[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
витасана
galka
Извини, но чат у нас закрытый. Для тех, кто вместе меняет жизнь. Там не болтовня про хоть что. Мы делимся насущными переживаниями, часто очень интимными. Извини.

Училась сегодня забрасывать спиннинг. Снять чеку, придержать пальцем леску, зашвырнуть подалее, когда леска дугой пойдет - отпустить ее. Зажать чеку и начинать наматывать. Интересно, блин!!!
Поймала водоросли. Несколько раз кинула как-то не в море, вдаль, а под ноги, в камни. Я с мола рыбачила.
Вообщем, рыбак из меня плохой в плане результата, но старательный в плане обучения и процесса. Лицо загорело, морем надышалась, шумом воды о камни успокоила нервы. Еще поеду. Это все друзья мои - семья одна. Жена лентяйка, она больше бездельничает. А мы с ее мужем партнеры по активному отдыху.
Я поняла,что надо съездить на ловлю на специальное озеро. Там специально рыбу выращивают в нескольких "ваннах" от икры до мальков и взрослых особей и в водоем запускают. 12 евро стоит полдня. Что наловлю - то мое. Чтобы азарт цапануть. Интерес. Чтобы рука почувствовала -как это когда рыба клюет.

витасана
Спиниг осваивала? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Когда начнёшь попадать на расстоянии 50 метров, точно в квадрат 50х50 см, который наметила - считай техника заброса освоена. На море такого конечно не требуется, а вот на заросших камышом речках и озёрах, очень даже.

А я с дочкой на велосипедах катался. 25 км по городу и городским лесам сделали. Там хорошо! Только холодно и самые-самые первые листочки вылезают. Нафотографировал не знаю зачем. Уже привычка такая. Лес, озеро Юглас, речка... Красота!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
витасана
Александр из Риги
Осваивала. Но на сегодня удочка мне нравится больше.
Красиво у вас.

витасана
Александр из Риги
Вот вы даете))))) Молодцы, активно выходные проводите)))
А я сегодня убиралась, пока спина "кряк" не сказала. Потом поехали с мужем по магазинам. Я за ковриком для мыши на работу и за мылом, а он патроны посмотреть к сезону. Оба в мечтах о следующих выходных))) Я в отпуск выхожу, у него тоже посвободнее со временем будет rolleyes.gif

витасана
Yulika
Практически всегда в выходные я вне дома - то экскурсии, то коньки, то пикники. Если вдруг остаюсь дома, то следующая неделя ужасно тянется, среду я уже считаю за пятницу. unsure.gif Уик-ендовский разрыв между рабочими неделям мне необходим физически.
И только не по магазинам! Шопинг- не мое совсем. Покупаю по списку по пути домой все. Вот если что надо, а нету, и приходится ездить искать - принимаю как плохую неизбежность, как плохую погоду. Да, плохо,да тоскливо, да, не нравится, а что делать?

Муж охотник что ли?

Да, на выходных надо отдыхать! biggrin.gif В следующие думаю открыть рыболовный сезон. Может окунь из моря в Даугаву нерестится пойдёт. У нас вся речная рыба в море живёт, потому что оно почти не солёное.
galka
А у меня у мужа день рождение 20 апреля. Я ему подарок сделала всей семьёй в дом отдыха поедем. На денёк буквально, но лес сосновый и домики из бруса. И банька есть. Вот только мне сейчас рано совсем. Но билеты купила до запоя последнего.

Померимся рыбкой? biggrin.gif

витасана
Не, мерятся не будем biggrin.gif Я теперь, в трезвости, за уловами не гонюсь и беру не больше чем самому поесть. А раньше-то! Вываливал весь улов ванную и соседей приглашал чтобы выбирали себе и мною восхищались. Один раз помню наловили на двоих 35 кг лещей, друг мне свой улов отдал. А я естественно сказал что это я один столько наловил! Цирк. А теперь меня раздражает когда народ на Фейсбуке непомерно большие уловы посетит. Куда тебе столько дружище?! Зачем? Жадность и гордыня...

galka
Наша группа АА регулярно домик с баней на озере снимает. И всё по трезвому и всё весело. Хотя я сам редко туда езжу. Там рыбалка на карповнике платная, 15 евро! А я не люблю платную, почти гарантированную рыбалку. На рынке рыбный павильон есть.
витасана
Александр из Риги
Так я на море всего две рыбки поймала, да и то несъедобные. У них шип на "шее" с нервно-паралитическим ядом - колется больно зараза. И волосатого краба - чудовище. Вот и весь мой опыт.
Потому хочу на гарантированную платную рыбалку - азарт поймать.

galka
но лес сосновый и домики из бруса - у меня нет понимания того, как Вы пытаетесь решить свои проблемы.

