[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Сергей Южный
Хорошо у вас))
плодожорка
Александр из Риги
У меня сложилось впечатление, что если бы на работу не брали тех у кого алкоголизм и наркомания, то работать было бы некому.
Александр из Риги
плодожорка
Когда я попал в АА, то через некоторое время начал анализировать у какого процента работников моей организации есть проблемы с алкоголем. И пришёл к выводу, что могу определить некоторые признаки у 5%. Это конечно не моё дело и я могу ошибаться, но в общем и целом народ употреблял алкоголь крайне умеренно.
И как раз за забором, шёл ремонт улицы с прокладкой подземных коммуникаций. А директором фирмы, был мой приятель которого я знал с юности. Кстати любитель выпить и даже найти в этом состоянии приключений. Я поинтересовался у него, как с алкоголем у его работников? Оказалось что проблемы у 95% роющих канавы. В частности экскаваторщик закодирован и не пьёт около 7 лет, один из водителей не пьёт ещё больше, но только потому что по пьяни выпал с 4 этажа и много чего переломал. Остальные пьют при любой возможности и утреннее похмелье их обычное состояние, пока есть на что пить. Таджиков которые не пьют по вере, у нас нет.

Какой из этого можно сделать вывод? Хочешь пить - увольняйся из офиса. Твоё настоящее место, на рытье канав и прокладке коммуникаций. laugh.gif
плодожорка
Александр из Риги
Твоё настоящее место - нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы.
Александр из Риги
плодожорка
А ведь и вправду иногда хочется тупо рыть канаву, наслаждаться как птички вокруг поют и бутербродом с колбасой на свежем воздухе. Думать и решать сложнее. Но реальность скорее склонна преподносить вместо вмеру прохладного дня и мякгого песочка, либо жару и каменистый грунт, либо проливной дождь и жижу по колено. Эх, где моя траншея счастья и свободы?! rolleyes.gif
egan.fryazino
Александр из Риги
*я на выходные выбираюсь на дачу, чтобы как-то.

по поводу таджиков - к огромному сожалению русификация проходит в ультракороткие сроки.
несколько лет - и всё.
Дима Н
Ну вы, блин, даете!
Философы!

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Цитата (Сергей Южный @ 30.01.2019 - 18:14 )
Хорошо у вас
Везде хорошо ... где нас нет!
Цитата (Александр из Риги @ 30.01.2019 - 13:45 )
Оказалось что во всей этой глобальной системе, я вообще не числюсь.
У нас также, искали мой учет по наркологической линии и не нашли, все архивы перерыли. И это несмотря на мою многолетнюю дружбу с наркологами, психлечебницами и многоразовые кодирования. Да, приводы по пьяни забыл. А на учете не состоял-с! Бардак!
Бывало рыл я канавы, могилы копал, баранку крутил, кабели разделывал перед монтажом муфт и т.д. и т.п., все это можно объединить.
Наверно среда обитания связана с количеством и качеством употребления, но что первично, кто его знает?
Как завязал пить, перестал и "канавы рыть". Здесь связь прямая.
Цитата (плодожорка @ 31.01.2019 - 09:45 )
Твоё настоящее место - нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы.
Цитата (Александр из Риги @ 31.01.2019 - 10:13 )
А ведь и вправду иногда хочется тупо рыть канаву, наслаждаться как птички вокруг поют и бутербродом с колбасой на свежем воздухе.
Ну вот, не хочу "рыть", конечно, всяко может случиться, но не хочу. Потому как необходимости нет, все получаю от своей нынешней работы, я её люблю, работу. Вот где корень.
Думать и решать сложнее.
Однозначно! Но теперь я еще и кайф от этого ловлю. Когда мне руки немного развязали, в части принятия решений, изумительные чувства приходится испытывать.
Но реальность скорее склонна преподносить вместо вмеру прохладного дня и мякгого песочка, либо жару и каменистый грунт, либо проливной дождь и жижу по колено.
А вот это, уже про внутреннее состояние, про здоровье моей души. Я счастлив, у меня есть все, чтобы принять действительность в правильном виде.
Эх, где моя траншея счастья и свободы?!
Она вокруг!

Александр из Риги
Дима Н
Цитата
Ну вы, блин, даете!
Философы!

Да, да! biggrin.gif
Кто-то метёт свою сторону улицы, а кто-то капает траншею счастья!

Жизнь порой подкидывает мозголомные вопросы, которые имеют множество ответов и задевают интересы множества людей. Как правильно разрулить такие ситуации, когда перемешаны деньги, личные и профессиональные интересы, чувство собственного достоинства и прочее? Я не знаю. Всё как на шахматной доске, где одновременно несколько игроков. И простых решений не предвидится.

Вот тогда и хочется рыть канаву счастья и не о чём не думать.
Дима Н
Цитата (Александр из Риги @ 31.01.2019 - 15:43 )
Как правильно разрулить такие ситуации, когда перемешаны деньги, личные и профессиональные интересы, чувство собственного достоинства и прочее?
По Закону, да по совести.
А если не могу справиться, есть Тот, кто знает и поможет.

Спустя 2 минуты, 17 секунд Дима Н написал(а):
Деньги - не главное.
Личное и профессиональное - нельзя путать.
Чувство собственного достоинства - это гордыня что ли?
Прочее - делай как должно и будь как будет.
И тогда все встает на свои места.

Александр из Риги
Дима Н
К сожалению это только банальный список инструкций, который я и сам могу написать sad.gif
Дима Н
Так я не просто написа̃л, но следую этим принципам.

Сергей Южный
РебятАА. Сегодня ВС мне подарок вручила в лице анонимной сестры которая живёт в Афинах, открыла с ещё одной сестрой русскоговорящюю группу в Афинах, и к сожалению успели поссорится. Короче, пока я искал её,и она меня прошло два года))) Но мы нашли дуг-друга! Начали обсуждать открытия группы в центральном оффисе АА Греции. Вроде там дадут помешение. Ориентируемся на одно собрание в неделю, а там какая воля ВС будет.
Дима Н
Сергей Южный, с почином!
Открыть группу мало, придется похлопотать чтобы люди приходили.
Как показывает практика, пьяниц много, алкашей мало.
Удачи вам!

Александр из Риги
Сергей Южный
Нормальные новости! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.