[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Александр из Риги
просверлить голову
Цитата
Почему идут работать в миллицию? - загадка. Может из-за перспективы получить квартиру от государства или влияние мультфильма про дядю Степу.

Мне по жизни в основном попадались лучшие представителли этой професии. Я имею ввиду больше полицейских в своей стране. Люди служат потому что считают это долгом. У нас кстати отношение к полиции вполне положительное. Там ни на кого не поднимают руку, ну если конечно кто-то сам в драку не лезет. Ничего не подбрасывают. Времена эти давно прошли и такие традиции полностью изжиты.

А к полиции РФ, у меня честно говоря очень настороженное отношение. Несколько лет назад, ещё будучи в употреблении, я был задержан в г. Туапсе, якобы за нахождение в нетревом виде в общественном месте. Хотя, сильно пьян небыл и ничего противозаконного не совершал. В отделении, полицейские нагло, прямом при дежурном по отделению вымогали у меня взятку. Пугали что задержат и я не улечу на самолёте назад. Пришлось дать ем несколько тысяч рублей. Потом местные товарищи отнеслись к этому с юмором, потому что это там в порядке вещей. Полицейские специально выискивают по улицам прилично одетых, но подвыпивших людей, для того чтобы пополнять свой карман. На тех у кого по виду денег нет - ноль внимания. Хорошо хоть не побили. Хотя те же местные обяснили, что не побили скорее всего только по той причине, что иностранный гражданин. А вот денег стрясти, угрожая гарантированным опозданием на транспорт - это милое дело.

Меня тогда вся эта беспардонная наглость поразила! У меня небыло с собой столько денег, сколько они хотели и мне предлагали съездить с ними к банкомату, в гостиницу или чтобы я позвонил коллегам и они подвезли. В конце концов, они поверили что я бедный коммандировочный, потратил все деньги, и взяли ту сумму что была. В качестве сервиса, отвезли ночью из отделения ко входу в гостиницу. Как однако благородно!
просверлить голову
Александр из Риги
Меня тогда вся эта беспардонная наглость поразила! - лишний повод обходить Туапсе стороной. Был несколько раз в Туапсе проездом - абсолютно ничего не запомнилось, хотя и не пил.
Барон Мюнхгаузен
Граждане, господа, торарищи, Вас заклинило? Уже не интересно...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Я сегодня смог товар забрать с почты... Уря!!!




Спустя 5 минут, 15 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
только одно непонятно, куда я эбоксидку дел? blink.gif
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Согласен. Поднятая тема нам никак в выздоровлении не поможет. Поэтому надо откинуть всё это.
Александр из Риги
Закат на набережной
user posted image
Yulika
Александр из Риги
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Красота какаяяяяя. Саша, спасибо тебе за такие фото. Прям слов нет, один восторг!

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
Yulika
Да, уж фото супер! Горизонт завален... laugh.gif Даже как-то не заметил когда спонтанно решил выложить.

Река Даугава. В России Западная Двина называется. Но мне больше нравится название на вымершем восточно-германском языке - Дюна. Тут проходил путь из "Варяг в Греки". Из Скандинавии плыли по морю до Западной Двины, по ней до современной Тверской области, там около 8 км волоком перетаскивали суда в бассейн Волги и плыли до Каспийского моря в Персию. За одно через устье Волги проходил Северный Шелковый путь из Китая. Али-Экспресс работал уже тогда!
Александр из Риги
Мой пустой город...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Барон Мюнхгаузен
Красиво!
витасана
Домики узкие высокие и разноцветные прямо как в Амстердаме. И улочки тоже. А вот кирхи или церкви - Север Германии и Швеция прям как по мне. Правда, я в средней Европе не была нормально, только проездом всегда. Или пролётом - это вообще ничего не видно путью. Вот снимут карантин, вот откроют границы... и фиг я куда из Италии поеду. Из чувства мести. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
На последней фотке присутствуют итальянцы! Между львами обелиск памяти Филиппо де Паулуччи - градоначальника Риги, генерал-губернатора Лифляндии, Курляндии, Эстляндии и Псковской губернии с 1812 по 1829. Он был итальянцем пересшедшина на службу к Александру I и в войну 1812 года был начальником штаба у генерала Барклая де Толли. В последствии стал градоначальником Генуи.
витасана
Александр из Риги
Ага, вот он значит как - с Италии к Александру 1...Вот за это теперь к ним в Италию мы едем - долг платежом красен.
Растрелли, Тольятти, Паулуччи - сколько их, оказывается приезжало-то.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Лесное озеро. Тут есть караси.

user posted image
Барон Мюнхгаузен
Красивое, ухоженное, чистое. Нигде ничего не валяется: банки, бутылки, ржавое железо там...
Yulika
Александр из Риги
На днях у нас был сильный дождик ночью и утром, когда я пошла с собакой гулять, увидела большущих дождевых червей. Они прям по асфальту ползали. Первая мысль "Хочу на рыбалку" laugh.gif Сейчас смотрю на твое фото и прям так хочется уехать из города, на заливы. Там есть офигенное место - туда редко кто проезжает. Тишиша, спокой, рыыыыбка. biggrin.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Здесь расположена полная версия этой страницы.