[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я нашел свое дно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
marichka
Привет еще раз.Все просто пишут про 12 шагов.А где их прочитать.у меня в городе нет группы.
marichka
Блин , многие мужчины делают комплименты.А я смотрю в зеркало и вижу свой не очень свежий взгляд.А когда смотрю на нормальных людей сердце кровью обливается.боюсь за свою жизнь
AHtИЛОП_А
Цитата
Катруся, да проходит это всё - организм своё восстановит. Всему своё время. лишь бы оно трезвым было.

Однозначно все восстанавливается! даже мозги!!! wink.gif А ведь когда-то я думала, что это безнадежно cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
Цитата (AHtИЛОП_А @ 2.02.2015 - 14:03 )
Однозначно все восстанавливается! даже мозги!!! А ведь когда-то я думала, что это безнадежно

страшно... Боюсь всего.
Я - не я.
И невыносимо думать, сколько я сделала ошибок за это время.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Dronskiy
Цитата (Катруся @ 2.02.2015 - 20:57 )
страшно... Боюсь всего.
Я - не я.
И невыносимо думать, сколько я сделала ошибок за это время.

Не бойся, поверь, оставаясь трезвой, впереди только хорошее.

Катруся
Цитата (Dronskiy @ 2.02.2015 - 18:12 )
Не бойся, поверь, оставаясь трезвой, впереди только хорошее.

Спасибо! Не верится, жизнь есть жизнь. Но что трезвой лучше - это точно. rolleyes.gif

Мозги проясняются. И мне полезнее сейчас не бередить, не вспоминать кошмар ежедневных пьянок, я так чувствую. Потому что при всей их унизительности было и что-то притягательное. Иначе бы я не пила каждый день.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гость_Анна
Привет.Есть кто?
Дима Н
Привет! Есть.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Сперва я решил, что моё дно - проблемы со здоровьем от синьки. Расстроеный живот, когда сам любитель кулинарить и вкушать - это серьёзный облом. И затяжной выход из похмелья тоже особой радости не доставляет. Но потом "снизу постучали" - из-за скотской выходки потерял товарища. В смысле - перестали общаться. Тут-то меня и обдало как ледяной водой - надо завязывать и срочно. Как минимум - жёстко контролировать. Льда хватило на пару недель - сорвался. Потихоньку, сперва пиво вечером, потом ещё пиво, а потом... Опять муторное состояние, да помноженое на проблемы на работе. За руль я после выпивки пару дней не сажусь - опять расходы. Еда не лезет. Самокритика острее бритвы - не жизнь, а сплошные грабли. И сколько вспоминаю эпизодов пьяных - всякий раз заканчивалось более-менее благополучно. Но если это всё были шансы тормознуть - то они когда-нибудь могут закончиться? А про дно говорят правильно: необходимо нырнуть максимально глубоко, чтобы наконец дошло - в жизни надо что-то менять.
Дима Н
Цитата (Feater @ 13.05.2015 - 06:51 )
Потихоньку, сперва пиво вечером, потом ещё пиво, а потом...
Это про контроль крана.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Это я уже понял. Это сопротивляется сознание. Но ведь были же в жизни годы, начисто лишённые синьки и этим не омрачённые? Да, это было очень давно, но было! Необходимо занять свободное время, т.к., все мои проблемы - от лености и безделья
Fortunata
Feater
Цитата
Но ведь были же в жизни годы, начисто лишённые синьки и этим не омрачённые? Да, это было очень давно, но было!

Алкоголизм - болезнь хроническая и прогрессирующая. Чем дальше - тем будет хуже.
Если и будет улучшения, то только на какое-то время, а потом опять болото, похлеще прежнего... mad.gif

Цитата
Необходимо занять свободное время, т.к., все мои проблемы - от лености и безделья

На группы! И не откладывать на завтра то, что можно и необходимо сделать сегодня!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Feater
Цитата
т.к., все мои проблемы - от лености и безделья

А мне кажется, что сначала я стала больше себе позволять употреблять, а потом уже и леность с бездельем нагрянули.

Я просто занималась тем, что мне нравится - пила пиво у компа, времени не было на уборку, окна помыть и пр.. А раньше всегда гордилась идеальным порядком, просто наслаждалась им.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Ну как бы это описать?.. Есть свободное время вечером, которое некуда девать. Гулять лень, кулинарить-стирать-убирать - тоже, либо всё сделано. Всухомятку киношки идут тяжело, а вот под что-то охлаждённое - гораздо увлекательнее. А порядок я и сам люблю.
СВЕТЛАНА4075

Цитата
вот под что-то охлаждённое - гораздо увлекательнее.

Под него всё делать увлекательней. Мне нравилось выпить рюмашку, а потом порядок дома наводить, потом ещё рюмашку и кулинарить. Вот так рюмашка за рюмашкой... Только вот что грустно, со временем тебе уже ничего кроме рюмашек не надо, ни порядка, ни вкусностей для семьи, ничего...Слава Богу, хватило ума остановиться. Теперь захожу на форум, общаюсь, вижу как ребята выздоравливают и это вселяет надежду

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.