[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
алик
Вот сейчас проблема из-за которой я напрягался и даже злился на незнакомых мне людей разрешилась, как мне и говорила вчера жена, желая меня успокоить. Так я даже не успел порадоваться, сразу страх из-за не случившихся и не появившихся еще новых проблем, которые может и не появятся начинает бомбардировать. Голова уже заряжена на ужасы, которые никогда не произойдут. Такая фраза вроде есть в "Новых Очках".
витасана
алик
"Я всю жизнь боялся событий,которые так и не произошли"- смысл такой.

Марина, мне очень жаль. sad.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды витасана написал(а):
Александр из Риги
когда я поняла, что люди ко мне относятся намного лучше,чес я расчитывала, то повернулась к ним лицом. А потом в молодости я была заводилой. Потом алкоголизм меня как-то отвернул от людей. Сейчас возвращаюсь к себе прежней, но видоизмененной. А побыть одной я тоже люблю. Если есть о чем подумать, что почитать, погулять одной - кайф испытываю. На море через неделю еду. С собакой. Пригласила подружку с внучкой - чтобы ребенок отдохнул даром, если подружка откажется - не расстроюсь. wink.gif

egan.fryazino
В бытность моей службы в рядах ВС СССР, мой начальник связи, когда раз в полгода получал 12 кг этанола для протирки контактов, на службе не появлялся примерно два месяца. И ему прощали этот запой! Старый майор-алкаш, уже одной ногой на гражданке. А наказывать, так надо кучу бумаг. Ещё и проверяющие приедут - а это никому не нужно? Поскольку лейтенантика-заместителя ему не досталось, ВРИО начальника связи полка был я в звании сержанта. И даже на все совещания в штаб ходил.

Возможно тебя, как технаря интересует вопрос: "А как же протирали контакты?". Авторитетно тебе отвечу - никак. Ни один контакт за время моей службы не был протёрт как положено спиртом, да и вообще не был протёрт. Если я конечно чего-нибудь не паял. На что они вообще рассчитывали выдавая эти бутыли с 95,5% спиртом?

алик
Мои правила "правильного" питания заключаються в том что я отказался от газировки которую люблю, не покупаю домой никаких "вкусняшек" типа печения и не ем мяса если чувствую что в этот раз могу от него отказаться. Таким образом примерно три-пять дней в неделю у меня вегитарианские. При наличии жены и "жри что дают" это конечно сложнее.

витасана
Всегда уставал от активного личного общения. Хотя, к примеру в рабочем коллективе, неудобств никогда не ощущал.
алик
Александр из Риги
Вегетарианские в смысле и без молока и без рыбы?
Александр из Риги
алик
Просто мяса не ем, и вообще если сильно захочу, сразу съем. Мясо продукт тяжелый. Есть его можно и нужно, поскольку человек зверь всеядный. Но не надо это делать каждый день! Я чувствую себя лучше, когда ем мясо вмеру.

Молоко я только недавно снова стал пить. Примерно в 35 мой организм потерял способность его перерабатывать. Как оказалось от алкоголя. На втором году трезвости всё пришло в норму.
алик
Александр из Риги
У меня прием пищи беспорядочный. Несмотря на то, что дома обычно есть первое и второе, я ем бутерброды. Привычка из детства. Кусок хлеба, кусок колбасы, майонез или яичница. Овощи и фрукты просто заставляю себя есть, так как возраст уже не позволяет хорошо усваивать мясную пищу. Не привык по утрам есть кашу, и в течении дня долго не ем, а потом наедаюсь.
Александр из Риги
алик
А я овсяную кашу по утрам ем! Главное уметь еёг отовить smile.gif Как то посмотрел видео как её один ирландец готовит на воде. Оказалось очень вкусно. Теперь также делаю.
Дима Н
Цитата (Александр из Риги @ 14.06.2019 - 15:05 )
На что они вообще рассчитывали выдавая эти бутыли с 95,5% спиртом?
На то, что положенное будет протерто. Я теперь получаю 30 литров этой штуки в год, потому как положено. По назначению, для протирки разъёмов/волноводов и т.п. идут максимум 2 литра в год. Не получить не могу.
А списывать очень удобно, одна промывка одного сосуда Дьюара, 5 литров.
В омыватель заливаю, наш брат, не пьющий алкоголик, очень по разному реагирует на сие, да в бензобак по весне литра полтора в три захода заливаю, для удаления воды.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
приветы
тетка Мэри
держись!
Александр из Риги
Дима Н
Вот есть же люди! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спиртом контакты протирают!

