяга , который не пьет, хоть и алкаш". wink.gif

Александр из Риги
Муж не увещевал и не собирался - брат был не в том состоянии. Мы просто оставили книгу. Дальше уже его выбор. Так же, со своей стороны я буду молиться за него.
витасана
У него это даже выяснять не будут biggrin.gif если что-то сделал - значит, надо biggrin.gif

egan.fryazino
Александр из Риги
К счастью штукатурю я лучше чем те "профи" - Вы в человейнике живете? Я какое-то время назад жил в однушке в советском человейнике: в стенах, не являющихся несущими заместо цемента использовался пескобетон низкой марки.

Нормально что-либо прикрутить к такой стене не являлось возможным - дюбель отваливался с конусом стены. Ужас. Я решил такую проблему только переездом.
Александр из Риги
egan.fryazino
Цитата
Я решил такую проблему только переездом.

А у меня после развода денег хватило только на панельную однушку, но в приличном районе. Тут не так всё плохо и претензии только к безымянным отделочникам. Литовский проект, бетон прочный и дюбели не вываливаются, даже потолок ровный, почти не надо будет шпаклевать. Дом бывшего кооператива Академии Наук, так и называется "Наука", так что соседи все сплошь приличные и даже лестничную клетку два раза в неделю моют с шампунем. Рядом мой любимый лес. На самом деле, грех жаловаться! biggrin.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.