[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Александр из Риги
витасана
Круто! Походе ты в этой жизни решила всё попробовать! biggrin.gif
А меня на экстрим не тянят. Грибы в лесу пошли - вот оно самое то для меня.
витасана
Александр из Риги
Ну да, только мне до полного комплекта "хочушек" жизни не хватит и денег. biggrin.gif
В космос и в Марианскую впадину - не осилю...А остальное - а фигли нет? biggrin.gif
Грибы тоже люблю собирать, сегодня друг, у которого участок каштанового леса в собственности, написал, что из-за жары (у нас 40+) первый слой белых не вырос. Зато лесная, а точнее, горная земляника созрела. Вернусь с моря, поеду в горы собирать. Лес, неторопливость, тишина - это другой кайф. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды витасана написал(а):
На статью наткнулась, на группах много раз слышала про "нежданных детей", сама из таких. Делюсь.

,,,про влияние первых лет жизни на жизненный сценарий.
И сегодня поговорим про ситуацию, когда родители собирались сделать аборт, но по каким-то причинам не успели, не смогли или в последний момент их кто-то переубедил.

Родители обычно делятся такими историями с детьми: "Я хотела сделать аборт, но твоя бабушка настояла, чтобы я родила". "Папа не хотел чтобы я рожала, пытался меня заставить избавиться от беременности, но я настояла на своём". И даже так: "Я пыталась сделать аборт, но он не удался, а дальше было уже поздно, пришлось рожать".

Хорошо ли, что родители делятся такими историями? Правильно ли вываливать на ребенка такую правду?

🔺У ребенка нет выбора, знать или не знать. В любом случае, ребенок чувствует отношение к себе. И даже если родители ему ничего не рассказали, то у него будет это смутное ощущение, что его не хотели, что он здесь не был желанным.
🔺Если родители рассказали это ребенку прямо, то смутные ощущения обретают конкретику. И с одной стороны от этого становится легче, подтверждается то, что ребенок всегда чувствовал. С другой стороны, это для ребенка тяжело и травматично в любом случае, и это надо прорабатывать.

Потому такая история появления на свет - это послание "не будь, не живи", которое ребенок улавливает.
Послание, которое ребенок улавливает от родителей, может стать его решением "Не быть, не жить".

Вот как проявляется это решение "не быть":
🔹Мысли о том, что я всем мешаю, было бы лучше если бы меня не было
🔹Депрессивные ощущения от жизни "жить не стоит, впереди меня не ждет ничего хорошего, жизнь беспросветна и бесперспективна"
🔹Депрессивные состояния разной степени выраженности
🔹Саморазрушение (алкоголь, и другие зависимости, несоблюдение режима питания, положенного по состоянию здоровья)
🔹Увлечение опасными видами деятельности (автогонки, другие экстремальные виды спорта с высоким риском для жизни)
🔹Суицидальные мысли и намерения, попытки суицида (открытого или скрытого)
🔹Образ жизни, направленный на постепенное саморазрушение
🔹Прогрессирующие психосоматические заболевания

Это не исчерпывающий список, могут быть и еще варианты, как проявляется это решение.
И чтобы человек повернулся на сторону жизни, нужна психотерапевтическая работа, причем довольно длительная (от полугода-года и дольше).
------тут адрес психолога-----

❓Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями? Замечали ли у себя признаки решения "не быть"?

Спустя 2 минуты, 54 секунды витасана написал(а):
На какой-то группе я слышала про 9 шаг одной алкоголички, которая в порыве честности рассказала сыну подростку, что пыталась вытравить плод, но вот он все же родился. Парень вышел из окна после этого. Уже ВДА-шка,уже рос при маме-алкашке, и вот это "откровение" стало последней каплей.
Чего-то сейчас вспомнилось.

