[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Я здорова
Всем приветики. Попытка № ... Паника страшная - лежу с упаковкой глицина, чтобы в окно не выйти
Александр из Риги
Я здорова
Сочувствую. Но как помочь не знаю.
egan.fryazino
Я здорова
Паника страшная - лежу с упаковкой глицина, чтобы в окно не выйти - ужас какой. что у Вас стряслось?
Я здорова
ужас какой. что у Вас стряслось? - Пила четыре месяца. Не могу больше пить! и не хочу!
Блудный
витасана
Да уж, на мессию никогда не тянул, да и не претендовал, максимум на мистификатора с задатками шоумена, а последние годы и от этого избавляюсь. Сообщество мне здорово помогает не пить. Остальные мои проблемы пожалуй не совсем по части АА. Просто еще не нашел по чьей. Вот и гружу пока анонимных, выговариваюсь.
витасана
Блудный
Вот и гружу пока анонимных, выговариваюсь.
Слава Богу, и чем больше - тем лучше. Не грузишь, не волнуйся. У других тараканов не меньше...

Сегодня на группе часто повторяли "мышление алкоголика". И я поняла, что у меня нет четкого осознания - что это есть по факту. Т.е., примерно я представляю, что в списке будут эгоцентризм, неадекватное отношение к болезни, отрицание, неправильное восприятие реальности. НО это все в стадии "сферических коней в вакууме". Поделитесь, пжл, своим мнением - что есть "мышление алкоголика"? Очень хочу собрать картинку воедино....

витасана
Yulika
мышление алкоголика - это раз за разом делать одно и то же, а ожидать другого результата. Напиваться каждый раз, не собираясь напиваться, не контролируя совсем количество, но каждый раз думать, что ВОТ В ЭТОТ раз я точно не набухаюсь. С какого перепуга - хз - вот это и есть мышление алкоголика. И в других случаях тоже.
Это еще в психологии называют магическим мышлением или инфантильным -"если очень захотеть, то оно обязательно случится". Еще разновидность алкогольного мышления, как я понимаю, это церковная магия. Заставить все полки изображениями святых, прочитать им молитву разочек,и ждать, когда жизнь они изменят волшебным образом. С алкоголизмом - есть "неупиваемая чаша" какая-то. Вот она типа от болезни избавляет. Просто икону повесить дома, и фсе. А, не все, еще достаточно очень пожелать или очень захотеть. И ждать. unsure.gif

С Праздником! smile.gif

Небольшой фоторепортаж о 9 Мая в Риге. Сходил, послушал как "Песняры" вживую выступают, салюта дожидаться не стал.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 1 минуту, 49 секунд Александр из Риги написал(а):
А это так для красоты. Пока шел через мост сфотографировал.

user posted image

user posted image
алик
Вчера, через неделю после срыва вдруг напал на меня сон. Заснул днем. Потом лег рано вечером и проспал почти 12 часов.
Александр из Риги
алик
Сон это хорошо. Сон всё в организме нормализует.
алик
я честно говоря немного перепугался, я отказался от чая и кофе, не пью ни каких таблеток, завариваю только травяные сборы успокаивающие, - подумал - может с травами переборщил
Александр из Риги
алик
У меня тоже был такой период, причём довольно длительный - около месяца. Спал много и с удовольствием. Но потом всё вернулось на круги своя. Обычно в 5 утра глаза мои открываются biggrin.gif
алик
Понял, я тоже рано встаю, максимум до 7-00 могу проспать, даже если лег ночью, но последнее время просыпался часто ночью, а тут почти 12 часов спал
Yulika
В этом году майская погода удивляет. Сколько помню прошлые года - на 9 Мая все в куртках и с зонтиками. В этом году как с начала недели встала жара, так до сих пор и держится.
В среду на группе пересеклись с братом анонимным, он спросил - ребят, а кто хочет на шашлыки в выходные мотануть? Меня долго уговаривать не пришлось laugh.gif В результате сегодня утром все чинно собрались у магазина, закупились и уехали в ооооочень живописное место. Лес, полянки, озеро.... Красота.
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

После сегодняшней вылазки я еще раз утвердилась в мысли, что АА - не просто люди, которые приходят на собрания для обсуждения, кто как выздоравливает. Это люди, глядя на которых хочется двигаться дальше. Это море улыбок, шуток, офигенный заряд позитивных эмоций. И это еще одно доказательство, что для веселья алкоголь не нужен от слова "вообще". Мы жарили шашлыки, играли в бадминтон, купались. Было просто офигенно.

Здесь расположена полная версия этой страницы.