[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
витасана
«Господи, ты знаешь меня лучше, чем я сам.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о своих болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях".

Александр из Риги
Даже больше, чем я бы могла предположить раньше.
Первого пса завела в 18 лет,когда сама решала за себя и не зависела больше от родительского "можно-нельзя". Тогда совсем не пила. Но собака мне составляла компанию во всех делах, везде с собой таскала. Поезд-трамвай-автобусы-тролейбусы и машины - всё умел и знал, а потом я его к пиву приучила и вину... ph34r.gif Правда, прожил 14 лет, что для добермана очень почтенный возраст. jаvаscript:emoticon(':ph34r:')
И сейчас мне с собакой настолько хорошо,гармонично,что наслаждаюсь общением с ней. С любознательными детьми так же хорошо еще. (С "технологичными"- грустно).

Идем сегодня по пляжу, перед нами в воду вбегают 3 парнишки из северной Европы - я вчера компанию то ли немцев, то шведов встретила - на немецком говорили, все высоченные и статные блондины и блондинки. Вообщем, в шортах и майках вбегают в волны по колено и у каждого по пластиковому стакану на поллитра с пивом. Прохожу мимо, улыбаюсь - как я их понимаю! biggrin.gif Один на ломаном итальянском здоровается: Бонджорно. Я останавливаюсь ,оглядываю их с пивом, хмыкаю и отвечаю - гутен морген. Какой взрыв восторга вызвала - маммамия! Разгорланились, рассмеялись, чего-то веселого мне наговорили. Хорошо утро началось! Эх, где мои 17 лет... rolleyes.gif

витасана
К молодым немецким мужикам пристаёшь?

А у нас тут праздник Лиго был. Ничего вроде статистика в этом году не зашкаливает, всё как обычно. Всего 3 убитых, около 300 получили травмы и задержано 70 пьяных водителей. Бывало куда хуже! Ой, то есть веселее! Как всегда в эту ночь в Латвии повеселились. История этого праздника начинаеться с доисторических времён, когда раз в году можно было обращаться к духам природы, пить и сношаться сколько хочешь и с кем хочешь. Традиции живы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

нААши сняли баню на озере и отмечали трезво. А я вообще никуда не поехал. Не люблю я сборища людские.
egan.fryazino
Хотелось бы узнать, как дела у тех, кто раньше был здесь - а потом исчез.

Александр из Риги
в нашем городе часто во время летних праздников тонут люди во время отдыха у воды - в РФ отдых у воды это часто крепко выпить на солнцепеке и пойти купаться.

Не люблю я сборища людские - они чаще прочего отягощены.
витасана
Александр из Риги
Разврат, короче, узаконенный тысячелетней традицией и религиозной подосновой. Хотя, полагаю, может этотт свальный грех был нужен для вливания свежей крови в племена. Есть же целесообразность какая-то в таком разгуле.
Да и идея сама по себе не плохая. wink.gif
К мужикам - нет!!! Не пристаю, мимо прохожу. Они сами и молодые, и неочень - как мухи на варенье. Я привыкла давно, и давно научилась словами держать дистанцию. А особенно назойливых и посылать на 3-х языках. Криминальное прошлое 90-х и уверенность в своих возможностях настучать по репе дела.т мои слова достаточно доходчивыми. biggrin.gif

Спустя 43 секунды витасана написал(а):
Домой собираемся, через пару часов за руль и домой, в трудовые будни.

привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд Игорь-ябл. написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 25.06.2019 - 18:59 )
витасана
К молодым немецким мужикам пристаёшь?

А у нас тут праздник Лиго был. Ничего вроде статистика в этом году не зашкаливает, всё как обычно. Всего 3 убитых, около 300 получили травмы и задержано 70 пьяных водителей. Бывало куда хуже! Ой, то есть веселее! Как всегда в эту ночь в Латвии повеселились. История этого праздника начинаеться с доисторических времён, когда раз в году можно было обращаться к духам природы, пить и сношаться сколько хочешь и с кем хочешь. Традиции живы!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

нААши сняли баню на озере и отмечали трезво. А я вообще никуда не поехал. Не люблю я сборища людские.

поехал бы дал бы какой тетке под хвост))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд Игорь-ябл. написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 26.06.2019 - 11:28 )
Хотелось бы узнать, как дела у тех, кто раньше был здесь - а потом исчез.

Александр из Риги
в нашем городе часто во время летних праздников тонут люди во время отдыха у воды - в РФ отдых у воды это часто крепко выпить на солнцепеке и пойти купаться.

Не люблю я сборища людские - они чаще прочего отягощены.

я тут больше 4 лет дела хорошо
Александр из Риги
Нафоткал всякого.

Просто море.
user posted image

Закат. Люди идут смотреть. Романтики наверное! smile.gif
user posted image

Белеет парус одинокий!
user posted image

Лысуха с утятами.
user posted image

Город перед грозой.
user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд Александр из Риги написал(а):
Извините, вместо заката бычок которого я поймал сидя на моле. Вот закат.
user posted image
алик
Александр из Риги
Спасибо! На море захотелось smile.gif
Александр из Риги
Ну так скоро поедешь! smile.gif
алик
да) но люблю море не в портовых городах, а в маленьких городках или даже поселках, вот волнорез с маяком напомнил мне такие мотивы smile.gif
Александр из Риги
алик
Это выход в залив из Рижского порта. smile.gif
Там каждые минут десять проходит какое-нибудь большое судно. Так что место не такое уж спокойное как какой-то волнорез в рыбацком посёлке. Я туда вечерами на рыбалку на велике езжу.

Спустя 4 минуты, 31 секунду Александр из Риги написал(а):
О, какая акула ползёт в море!
user posted image
Александр из Риги
Всякое.

На велорогулке.
user posted image

На той же велопрогулке. Неожиданная встреча.
user posted image

Просто уличная жизнь Риги.
user posted image

Котик хорошо устроился.
user posted image

алик
Александр из Риги
В лесу это олень?
Александр из Риги
алик
Цитата
В лесу это олень?

Можно сказать в городе, потому что лес этот на территории города.

Еще года три назад у нас кабаны между многоэтажками бродили, потом их всех отловили и вывезли подальше. Лично с ними общался! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот что-то типа такого. Разрушают огород в чаcтном районе:

Спустя 1 минуту, 29 секунд Александр из Риги написал(а):
По количеству поросят можно представить с какой скоростью они плодяться!
алик
Александр из Риги
Музыка красивая! Это что-то народное? латышское?
Видимо на них не охотятся совсем. А взрослый кабан очень опасен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.