История у меня с этим майором однако приключилась! Из армии нас увольняли в один день и в аэропорт мы вместе поехали. А он всё давай, да давай возмём бутылку коньяка. Короче взяли! Сидим в зале отлёта, майор и старший сержант и бутылку эту из горла глушим (образцовые военнослужащие!). А тут откуда не возьмись патруль. Короче еле-еле мы на дембель улетели. На гаупвахте оказывается свободных камер небыло! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Эх молодость, молодость моя алкогольная... sad.gif
витасана
Александр из Риги
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды витасана написал(а):
Я тоже мясо ем мало, только когда кто-нибудь уже сготовит (шашлыки, например), или когда голодная очень, а ничего кроме сосисок-для-пожарить нет. Хлеб я не ем почти, поэтому бутерброды отпадают. Чаще открываю фасоль консервированную любую и с луком и маслом оливковым ее полюбляю.
В трезвости пришли другие вкусовые предпочтения...

Александр из Риги
я если что-то паял и даже если применялся безотмывочный флюс, то я беру зубную щетку, макаю ее в изопропанол и вожу по флюсу, пока он не разболтается в изопропаноле.
потом сухой ветошью удаляю вот это вот все с платы.

если ко мне приходит старая плата, то я ее сперва продуваю сжатым воздухом, а потом чищу зубной щеткой, смоченной в изопропаноле, чтобы удалить неизбежную в реальном мире пыль, которую не удалось убрать с помощью сжатого воздуха.

я работаю инженером-программистом и в год у меня уходит где-то 50 грамм изопропанола.

ребята, которые занимаются ремонтом тратят заметно больше, не точно меньше 12 литров. наверное около литра в год, при этом для ремонта по факту закупается этанол.

Дима Н
да в бензобак по весне литра полтора в три захода заливаю, для удаления воды - расскажете подробней? я не лью спирт в бензобак зимой.
Yulika
Всем привет!
Мы тут со спонсором до традиций добрались. В ближайшее время начнем уже rolleyes.gif

Сегодня узнала, что один анонимный брат сорвался. Обидно очень за него. Интересно было его слушать на группах. Он только-только из срыва выбрался и вот опять sad.gif

Эх, а я без мяса не могу. Муж вечно подшучивает, что мой девиз "Лучшая конфета - это котлета" biggrin.gif

Дима Н
Цитата
В омыватель заливаю, наш брат, не пьющий алкоголик, очень по разному реагирует на сие
Я под конец зимы забыла омывайку купить, а ехать надо было. Вспомнила папин опыт - он бутылку дешевой водки в бачок вылил и воды туда забабахал. Поступила так же. Запах, конечно, "офигенный" был, но выветривался СБ быстро. После дороги заехала в магаз, купила омывайку, а ту смесь принудительно выбрызгала laugh.gif

Дима Н
Цитата (плодожорка @ 15.06.2019 - 10:30 )
расскажете подробней? я не лью спирт в бензобак зимой
Иногда в баке появляется вода, конденсат, это сказывается на работе двигателя, особливо при запуске. Вот и добавляю спирт в бак перед заливкой бензина, дабы убрать воду.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Ребят, у меня на газу работает машина. Т.е. заводится на бензине, а потом я газую - переключается на газ. Мне тоже надо/можно спирт в бак фигануть?

Спустя 7 минут, 55 секунд витасана написал(а):
Вчера поехала подучать первый урок на дельтаплане - села впереди инструктора (он сзади с дублирующими педалями), взяла в руки "руль", надела каску, пристегнула ремни и выехала от ангара к началу взлетной полосы. Лихо выехала. А там струсила - пересела назад и взлетать "разрешила" инструктору. Кайф,конечно, непередаваемый - был ветер достаточно сильный и нас то несло попутно, а то мы будто зависали. Я видео коротенькое сняла для друга - он хотел приехать и полетать тоже, но несорганизовался. Отправила ему позавидовать. Во вторник вечером еду летать, только обувь надену с тонкой подошвой - я нажим на педали вчера совсем не чувствовала. sad.gif Такая же фигня была первое время с машиной - надевала типа вьетнамок, чтобы педаль чувствовать. А раз босиком вела - пробковая подошва босоножек раздражала. По неопытности. Вообщем, пока идея получить права на сверхлегкие летающие машины есть.