✳Да у меня не мысли, я знала и знаю, что я всем мешаю. Я ненужный и никчемный человек. Я своим появлением на свет испортила родителям жизнь. Я им мешала всю жизнь своим существованием.
✳Жизнь ничего хорошего не приносит. Жизнь - это мученье для меня. Живу в ожидании смерти.
✳У меня клиническая депрессия. Нарушение выработки гормонов.
✳Автогонки - у меня международная лицензия по кольцевым гонкам категории В и С. Вплоть до Формулы 3.
✳Две попытки суицида. Безуспешно. Спасли. Живу в надежде, что когда-нибудь эта проклятая жизнь закончится. Жить становится всё тяжелее.
✳Разрушаю себя как могу. Всё направлено на саморазрушение. Алкоголь вот теперь отсутствует. Потому что не принёс ожидаемого конца.
✳Психосоматическое нарушение очень многого в организме. То есть болезни без причин. Голова отключается - болезнь исчезает.
✳Психотерапия. Какой там 6 месяцев-год? Шесть лет! Шесть долгих лет! Без успеха!
Точка.
Фигня всё это!
Внешне я очень успешный человек. У меня модельная внешность и со мной всегда всем интересно. Всем кажется, что моя жизнь - сказка...

Грибы любишь? А я сегодня уже нашел!

user posted image

Спустя 1 минуту, 7 секунд Александр из Риги написал(а):
Стальное потом прочту. Стою на рыбалке. Не клюёт.
витасана
Александр из Риги
wow! galinetti !
Лисички...они тяжелые металлы из организма выводят, а сами почти не перерабатываются в ЖКТ.

Спустя 49 секунд витасана написал(а):
Отвезла машину механику, через 3 дня на Ионике буду (Бог даст).

Приветы всем!!!
Мы вчера на рыбалку ездили biggrin.gif Так клёво было лодка, Волга, удочки и тишина. Даже собака прониклась и сидела относительно спокойно laugh.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Дима Н
Цитата (витасана @ 16.06.2019 - 14:11 )
Мне тоже надо/можно спирт в бак фигануть?
Не надо. У вас нет больших перепадов температур. У нас, то -25, то 0, завтра плюс, затем опять глубокий минус, т.е., все условия для образования конденсата.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Yulika
Да, рыбалка это здорово! rolleyes.gif

Особенно если ещё и улов есть. biggrin.gif Я вот вчера впустую отстоял - ни одного карася. Только два окушка маленьких sad.gif Надо было по грибы идти. Может лисичек и наковырял бы!
Yulika
Цитата (Александр из Риги @ 17.06.2019 - 13:56 )
Yulika
Да, рыбалка это здорово!  rolleyes.gif

Особенно если ещё и улов есть.  biggrin.gif Я вот вчера впустую отстоял - ни одного карася. Только два окушка маленьких  sad.gif Надо было по грибы идти. Может лисичек и наковырял бы!

Мы вообще ничего не поймали laugh.gif посидели, побалдели.

Дима Н
Всем прювет!
В пятницу нас в институте проводился турнир по спортивному рыболовству.
Я впервые за ... лет двадцать, уделил этому увлекательному действу время.
Итог: 375 грамм карася.
Какое место не знаю, победители выловили более килограмма каждый.
Удовольствие получил превеликое.
Рыбку, конечно, мне еще подогнали.
Теперь вся рыба соли набирает под гнетом.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Yulika
Дима Н
Главное же удовольствие от процесса)))) Круто)))
Мне обещали спининг и щуку laugh.gif

плодожорка
нимб рисуется мелком от тараканов.
витасана
Yulika
Дима Н
Александр из Риги
Мы тут что ли еще и по интересу собрались - по рыбалке? Я - чайник полный, но азартный. Саша - эксперт, Дима- бывалый, Юля - ? biggrin.gif
Пару лет назад на камнях я выловила на крючок "мохнатого краба"-редкое чудовище величиной с кулак и будто от старости покрытое водорослями. Я скакала по камням с этим монстром на крючке и кричала, чтобы кто-нибудь смелый освободил меня от него! Ржака была.

плодожорка
Это как???? huh.gif

витасана
Я любитель по наследству. У меня дедушка рыбак - я сейчас таааааак жалею, что не могу задать ему кучу разных вопросов sad.gif

плодожорка
Yulika
Это как???? - должным образом начерченный нимб оставит всех участников при своих.

Спустя 2 минуты, 10 секунд плодожорка написал(а):
не дает покинуть голову. или забраться в уши.
вполне может быть, что в данном контексте это одно и тоже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.