[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Александр из Риги
плодожорка
Ну вот! mad.gif
Осквернил божественный символ своим чревоугодием! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
витасана
Красиво, Саша, очень красиво. И фотки ты делаешь качественные - ракурс интересный.

А мы отпраздновали католическую пасху, теперь ортодоксальную будем праздновать. Будто генеральная репетиция была, а теперь уж и само представление. Противно. Поверхностные чувства, поверхностное веселье, пустое какое-то все. В понедельник, "наевшись" поздравлений с праздником, который меня не касается, я просто засела с книжкой дома. У нас ведь после воскресенья еще и понедельник праздничный - паскуетта называется. Одного дня для молитв (ха-ха) недостаточно. Телефон отключен, интернета нет - погуляла с собакой и в кресло с давно недочитанной книгой "Женщины, которые любят слишком сильно".
У меня ведь очень поменялся круг общения. И схемы поведения тоже. Те люди, которые раньше раздражали - интересны сейчас. Те с которыми жила душа в душу десятилетия - странными какими-то стали казаться. Оказывается, это закономерно. Я перестаю играть в игры, перестаю притворяться, и со мной кому-то становится неудобно, а кому-то наоборот.
Но эти изменения мне нравятся, хоть и приносят сожаления,когда я теряю понимание с людьми, которые когда-то были важными. "Жизнь разводит" - так говорят. Да, и изменения во мне.

Хотелось сегодня спать - пытался пить кофе.
Появилось чувство тошноты, чуть сладкий вкус, как будто бы едва уловимый аромат гибели.
Тягучий, как очередь в больнице в скверный день с нотками заблеванного лифта.
Александр из Риги
плодожорка
Ну ты поэт!
плодожорка
Александр из Риги
сегодня в обед случайно в поисках музыки нашел в интернетах какого-то бедолагу, что веял ужас своими умозаключения по поводу гештальта.
Жена сейчас сказала, что это своего рода психологическая западня.
Закрыть гештальт. Гештальт терапия.

У парня-то из интернета, была искусстевно ухудшенная картинка по поводу собаки определенного сорта.

"Вы теперь будете видеть в ней собаку".
Yulika
Собираю вещи на отдых. Отвлеклась, проверила результат "Тотального Диктанта". ПУнктуацию мне еще подтягивать и подтягивать. Орфографических ошибок нет, а пунктуационных - целых 8. Нуууу... законный "тройбан" я получила biggrin.gif Желание пойти в следующем году теперь еще больше))) Я таки хочу добраться до 4ки)))
А еще перечитываю свои записи. Нашла то, что не успела сжечь. Завтра они как раз в костер и отправятся. Надо избавляться от груза....

Kelli
Yulika
А ты в школе учишься?

Нет)))
Тотальный диктант - масштабная акция ежегодная для проверки грамотности. Этот диктант пишут те, кто хочет себя проверить. В этом году я третий раз писала. Народ разный был и подростки и пожилые.

Kelli
Yulika
Ух ты! Интересно. А туда регистрироваться надо, потом приходить и под диктовку писать? А потом результаты приходят?

Сегодня днем позвонила женщина, та, которая вышла из клиники и которая поняла там, в клинике, что она не алкоголичка. Вчера набухалась до полусмерти. Сама не поймет, как вышло. Я хохотала в голос. Сначала старалась сдержаться - она себя матюгала последними словами - а потом заржала. Она даже растерялась - чего это я веселюсь. А я ей говорю - почитай нашу книжку, там про тебя все написано. И про меня, кстати, тоже. Один в один. biggrin.gif
Спрашивает меня: " Я что, первый шаг сделала?"
"А фиг знает" - отвечаю, - "Может тебе еще несколько вчерашних дней надо, может и месяцев кувыркания, а, может, и сделала первый и пойдешь дальше. "

Спустя 4 минуты витасана написал(а):
Yulika
У меня с русским всегда был порядок, только последнее время, видя тотальную безграмотность в масс-медиа, стала лениться ставить запятые и другие знаки препинания. После твоего экзамена стало стыдно. Ну что я как все-то. Только им, может, с учителями не повезло, а у меня школа была замечательная и состав учительский тоже.

biggrin.gif
Я решил завязывать когда впервые услышал фразу "свою цистерну выпил". Очень удивился. Спрашиваю и как определить выпил свою цистерну или нет? Мужик тоже долго ржал, наконец говорит: пить ее тебе еще и пить!
Дима Н
Цитата (Блудный @ 27.04.2019 - 21:44 )
как определить выпил свою цистерну или нет?
Торкнуть должно. А можно и не дождаться "последнего звонка", но одеть деревянный макинтош. Выбор, понимаешь, приходится делать.

Спустя 1 минуту, 24 секунды Дима Н написал(а):
Забыл поздороваться.
Товарищи, всем прювет!
Трезвый, радостный, свободный!
Ждем гостей, шашлык будем готовить из баранины, разговляться.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Когда эта женщина вышла из клиники и, позвонив мне,радостно сообщила,что поняла,что она не алкоголик, я ее искренне поздравила. Слава Богу, говорю, что у тебя не смертельная хроническая болезнь, которую сегодня пока никак не вылечивают. Бросишь бухать - и заживешь красиво. Это мне начеку надо будет всю оствшу.ся жизнь быть - видела я срывы на огромных сроках - пипец...
Я поняла, что сижу в попе, когда начала бросать пить и не смогла. Раз за разом набухивалась против моей воли. Вот там и пришло чуткое понимание - мне задница. Это сильнее, я сама не справлюсь.

А вообще сегодня хотела про другое написать.
Вчера на семинаре была в соседнем городке - повидалась с ребятками с других групп, почувствовала, что с теми, с кем была в неприязненных отношениях, больше не воюю. Вообщем, хорошо так пообщались и, главное, послушали психолов и наркологов, что с нами сотрудничают. Насмешила одна соза, что даже сегодня как вспомню - улыбаюсь. Лет 15-20 она в Ал-Аноне. Активная немолодая синьора, муж ее так и умер от алко, а она нашла свою дорогу. Вроде, столько лет...А ведь надо, как их болезнь поломала капитально - все контролировать, всем помогать-опекать-поучать - неискоренимо,видать. Попросила слова и вышла на сцену. 7 врачей-психологов + поп. Человек 80 в зале. Она встала лицом к "президиуму", где как раз и были наши друзья АА, вполуоборот к залу, а и ногда и спиной вообще, и минут 15 рассказывала не нААм, откуда произошло Ан-Анон. Экскурс в историю. Я не уверена, что врачам это было надо. smile.gif А в зале начали откровенно переговариваться и шуметь.
Срок выздоровления ни о чем не говорит. Годами "трезвости" меряться - занятие гнилое. Есть спокойствие у двухлеток, что такое "густое" - руками потрогать будто можно. Есть "трезвость" у десятилеток - суетливая и нервозная, такая, что отойти хочется от человека. Отодвинуться. Иногда и я такую "трезвость" вокруг себя распыляю - психованное непитие. Бывает. Не каждый день в жизни счастье. Вокруг люди всякие, и с ними контактировать приходится. А у них свои тараканы - делятся...
Все ж семинары - это классно. Теперь только в июне, но зато 2 дня и на море, на Калабрии. rolleyes.gif