У Вас по Вашим словам есть проблемы с кредиторами - почему Вы не предпринимаете попытки уменьшить траты, чтобы избавиться от этого всего?

Кроме прочего праздники жизни у алкоголиков с этого форума время от времени заканчиваются очередными робкими шажками в сторону очередного запоя.

Я сейчас не пытаюсь напасть на Вас или вроде того, скорее просто интересно, тк. с моей точки зрения это всё крайне странно.

Александр из Риги
По моему опыту рыбу или мясо можно без особого труда заготовить в прок - разделать, почистить и заморозить в морозильной камере холодильника, разобрав по полиэтиленовым пакетам грамм по 300-400, чтобы потом было удобно размораживать, готовить и есть.
витасана
ну вот и сегодня получила новый интересный опыт общения.
женщине, которой 12 шаг делала, и которая на неделю легла в клинику (и там посетила группу АА), сказала мне, что поговорила аж 4 раза с психологом. smile.gif Он правда классный. И они решили, что у нее не алкоголизм, а депрессия. И эту депрессию она заливала спиртным. После группы АА она поняла, что ничего такого, о чем говорили там ребята, у нее нет.
И слава Богу! - говорю ей.
А она: Нет, я буду с тобой на группу ходить, чтобы помочь другим чтобы научить их любить себя. ph34r.gif
Говорю, если ты здоровая, брысь к здоровым, зачем тебе больные хронической смертельной болезнью люди! Иди к здоровым, радуйся!
Нет, говорит, у вас там семинар в конце апреля, ты же будешь, и я поеду.

"Слепой рисует радугу" - раз тут админ написал. Здоровый депрессивный хочет научить алкашей как не пить.

В какой-то ААшной книге есть случай.
На большое собрание АА пришел молодой мужчина и вышел выступать. Он со сценыц сказал, что не пьет уже 10 месяцев, за это время у него полностью наладилась жизнь и вообще все радужно и замечательно. Потом к нему подошел добрый и совсем нескандальный Доктор Боб и сказал: Не приходи сюда больше. Тебе нечего здесь делать. У тебя были проблемы с алко, а у нас проблемы с жизнью.

Когда на группе или тут на форуме кто-то начинает выхваляться тем, что не пьет без всяких групп, шагов и Программы - слава Богу. Тогда какие свои ДРУГИЕ проблемы пытаются решить, болтаясь среди синяков? ;

Сходить к обжорам что ли? При 173 см вешу около 70. !8 лет назад за полгода схуднула на 16 кг - с 78-80 до 62-64. Пойду их учить, как не жрать. Или фигурой хвалиться. Я ж вот смогла.
Или к игрокам. Я ж вот могу в Бинго поиграть на 15 евро, и выиграю или проиграю - никогда этот лимит не перейду. Сходить поучит их, непутевых как надо уметь контролировать. Или вообще не играть.

Не могу определить, что чувствую. Сарказничаю. Злюсь на человеческое невежество.

витасана
Да нет, все правильно. Недавно Стеценко сказал: "Неважно, признает себя человек алкоголиком, невротиком или аддиктивщиком. Важно, что он признает себя больным. Перестает резонерствовать и начинает думать". Но такое конструктивное общение с постоянными АА складывается только в моменты, когда подступают проблемы с алко, сопоставимые с их.
galka
egan.fryazino
Поездка на один день в санаторий да ещё по акции с 30 процентной скидкой никак не сможет испортить мою кредитную историю. Итак во всем себе отказываем, ничем себя не радуем, хоть один день отдохнуть. Моя ипотека ещё 6 лет никуда не денется. Уж лучше я вывезу детей на природу, чем придут его друзья будут жрать, пить,а я буду готовить им есть, мыть посуду, укладывать их пьяных спать. Я так решила. Хотя муж хотел банкета дома.

Спустя 5 минут, 19 секунд galka написал(а):
сейчас не пытаюсь напасть на Вас или вроде того, скорее просто интересно, тк. с моей точки зрения это всё крайне странно... Мы алкаши наверно все странные, со своими тараканчиками, жучками в голове. А вообще человек крайность. У меня либо все, либо ничего и так во всем по жизни. Ну вот такая я. Ничего не могу с этим поделать.